Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Михон

Великий устюг

Recommended Posts

Михон

Всем Добрый день!

Решил вывезти семью на новогодние праздники в Устюг!В особенности конечно из-за ребенка(дабы деда мороза настоящего посмотреть:D)!Да и просто хочется сменить обстановку!Кто там был относительно недавно?Как дорога,дела с заправками и т.д.???Буду благодарен за любую инфу!Может кто что посоветует???

davad3000

До нас (Вологды) долетишь как по маслу, рекомендую заправиться и закупиться всем чем надо.

от нас - редкие заправки (но они есть), дорога скорее всего будет под накатом, состояние на 3.

в Устюге все дорого (в плане гостиниц и прочего) - бронируй загодя

• Отлично! 1

Alex-Nefras

Я там был очень давно, есть сомнения, что с того далекого времени что то кардинально поменялось. Да в усадьбе все отлично! И развлекуха хорошая, и на тройке и на снегоходе, на чем мы там только не катались, очень запомнилась мне ледяная горка, с которой летели на бешеной скорости на камерах от грузовиков и резиновых лодках, в которой человек 8 помещалось! А по дороге обратно, после спуска) душевная "наливайка" в форме юрты  с костром посредине... ох мы там накидались ))))) 

Но сам город эмоций не вызвал никаких:( Прямо грусть - печаль. Я конечно, очень хочу верить в то, что по прошествию многих лет, хоть как то развили туризм в том направлении и может быть переселили почту в менее аварийное здание. 

Я несколько раз был в Беловежской пуще, там резиденция Зюзи Поозерского (белорусский коллега нашего Деда Мороза), причем как летом (очень забавно), так и зимой, крайний раз на прошлый НГ. Сама резиденция поскромнее, попроще... но, как то душевнее. И что важно - это инфраструктура ни с чем проблем нет. Но это наверное воспоминания унылости Великого Устюга. Можно жить в самой Пуще, гостиница там отличная, ресторан потрясающий... Хотите живите в Бресте, до Пущи 60 км + масса другой развлекухи. 

Все, конечно, на вкус и цвет, но мне в Пуще как уж очень нравится, тем более для детей - обще огонь! Мы вот как только подрастем, когда начнем в Деда Мороза верить, поедем в Пущу ))))) Устюг как то в меньшем приоритет, но возможно, если там все изменится к лучшему и то направление рассмотрим)))) 

• Отлично! 1