Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Подскажите? Аналоги есть?

  • Ответы 93
  • Просмотры 66,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Производитель "STEPUP" POWER STEERING FLUID И POWER STEERING CONDITIONER & STOP LEAK сделано в штатах, жидкость для гидроусилителя руля и кондиционер и герметик проверено на разных машинах в пер

Опубликованные изображения

Важные ответы

@Borisch105, возьми жидкость из бачка большим объемом. тогда точно поймешь, что за цвет.

если рыжий - Mopar Power Steering Fluid , если в красноту, то АТФка+4

Вопрос актуален для всех, наши машины собраны не в штатах, и в ГУРе залито ATF+4 если не меняли бывшие владельцы с сылкой на крайслер.

После замены шланга ГУРа залил Castrol ATF+4. После прокачки (вывешенный передний мост), когда поехал показалось немного стало подгуживать. Сейчас все в норме. Видимо есть период полного удаления воздуха из системы. Одной фляжки (1 лит.) хватает.

Вопрос актуален для всех, наши машины собраны не в штатах, и в ГУРе залито ATF+4 если не меняли бывшие владельцы с сылкой на крайслер.

По докам из Сервиса у меня залита вот ТАКАЯ жидкость :mellow:

машинка 2004г

post-5997-0-56732300-1310202878_thumb.png

Изменено пользователем Borisch105

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго!

В библии написано лить в ГУР Жидкость "Mopar Power Steering Fluid" (P/N 04883077).

Понятно дело в магазах у нас не найти. Закажу с экзиста.

вопрос чего налить сейчас чтоб не поплохело? слетел шланг, вытекло наверное с пол-литра точно.

думается что на время пойдет какой нить Castrol Power Steering Fluid...

WG 2002 4.7

Изменено пользователем OveRLeX

Всем доброго!

В библии написано лить в ГУР Жидкость "Mopar Power Steering Fluid" (P/N 04883077).

Понятно дело в магазах у нас не найти. Закажу с экзиста.

вопрос чего налить сейчас чтоб не поплохело? слетел шланг, вытекло наверное с пол-литра точно.

думается что на время пойдет какой нить Castrol Power Steering Fluid...

WG 2002 4.7

Производитель "STEPUP" POWER STEERING FLUID И POWER STEERING CONDITIONER & STOP LEAK сделано в штатах, жидкость для гидроусилителя руля и кондиционер и герметик проверено на разных машинах в первую очередь на своих легковых и грузовых отечественных и импортных-РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!

  • Партнёр клуба

автос с гидрофаном?

и степ ап лил и ещё какой-то ап. кондиционер степаповский тоже лил, тока как тёк так и течёт :D на декстроне тоже ездил, тока декстрон фиговый залил, перегревался жутко и тяжко рулилось по пробкам. так что спокойно любую жидкость для ГУРа лей и ненада мопара.

По букварю жижа должна соответствовать MS-5931

например Texaco COLD CLIMATE POWER STEERING FLUID сцыль вот http://aksioma55.narod.ru/oils/texaco/car/texaco_atf.html

можно попробовать узнать тут http://www.zssdms.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80&Itemid=140

всем спасибо!!!

на время пойдет какой нить Castrol Power Steering Fluid...

WG 2002 4.7

У меня он и залит! :ok:http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/9D206CAB

  • 1 год спустя...

подниму темку. сегодня отдавал в ремонт шланг высокого давления гура. и соответственно доливал жидкость. почему то глюкнуло меня что при покупке я поменял абсолютно всё и именно на мопар атф+4. ну и соответственно купил на доливку и залил. однако после ремонта шланга, гур гудет не перестал, мало того он два раза вообще пропадал на холостом, даешь газу руль становиться легким, только на холостом немного туговатый, но одной рукой крутить можно. поехал обратно на СТО. там мне сказали, что это либо шланг и его менять, либо неправильно смешанные жидкости. раньше было это- http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=24C037BF&flag=19572 сейчас добавил грамм 200 атф+4, возможен ли конфликт у этих жиж?? и если допустим менять, могу ли я залить не родную и не декстрон 3 а вот это http://exist.ru/cat/UCat/7/303/15E07240 осталось с прошлой машины, да и по консистенции она больше на воду похожа.

  • 1 год спустя...

VU01516 Mopar Power Steering Fluid (1 литр) — оригинальная жидкость для гидроусилителя руля Chrysler (Европа) 04883077 Mopar Power Steering Fluid MS-5931 (946 мл) — жидкость гидроусилителя руля для Chrysler до 1998 года выпуска (США) 05166226AA Mopar Power Steering Fluid + 4 MS-9602 (473 мл) — жидкость гидроусилителя руля для Chrysler после 1998 года выпуска (США)

  ...у меня WJ 2.7...а я купил (05166226AA Mopar Power Steering Fluid + 4 MS-9602 (473 мл) — жидкость гидроусилителя руля для Chrysler после 1998 года выпуска (США)...наверное придется покупать (VU01516 Mopar Power Steering Fluid (1 литр) — оригинальная жидкость для гидроусилителя руля Chrysler (Европа)?

Изменено пользователем shumai

Хочу поделиться своим опытом. Когда купил машинку естественно стал менять все жижи, в гур мне масленики залили атф+4, посмотрев в своих программах. Я тогда не парился, положившись на их опыт. Но почитав форум понял что заливать многие советуют желтое мопаровское, прикупил три банки, менять не торопился. Потому что потел шланг, быстросъем поддекал, были еще утечки, при открывании бачка стравливалось давление, гур иногда гудел. В общем поменял я масло, залил мопар желт. и как это не удивительно, но все стало хорошо- воя нет, давления из под крышки нет, шланг сухой, утечек нет ни каких, уже 3мес. все ОК.!

  • 4 недели спустя...

@ohotnik24,  У меня тоже давление из под крышки, не сильное...что это может быть?

Залита 
MOPAR Power Steering Fluid № 00VU1516 (type MS - 5931), 
на доливку прикупил, но приехала 
MOPAR Power Steering Fluid +4 № 68218064AA (type MS - 9602)

Вопрос, смешивать можно?

  • 1 месяц спустя...

@Maxigal,И у меня тоже самое! Пришло не то масло Атф+4 Думаю буду покупать МС-5931 не буду рисковать! 

Я свое сдал назад в емекс, а долил 5931.

Залита JET GO J-312.

...подскажите пожалуйста! Жидкость с Гур всю надо сначала слить, а потом заливать новую и прокачивать, сначала на не заведенной машине с вывешеными колесами?

А кто-нибудь знает,можно ли слить жижу с рулевого редуктора?

Я когда свой редуктор возил на перебор в гидролаб, так там при разборке только жижа до конца вся и вышла. А собсно зачем? Я заменил всю жидкость методом замещения в гаражном сервисе, ничего сложного, все быстро, жижи только надо побольше взять.

 Подскажите, если не трудно, то с самого начала и по подробней опишите, метод замещения...прокачивать это тоже самое? Не совсем понятно, как что откручивать, сливать и т.д.!!! 

Это вот, конечно, на WK, но общий принцип процесса замены масла в ГУР, видимо, такой же: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/33671-zamena-masla-v-gur-na-wk/

Изменено пользователем Mugatu

 Подскажите, если не трудно, то с самого начала и по подробней опишите, метод замещения...прокачивать это тоже самое? Не совсем понятно, как что откручивать, сливать и т.д.!!! 

я менял "полностью" по максимуму   раза 4-ре ! По наблюдению в системе где-то 1,25 -1,40 лит (грамм 150 остаётся в редукторе точно , а без снятия его слить полностью не выйдет ).  

 Делал так :  автомобиль поднят (передняя ось ),  далее  откручивал 1) обе трубки с гидромодуля вентилятора охлаждения - банка снизу туда течёт , 2) шланг подачи жидкости с бочка в гидромодуль тоже снял и тоже вниз в банку ( старая жидкость стекает , капает ) 3) МОТОР НЕ ПУСКАЕМ !!! руль разблокировать ключом , крутим руль от упора до упора медленно , таким образом "выгоняем" старую жидкость из редуктора, будет слышно и видно. Тут ещё малость остаётся жидкости в радиаторе с обратки можно продуть сжатым воздухом ( если есть компрессор ) при этом бачок снять придётся ( возня ещё та ).

Вот такая процедура, обратно всё как положено , колечки на трубках в гидромодуль лучше поменять на новые ( как правило они старенькие и приповторной установке может повредиться и дать течь , хотя дело случая ) я менял чтоб наверняка плдбирал по образцу силиконовые. После всё собираем аккуратно, заправляем новенькой жидкостью и прокачиваем не торопимся, качаем выгоняем воздух, ну и всё .

Изменено пользователем Legion_24

 

 


при этом бачок снять придётся ( возня ещё та ).
Да, я так и не смог его снять, до одного болта так и не добрался...мешает полка аккума, ее тоже проблема снять. Наверно надо весь перед разбирать, фары , решетку, бампер...?

Да, я так и не смог его снять, до одного болта так и не добрался...мешает полка аккума, ее тоже проблема снять. Наверно надо весь перед разбирать, фары , решетку, бампер...?

не я весь перед не разбирал, полку АКБ да снимал ( муторно и очень не удобно) кое как эту полку выдернул , ботл что под бачком как раз и держит .

Ну можно и оставить в покое этот бачок (пусть на месте стоит ) . Менять так значит, спустя какое то время пробега ещё раз обновить часть объёма жидкости, но уже без разбора системы, путём откачки и долива свежей жидкости. 

Я так разбирал по причине очень "грязной" системы - попала пудра-стружка, вот промывал основательно.

Добавлю из Mitchell OnDemand

 

Спасибо за информацию - чётко написано "MS9602 should not be mixed or used as a "topping off" fluid on systems requiring MS5931. On some past models, MS9602 should be used as the replacement fluid. On these models, if a power steering system is 

being serviced that results in a large fluid loss, such as a pump, hose or gear/rack replacement, the complete 
system should be drained and filled with MS9602.".
 
Т.е. ATF+4 нельзя мешать с MS5931 или использовать как "доливку". На некоторых поздних моделях можно использовать MS9602 в качестве жидкости для полной замены. Думаю, что ничего не мешает это делать и на WJ, если менять целиком.

Думаю, что ничего не мешает это делать и на WJ, если менять целиком.

 

Ну вот пусть кто-нибудь рискнет и попробует, а потом всем расскажет результаты этого эксперимента  :) 

@Maxigal, страх-то какой, да? ;) Я уже 2 года катаюсь, как редуктор махнули. Сойдёт?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 155474 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 407609 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 104289 Просмотров

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.