Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Странно что так долго(( в чем причина? Почта России? Мне Кейт два раза отправлял программатор, и оба раза не более 30 дней.

Как прошивка? Разницу чувствуете? :crazy:

Да, видимо на каком-то этапе посылочка потерялась + перед НГ таможня всегда перегружена. Надо было попросить отправить Aramex - стоит на 80уе больше, но доставка 7-10 дней с отслеживанием на всех этапах.

По расходу отпишусь через недельку. Тянет заметно лучше. На следующих выходных погоняю с mersedes c-class 320cdi, раньше стабильно отставал на пару корпусов.

Кстати, как замерял разгон? Пока не купил новые тапки, хотел бы замерить.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Да, видимо на каком-то этапе посылочка потерялась + перед НГ таможня всегда перегружена. Надо было попросить отправить Aramex - стоит на 80уе больше, но доставка 7-10 дней с отслеживанием на всех этапах.

По расходу отпишусь через недельку. Тянет заметно лучше. На следующих выходных погоняю с mersedes c-class 320cdi, раньше стабильно отставал на пару корпусов.

Кстати, как замерял разгон? Пока не купил новые тапки, хотел бы замерить.

Замер делал на яблофоне программа Dynolicious в стоке на 32 едет 9.4, переключаю на Еко 7.5, на Хот 7.0 один раз даже словил 6.8 :crazy: после того как начал дымить(в чем причина так и не понял сейчас все прошло) Кейт отправлял другие версии прошивок, но на них машин ехал уже медленнее 8.0 и 8.5, я их в топку и катаюсь на злых, недавно кориш приезжал ездил со мной и говорит по ощущениям едет гораздо интересный чем его Х5 4.8, особенно толчок и влипание в кресло при резком разгоне с 20кмч))

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4
7 99г
был WH 3
0 2006 limited
был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

@maxisky, @egrman, мужики. Вы бы для компьютерных чайников типа меня создали бы темку с алгоритмом - как заказать, оплатить, вкрячить этот самый ГДЕ. Ни разу через инет ничего не заказывал из-за бугра, стремно как то.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

@maxisky, @egrman, мужики. Вы бы для компьютерных чайников типа меня создали бы темку с алгоритмом - как заказать, оплатить, вкрячить этот самый ГДЕ. Ни разу через инет ничего не заказывал из-за бугра, стремно как то.

Да ничего сложного нет, все что нужно - банковская карта.

1. Регистрируешь счет в PayPal (практически все оплаты через эту систему, т.к. она дает защиту как покупателю, так и продавцу), привязываешь к счету карту с которой будет происходить оплата.

Подробное описание процесса регистрации

Карту привязывать лучше той валюты, в которой обычно совершаются покупки (вообще можно и 2 привязать) и в настройках профиля выбрать опцию "оплата в валюте счета" (иначе paypal возьмет комиссию 2,5% при несовпадении валюты счета и карты). Вот тут все хорошо расписано.

Почта на gmail.com.

2.Заходишь на страничку продавца выбираешь товар, потом способ оплаты (PayPal) и ждешь извещения с почты.

Конкретно здесь ещё раз надо ввести адрес. Вводить только латиницей (например: Ленинский проспект - Leninskiy prospect).

Изменено пользователем maxisky
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Moscow
Опубликовано

по теме турбо тюнинга И дизельного катализатора(сажевого) Или кто еще может Что прокоментирует

Я раскачал свой дизель до 275лс и 630Нм в стоке было 220 и 510, после тюна машина прям с холостых тянет и едет просто акуенно и конечно же не хочется возвращаться к стоку((

так вот после толкания в долгих жестких пробок начинает дымить, а если топнеш то сзади всех накрывает светло-синим облаком, и машин как бы чуть подтупливает в разгоне,присутствует жер масла 300грм на 50-100км, чуть проедешь на скорости все проходит,и когда просто ездишь такого эффекта вообще не возникает(все охлаждает и обдувается) , и когда переключаю прогу на сток все ок хоть затаскайся в пробках но не чего подобного не происходит масло не жрет дыма нет(((

По состоянию турбина не люфтит дует без посторонних звуков, я думаю что причина в под забитых Катах и повышении темпа поршневой из за тюна и отключения Егр(он перепускает газы тем самым чуть их охлаждая) так вот поршни нагревается кольца залегают и масло гонит в цилиндр? возможен ли такой вариант? В дизельбуст ребята молоды при тюне БМВ сразу настаивают в вырезании сажевого,так как проблема вылезет рано или поздно((( а у меня типа сажевого нет, но сама банка по размерам такая же как если был бы сажевик... т.е. Надо вырезать большую банку)) Андрей Up6 подскажи что там за провод это датчик как он называется?за какими параметрами следит? Буду просить выключить его на программном уровне)))

 

Вывод если делать тюн который дает прибавку более 5-15% и при этом отключает Егр, при этом машина используется в жестких городских условиях то надо однозначно изменять выпускную систему делать прямоток)) чтоб не было перегрева поршневой группы и турбины.

 

Вот такая шняга стоит типа катализатор, большу банку вырезать маленькую оставить((

 

ec70988s-480.jpg

Всё вышеописанное появилось после установки GDE ECO Tune? И в каком режиме это, в Эко или Хот?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Всё вышеописанное появилось после установки GDE ECO Tune? И в каком режиме это, в Эко или Хот?

сейчас езжу уже 1500км проблем нет, откуда нарисовалась та проблема непонятно...возможно был пережат выпуск картерных газов...

P/S

Програматор привязывается к вину авто, те использовать одновременно на нескольких не получится. Да и зачем? купить раз тюн GDE все вместе 650$ и пользоватся им потом, удобно диагностику делать ошибки смотреть, сколько стоит сделать диагностику в сервисе? от 1500 до 3000тысч?!
Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уважаемый egrman

(с)......................Вывод если делать тюн который дает прибавку более 5-15% и при этом отключает Егр, при этом машина используется в жестких городских условиях то надо однозначно изменять выпускную систему делать прямоток)) чтоб не было перегрева поршневой группы и турбины.

 

Можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4
7 99г
был WH 3
0 2006 limited
был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

2.Заходишь на страничку продавца выбираешь товар, потом способ оплаты (PayPal) и ждешь извещения с почты.

по ссылке надо выбрать модельный год 2007-2008. Я так понимаю дорестайл это 2007 ? Или надо искать точно свой год (например у меня 2006) ?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Уважаемый egrman

(с)......................Вывод если делать тюн который дает прибавку более 5-15% и при этом отключает Егр, при этом машина используется в жестких городских условиях то надо однозначно изменять выпускную систему делать прямоток)) чтоб не было перегрева поршневой группы и турбины.

 

Можно поподробнее.

сейчас езжу уже 1500км проблем нет, откуда нарисовалась та проблема непонятно...возможно был пережат выпуск картерных газов...

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

по ссылке надо выбрать модельный год 2007-2008. Я так понимаю дорестайл это 2007 ? Или надо искать точно свой год (например у меня 2006) ?

с 2005 по 2010 год выпуска мерсо-дизельных грандеев тип электронных мозгов не менялся значит нужно просто сделать выбор.год не имеет значения.

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Moscow
Опубликовано

Что не понятно? Тюнинг и отключение Егр повысил темп поршневой, кольца залегают масло гонит в цилиндры, жрет масло дымит, каты забиты, если это не совсем укладывается в утренне настроение то прокомментируй попозже :D

Это что, такие последствия установки GDE Tune? А продавца Green Diesel Engineering не спрашивал о данной проблеме?

И ещё скажи пожалуйста, нужен ли маслоотделитель или "элефант хоз" в этом случае нужен? Или этот чип-тюнинг решает все проблемы? У тебя как?

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

по ссылке надо выбрать модельный год 2007-2008. Я так понимаю дорестайл это 2007 ? Или надо искать точно свой год (например у меня 2006) ?

Не знаю почему только года 2007-2008 указаны, других не вижу, но могу спросить про 2006.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4
7 99г
был WH 3
0 2006 limited
был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

могу спросить про 2006.

если есть такая возможность - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

если есть такая возможность - буду благодарен.

Спросил, получил ответ:

"Just order a 2007 and add a comment that it is for the 06. I will be able to tell model year based on the code anyway."

 

Вкратце: заказать на 2007, в комментах написать, что 2006. Код он подберет.

Изменено пользователем maxisky
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Это что, такие последствия установки GDE Tune? А продавца Green Diesel Engineering не спрашивал о данной проблеме?

И ещё скажи пожалуйста, нужен ли маслоотделитель или "элефант хоз" в этом случае нужен? Или этот чип-тюнинг решает все проблемы? У тебя как?

 

сейчас езжу уже 1500км проблем нет, откуда нарисовалась та проблема непонятно...возможно был пережат выпуск картерных газов...

P/S

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Moscow
Опубликовано

Уважаемый EGRMAN, подскажи пожалуйста, ты как связывался с этим (а скорее этой) Кейт? Я третьи сутки пишу им на мыло, а в ответ тишина! Может закрылись, кризис?

Заранее спасибо.

P.S. Если прочитал уважаемый Мaxisky, вопрос и к нему тоже.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Уважаемый EGRMAN, подскажи пожалуйста, ты как связывался с этим (а скорее этой) Кейт? Я третьи сутки пишу им на мыло, а в ответ тишина! Может закрылись, кризис?

Заранее спасибо.

P.S. Если прочитал уважаемый Мaxisky, вопрос и к нему тоже.

он отвечает в течении получаса, если вы пишите ему на английском языке, яндекс-переводчик вам в помощь.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

И ещё скажи пожалуйста, нужен ли маслоотделитель или "элефант хоз" в этом случае нужен? Или этот чип-тюнинг решает все проблемы? У тебя как?

по маслоотделителю тема есть здесь на форуме... мнения разделились.. почитайте тему..

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемый EGRMAN, подскажи пожалуйста, ты как связывался с этим (а скорее этой) Кейт? Я третьи сутки пишу им на мыло, а в ответ тишина! Может закрылись, кризис?

Заранее спасибо.

P.S. Если прочитал уважаемый Мaxisky, вопрос и к нему тоже.

support@greendieselengineering.com

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Moscow
Опубликовано

support@greendieselengineering.com

Сюда и пишу! В ответ молчание!

 

он отвечает в течении получаса, если вы пишите ему на английском языке, яндекс-переводчик вам в помощь.

Да я с английским в ладах. Просто молчит,собака :angry: !

Вот и Мaxisky, спасибо, их мыло прислал.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Сюда и пишу! В ответ молчание!

 

 

Да я с английским в ладах. Просто молчит,собака :angry: !

Вот и Мaxisky, спасибо, их мыло прислал.

Не разу не было чтоб он не отвечал... странно.. Вы сюда киньте то что вы ему пишите, может его комп подзависает от Ваших вопросов, и надо их подкорректировать :D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Moscow
Опубликовано

Не разу не было чтоб он не отвечал... странно.. Вы сюда киньте то что вы ему пишите, может его комп подзависает от Ваших вопросов, и надо их подкорректировать :D

Я уже звонил ему по телефону. Срабатывает автоответчик! Разницу во времени учитывал. :(

А Мaxisky прошивку уже получил? Что-то молчит, ничем не делится?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Я уже звонил ему по телефону. Срабатывает автоответчик! Разницу во времени учитывал.

он мне вчера вечером написал сообщение типа ты мне не звонил и не оставлял сообщение? я - да нет Кэйт, он спросил как там машин нормально себя ведет, я да конечно все гуд))

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Сюда и пишу! В ответ молчание!

 

 

Да я с английским в ладах. Просто молчит,собака :angry: !

Вот и Мaxisky, спасибо, их мыло прислал.

Вот его ответ

I was in China last week and the we were closed from 16 March thru 24 March. I tried to reply as much as feasible.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Я уже звонил ему по телефону. Срабатывает автоответчик! Разницу во времени учитывал. :(

А Мaxisky прошивку уже получил? Что-то молчит, ничем не делится?

Да прошивку то я залил ещё в воскресенье, но вначале снегопад, теперь с колесами разбираюсь. Как то не до экспериментов с "эх прохвачу".

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Moscow
Опубликовано

Вот его ответ

I was in China last week and the we were closed from 16 March thru 24 March. I tried to reply as much as feasible.

Наконец ответил Keith!

Да, действительно был в Китае.

В понедельник заказываю.

Egrman, спасибо тебе большое за помощь!

А от Мaxisky жду отзывов, как получится!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Moscow
Опубликовано

Да прошивку то я залил ещё в воскресенье, но вначале снегопад, теперь с колесами разбираюсь. Как то не до экспериментов с "эх прохвачу".

Подскажи пожалуйста, чем лучше попросить отправить заказ, чтобы не ждать так долго, как ты? И второе, оплачивать стоимость доставки надо сразу вместе с заказом? То-есть сумму доставки должен выставить Кейт?

И что посоветует товарищ Еgrman?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Подскажи пожалуйста, чем лучше попросить отправить заказ, чтобы не ждать так долго, как ты? И второе, оплачивать стоимость доставки надо сразу вместе с заказом? То-есть сумму доставки должен выставить Кейт?

И что посоветует товарищ Еgrman?

Спросите у Кейта какие варианты отправки возможны.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Подскажи пожалуйста, чем лучше попросить отправить заказ, чтобы не ждать так долго, как ты? И второе, оплачивать стоимость доставки надо сразу вместе с заказом? То-есть сумму доставки должен выставить Кейт?

И что посоветует товарищ Еgrman?

Оплачивать сказу конечно. Так что выясни вначале по поводу вариантов доставки. По срокам - это мне просто не повезло - такие сроки нонсенс, обычно 3-4 недели. По альтернативам: из Канады мне очень понравилась Aramex, а вообще все хорошо, что частной конторой по РФ везется, но заметно дороже (USPS Priority Mail International - Почта РФ - 18 баксов, Aramex - КУРЬЕР-СЕРВИС ЭКСПРЕСС - около 100).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, я на украинском форуме просветился немного ) jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3418

 

"Тем не менее, мало кто знает об обратной, негативной стороне ДТ марок ULSD и в меньшей степени Евро-4. "Сера" или правильно "сернистые соединения" играют очень важную роль для топливной аппаратуры, в частности для ТНВД и форсунок, т.к. является основным и главным смазывающим компонентом в ДТ для прецизионных частей и плунжерных пар. Чем меньше уровень содержания серы, тем меньше ресурс ТНВД и форсунок, тем быстрее ТНВД и форсунки выйдут из строя из-за недостаточной смазки. Добавление антифрикционных присадок в ULSD положение спасает очень слабо (это не мое мнение). Стоимость ремонта ТНВД и форсунок значительно выше и не идет ни в какое сравнение со стоимостью ремонта системы ЕГР."

 

Получается - заправляемся на Лукойле, льем Евро 5 снизким содержанием Серы чтобы меньше сажи летело во впускной коллектор, получаем в итоге проблемы с ТНВД, думаю не секрет что это считается слабым местом. Ну вот скажем, чипанусь я ( собираюсь сделать ), отключу ЕГР, проблема сажи ушла.

Вопрос где заправляться и что лить после отключение ЕГР ?!

 

И насчет датчика BSP( MAP )

"Датчик BPS (Boost Pressure Sensor) или как его еще называют MAP (Manifold Air Pressure) во впускном коллекторе - также покрывается и забивается сильным налетом сажи, в результате чего начинает выдавать искаженный сигнал на комп, как следствие потеря мощности, увеличенный расход топлива. "

скажем у меня и так расход по пробкам 17 выходит, просто по городу 14-15. ПО МКАДУ или трассе 10-12 как ехать смотря. Не знаю норма это или нет, данные очень разнятся, но получается не мешало бы почистить его.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 173 гостя (Посмотреть всех)

    • st85
    • Sinbad
    • hnils
    • Poru4ik
    • Slava52
    • Evgen92
    • Giraffe
    • tracker99
    • up6
    • wic
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

    2. Итак пришло время менять амортизаторы, пускал слюни хотелось Koni (был положительный опыт на 21099) но цена сыграли свое поставил Kyb. 

      По работе ничего сложного (оказалось)  да и в инете вдохновение получил (раз два типа и все готово) но все по порядку. Задние меняются элементарно (два болта на каждом амортизаторе ) главное  вэдэшка  и терпение (лучше ударный гайковёрт) и не спеша они откручиваютя. (Как много почитал если прикипели нижние гайки их срезают и потом меняют парой на высокопрочку) мне удалось это обойти но торохтел долго но результат не заставил себя ждать (иногда делал на закручивание пока не сдвинулись). Максимально час на 1 аморт , главное не забыть прокачать перед установкой.

      По передку, итак .... 

      Время , сам, один день.

      Купил по рекомендации "Кожух (пыльник полугофра) амортизатора задней подвески ("полугофра") ВАЗ-2108-099, 2110-12, 2113-15" - 2 шт 

       Так как мои пыльники были порваны (убиты).

      В какой последовательности.

      Итак водительская сторона.

      Поднимаем домкратом водительскую сторону под нижний рычаг, под балку с водительской стороны подкладывает, приспускаем.

      Отключаем клемму аккумулятора.

      Снимаем предохранители (блоки целиком ) аккуратно их  отщелкивая от держателя. Потом сам держатель (головка на 10), отводим все в сторону двигателя . Снимаем колесо. Тормозной суппорт (отводим под машину) можно сразу с тормозным диском (удобнее для работы).  Поднимаем рычаг нижний, откручивает сайлентблок верней балки, рулевой наконечник (постукиванием или съемником снимаем их), откручиваем нижний болт тяги вертикальной (которая к продольной держится) тут как начала крутиться контролировал усилие  домкратом на нижний рычаг чтобы не было усилия на болт. Поставил стяжки пружин 2 шт и стянул пружину. Открутил четыре гайки в подкапотке держащие аморт, раскрутил гайку крепления вилки амортизатора на балке , отпустил домкрат, вытянул болт и вуаля, подняв аморт в верх и опустив все вниз аморт вышел. Снял болт крепления вилки к амортизатору (разжал крепление ) снял вилку. Открутил верхнюю гайку от крепления аморта к подушки все разобрал) , отбойники были живые так что использовал их.  IMG_20240818_160629.thumb.jpg.61ab3e5df249e21f0f35c3b22984396c.jpg

      Прокачал новый аморт и в вертикальном положении собирал и ставил.

      Всё собрал в обратном порядке.

      IMG_20240818_164304.thumb.jpg.67bb11d3cc5284186ccba4b4aedc7762.jpg

      И установил на место. По пассажирской стороне последовательность такая же только приподнял бачок  охлаждения.

      На всякий случай сделаю проверку кастора (развал схождения) . Машина мягкая, посмотрим сколько отходит. 

      По стоимости (амортизаторы вкруг ) ))) и два дня бесценного времени).

      Человеку по ссылке ниже благодарность за вдохновение (https://www.drive2.ru/l/502125795880206753/) 

      Там посмотрел как менять. 

      Добавлю свое что не увидел, надо верхнюю шаровую открутить и рулевой наконечник, тогда вертикальный рычаг хорошо опускается. Всем добра и мягкой дороги .

      Да ещё ...

      Поставил на продольную тягу жестокости полиуретан . Немного не доволен "скрипят" резина думаю тише была бы. На лежачих хрек... Хрек.)))

      По амортизаторам. Если штоки выходят с разной скоростью, это, мне ответили (официальный представитель) не брак ...  Так как на Kyb закачка азотом от 4 до 6 АТМ. (Хотя не понимаю ... Может в ручную на заводе качают) Обычно это автоматика качает... Ну посмотрим задние амортизаторы по разной скорости подымались. Шумов нет, работают тихо.

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.