Перейти к содержанию

На JEEP по Алтаю


niknik

Рекомендуемые сообщения

46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@BAHO, @МаксК, а сколько туда ехать км ????

От Москвы около 4000 т.км. в одну сторону,так далеко я не ездил. Это полноценный отпуск,все про все нужно недели три я думаю с дорогой. Но было бы не плохо я думаю заранее договорившись. Рыбалка,полатки,природа,суппер.

 

А что мешает??? Сели и поехали!!!

Я в одного не решаюсь поехать на такое расстояние,не зная ни мест,да и вообще не был там не разу.

Изменено пользователем МаксК
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Ford Mondeo
Город: Домодедово
Опубликовано

 

Я в одного не решаюсь поехать на такое расстояние,не зная ни мест,да и вообще не был там не разу.

Ну не обязательно на машине! Сел на самолет до Барнаула а дальше автобусом или такси. И вуаля красоты горного алтая у твоих ног!!! А еще можно подумать и скооперироваться с сибирскими джиперами и организовать встречу там! Имхо с москвы мало кто решится стартануть. А из борниаполя на выходные как нефик делать!!!!

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

<b>niknik</b>, ок! через горный алтай в тыву на GC с Qwadra Draiv2 в стоке реально проехать?!

В Тыву из Кош Агача через перевал Бугузун проезжабельно, но не просто. До перевала местами каменный триальчик и уклоны, после верховые болотца. Перед нами со слов погранцов там унимог сидел. И даже в начале августа реально попасть под метель. Разрешение в погранзону надо оформлять не только на Алтай, но и на Тыву. Там по дороге пару застав будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Эх, надо попробовать организоваться на Алтай следующим летом. Конечно, 4 тыс. км. за раз не проезжал, но с перерывами в течение недели бывало... Так что, в принципе, все реально... По тыще км в день не особо напряжно. Надо подумать... B)

Ссылка на комментарий

По тыще км в день не особо напряжно.

Это по хорошим (в российском понимании) дорогам.. а там их очень немного.. Так что по тыще в день вряд ли получится.. Подольше, но это ведь не так ужасно.. ;)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Это по хорошим (в российском понимании) дорогам.. а там их очень немного.. Так что по тыще в день вряд ли получится.. Подольше, но это ведь не так ужасно.. ;)

Я имел в виду дорогу до Алтая тыщу в день... А там, по тем-то красотам и по 10 км в день готов! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

МЫ на Алтай (до Барнаула) шли четыре дня. Ночевки - Казань, Челябинск, Омск. Везде предварительно были заказаны гостиницы. Тогда получается хорошо отдохнуть. И дорога не напряжная. Ехали на дизельных пакапах - на джипах можно и побыстрее, хотя и так нормально. Два момента между казанью и челябой смена часового пояса в минус, и сейчас вроде как проще ехать через Казахстан - убрали таможню (это надо уточнять). Через казахов - это срезка больше 300км. А отпуск - три недели надо договариваться.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@Woevoda, А что по финансовым затратом сие путешествие получается? Приблизительно...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
51
Автомобиль: был WJ Lim. 4.7 HO
Город: Барнаул
Опубликовано

@Woevoda, А что по финансовым затратом сие путешествие получается? Приблизительно...

Понимаю, что немного запоздал, с ответом ))) Но, я тут нечасто. Ну, мало ли - вдруг, кто соберётся. Затраты основные - на дорогу (топливо и хавчик, каждый сам - легко посчитает). А, проживание/развлечения на месте - недорого (если не нужны, особые понты). Если надо, дам телефоны нормальных баз или т.операторов. Хотя, как по мне, так лучше - палатка, спиннинг и навигатор.

Изменено пользователем niknik
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ, 2004, Black Pearl Edition
Город: Кемеровская область
Опубликовано

...Собираюсь числа 15-го июля, хочу на Кату-Ярык, Актру, какие еще интерерсные места можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: был WJ Lim. 4.7 HO
Город: Барнаул
Опубликовано

...Собираюсь числа 15-го июля, хочу на Кату-Ярык, Актру, какие еще интерерсные места можете посоветовать?

Можно, на Мультинские озера. Или, от Усть Кана - 36 км до Кумира. Красота охрененная + хариуса половишь. Ещё - Башкаус, Чульча

post-1764-0-06720100-1371967624_thumb.jpg

Да, много мест.

А вообще,можно выбрать время и по телефону или скайпу, поговорить. Выбрать, крайнюю точку маршрута и наметить, куда свернуть по пути.

А может и дальше... Наши (с Алтайского рыболовного форума) недавно, в Монголию мотались на рыбалку, на Прадиках - могу ссылку на отчёт выслать. До сих пор, как обкуренные ходят. Торкнуло их. там )))

Изменено пользователем niknik
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ, 2004, Black Pearl Edition
Город: Кемеровская область
Опубликовано

...просто на Кату-Ярык был 2 года назад на 80-ке, понравилось, в этом году хочу на Гранде, "на Мультинские озера. Или, от Усть Кана - 36 км до Кумира" - проехать на стандарте можно без приглючений ?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: был WJ Lim. 4.7 HO
Город: Барнаул
Опубликовано

...просто на Кату-Ярык был 2 года назад на 80-ке, понравилось, в этом году хочу на Гранде, "на Мультинские озера. Или, от Усть Кана - 36 км до Кумира" - проехать на стандарте можно без приглючений ?

Конечно. Просто, с головой дружить - и всех делов ))) Но, лучше в две машины идти. Мало ли, чего?.. Сам знаешь - сервисы и автомагАзины, там не в почёте.

На Кумир - очень рекомендую. Если заранее, может с кем нибудь из Барнаула скооперируешься (я поспрашаю своих). Хариуса ловить умеешь? В Кумире - хороший хариус, булькает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
61
Автомобиль: JGC WK2 3.0 CRD Laredo
Город: Томск
Опубликовано

Собираюсь, все-таки, в этом году доехать до Алтая. На Урале был, в Крыму был, даже на Кавказе был. А Алтай тут, почти под боком, а доехать никак не получается.

Планирую попасть на июньские праздники - охота проехать туда, где народу немного. Машина в стоке, резина шоссейка, но есть цепи. Для начала интресно проехать Чемал - Ороктой - Ниж.Талда, но судя по видео в ютубе после дождей туда лучше не соваться без лебедки. Другой вариант - подняться на ретранслятор в Акташе, но в июне, говорят, там может быть еще снег. Про альплагерь Арктру и Укок я пока вобще молчу, хотя и до туда доехать охота. Кату-Ярык и Учар - интересно, но, думаю, на выходных там народу много будет, да и с половодьем непоятно.

Может кто посоветутет красивое место на Алтае, где немного (лучше совсем нет) народу и можно проехать на стоковом джипе. Ну и кто-нибудь знает, как там с половодьем в этом году (по сравнению с прошлым годом) ?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: был WJ Lim. 4.7 HO
Город: Барнаул
Опубликовано

Привет! Сейчас тут редко бываю. Индейца променял на пенсионерскую машину (CR-V), да и "забот полон рот" - сделал домашний рыбацкий сайт (Алтайский рыболовный клуб). С ним много работы. Редко заглядываю сюда, на лучший JEEP-форум.

 

У нас есть темы - Путешествия по Горному Алтаю и Куда поехать в Горный Алтай? 

Можно кое что намотать на ус. Или спросить более конкретно - что интересует. Рыбаки - это те же джиперы, только ездят в основном - на всякой фигне  :D Подскажут и растолкуют. Мой ник там - "Nik".

Не стесняйся - спрашивай. Стоковая машина - нормально пройдёт по многим маршрутам. Парни если надо - подскажут номера телефонов и адреса баз. А лучше - ехать с палаткой и нескучной компанией. 

На Алтае - хорошо )))

 

 

post-1764-0-58157500-1429716922_thumb.jpg

 

post-1764-0-13091900-1429719545_thumb.jpg

 

Зы. Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой. И - очень извиняюсь за прямые ссылки на сторонний форум. Но, он же не профильный - а братский. Рыбацкий )))

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Может кто посоветутет красивое место на Алтае

спрашивай!))), смотри отчёты в подписи- везде был на стоке!! сейчас живу в Юрге, часто бываю в Томске. можно встретиться, всё расскажу!!))

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@niknik,
А я совсем не рыбак))).. Мне туризм ближе... Куда-то ехать, ехать...
Тут народ летом на Байкал собирается.. Не читал?)

Изменено пользователем Nordicus
link
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: был WJ Lim. 4.7 HO
Город: Барнаул
Опубликовано

 Посмотрю сейчас. Интересно.

 

Но я сейчас предпочитаю путешествовать на лодке. Чаще по Оби. Эту лодку сам тюнинговал и красил

 

post-1764-0-68995700-1429974200_thumb.jpg

 

У нас тут народ, каждое лето в Монголию ездят. Хариуса и османа ловить. 

 

post-1764-0-19911800-1429974301_thumb.jpg

 

post-1764-0-16406100-1429974317_thumb.jpg

 

post-1764-0-73290800-1429974390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: был WJ Lim. 4.7 HO
Город: Барнаул
Опубликовано

post-1764-0-42722500-1429974836_thumb.jpg

 

post-1764-0-81083000-1429974849_thumb.jpg

 

А это - по дороге с Алтая в Монголию.

 

post-1764-0-19635100-1429974866_thumb.jpg

Изменено пользователем niknik
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

У нас тут народ, каждое лето в Монголию ездят

Монголия- эт хорошо))). Буду там обязательно!!! Но без рыбалки)), не моё это))).. Летом в планах Байкал, может и Монгольщина выстрелит, по Алтаю просто прокатиться, к Белухе опять же.. Однако, всё по ситуации

Изменено пользователем Gooodwin
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JGC WK2 3.0 CRD Laredo
Город: Томск
Опубликовано

Goodwin, niknik спасибо за отзывы. Рыбацкий сайт сейчас изучается, т.к. сам рыбак. Но поездка планируется больше туристическая, т.к. есть семья, которые не рыбаки (хотя спиннинги возьму с собой).

Сейчас все больше и больше охота доехать до Кош-Агача и там посмотреть окрестности: Кызыл Чин, Елангаш, Чуйская степь, может до ледников попробовать доехать. Если вычесть дорогу, то остается два полных дня. Этого хватит, чтобы посмотреть запланированное ? или на каждый пункт программы надо по дню затратить ? или доехать туда сложно (долго) ?

 

to Goodwin: ссылки в подписи не открываются.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@_del,

Например, Елангаш, если выкатиться с Коша (мы там в гостинице ночевали, когда с Укока спустились) можно успеть за полдня, если с утра выехать. От трассы непомню: то ли 60, то ли 90 км... Ну и там час, не более.. На Софийском (кажется так) леднике не был, но бывалый говорит- примерно так же, как до Елангаша... Можно (нужно!!!) увидеть ещё Голубое озеро недалеко от Акташа!! Очень красиво!!! Займёт не более часа!!! Прямо на трассе.. Напиши телефон в личку, бываю в Томске часто, созвонимся!)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014; 3.0 бензин
Город: Красноярск
Опубликовано

Байкал, Алтай супер! Скоро лето, попрем! :good:

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: был WJ Lim. 4.7 HO
Город: Барнаул
Опубликовано

Немного о р.Чулышман. Там стОит побывать.

 

 

Тут тоже немного слов и видео о Чулышмане

http://altfishing-club.ru/topic/1697-legendarnaia-reka-chulyshman/

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Там стОит побывать.

поддерживаю!!! это нечто!!!!!))))) :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
51
Автомобиль: был WJ Lim. 4.7 HO
Город: Барнаул
Опубликовано

Ещё немного про Алтай и рыбалку у нас.

 

post-1764-0-88633100-1433265077_thumb.jpg

 

post-1764-0-60483800-1433265085_thumb.jpg

 

post-1764-0-32049000-1433265120_thumb.jpg

 

post-1764-0-39138100-1433265129_thumb.jpg

 

post-1764-0-21977400-1433265142_thumb.jpg

 

post-1764-0-20684000-1433265151_thumb.jpg

 

"В выходной потестил новые тапки, куча положительных эмоций, там где раньше не решался бы проехать, теперь едет как по трассе..."

оригинал тут. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.