Перейти к содержанию

Датчик температуры трансмиссии


Дмитрий Зайцев

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Ульяновск
Опубликовано

Доброе время суток. Извиняюсь, если тема повторяется, не нашел ответа на вопрос, подскажите, люди добрые как быть и что делать.

Имеем авто Grand Cherokee 4,7 2005 г.в., в придачу к этому проблема, глохнет двигатель. Как это происходит: завожу, все работает, все хорошо, переключаю в режим D, иногда обороты падают, иногда просто глохнет на ровном месте и все, что даже из гаража не выехать. Завожу, включаю D, все повторяется и раза с 3 еду. А бывает ситуация такая, уже на прогретой машине подъезжаю к гаражу, включаю R, обороты падают или просто сразу глохнет.

На дисплее, конечно же, горит ошибка "service 4wd system", на диагностике показывает ошибку P0714 "Датчик температуры трансмиссии" и какая-то по заднему мосту ошибка, замерили компрессию, в двух цилиндрах по 8 показало,  в остальных 10,5 и 11.

На СТО предложили скинуть движок, глянуть на клапана и т.д. и делать выводы по месту, но это очень дорого и все не точно, чет мне кажется, что глохнет именно из-за датчика температуры.

Подскажите, с чего начать? Где находится датчик температуры трансмиссии? 

Ссылка на комментарий
СХ27
114

как минимум ремонт блока соленоидов.или его замена. как максимум замена блока управления двигателя.по компрессии отдельная песня

Изменено пользователем agregat177
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Ульяновск
Опубликовано

Всем спасибо за ответы. 

А есть у кого-нибудь номер каталожный этого датчика температуры трансмиссии? 

Изменено пользователем DmitryZ
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы, видимо, не совсем поняли.... Нет такой детали отдельно.... как и проблем с этим датчиком.... Вам стоит другую тему на форуме почитать - overtemp называется

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Кроме того - все признаки кривого уровня масла в трансмиссии (должно быть на максимуме при корректной температуре, в мануале есть картинка зависимости желаемого уровня масла от температуры), плюс упомянуто что-то про задний мост - тоже сделать.

Почему я завел про это - овертемп не глушит машину...только если в совсем запущенных случаях.

Клапана можно посмотреть и не разбирая машину - для этого есть камеры гибкие.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Ульяновск
Опубликовано

Спасибо всем за советы, буду искать...

Самое главное, в нашем городе, кроме проблем с моим джипом :D найти нормальный сервис, а то даже особо лазить никто не хочет, привыкли делать диагностику сканером за 500 руб и магнитолы ставить.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Сканер за 500 рублей джипа не возьмет...

(мой под управлением жены к вам в гости едет...28-29го и до 31)

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Кстати да - трансмишшен овертемп наша "любимая" не сопровождается 0714, которая запросто может быть банальным отвалом датчика внутри гидромодуля или в жгуте...

Так что - мотор починяем отдельно, мост отдельно, а там и до 714й дело дойдет.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@Николай Пименов Здравствуйте Николай. У меня сегодня на ходу выскочила надпись перегрев трансмиссии, коробка дальше 1 передачи не переключает, постоянно работает вентилятор. Ошибка p0710,  что там с цепью датчика температуры. Подскажите что делать, читал в теме по перегреву трансмиссии, что страдают этим в основном бензинки, у меня же дизель. Неужели мозги слетели.

Ссылка на комментарий

Вместо Николая отвечу - механически промерять температуру, прозвонить проводку (первым делом заглянуть в фишку на правом переднем углу возле поддона акпп), сканером посмотреть температуру масла в коробке (показывается только на включенной передаче), а потом бежать за платой управления акпп, фильтром в коробку с прокладкой, 5 литров масла и разъем с уплотнительным кольцом.

Ссылка на комментарий
СХ27
114
СХ27
114
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@СашкаМ Спасибо Александр. Гляну разъём. В перегрев не верю особо, на улице у нас -25 сегодня. Хоть и выехал из тёплого гаража но не думаю что перегрелась АКПП.  Первый раз надпись вылезла минут через 5 после начала поездки,  коробка скинула одну передачу вниз, тут же надпись пропала и всё пришло в норму. Через 5 км опять короткий затуп и опять норм. Потом проехал около 30 км, всё было ок, и херак опять овертемп и больше не отпустило. 

@agregat177 Спасибо за инфу, буду с переводчиком сидеть, вникать. :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@СашкаМ Сам поменять смогу? Есть какие то особенности?

@Alex89rus Покупать планирую у Вас, благо есть положительный опыт.

Ссылка на комментарий

Чистота, аккуратность и последовательность. Материала в интернете вагон по замене в NAG1/722.6 коробке . Инструментов минимум, всё есть в каждом наборе приличном +динамометрический ключ 1/4   на  5-25нм, чистые тряпки и щуп масло выставить. Никаких премудростей нет.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На мерсокоробке это точно не замена мозгов управления, а проводка или внутренняя проблема платы коробаса. Так что внимательно слушайте что пишут люди выше - и найдете что там не так.

Ссылка на комментарий

При вылезании "чека" тыкам сканер, смотрим температуру масла коробки при включенной передаче D или R. Если датчик температуры сошел с ума, то вероятнее всего вы там увидите какие-то нереальные значения, типа 255 градусов. Если при перезапуске двигателя проблема пропадает моментально, то с вероятностью 99% это замена платы

Ссылка на комментарий
СХ27
114

@Alex89rus нужно свою вскрыть да посмотреть.бывает дороги отваливаются.можно датчик перепаять.ну или новую ставить плату.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@СашкаМ Приветствую, с Новым Годом. Самое интересное, что чека на панели нет. Авто запускается норм , ошибок нет, при включении R или D появляется трансмишн овертемп и включается на всю вентилятор. В данный момент нет доступа к Лаунчу, есть елм и jscan. В памяти висит р0710. Перезапуск не помогает, пробовал даже клемму на сутки снимать. Сегодня дошли руки до разъёма, снял фишку, на ней лёгкий налет масла, прям совсем чуть-чуть, снимать сам разъём не стал пока. Думаю может поменять плату сразу, чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@СашкаМ А где кз может быть?  Где на дизеле блок управления АКПП находится?  Может там разъём пошевелить?  Разъём на АКПП  выглядит как с завода прям. 

Ссылка на комментарий

Под рулем. Найти сложно. Надо руку сломать в двух местах чтоб к нему долезть. 

Умничать не буду, что там по поводу датчика температуры звонить не скажу, обычно соленоиды через его разъём прозванивают

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Салехард
Опубликовано

@СашкаМ День добрый. Вообщем вычитал я драйв2 как с помощью Торк про посмотреть температуру в АКПП. Не берусь утверждать что показания правильные, но...Запустил авто, дал поработать 5 мин, смотрю температура 41 С. При переводе в R или D  сразу скачок на 139 градусов. Значит всё таки датчик устал? Ошибка р0710 больше не появляется.

Screenshot_2020-01-04-17-48-47.jpg

Screenshot_2020-01-04-17-48-32.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.