Перейти к содержанию

Срочная помощь в суде


Саныч77

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Доброй ночи ,уважаемые друзья одноклубники!!!

Нужна Ваша помощь в моем не простом деле, а именно:

В мае этого года въехал мне в лоб пьяный урод, который выехал на встречку. В результате чего я месяц в больнице, супруга получила травмы средней тяжести.Машина отработала на все 100 % - за что огромное ей спасибо.Все системы безопасности сработали как и надо.Автомобиль наш Jeep Cherokee KK 2,8 crd 2008 года выпуска пострадал по результатам независимой экспертизы на 1 100 000 руб.Урода этого прав лишили- он отказался от освидетельствования по совету своего юриста который тут же приехал на место ДТП .Вместо оказания жене первой помощи, они бегали и придумывали свои версии, но правда оказалась на нашей стороне и его признали виновным в совершении ДТП после 2 судов на которых он все отрицал и вину свою так и не признал.Улыбнувшись сказал - " что так получилось".Версии придумывал разные, что за рулём сидела моя жена и она в него въехала, что травмы были получены нами не в ДТП ну и так далее.Одним словом сволочь да и все.

Пошли мы дальше к этому уроду за выплатами по ущербу автомобилю.Страховая нам сразу выплатила 400тысяч, а за разницей пошли мы в суд.Мы принесли результаты независимого эксперта который проводил осмотр.Его юрист заявил, что мы вступили в сговор с экспертом и результаты сильно завышены и нам назначили дополнительную судебную экспертизу. Сегодня пришли результаты и мы с женой ахнули.Стоимость восстановительного ремонта нам занизили от независимого эксперта пополам . Стоимость машины тоже занижена , Ее рассчитали на сегодняшний день, а не на момент ДТП.Мы с этими результатами совершенно не согласны, так как знаю стоимость запчастей которые уже проценил по сайтам с запчастями да плюс работа, окраска ну тд.И стоимость своей машины на момент удара мы тоже знаем.

Их юрист издевается и говорит нам, что мы ничего не получим так как ущерб суд будет считать с учетом износа ну и стоимость авто на сегодняшний день их утраивает полностью - 740 000.

Например там указана стоимость замены капота с регулировкой стоит 200 руб.заменить панель передка полностью -200 руб.Откуда на хер такие цены у судебных оценщиков???

Подскажите где можно посмотреть архив объявлений о продаже машин на май месяц этого года. Где взять среднерыночную стоимость   Jeep Cherokee KK по состоянию на 5 мая 2017 года???

Где взять примеры практики решений суда за 2017 год " где виновник оплачивает стоимость ремонта без учёта износа" ???

Какие доводы с ссылками на законы привести судье чтобы справедливость восторжествовала???

Буду благодарен за любую помощь Вам дорогие одноклубники.

Пишите сюда, в личку.

заранее Вам благодарен.

Изменено пользователем Саныч77
Опечатка
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Саныч77

    21

  • Йода

    21

  • lakmus

    5

  • АндрейСП

    5

54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Добрый день. В первую очередь сочувствую.

Среднерыночную стоимость автомобиля на май 2017 Вам может определить независимый оценщик.  Так как цены, судя по всему, действительно в повторной оценке смешные, надо опрокидывать эту оценку. Возьмите данные с сайтов, где вы расценили запчасти, данные от нескольких автомастерских Волгограда (оф. дилера, если есть, и не официальных, обычных). А потом все эти доказательства корявой оценки представляете в суд, параллельно пишете жалобу в саморегулируемую организацию эксперта (они все состоят в СРО), в жалобе указываете, что цены взяты не среднерыночные, а от фонаря. Во вложении Постановление Конституционного суда РФ, оно Вам в деле поможет (внимательно изучите). 

Постановление.doc

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Уважаемые джиповоды, спасибо за ответы.

В Волгограде нет официального дилера нашей марки.

сегодня обзвонили всю Москву в надежде на помощь, ответ у всех примерно один. Везите машину на дефектовку- все оценим.Никто без автомобиля не хочет заморачиваться.Пытались пояснить , что мы находимся в 1000 км и авто разбито вдребезги, но дилеры непреклонны к своим требованиям. Без машины ничего оценивать не будем.Вот тебе и взаимопомощь((((

Про постановление конституционного суда почитали,все отлично сказано, но будет ли это веским доводом в процессе???

Судьи как правило полагаются на судебную практику подобных процессов, так как тоже переживают за свою ж.... вдруг обжалуют и т.д и т.п.

Примеров судебных процессов на просторах инета полно, но решений суда по выплатам ущерба без учёта износа не нашёл.

Где найти действующие постановления суда на подобного рода дел???

И с каким нам сценарием идти в суд пока не понятно.

Обидно очень.....судя потому как юрист этого пьяного урода разворачивает события то получается у нас можно ездить пьяным, совершать ДТП , причинять ущерб здоровью, платить потом за причинённый ущерб с 50% скидкой ( с учётом износа)....

Где Правда ????

Дорогие одноклубники,пишите про свой опыт, может кто из ваших знакомых победил подобных уродов в судах.

Пишите , буду признателен за любую информацию на основании которой буду строить линию своей защиты.

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано
В 20.12.2017 в 01:00, Саныч77 сказал:

Их юрист издевается и говорит нам, что мы ничего не получим так как ущерб суд будет считать с учетом износа ну и стоимость авто на сегодняшний день их утраивает полностью - 740 000.

Например там указана стоимость замены капота с регулировкой стоит 200 руб.заменить панель передка полностью -200 руб.Откуда на хер такие цены у судебных оценщиков???

Подскажите где можно посмотреть архив объявлений о продаже машин на май месяц этого года. Где взять среднерыночную стоимость   Jeep Cherokee KK по состоянию на 5 мая 2017 года???

Где взять примеры практики решений суда за 2017 год " где виновник оплачивает стоимость ремонта без учёта износа" ???

Рыночная стоимость авто от 800 до 900. Свой КК аналог продал в октябре с ценником посрединке. Если нужно место для автостоянки, помогу, до 1 месяца за просто так, рядом со своей в крытом паркинге можно оставить. 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Уважаемый Алекс.

Круче Постановления Конституционного суда судебной практики быть не может, уж поверьте мне, я в этой каше с 2001 года варюсь. Указанное Постановление развернуло всю судебную практику. До его выхода у Вас не было шансов получить возмещение вреда без учета износа, потому что все суды руководствовались разъяснением, данным Президиумом Верховного Суда в Обзоре судебной практики Верховного Суда № 4 (2015), утвержденным 23.12.2015, где он прямо указал - только с учетом износа. После выхода Постановления Конституционного Суда  Президиум Верховного Суда отменил свое разъяснение (для изучения прикладываю). ИМХО, дело Ваше перспективное, найдите в Волгограде юриста, можно даже с небольшим опытом, но ответственного, чтобы он представлял Вас в суде, будет гораздо легче. Это повлечет затраты, но, надеюсь, Вы выиграете дело и взыщете расходы на услуги юриста с ответчика. В любом случае, с юристом шансы Ваши гораздо выше.            

 

Обзор.doc

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
6 часов назад, lakmus сказал:

ИМХО, дело Ваше перспективное, найдите в Волгограде юриста, можно даже с небольшим опытом, но ответственного, чтобы он представлял Вас в суде, будет гораздо легче. Это повлечет затраты, но, надеюсь, Вы выиграете дело и взыщете расходы на услуги юриста с ответчика. В любом случае, с юристом шансы Ваши гораздо выше.    

золотые слова. А если в одиночку идти, то результат скорее всего будет плачевный.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

Не, пристава можно "попихать". Но до него дойти еще нужно (решение получить).

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Послушав ваших советов, проконсультировался у юристов.

те мне сказали, что постановление конституционного суда распространяется на выплаты в рамках ОСАГО  без учёта износа.

А возмещение ущерба с виновника ДТП суд будет взыскивать С УЧЁТОМ ИЗНОСА ПОТОМУ ЧТО У НАС ТАКИЕ ЗАКОНЫ!!!!

Получается по ОСАГО выплатили мне максимум предусмотренный законом 400 тр.

Судебна экспертиза посчитала 411 с учётом износа.Без износа 650.

Юрист виновника тролит меня что по закону мы сможем взыскать с виновника только 11тыс.превышающие выплату в рамках ОСАГО, так как машине больше трёх лет.

А мне что делать???Платить со своего кармана разницу за ремонт или искать подушки безопасности с датчиками, капот, ремни, подрамник, подушки двигателя....короче всю морду от машины с 50 % износом??

А этот синий урод останется безнаказанный....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Да и ещё на консультации юрист сказал , что " вы можете отвезти машину на дефектовку к официальному дилеру хоть за три девять земель, но суд будет руководствоваться ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТАМИ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ".

А эта экспертиза очень прилично занижена как я уже и писал.

нужно найти инструмент Ее оспорить!!!!

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Юристы не внимательно ознакомились с текстом Постановления Конституционного Суда, я тоже юрист и для меня очевидно, что эта та самая судебная практика, которая Вам нужна.      

Что касается  судебной экспертизы. У Вас, я так понял, две  оценки ущерба: которую Вам делал независимый оценщик по Вашей инициативе с одним размером ущерба, вторая - оценка в рамках судебной экспертизы с гораздо меньшим размером. Грубо говоря, в деле два доказательства одинаковой юридической силы (да-да, судебная экспертиза ничем не круче оценки независимого оценщика, потому что является точно такой же оценкой).  

Так как дополнительного осмотра перед судебной экспертизой не было, то оба оценщика руководствовались одним, первоначальным, актом осмотра поврежденного автомобиля с одним и тем же объемом повреждений. Оба оценщика руководствовались одними и теми же обязательными методиками определения рыночной стоимости восстановительного ремонта (ссылки на использованные при оценке методики всегда приводятся в конце отчета независимого оценщика) и если у них получилась сильно разная окончательная цифра, то кто-то из них "натянул сову на глобус", т.е. схимичил (где-то подтасовал факты, где-то вставил данные, не соответствующие действительности или применил методику расчета, не подлежащую применению, и т.д. и т.п). И Ваша задача (Вашего юриста) определить, где схимичил оценщик, давший очень низкую стоимость ремонта и обратить внимание суда на эти факты. С другой стороны Вы (Ваш юрист) должны доказывать в суде, что Ваша оценка проведена в строгом соответствии с законом. Если у Вас действительно адекватная оценка размера ущерба (все по закону), то сделайте еще одну оценку у другого независимого оценщика и представьте ее в суд. Если два разных независимых оценщика придут приблизительно к одной цифре ущерба, суду будет непросто проигнорировать их и ориентироваться только на заключение эксперта.   

Ну, и утверждение юриста с противной стороны, о том, что Вы вступили в сговор с оценщиком, должна  быть подтверждена доказательствами, в противном случае это домыслы (вранье), а при определенных обстоятельствах - клевета. В суде, как в жизни, за слова надо отвечать и подтверждать их доказательствами.     

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Привет уважаемые джиповоды!

Хочу поделиться своей историей дальше.

Вчера состоялся суд по моей теме "взыскания ущерба транспортного средства"с пьяного виновника ДТП.

Как Вы все и советовали нанял юриста,изучили еще раз с его экспертами "судебное кривое заключение",нашли кучу ошибок в нем такие как:занижена стоимость автомобиля,не указаны 14 позиций повреждений,занижены стоимость нормочасов и т.д.Но самый главный косяк который допустил суд  - это в определении было назначено "посчитать стоимость восстановительного ремонта по методике РСА"!!!!Но данная методика со слов наших экспертов и юриста НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНА И БРАТЬСЯ ВО ВНИМАНИЕ, ТАК КАК У НАС ИДЕТ ПРОЦЕСС ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ УЩЕРБА ОТ ФИЗ.ЛИЦА К ФИЗ,ЛИЦУ,А НЕ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

На процессе мы заявили ходатайство , о том что мы не принимаем данную экспертизу,так как она не применима в нашем процессе.Судья долго нас склоняла к тому,чтобы мы ходатайствовали о назначении повторной экспертизы и оплатили еще 40т.р. за нее раз нас эта не устраивает.Мы отказались сославшись на то,что мы и так уже понесли расходы и предоставили суду 2 экспертизы в процесс 1)независимого эксперта 2) сервисного центра и обратили внимание суда,что если "судебная экспертиза неправильная,то пусть принимет решение на свое усмотрение о назначении повторной экспертизы либо выносит решение по нашим 2.

Решение суда нас повергло просто в шок : на основании экспертизы по методике РСА выплатить нам 258 тысяч рублей,признать стоимость данного авто не на момент ДТП на декабрь прошлого года 740 000,возложить на нас возмещение виновнику ДТП 10 000 за его представителя и 17000 за "кривую экспертизу которая не может быть применена в рамках нашего дела",в моральном вреде отказать вообще в связи с внутренним убеждением суда.

Это просто ....... ну как так можно???

Правды нет получается вообще......

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
3 часа назад, Саныч77 сказал:

возложить на нас возмещение виновнику ДТП 10 000 за его представителя и 17000 за "кривую экспертизу которая не может быть применена в рамках нашего дела"

То есть вы еще и виновнику должны? о_О

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

И жалобу на эксперта, с указание всех его косяков, допущенных в экспертном заключении (за исключением примененной методики РСА, тут он исполнял указание суда).

Грустно, что не выиграли процесс. Апелляция штука такая, редко первую инстанцию опрокидывает. В любом случае успехов!  

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Ждем письменного решения суда через 5 дней и однозначно будем обжаловать данное решение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 20.12.2017 в 01:00, Саныч77 сказал:

Какие доводы с ссылками на законы привести судье чтобы справедливость восторжествовала???

Буду благодарен за любую помощь Вам дорогие одноклубники.

Пишите сюда, в личку.

заранее Вам благодарен.

Нанять грамотного юриста и уже смеяться над ними... 

судебные издержки потом также взыскать 

Его юрист все правильно делает для защиты своего клиента.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 12.01.2018 в 13:10, Саныч77 сказал:

Ждем письменного решения суда через 5 дней и однозначно будем обжаловать данное решение.

Мне кажется ваш юрист слабоват... мягко говоря, если вы остались должны пьяному водителю.

Вот контакты адвоката из Волгограда.

На бмв клубе хвалят, иски по 500лямов выигрывал 

Может еще не поздно...

 

9033158622. Помогу Вам на профессиональном уровне. 
Почта для документов 1@advokat-34.ru

 

http://advokat-34.ru

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Всем привет!

Как и обещал буду держать всех в курсе дела по поводу судебного разбирательства.

На прошлой неделе  у нас состоялась обжалование решения суда первой инстанции где в результате ошибки судьи была проведена экспертиза нашего авто по методике РСА.

Что могу сказать...шоу продолжается...

Рассмотрев нашу жалобу,коллегия судей вынесла новое решение,а именно:

"решение суда первой инстанции отменить и назначить повторную экспертизу за наш счет"....

по факту у нас уже это будет седьмая экспертиза...

1.независимый эксперт для страховой

2.независимая экспертиза для суда

3.независимая экспертиза представителем ответчика

4.экспертиза представителями страховой компании

5.экспертиза сервисного центра где собирались восстанавливать авто.

6.судебная экспертиза (ошибка судьи) не по нужной методике.

7.назначена опять....

вот перечень экспертиз которые у нас уже состоялись.

На наши возражения о том,что мы и так уже понесли достаточно расходов и взять во внимание для оценки ущерба наши экспертизы,так как "независимый эксперт" который проводил оценку ущерба имеет все подтверждающие документы,лицензии,аккредитацию на право осуществлять подобного рода деятельность были отклонены!!!

Причина "наш эксперт не подписывал документ об уголовной ответственности" за предоставление недостоверных данных об оценке.

Иными словами нам сказали "а как вы тогда вообще собираетесь доказывать нанесенный ущерб вашему авто"...

Позвольте...мы провели уже достаточно экспертиз,что подтверждается заключениями.....судьи были не приклонны.

Мы возражали,что это сторона виновника ДТП настаивала на проведении судебной экспертизы,а не мы.

Что экспертиза была проведена не по нормам -это тоже ошибка суда первой инстанции,а не мы в этом виноваты.

Все наши доводы оказались не убедительны..

назначили 7 экспертизу.

У меня вопрос: почему оплачивать данную экспертизу требуют с меня -примерно 56000р.

Виновник за время пока шли наши жалобы благополучно избавился от своей недвижимости,а именно продал свою машину по трем я подозреваю левым договорам(уже сменилось три собственника) с заменой рег знаков.

Официально он нигде не работает с момента ДТП (до этого работал в фирме у своей жены).

Дачу жена его переоформила на свою племянницу (на них выставила регресс страховая).

Квартира в собственности у них по документам одна и является единственным жильем,куда они прописали дочку и внучку и вся квартира пренадлежит по документам жене.

И получается,помимо ущерба на нас еще и возложили повторную экспертизу...

Вопрос как потом с этого мерзавца это нам возместить???????

Он официально гол как сокол...

Страховая с него удерживает процент с его нищенской пенсии и все.

Хотели возбудить против него уголовное дело по ст.167 и 168  - нам отказали,хотя есть практика в других регионах такие дела возбуждают.

Вот и бьемся мы с ветряными мельницами.

Поделитесь своими мыслями и опытом у кого какой был.

Меня интересует как взыскать с него ущерб если он официально находиться в браке,но имущество ему уже не принадлежит.

У жены фармацевтическая фирма , где она является директором (оборотный капитал там есть) учредительный капитал 12000р.

У дочери своя фирма.

Все у них есть,но он сука улыбается нам на каждом заседании в лицо и говорит,что ......вы получите.

Как быть??????

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ HO 2002
Город: Москва
Опубликовано

Навскидку: признать сделки притворными (что он там успел продать, особенно к-п дачи), вернуть все в первоначальное состояние, затем наложить обеспечительные меры в виде запрета на любые рег. действия.

Каждому супругу принадлежит 1/2 доля имущества, приобретенного в браке, т.е. имущество не обязательно на должника должно быть оформлено, может быть и на жену зарегистрировано (но не фарм. фирма, там надо смотреть, кто учредитель).

Если признать сделки притворными не получится (это непросто), то после вступления решения суда в силу надо будет плотно взаимодействовать с суд. приставом и хотя бы наложить запрет на выезд за границу.

Вообще, для взыскания чего-либо у таких ушлых чертей и в нашей то судебной системе нужно просто величайшее терпение и настойчивость.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Основания признавать их притворными? какое право ТС имеет на это имущество? 

Вот если признают виновным... ТО! тогда да, ТС может подать на банкротство и признать все сделки за последние 3 года недействительными

 

Я могу подать на притворную сделку продажи вашей машины 2 года назад???

Нанять хорошего адвоката... если хочется правды и то это не панацея... так как судьям на законы откровенно класть!!! 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Юрист у меня адекватный.

Но что толку?

Вчера было очередное слушание подавали на моральный вред супруги.

Мы заявляли 300 000.

Судья учитывая мнение прокурора вынесли решение на 50 000.

В процессе эти суки подали справку о его пенсии в 8900 из которых у них уже удерживают 4000 страховая,так как на них перевыставили регресс 400 000 которые выплатила страховая нам по его полису.

Опять смешки и улыбки и после заседания суда,нам виновник в очередной раз сказал "хер вы чего получите".

Картины пока нет в голове у юристов с которыми мы общаемся как признать сделки недействительными? Машину как я говорил они перепродали дважды!!!

По документам первая продажа была на следующий день после аварии,второй раз после ремонта перепродали партнеру по бизнесу дочери.

Дача подана по документам племяннице.

Но они на ней проводят время каждые выходные.....

Юристы говорят,что даже если мы предоставим фотоматериалы о том,что они каждые выходные ведут хозяйство на своей даче,то очень трудно будет доказать в суде что сделка мнимая.

Так как по закону они имеют все права находиться на даче "своей племянницы". 

Дальше идем в суд по вреду здоровью.

Единственная лазейка как нам сказали,что после очередной  7-мой экспертизы когда будет установлен "реальный ущерб" нам нужно будет опробывать обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в рамках статьи 

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Но тоже шансы пока ничтожны так как это на усмотрение полиции....практики возбуждения подобных дел у нас в городе нет....
Т
 
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Б...., закопайте вы его нахер. А машину восстановите. И дело с концом. Ничего вы не получите. Нет у вас ни прокурорских, ни ментовских в друзьях. Ищите бандитов.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Отличное предложение с бандитами! 

Пусть еще и они его доить начнут для полного счастья.

 

Про адекватность юриста вам виднее... мы не видим бумаг по делу.

Но судя потому что вы пишите.... пьяный чел не виновен в ДТП вы должны ему денег и при этом хотите на него возбудить дело за порчу имущества - сами то вдумайтесь в череду логических действий...

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

В ДТП суд признал его виновным и решение уже ступило в силу.

У меня  идут судебные тяжбы по поводу возмещения ущерба.

После 7 экспертизы я надеюсь суд вынесет адекватное решение по поводу стоимости автомобиля на момент ДТП и решение рано или поздно вступит в силу.

Самый главный вопрос:как взыскать ???

А документы готов направить в личку,если вы действительно хотите  помочь.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Он свою недвижимость продавал после ДТП?

Ну вот получайте ИЛ и подавайте на банкротство.... откатывайте все сделки.

что по этому вопросу говорит адвокат?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Машина по документам продана на следующий день после ДТП первый раз и перепродана в феврале этого года второй.

Дача продана племяннице в июле прошлого года сразу как на них выставила регресс страховая 400 000

Адвокат говорит,что откат сделки будет на усмотрение суда т.как по "закону им никто не запрещает посещать приусадебный участок своей племянницы".

Будем пробовать в любом случае выделить его долю с совместно нажитого имущества в браке,но после того как предоставим доказательства что сделки были мнимыми...а какие доказательства и в каком они должны быть виде хз...

После завершения судебной экспертизой назначенной областным судом будем пробовать сдать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по 168 ст.У.К.

Адвокат говорит что нужно задолбать его судебными исками,по ущербу,потом по моралке моей,моралке жены,последствия ущерба здоровью моего и жены -тогда возможно он задолбается ходить по судам и пойдет на добровольные выплаты.

Но самый действенный способ все же остается возбуждение дела против этого деятеля

Откажут нам или возьмут его в работу время покажет.

А вообще замучались мы уже порядком,год прошел а результата нету.

И что больше всего обидно пройдут сроки лишения его прав и опять он сядет за руль и нет гарантии что не синий.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

ГОД? ))) ну ну...

я 8 бьюсь ... и только только стали появляться надежды на конец истории 

 

вот такая у нас страна... с 76% довольных ;) 

 

на сколько я знаю... муж с женой солидарны в ответе за косяки друг друга. (дети за отцов и отцы за детей нет... ток муж и жена) 

Так что по косякам мужа можно жену притянуть ;) 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ HO 2002
Город: Москва
Опубликовано

У меня административка скоро год, как в судах, что уж тут про взыскание убытков говорить... Мне кажется, что шансы на разворот сделок есть (возможно через банкротство, как выше говорилось, на практике с такими делами не сталкивался), надо в этом направлении работать, смотреть практику по аналогичным судам, а вот возбуждение уголовного дела крайне маловероятно. Стоит также пообщаться с юристами страховой (вплоть до нач. юр. отд. или директора филиала), на предмет совместных действий.

В нашей стране, к сожалению, добиться результата можно только самому основательно занимаясь осложнением жизни должника, иначе решение суда и исп. лист так и пролежат в пыли 3 года и убытки не будут возмещены, т.к. институты государства фактически не работают, только отписки присылают. Добровольно он деньги не отдаст (хоть будет несколько решений судов) пока ему на хвост не наступите - не развернете сделки, не осложните жизнь семьи, не ограничите выезд. Только так. Терпения.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Еще можно подать за пользование чужими деньгами... каждый год увеличивая сумму долга на 10% 

правда в этом случае... по прошествии 3х лет он сам себя обанкротит...  

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Всем привет!

Пришла экспертиза заказанная областным судом

Буду краток:

Стоимость восстановительного ремонта без износа 1 050 000

С износом 700 000

Годные остатки 253 000

СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ НА МОМЕНТ УДАРА 5 мая 2017 года 717 000

Срочно нужна профессиональная рецензия на эту экспертизу.

Посоветуйте где сделать.

В Волгограде такую не нашел (все шаблонники любители).

Здесь придется биться в суде отстаивая свою правоту.

Судя по цифрам которые дали получается следующее 717 000 стоимость авто - 400 000 которые выплатила страховая -253 годных остатков =всего 64 000

Оспорить нужно стоимость авто на момент удара и годные остатки.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Я не все уловил по экспертизам... но можно попробовать выбрать крутую типа при минюсте и тд и тп 

Но если ты уверен,что оценка реально занижена! 

 

Например эти РФЦСЭ при Минюсте http://www.sudexpert.ru

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.