Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Aleks40

Передние крылья на WK?

Recommended Posts

Lyapsik
В 10.06.2018 в 06:00, E_Gun сказал:

Бесполезно :(

То есть выход - только Тайвань? 

nos710

Мне мои маляры отказали в ремонте старых крыльев, хотя они были куда лучше чем выше на фотках, сказали не больше чем на год хватит да и цена намног овыше за эту работу.

Полкары эти от меня пошли, я первый их нашел и поставил и могу сказать, что это идеальное решение, ценник копейки, встают очень хорошо. Изнутри я их полностью промазал мовилем, а так же площадку крепления снизу порога. Да они чуть тоньше по металлу чем родные, но честно не вижу в этом проблемы.

Если крыло ржавое снизу, а оно всегда там ржавое у всех, то надо еще и площадку всю обрабатывать, так как она тоже гниет отлично, зачищать, красить и покрывать мовилем. Внутри порога у нас пена надута, видимо для лучшей шумки, так вот эта пена как раз и способствует ржавчине, там в этих местах она полностью пропитана водой. Я заодно пролил все пороги консервантом когда это делал. Если планируете долго на этой машине ездить, то настоятельно рекомендую пороги пролить, если снять заглушку и посветить внутрь, то там уже так себе, это с учетом того что машина по кузову у меня была очень живая и ржи кроме передних крыльев не было нигде вообще.

Искать бу оригинал не ржавые крылья это утопия, посмотрел все крылья в Москве и Беларуси когда искал себе, даже у машин с европы и америки они там начинают гнить, не так как у нас конечно, но это опять же надо все песочить и делать.

Крепеж снизу кстати тоже рекомендую поменять, так как там труха.

Тайвань крылья обязательно протравить кислотником и окрасить с обеих сторон, если изнутри не прокрасить то сгниют быстро даже с мовилем.

вот тут крылья https://www.drive2.ru/l/494041086881170227/

тут ржа https://www.drive2.ru/l/494420143514845316/

В 10.06.2018 в 06:00, E_Gun сказал:

Бесполезно :(

Истина

Edited by nos710
  • Thanks 2

Alex_84

Емае, ну и гемор с этими крыльями, порогами?

Подскажите, а сами крылья в гаражных условиях сложно снимать при средней криворукости?

Edited by Alex_84

max19834
3 минуты назад, Alex_84 сказал:

Подскажите, а сами крылья в гаражных условиях сложно снимать при средней криворукости?

Можно, всё легко и просто. Только неудобно верхний болт у лобового стекла откручивать, или так подлазить или пластик под дворниками снять. 

• Thanks 1

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

1492981124.png

nos710
34 минуты назад, Alex_84 сказал:

Да без проблем все снимается и ставится

29 минут назад, max19834 сказал:

Можно, всё легко и просто. Только неудобно верхний болт у лобового стекла откручивать, или так подлазить или пластик под дворниками снять. 

Я бы сказал что самый неудобный болт это шпилька с гайкой внутри крыла, чтобы ее открутить придется снять подкрылок, а жабо кстати снять очень быстро, проще его снять, чем мучаться и подлазить.

• Отлично! 2

AleksandrGrandCherokee

Приветствую всех.  одноклубники  подскажите как открутить два болта переднего крыла которые под порогом. прокручиваются и на что заменить?

олегТТ

Снимаешь пластиковый  брызговик подкрыльник, достаёшь так называемую шумоизоляцию и внизу увидишь.

AleksandrGrandCherokee

Спасибо завтра гляну.дак там дыра что ли.

Edited by AleksandrGrandCherokee

AleksandrGrandCherokee
16 часов назад, олегТТ сказал:

Снимаешь пластиковый  брызговик подкрыльник, достаёшь так называемую шумоизоляцию и внизу увидишь.

сегодня посмотрел внизу болты которые прокручиваются их и с ямы видно а к гайкам не подобратса 

shurilla
1 час назад, AleksandrGrandCherokee сказал:

а к гайкам не подобратса

Насчет доступа незнаю, но гайки там в виде закладных скоб, может уже сгнили и прокручиваются:

b34abe7a6f8a41bac063b3325145bed8.JPG

где то тут обсуждали, что подходят от GM под номером 94515282

Спойлер

В мануале демонтаж крыла показан так:

image.thumb.png.2ff59eda73741a8b67f7709cfe491e43.png

image.thumb.png.7e8180d0e094e47b1c760178346479aa.png

image.thumb.png.476dea1b704f7ae5391058f5eeb3bc46.png

AleksandrGrandCherokee

Спасибо, понял.

AleksandrGrandCherokee

сегодня все сделал.там пеной было все залито и по этому не видно было скоб.поставил от волги 105 с квадратной гайкой от морды.А что у всех пеной залито или до меня кто то замастрячил. там все мокрое и ржавое было.

E_Gun
8 часов назад, AleksandrGrandCherokee сказал:

А что у всех пеной залито

Да, у всех.

AleksandrGrandCherokee

Спасибо, буду знать.

ruby12

господа, а подскажите пожалуйста номера крыльев на рест? бушка по 70 баксов, куплю туг или еще что то, думаю, что лучше походит

сам нашел - 55396294AC крыло переднее правое и  55396295AC крыло переднее левое

и полкар - 3430011 левое и 3430021  правое

интересно, что там лежит?

Alex_84
Posted (edited)
1 час назад, ruby12 сказал:

и полкар - 3430011 левое и 3430021  правое

я брал такие, но у меня дорест. Железки под покраску с дыркой для поворотника (европа). Думал будут потолще, но в целом за эти деньги вполне норм. Но я старые пока не снимал, сравнить наглядно не могу, так и езжу с жуками и ржавчиной у фары:wacko: 

могу зафоткать крылья если что-то интересует

Edited by Alex_84

shurilla
3 часа назад, ruby12 сказал:

интересно, что там лежит?

Нормальные крылья, производитель какой-то "gordon". Кроме тиснения "мэйд ин Тайвань" внешне ничем не отличаются от родных. Кроме того, на европейцев другой альтернативы из новых нет. Красить только надо хорошо и обязательно с изнанки.

ruby12

@Alex_84 я наоебмь номера другие? Или крылья не отличаются? 

ruby12
2 часа назад, shurilla сказал:

Красить только надо хорошо и обязательно с изнанки.

Я вальну гравитексом. Уверен, что будет лучше, чем гнилой оригинал по 70$. Свое, кстати продам)) 

• Отлично! 1

shurilla

Я даже один раз видел оригинал без ржи за 100$, но только правое. В итоге плюнул и купил этих тайваньцев.

• Love it! 1

shurilla
Posted (edited)
В 22.05.2020 в 17:13, ruby12 сказал:

интересно, что там

Вот так сидит  левое  крыло polkar:

Спойлер

polcar_fender.jpg

Edited by shurilla
  • Love it! 1

СашкаМ

Это левое 

Для стаждущих - полкар это не производитель. Это упаковщик/перепаковщик. Если они закупают строго у одного производителя - это еще куда ни шло. Если 100 крыльев куплено у производителя "А" и встают хорошо, то другие 100, купленные у производителя Б совсем не факт, что встанут так же. Имейте ввиду при заказе. 

• Отлично! 2

shurilla
9 минут назад, СашкаМ сказал:

Это левое

Да, это я тупанул чего-то.

Спасибо, поправил.

• Love it! 1