Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD плохо заводится


strahnik

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

Маишину купил 3 месяца назад. Пока была жара проблем не было. Как стало холодать, если пару дней постоит, заводилась не с первого раза. Тепер утром при температуре +10 очень долго мотает и заволится раза со второго или с третьего... На приборную панель выкидывает надпись CHECK GAGES... Может кто сталкивался с такой бедой... Подскажите ...

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
strahnik, ну для начала нужно сделать диагностику и найти причину того что зажегает чек и можно глянуть компресию smile
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP GC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

strahnik, Привет, советую обратить внимание на топливный фильтр скорей всего в нем вода!

Есть еще вариант, что хандрит датчик давления топлива стоит на рампе сзади, скорей всего ему конец!!!

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
strahnik, а вообше на вскидку смахивает на сгоревшую (ие) свечю (и) накала smile проверь их
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

Вот у меня тоже подозрение упало сначало на фильтр, машинй брал с центра всю историю обслуживания показали, и как раз таки в последнем обслуживании топливный фильтр и не менялся... а если свечи менять то как последнии две выкручивать??? мотор же в салон уходит...

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (strahnik)
две выкручивать??? мотор же в салон уходит...

может и не придется просто проверь их smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

надо попробовать... а на этих моделях диагностика показывает какая свеча не работает??

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP GC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

alekseyv8,

Quote (alekseyv8)
может и не придется просто проверь их

Он сможет их проверить в том случае если снимет их!

Quote (strahnik)
мотор же в салон уходит...

коряво но подлезть можно, просто надо чуть поковыряться!!!

Но я больше склоняюсь к датчику давления топлива !!!!!!!!! cool

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
strahnik, незнаю даж если нет то кусочек провода с лапочкой и вперед biggrin
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Grand717, согласен но в тяжолых труднодоступных местах можно и так умершию свечю сразу найдеш biggrinbiggrin а там уже по любому лезть biggrin
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

Quote (Grand717)
Но я больше склоняюсь к датчику давления топлива

а датчик дорогой то и самому его поменять реально или надо на подъёмник?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP GC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
strahnik, В районе 5т.р! В магазине БОШ, мерсевский не бери он примерно в 2 раза дороже!!! (просто Бош делает для мерса, и пишет на нем мерседес!)
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

а в долларах можешь примерно сказать а то я не в России живу...

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

strahnik,

Quote (strahnik)
а в долларах можешь примерно сказать а то я не в России живу...

162$

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

понятно буду надеятся что свечи... в пятницу на диагностику съезжу тогда отрапортируюсь...

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

у меня была такая хрень, чек загорается по тому что не с первого раза мотор запустился, а причина у меня была в аккумуляторе, вроде крутит а чего то не хватало, загнал к мерсовцам все проверили и как вывод замена акку, после уже год прошел и не разу такого небыло.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

Ну так вот, ездил на диагностику, но она ничего не показала... потом один умный человек посоветовал поменять топливный фильтр. Поменял и заводится без каких либо проблем, пока. А на счёт аккумулятора надо подумать потомучто он там тоже не новый стоит...

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

для начала сделай самодиагностику, чего покажут ошибки, если не знаешь как, то вот ( ключ зажигания из положения off в положение on три раза за пять секунд) и оставляешь в положение on на табло где пробег будут высвечиваться ошибки потом на форуме найди или спроси что есть что может так будут легче. surprised

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

Нашли причину, почему не хотела заводиться, у двух форсунок накрылись обратки... есть еще пару вопросиков кто может подскажет что-нибудь..:

1. поменял оба подшибника колеса,передних, а всеравно какойто непонятный гул появляется, чем больше скорость тем больше гул.. масла поменяны во всех мостах...

2.при переключении на моста на пониженный хруст стоит и не особо хорошо включаться хочет... когда обратно на повышенный включаешь идет очень хорошо ручку, как будто , аж саму туда затягивает... может кто подскажет чтонибудь...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

еще один вопрос имеется: сделал самодиагностику и вот что получилось

0203 - плохое соединение на 3 форсунке и 0703 что то с тормозным датчиком.. А как эти ошибки стереть самому??? потомучто ошибок в принципе быть не должно..

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

strahnik, а что значит

Quote (strahnik)
у двух форсунок накрылись обратки
?

то есть тебе поменяли обе форсунки из-за неисправности распылителей или возвратных клапанов? тебе конкретннее, чем

Quote (strahnik)
накрылись обратки
не растолковывали?

paste2524.jpg

Рис. Форсунка. a – форсунка закрыта, b – форсунка открыта (впрыск); 1 – возврат топлива, 2 – электрические выводы, 3 – электромагнитный клапан, 4 – вход топлива из аккумулятора, 5 – шариковый клапан, 6 – жиклер камеры гидроуправления, 7 – "питающий" жиклер, 8 – камера гидроуправления, 9 – управляющий плунжер, 10 – канал к распылителю, 11 – игла форсунки.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

ну блин сказали что обратки накрылись, я особо в подробности не вдавался, но одну форсунку сказали что менять в скоом будущем надо будет... у неё корпус в районе распылителя треснул...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

Quote (Veter)
вот с этими вещами не затягивай!

а сколько это удовольствие у вас стоить может, мне сказали что у нас гдето 320 евриков... может можно у вас что подешевле отыскать???

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

Quote (strahnik)
1. поменял оба подшибника колеса,передних, а всеравно какойто непонятный гул появляется, чем больше скорость тем больше гул.. масла поменяны во всех мостах...

2.при переключении на моста на пониженный хруст стоит и не особо хорошо включаться хочет... когда обратно на повышенный включаешь идет очень хорошо ручку, как будто , аж саму туда затягивает... может кто подскажет чтонибудь...

Люди а с этим мне ктонибудь поможет...?????

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Quote (strahnik)
а сколько это удовольствие у вас стоить может

форсунка у нас новая 9300, замена с болтом и кольцом 1350-1500, прокатать форсунку 350. Правда в твоем случае уже полюбому замена.

Quote (strahnik)
Quote (strahnik)

1. поменял оба подшибника колеса,передних, а всеравно какойто непонятный гул появляется, чем больше скорость тем больше гул.. масла поменяны во всех мостах...

2.при переключении на моста на пониженный хруст стоит и не особо хорошо включаться хочет... когда обратно на повышенный включаешь идет очень хорошо ручку, как будто , аж саму туда затягивает... может кто подскажет чтонибудь...

Люди а с этим мне ктонибудь поможет...?????

Андрей, судя по твоим постам в других темах, у тебя в машине во всех узлах всякая хрень залита. так чему ты удивляешься? с такими раскладами вой - это только начало... Без обид

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD
Город: Tallinn
Опубликовано

Quote (Veter)
Андрей, судя по твоим постам в других темах, у тебя в машине во всех узлах всякая хрень залита. так чему ты удивляешься? с такими раскладами вой - это только начало...

Всё залито чисто по предписанию центра, а то что я про другую марку масла сказал... так это мне в центре сказали что если денег нет на дорогое то можно залить такое... так кому я должен верить как не официальному представителю... причём что у меня такой агрегат впервые... до этого на легковухах ездил... а тебе нет чтобы посоветовать сразу начинаешь... я для этого вопросы и задаю что мне что то не понятно... знал бы не спрашивал бы... а в раздатку я залил оригинальное масло... если тут помощи искать безполезно, то ты так и скажу пойду поищу другой форум... где люди к новичкам относятся с пониманием...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.