Перейти к содержанию

Борьба с передвижными камерами


flyinghollander

Рекомендуемые сообщения

308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Попалась заметка про борьбу с "передвижками" и "треногами":

 

Выстрел в себя

 

Если баян, снесите.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC WK
Город: Msk
Опубликовано

Норм борцы! Смешно, но не законно, да и время занимает.

Сам борюсь с помощью ПО - HUD Speed PRO (кликабельно) под iOS. Обновляется Pro версия достаточно часто (если не ошибаюсь уже 1 раз в 30 минут даже база по Мск) и уже "Жирафа" передвижного на МКАД очень оперативно показывает. Разговаривает и пиликает! Доволен, окупил уже прогу 100%. Рекомендую.

 

Кто чем пользуется?

Изменено пользователем R0man
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

В Инстаграм глушилку продают, которую за 2500₽. Сгорел предохранитель, как без рук без неё! Неужели , никто не юзает, или шифруются все?!)

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

И реально работает глушилка?

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, Сергей771 сказал:

В Инстаграм глушилку продают, которую за 2500₽. Сгорел предохранитель, как без рук без неё! Неужели , никто не юзает, или шифруются все?!)

А нельзя ли поподробней, что за глушилка?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Сергей771 сказал:

В Инстаграм глушилку продают, которую за 2500₽. Сгорел предохранитель, как без рук без неё! Неужели , никто не юзает, или шифруются все?!)

то ли лыжи не едут, то ли я отстал от курса физики
какой принцип работы глушилки?

последний раз когда я в инсте рекламу этой приблуды видел в комментах было такое 

вопрос: какой радиус действия?

ответ: 20 метров (или 25, точно не помню) 

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Блин, накрыли их что ли, не найду их инсту! Там, короче, приблуда маленькая, с антенкой, вставляется в прикуриватель! И в радиусе 10 метров не реально засечь твои GSM координаты. То есть «Срелка» делает снимок, так же фиксирует скорость, но тупит - где это территориально было. 

Приблуда бесполезна с камерами на полосу общ транспорта, парными камерами и вот такими:

49A510C1-65DC-4237-A3C9-DD8D5E68B4B4.png

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Да, и ещё Яндекс-навигатор - тоже не работает в паре с ней!)

Хотя и жена не вычислит по gsm, где машина ваша!))

70058C1C-A83D-45C7-8BB3-5BD2BE13BB1E.jpeg

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Странная какая-то  фигня.. Камера фиксирует само нарушение, а ее координаты и так известны оператору 

Зачем стационарной камере вообще использовать GPS в постоянном режиме?

Если только на мобильные, но и это тоже странно. Достаточно один раз зафиксировать координаты мобильной засады и дальше уже смысла нет  постоянной фиксации GPS  координат.

Да и расстояние в 20-25 метров.. Камеры делают снимок за 50 метров, я слышал

А штука да, известная, типа такой

 "GPSHunter 1L" 

дальность эффективного блокирования сигнала — до 15 м;

блокируемый диапазон частот — 1505-1580 МГц

Есть и мощнее конечно

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

И при постоянной работе устройства отвалится конечно и навигация, что ни есть интересно, Но GSM сигал вроде не блокирует

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий

Принципиально не использую антирадары как таковые. Ибо они провоцируют на нарушение. А там фиг его знает сработал он или тебя уже спалили и пора отслюнявливать за штраф. Купил регистратор с предупреждениями о камерах и езжу с яндексом. Специально стараюсь не нарушать. 

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Я когда тестил ее, ночью Кутуз весь, от мкада до Украины под 140 проехал, ни одного не пришло! Потом по программе штрафов было 74 нарушения скорости, но к оплате на Госуслугах - 6 из них. Дальше думайте сами, я никого не убеждаю!

3 часа назад, Томомболо сказал:

И при постоянной работе устройства отвалится конечно и навигация, что ни есть интересно, Но GSM сигал вроде не блокирует

Навигатор родной - Работает! Яндекс с пробками - нет! Сотовая связь - всё ок, но нельзя посмотреть - где ты на карте, именно в телефоне!

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Я так думаю. Такая штука эффективна на трассах, за городом, там где триноги, где навигация не нужна особо. А главное, где есть реально безопасные места для движения с превышением скорости. А таких мест много, где ограничения явно не оправданы и вовсе не из соображений безопасности, а сугубо для сбора денег. 

Город 80 - вполне адекватно. При чем и в городе кое где можно законно ехать сто (Варшавка например)

Вот когда отменят погрешность +20, вот тогда будет конечно жопа

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

На мотоцикле мой товарищ этим летом успешно тестировал новый способ, с криво установленным номером, наискось. Он вполне читаем, тут трудно докопаться, но камера никак не может взять номер в свою зеленую рамку. 

Ссылка на комментарий

Так то на мацацикле. 50% байкеров с непойми как установленными номерами катаются.

 

Вообще способ, обозначенный в первом сообщении прикольный, но можно и без прав остаться. Так и хочется порой треногу  на полном ходу снести, а наблюдателя акулам скормить в ближайшем пруду, вместе с машиной.

 

Меня давно интересует вопрос законности установки треног в принципе. То что в стране на дороге беспредел  и ответ - "а че ты хотел, знаешь же где живешь" я услышу это понятно. А реально законность контроля скорости подобным методом какая? Как минимум знак "видеоконтроль" перед треногой должен стоять я так понимаю. Должны же какие-то бумаги быть у вертухаев на всю эту лабуду и затею?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А может просто нарушать поменьше, не?)

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано
12 минут назад, МедведЪ сказал:

или религия не позволяет ездить чуть медленнее?))....

Вчера возвращался из Москвы домой, в Смоленск. Время к 19, темно. Дорога неплохая, снежок чуть сыпет. Множество темных участков дороги. И именно там стоят треноги, рядом в машине греются иуды. Естественно, заранее никаких предупреждений/обозначений, что впереди камера - нет. Просто из темноты выхватываешь камеру, понимаешь, что возможно уже попал. Я не летчик, спокойно езжу, но мне тоже не нравится такой способ "стрижки". 

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Использую Map.Cam.info, показывает много, особенно с годовой подпиской - стоимость копейки. Рекомендую, ездил в Крым - ни одного штрафа, хотя паинькой и не был никогда.

Ссылка на комментарий

Летом из крыма привез 1 штраф - на треноге в спину на обратном пути на выезде из Севастополя на куске где ремонт дороги под временный знак. Камера стояла на обочине метрах в 30 в строну от дороги. Считаю довольно неплохой результат. 

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@СашкаМ  У меня прога, камеры в спину и на временные оганичения тоже показывает. На первой бетонке сейчас ремонт, скорость 50 и треноги - ни разу не попал:hi:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Вот только из-за треног и думаю, детектор радаров стоит ли покупать. 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Конечно купи :) 

 Если он реально работает, то будет тебе реагировать как ему и положено по всем служебным диапазонам радиосигналов. 

Автооткрытия дверей на заправках, ретранслятор GSM  и так далее.. В результате ты будешь ехать рваными скоростями...там нажал, тут тормознул.. В конечном итоге, твоя средняя скорость будет равна скорости предписанной правилами. 

Я шпарю по трассе так:

Прешь по левой полосе, в соответствии скоростного режима конечно (+20), мониторя картинку сзади постоянно.

Обязательно сзади  по левой полосе припрется приора..ну или гелентваген, в зависимости от региона, и ты ему блаародна уступаешь дорогу.. Главное чтоб местный номер был. А дальше валишь за ним. Он знает все камеры и места где стоят треноги или могут стоять.

Главное чтоб мигалок на крыше небыло)

Вообще конечно тема смешная))) "Борьба с камерами"..

Это как:

 "борьба с мобильными телефонами", "борьба с интернетом", "борьба с коррупцией" "борьба с проституцией", "борьба с жадностью".. и тп

 

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Acovant сказал:

Вот только из-за треног и думаю, детектор радаров стоит ли покупать. 

Не стоит покупать! Сейчас тренога нового типа везде - их никакие радар детекторы не видят ((( купил себе StreetStorm самый последний за 20000 и толку от него нет! У всех знакомых спрашивал как у них - тот же эффект!!!

3 часа назад, Томомболо сказал:

Конечно купи :) 

 Если он реально работает, то будет тебе реагировать как ему и положено по всем служебным диапазонам радиосигналов. 

Автооткрытия дверей на заправках, ретранслятор GSM  и так далее.. В результате ты будешь ехать рваными скоростями...там нажал, тут тормознул.. В конечном итоге, твоя средняя скорость будет равна скорости предписанной правилами. 

Я шпарю по трассе так:

Прешь по левой полосе, в соответствии скоростного режима конечно (+20), мониторя картинку сзади постоянно.

Обязательно сзади  по левой полосе припрется приора..ну или гелентваген, в зависимости от региона, и ты ему блаародна уступаешь дорогу.. Главное чтоб местный номер был. А дальше валишь за ним. Он знает все камеры и места где стоят треноги или могут стоять.

Главное чтоб мигалок на крыше небыло)

Вообще конечно тема смешная))) "Борьба с камерами"..

Это как:

 "борьба с мобильными телефонами", "борьба с интернетом", "борьба с коррупцией" "борьба с проституцией", "борьба с жадностью".. и тп

 

 

Главное не вставайте за Геленом водителю которого по фиг на штрафы!))))))

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
9 часов назад, СашкаМ сказал:

Не нарушать. 

Я не нарушаю, но есть места, где по-идиотски установлены знаки. Специально. И если отменят +20, а знаки оставят...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.