Перейти к содержанию

Не заводится KL


Рекомендуемые сообщения

Привезли очень любопытный экземпляр. KL 2014 2.4

На холодную машина не заводится вообще. Если долго долго крутить стартером(крутит легко легко),то начинает как бы утыкаться и все равно не заводится. Как будто упирается в какоето сопротивление. Однократно.

Свечи залиты. Свечи стояли от БМВ...но не в них дело.

После наливания 150 гр. масла в пластиковую пробку масляной галереи VALVETRAIN  машина заводится идеально.

Итог. Умер тот самый Мультиэйрный механизм.

 

111.JPG

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
43 минуты назад, AUTO TRUTNY сказал:

Мультиэйрный механизм

Что за механизм такой?

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MIB сказал:

Что за механизм такой?

 

 

Мультиэйр система  – электрогидравлическая. Между кулачком распредвала и впускным клапаном расположена камера с поршнем, в которой под высоким давлением находится масло. Кулачок, вращаясь, двигает шток поршня, и давление масла открывает клапана. А вот величину давления в камере, а, следовательно, и высоту подъема клапана, можно изменять с помощью электроклапана. Электроклапан, в свою очередь, управляется электронным блоком

45ая секунда. является ЭТО.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

жесть какая....

 

верните 3,3 на конвейер!!!

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
42 минуты назад, AUTO TRUTNY сказал:

Мультиэйр система  – электрогидравлическая

Сильно?

А что сломалось? Электронный блок или по гидравлике? 

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
В 30.11.2018 в 14:33, up6 сказал:

жесть какая....

Жесть то что и новые компасы и рестайлинг KL  по прежнему оснащаются ДВС 2.4  с этим "замечательным" механизмом. ( Про Ренегйты забыл...)

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну вроде не так часто про него вспоминают... может разовый косяк

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 30.11.2018 в 13:30, AUTO TRUTNY сказал:

Привезли очень любопытный экземпляр. KL 2014 2.4

На холодную машина не заводится вообще. Если долго долго крутить стартером(крутит легко легко),то начинает как бы утыкаться и все равно не заводится. Как будто упирается в какоето сопротивление. Однократно.

Свечи залиты. Свечи стояли от БМВ...но не в них дело.

После наливания 150 гр. масла в пластиковую пробку масляной галереи VALVETRAIN  машина заводится идеально.

Итог. Умер тот самый Мультиэйрный механизм.

 

111.JPG

так проблема в Кастроле твоём.

Мультик с такими симптомами не умирает. сколько надо стоять тачке что бы не запуститься?

Свечи тоже могут быть проблемой.

Вась, для запуска мультика, достаточно отключить бензонасос и прокрутить пару раз мотор, потом запускаться в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
Только что, Лунный пчел сказал:

так проблема в Кастроле твоём.

"Кастрюль" тут не причем.  Мультик с удовольствием ест и дилерскую "Ракушку"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лунный пчел сказал:

так проблема в Кастроле твоём.

Мультик с такими симптомами не умирает. сколько надо стоять тачке что бы не запуститься?

Свечи тоже могут быть проблемой.

Вась, для запуска мультика, достаточно отключить бензонасос и прокрутить пару раз мотор, потом запускаться в обычном режиме.

машина у меня первый раз и именно с диагностикой. дилеры ее уже послали и отреклись

......а что  ей ОД  наливали,я не знаю:facepalm:шелл какой нибудь

есть специальная процедура приговора этой штуки. ну и конечно же надо билет в техподдержку написать :patsak::rtfm:

.....мне вот интересно,кто на неделе менял данный блок? он был на ЦС в начале недели и вдруг пропал......ходовой товар!:up:

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Добрый день, Коллеги!

Вчера на горячую завелся раза с 15-го. На холодную четко, нагорячую обычно со 2-3 раза. В чем причина? Все тот же мультиэйр?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Из-за  одного литра  масла - вряд ли.  От  max до min по щупу вливаю 1 л. за 5-6 ткм, при этом  заводится замечательно. А вот качество масла - ?

Вы залили свежего масла, а как давно вообще-то меняли его?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 15.05.2019 в 16:10, ПАН сказал:

10 дней назад. 

За 10 дней куда-то делся 1л масла?  Странно. 

А то, что не завелась, думаю, это что то другое - просто так совпало.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Похоже как обычно на СТО стандартно залили 4 литра не вникая в нюансы.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Может быть, но она завелась нормально,а через 10 дней, перестала. Наверное,всё таки не из-за масла.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

В течении 10 дней я один раз проехал от дома до дома без промежуточных глушений. А вот в описанном случае заехал в одно место и через полчаса не мог завести. На холодную заводится четко.

Залили 4 литра из канистры (я так думал). Долил- полет нормальный

 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Вот у меня постоит на солнце и заводится как-то странно, заведется с полпинка и тут же глохнет, и так раза 3-4, потом нормально заводится. За всю историю машины было такое раз 5, на гарантии еще началось, ОД ничего не нашел. Вот и сейчас по первому солнышку такое же случилось, у меня аж сердце в пятку убежало сначала, потом вспомнил что было уже такое.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Можно предположить, что впускной ресивер где-то на стыках имеет неплотные соединения и пропускает воздух. Надо делать дымогегератор, и на холодную искать где подсасывает.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Хотелось бы понять вкратце, что такое впускной ресивер и дымо................. Я человек тёмный и таких слов не знаю.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
11 часов назад, peugeot сказал:

что такое впускной ресивер

То же самое, что и впускной коллектор ))

1544739466166_bulletin

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Солнышко у машины темного цвета может нагревать подкапотное пространство и топливную рампу, превращая бензин из жтдкого состояния в пары. Может из-за этого на горячую на солнышке темные наши машины нечетко заводятся. Вечером и зимой проблем с заводкой на горячую нет никаких.... раньше, для этих целей, на АУДИ 80 Бочка  середины 80-х годов вентилятор радиатора дополнительно подключался через датчик температуры охлаждая форсунки и топливопроводы КЕ джетроника. Заглушил машину, закрыл. А она на солнце и вдруг вентилятор включился на 20 секунд- охлаждает топливную рампу...

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.