Перейти к содержанию

Подскажите СТО и Электрика.


JK ugin

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

Всем Привет! 

 

Друзья форумчане, я недавно переехал в Воронеж. управляю GC 2,7 CRD 2003 г.в.

Сам из Беларуси и тут пока никого не знаю. Пришло время найти хорошую СТО, т.к. заглох сегодня мой джип и не хочет заводиться совсем. 

Выдает кучу ошибок при самодиагностике. Нужен хороший электрик в первую очередь ну и само собой хотелось бы знать куда ехать в дальнейшем. 

Имею многократный  негативный опыт обращения на рандомные СТО, поэтому хочется сразу поехать к знающим марку людям. 

 

Заранее благодарю! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JK ugin сказал:

Всем Привет! 

 

Заранее благодарю! 

газель до Москвы 10000р.  Номер могу дать....вожу на ней свой Луаз на дачу в Воронеж и обратно. ....

так будет проще.

усложним.....чек горит? приборы показывают что то?

внимательно осмотрите контакт жгута проводки с рулевым валом.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

@AUTO TRUTNY 

10 часов назад, AUTO TRUTNY сказал:

газель до Москвы 10000р.  Номер могу дать....вожу на ней свой Луаз на дачу в Воронеж и обратно. ....

так будет проще.

Благодарю за предложение и возможно воспользуюсь им если не будет вариантов, но хотелось бы найти вариант попроще и желательно в Воронеже. Ведь не буду же я так каждый раз возить своего коня ))).  Неужели нет знающих электриков и мастеров в Воронеже? Даже специальная ветка на форуме! Ведь вы все где-то обслуживаетесь друзья? ))

10 часов назад, AUTO TRUTNY сказал:

усложним.....чек горит? приборы показывают что то?

Панель загорается, чек горит. Но, ведь он и должен до заводки гореть, а потом гаснуть?  При заводке стартер крутит, но на схватывании сразу глохнет.  Визуально под капотом аварии нет.

До этого дня по-тиху начал испытывать проблемы с электрикой.

1. Не всегда работает панель управления стеклоподъемниками и зеркалами водителя. Сиденье тоже глючит. 

2. Иногда загорается  на ходу лампочка Airbag.

3. Известная проблема с левым поворотом (все откладывал съездить к электрику. А тут прям заставляет жизнь).

4. Кондер сам включается.

5. Не всегда срабатывает постановка и снятие с сигналки (заводская еще).   

6. Изредка бывает, что стартер как не реагирует. Но при второй попытке обычно срабатывает, а если нет, то достаю ключ, вставляю заново и заводиться.

7.  Одним словом глюки.

Самодиагностика показывает вот что: 0190 2120 0702 1608 0115 0235 2125.

 

Нужен электрик для начала. Очевидно, что есть вопросы по этой части. )))))

10 часов назад, AUTO TRUTNY сказал:

внимательно осмотрите контакт жгута проводки с рулевым валом.

Завтра осмотрю обязательно. 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep WJ 4.7
Город: Воронеж
Опубликовано

На пирогова недалеко от карусели есть сервис и Разборка джипов, попробуй туда обратиться. Через их руки точно гора джипов прошла. Если не помогут, накидаю ещё пару вариантов. МерсоДизеля никогда у меня не было, а так... я думаю, запустим твой джип общими усилиями

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано
6 часов назад, Serg0903 сказал:

На пирогова недалеко от карусели есть сервис и Разборка джипов, попробуй туда обратиться. Через их руки точно гора джипов прошла. Если не помогут, накидаю ещё пару вариантов. МерсоДизеля никогда у меня не было, а так... я думаю, запустим твой джип общими усилиями

Приветствую! Слава Богу есть живые. Уже что-то. Только вот для меня "На пирогова недалеко от карусели" звучит как где-то  в Воронеже ))), 

Я не местный как писал выше, я только осваиваюсь. На гугл картах в районе Пирогова Гипермаркет "Карусель" не нашел (я так понимаю о магазине ведь речь?)  Можно адрес или лучше сразу телефон? 

 

"накидаю ещё пару вариантов" Можно сразу кидать, ведь пригодится 100%. Да и всем будет полезно поднять эту тему. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

А что скажете  про эти варианты ? 

 https://avroraavto-sto.ru/jeep/  

http://jeepvrn.ru/

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

сам себе отвечу,

они занимаются только машинами от 2012 года и по большей степени осуществляют гарантийное и постгарантийное обслуживание.  

У них даже диагностику не сделать. Хорошо, что хотя бы честно и открыто об этом сказали. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, JK ugin сказал:

А что скажете  про эти варианты ? 

 https://avroraavto-sto.ru/jeep/  

http://jeepvrn.ru/

 http://jeepvrn.ru/

самый лучший вариант.....!!!  только не к ним! снова мне покоя не дадут  :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано
В 01.12.2019 в 00:15, AUTO TRUTNY сказал:

газель до Москвы 10000р.  Номер могу дать....вожу на ней свой Луаз на дачу в Воронеж и обратно. ....

так будет проще.

усложним.....чек горит? приборы показывают что то?

внимательно осмотрите контакт жгута проводки с рулевым валом.

Все же наверное номер газелиста необходим. Выяснилось, что дело в мозгах, которые сгорели. И сейчас стоит вопрос установки нового комплекта - мозги, иммобилайзер... Вот только тут в Воронеже за это никто браться не хочет.  Есть кто в мск это сделает цена/качество.? 

Там ведь непросто поставил и поехал, там и форсунки и еще что-то прописывать нужно.. Да и еще к тому же причина сгоревших мозгов это мыши под капотом как оказалось. Значит нужно еще посмотреть перед установкой комплекта где может быть та самая утечка, Кз или еще что-то. А тут профильных электриков НЕТ. 

Газелист точно будет нужен, чтобы как минимум отвезти трактор в Минск. 

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В Воронеже недавно нашему соклубню на JK официалы подкидывали мозги, для определения неисправности.

Так что, они могут. Не дешево, но могут.

Извините, думал у Вас JK.

А так нужен DRB, если у них он есть- то нет ничего невозможного.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Giraffe сказал:

В Воронеже недавно нашему соклубню на JK официалы подкидывали мозги, для определения неисправности.

Так что, они могут. Не дешево, но могут.

Извините, думал у Вас JK.

А так нужен DRB, если у них он есть- то нет ничего невозможного.

нету....я видел)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.