Перейти к содержанию

WK2, дизель, 2012, 81 т.км. - умер мотор...


partizanen34

Рекомендуемые сообщения

1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Вот реколл выпустят - на замену колена по всем джипам и рэмам, и пойдут по миру, еще и Фиат с собой утянут.

Ссылка на комментарий

Miller-Tool-10488-VM-Motori-30L-V6-Diese

16 часов назад, Лунный пчел сказал:

Объясню: этот мотор можно собрать правильно, при наличии всех спецур, вот тут и появляется проблема...

Да, в гараже и на отъ..сь я Вам его соберу, но я работник ОД и нам как бы нельзя.

Набор всех спецур стоит дорого и ОД(и не только у нас) весь набор не покупали. При появлении этого мотора, его действительно пытались

да вроде и не очень дорого ..1000 баксов....    https://www.ebay.com/itm/Miller-Tool-10488-VM-Motori-3-0L-V6-Diesel-Tool-Set-for-14-17-Grand-Cherokee-Ram/233228009494?epid=668241448&hash=item364d790016:g:eFsAAOSwRG1c217U     или это не весь набор? 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

@Vietnamez забавно... даже на Ебее лежит :coffe2:

(даже если и не весь)

 

Цитата:

An unused COMPLETE SET acquired from a closed dodge dealership.

Неиспользованный комплект, приобретенный в закрытом дилерском центре dodge.

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
3 часа назад, xmo97 сказал:

Вот реколл выпустят - на замену колена по всем джипам и рэмам, и пойдут по миру, еще и Фиат с собой утянут.

Да же не представляешь, как ты близко к правде, только идентифицировать дефектные моторы не могут, поэтому и меняют по мере «выбраковки».

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, xmo97 сказал:

пойдут по миру, еще и Фиат с собой утянут

Издержки производства :)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Пришли з\ч, осталось страшное, собрать.

20191008_123058.jpg

20191008_123116 (1).jpg

20191008_123507 (1).jpg

20191008_123554.jpg

20191008_123559 (1).jpg

Поршня упакованы в мопар

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

красотища

перемеривать будешь или так затолкаешь?

Не так затолкаю. Если не затолкается то буду мерить и читать инструкции:lol2:

Изменено пользователем partizanen34
Ссылка на комментарий
26 минут назад, partizanen34 сказал:

Не так затолкаю. Если не затолкается то буду мерить и читать инструкции:lol2:

А ваши мастера-мотористы  дают какую -нибудь гаранию на свою работу? ...или чуть что скажут как обычно  говорят ".... это наверно некачественные (неоригинальные, неподходящие, левые - нужное подчеркнуть)  запчасти, но  вы же их сами покупали....

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Поклянутся кровью, или честное пионерское слово дадут, пока не решил. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, partizanen34 сказал:

Поклянутся кровью, или честное пионерское слово дадут, пока не решил. 

....лучше пусть своим кошельком поклянутся...эта клятва намного сильнее для российского сервисмена чем кровь, мамойклянусь  или "пусть настигнет меня кара Господня" :D

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
В 03.10.2019 в 23:03, Лунный пчел сказал:

Два по гарантии(проворот 2 коренного),

А при ремонте по гарантии этих моторов коленвал меняли?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: гранд чероки
Город: дивное
Опубликовано
В 31.07.2019 в 12:38, Damon сказал:

Привет. Готовиться к разборке и дефектовке  плоскостей блока и головок. Все остальное на фоне этого будет мелкими расходами.

Возможно будет проще и быстрее купить лонг блок за 350-400( или сколько они щас стоят)

Как доверять?  А мне одному кажется что несколько странно видеть пробег 81 ткм на дорестайле?

У меня пробег 193 ткм  14ый год.

у меня пробег на дорестайле 77500, хотя клапан отрывало на 48000

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: гранд чероки
Город: дивное
Опубликовано
1 час назад, Gek26 сказал:

у меня пробег на дорестайле 77500, хотя клапан отрывало на 48000

Позвони, 89620201528, этот бред я читал когда тоже помощи просил, 3-4 адекватных, остальные поумничать. Теперь по существу- знаю кто восстановит хон, если не выйдет, загильзуют (гильзы изготовят сами). И теперь самое главное , есть МОТОРИСТ, который мне пару лет назад за 30000 все сделал без всяких фирменных прибамбасов- выставил фазы и т.д. Тоже поначалу боялся далеко от дома отьезжать, а потом забил, последняя поездка была в Батуми. Живет этот моторист 400км от волгограда, можешь в мешке привезти, можешь вместе с машиной, опыт у него есть, он после моего еще один сделал. Только вот очередь у него и дозвониться тяжело, ну это решаемо. Кстати я себе новые головы поставил, есть одна моя с пробегом 48000 и вторую брал в самаре, тоже с малым пробегом.

Изменено пользователем Gek26
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано
10 часов назад, Gek26 сказал:

Позвони, 89620201528, этот бред я читал когда тоже помощи просил, 3-4 адекватных, остальные поумничать. Теперь по существу- знаю кто восстановит хон, если не выйдет, загильзуют (гильзы изготовят сами). И теперь самое главное , есть МОТОРИСТ, который мне пару лет назад за 30000 все сделал без всяких фирменных прибамбасов- выставил фазы и т.д. Тоже поначалу боялся далеко от дома отьезжать, а потом забил, последняя поездка была в Батуми. Живет этот моторист 400км от волгограда, можешь в мешке привезти, можешь вместе с машиной, опыт у него есть, он после моего еще один сделал. Только вот очередь у него и дозвониться тяжело, ну это решаемо. Кстати я себе новые головы поставил, есть одна моя с пробегом 48000 и вторую брал в самаре, тоже с малым пробегом.

Мне хон восстановили, головы остались старые, на следующей недели начнут собирать мотор, говорят у них это третий такой мотор , шас у них такой же стоит с проблемой после заправки ослиной мочёй.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: гранд чероки
Город: дивное
Опубликовано
3 часа назад, partizanen34 сказал:

Мне хон восстановили, головы остались старые, на следующей недели начнут собирать мотор, говорят у них это третий такой мотор , шас у них такой же стоит с проблемой после заправки ослиной мочёй.

Удачи в ремонте, все будет ОК, наш мотор очень даже ремонтопригоден, по крайней мере ЦПГ, тем более ты все для этого взял. У меня гильзовался один цилиндр, менял один поршень и так как была гильзовка- шлифовался блок 5 соток(поставил увеличенную прокладку), почти 30000 пробега после ремонта пока все ОК, пару раз доливал масла понемногу, ну это следствие восстановления хона- сейчас все притерлось.  Не забудь поменять маслосъемные колпачки после перегрева. Вдруг чего есть кроме головок распредвалы и цепи а также турбина( не понадобилась)все отдам в полцены от разборок. И если не тяжело дай номер этого патрубка(усиленного) у меня стоит родной, до реколла ехать аж в Ростов 400км времени жалко а надо...Скажи пжст через сколько меняешь масло и какое льешь? Я лью мобил ЕСП формула 5на30, замена раз в 10 тыс.

Изменено пользователем Gek26
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано
1 час назад, Gek26 сказал:

Удачи в ремонте, все будет ОК, наш мотор очень даже ремонтопригоден, по крайней мере ЦПГ, тем более ты все для этого взял. У меня гильзовался один цилиндр, менял один поршень и так как была гильзовка- шлифовался блок 5 соток(поставил увеличенную прокладку), почти 30000 пробега после ремонта пока все ОК, пару раз доливал масла понемногу, ну это следствие восстановления хона- сейчас все притерлось.  Не забудь поменять маслосъемные колпачки после перегрева. Вдруг чего есть кроме головок распредвалы и цепи а также турбина( не понадобилась)все отдам в полцены от разборок. И если не тяжело дай номер этого патрубка(усиленного) у меня стоит родной, до реколла ехать аж в Ростов 400км времени жалко а надо...Скажи пжст через сколько меняешь масло и какое льешь? Я лью мобил ЕСП формула 5на30, замена раз в 10 тыс.

Патрубок ЕГР усиленый CEALP491AA, масло лью TOTAL Rubia TIR 9900 5w30, меняю 8-10 т.км. Я на реколах был в Ростове патрубок не поменяли, хотя остальные реколы сделал.

Ссылка на комментарий

скачайте по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1DF-oMxBPgPoVUyS6W1RPD4DIkPDUe2Lg?usp=sharing инструкцию по ремонту дизельного двигателя , там есть все моменты затяжек болтов и гаек при ремонте и еще много полезной информации,  подозреваю что ваши  мастенра в английском не очень, переведите им с помощью гугла и распечатайте...я думаю эта информация  должна  им помочь при сборке вашего дизеля... если они конечно не "мы сами с усами"

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано
1 час назад, kisa9898 сказал:

Что с воскрешение умершего? 

Адепты "Вуду" пока не приступали к ритуалу воскрешения мертвого итальяшки, у них очередь из мертвецов до следующей среды. Такими темпами скоро меня будут воскрешать! Уже таксисты здороваются как со старым другом и машина жены габаритами подмигивает.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Плиз, подскажите номерок свечей и какие лучше взять, а то привезли не то.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

20191028_160025.thumb.jpg.a0e676ca1217af6f677fff131e396701.jpg20191028_160028.thumb.jpg.d8dae437ac765da63b970904ffbb5524.jpg

По свечам получилась засада, по вину привозили 2а раза, оба раза ошиблись, по факту стояла вот такая свеча, говорят от 2х литрового опеля:lol2:. , похоже до меня в свечи залазили и немного нашкодили. Мотор собрали но на машину еще не ставили, по вкладышам честно не знаю где верх где низ, надеюсь кто мотор собирает то точно знает. Мне если честно углубляться в изучение гениев итальянского моторостроения нет времени.  на днях посмотрим, что в итоге получилось. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, partizanen34 сказал:

 

По свечам получилась засада, по вину привозили 2а раза, оба раза ошиблись, по факту стояла вот такая свеча, говорят от 2х литрового опеля:lol2:. , похоже до меня в свечи залазили и немного нашкодили. Мотор собрали но на машину еще не ставили, по вкладышам честно не знаю где верх где низ, надеюсь кто мотор собирает то точно знает. Мне если честно углубляться в изучение гениев итальянского моторостроения нет времени.  на днях посмотрим, что в итоге получилось. 

по свечкам целая тема на форуме есть 

 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
3 часа назад, partizanen34 сказал:

по вкладышам честно не знаю где верх где низ

По большому счету, это не особо важно на шатунных, они ставятся и сверху и снизу, но учитывая силы действующие на них, логичней поставить вверх более толстый.

Ссылка на комментарий

В случаях, когда ставятся sputter вкладыши это имеет огромное значение. Считается что при неправильной установке вкладыши выходят из строя почти моментально. 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
2 часа назад, СашкаМ сказал:

sputter

Ну sputtera у нас нет, а если бы был , то ставился бы верхним на шатунах и нижним на коленвалу. Из высокой стоимости, обычно ставят половинку по технологии sputter в зону повышенной нагрузки, а вторая обычный вкладыш, если устанавливаем наооборот, имеем работу обычного вкладыша.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
57 минут назад, СашкаМ сказал:

Я к тому веду что доколи номера у верх-низ разные, то путать их местами нельзя, как бы там ни думалось что это не принципиально. 

Номера разные только в соответствии с цветом, и по таблице в разных вариантах ставятся и в верх и в низ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.