Перейти к содержанию

Датчик температуры трансмиссии


Дмитрий Зайцев

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@СашкаМ Приветствую. Наконец-то пришла мне плата, поменял и толку 0. Так же при включении R или D на панели трансмишн овертемп, вентилятор на всю крутит. Единственное отличие, что стали переключаться передачи, правда только до 4. 5 не включается. Если включить ручной режим то только 1 передача. Из ошибок только u0103 u0114. 

Screenshot_2020-01-25-21-56-42.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

Когда первый раз после замены платы включил R, на 5 секунд появилась надпись трансмишн овертемп и пропала. Переключал все режимы пару минут, всё было ок, но стоило отпустить педаль тормоза, сразу перегрев и вентилятор на всю.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@СашкаМ трутся. Я читал где то, что эти ошибки могут быть из за турботаймера, он у меня есть. Других ошибок нет вообще.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

Не могу знать.  И вообще коробка ведёт себя странно. При включении R сильный толчок, D включается нормально. В движении передачи переключаются в толчками. При движении накатом на 3 скорости может включиться сразу 1. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

У меня всё чаще появляется желание сжечь его к херам собачьим. За прошлый год я проехал на нём от силы тысяч 6, и каждая поездка сопровождалась какой нибудь неисправность. Очень не надёжный экземпляр попался мне, дальше 5 км от дома отъезжать страшно, всё время в напряжении, что что-то долго отвалиться :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@СашкаМ когда всё началось было так: При включении D, появлялась надпись перегрев трансмиссии, вентилятор на всю и не переключалась коробка. Я ради эксперимента дал в отсечку, и она переключила на 2 скорость на 4500 об.мин. далее на 4500 включилась 3, дальше я не стал разгоняться. При падении оборотов менее 2500 включилась 2 и далее 1 так же при 2500, торможение двигателем дикое получилось. После замены платы так же появляется надпись перегрев, вентилятор на всю, но как то хаотично. Например включаю R, всё ок, далее D, тоже ок, отпускаю тормоз, машина прокатилась и хоп перегрев и вентилятор. Ставлю в P, вентилятор затыкается, надпись пропадает, жду пару минут, включаю опять R, и тут уже сразу перегрев и вентилятор. Вообщем через раз примерно. Но при езде коробка переключается до 4 передачи, 5 нет. С 1 на 2 на 1600 об. С 2 на 3 и с 3 на 4 примерно на 2000 об, при этом вентилятор дует то на всю, то немного стихает, зависит от оборотов. Переключения происходят с толчками. Даже не знаю хуже стало или нет. Думаю и то и то не хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2008 3.0 crd S Limited
Город: Пенза
Опубликовано
26.01.2020 в 16:01, Alex89rus сказал:

@СашкаМ когда всё началось было так: При включении D, появлялась надпись перегрев трансмиссии, вентилятор на всю и не переключалась коробка. Я ради эксперимента дал в отсечку, и она переключила на 2 скорость на 4500 об.мин. далее на 4500 включилась 3, дальше я не стал разгоняться. При падении оборотов менее 2500 включилась 2 и далее 1 так же при 2500, торможение двигателем дикое получилось. После замены платы так же появляется надпись перегрев, вентилятор на всю, но как то хаотично. Например включаю R, всё ок, далее D, тоже ок, отпускаю тормоз, машина прокатилась и хоп перегрев и вентилятор. Ставлю в P, вентилятор затыкается, надпись пропадает, жду пару минут, включаю опять R, и тут уже сразу перегрев и вентилятор. Вообщем через раз примерно. Но при езде коробка переключается до 4 передачи, 5 нет. С 1 на 2 на 1600 об. С 2 на 3 и с 3 на 4 примерно на 2000 об, при этом вентилятор дует то на всю, то немного стихает, зависит от оборотов. Переключения происходят с толчками. Даже не знаю хуже стало или нет. Думаю и то и то не хорошо.

Алексей, удалось победить проблему?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.