Перейти к содержанию

Масло  

135 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю

    • 0w20
      71
    • 5w30
      54
    • перешел с 0w20 на 5w30
      13
    • перешел с 5w30 на 0w20
      4


Рекомендуемые сообщения

105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
40 минут назад, sanityclause сказал:

synthetic blend

Типо смесь синтетики с минеральным

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
16 минут назад, ДжипЖип сказал:

Типо смесь синтетики с минеральным

скорее более завуалировано - "синтетическая смесь" 
или помесь :D

фиг поймеш кароч. но точно не  fully synthetic. 

 

написали бы , коль было бы. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Короче, Мопар вычеркиваем, как несинтетическое👎

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

волевое решение, мой 3,2 95000 км уже пробежал на 5W20 и, надеюсь, будет и дальше шевелить поршнями...

 

з.ы. всегда испытывал трепет перед людьми, которые более продвинуты в вопросах жидкостей и масел, чем производитель авто... 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

В мануале, кстати, касаемо синтетики указано, что на дизельных двигателях нужно использовать полностью синтетику, а на бензиновых «Вы можете применять синтетические моторные масла, удовлетворяющие приведенным выше требованиям»... А можете не использовать) 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

А что за масло предлагает лить дилер на ТО-3 ?

Shell Helix Ultra SN   0W-20

 

 

Снимок экрана (36).jpg

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите пожалуйста как у вас. При нажатие педали газа с холостых примерно до 4000 об. Обороты падают на много медленней чем на других автомобилях. Это только у меня,  или на этих моторах это норма?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Cherokee KL
Город: SPb
Опубликовано
3 часа назад, Klimovmv сказал:

Подскажите пожалуйста как у вас. При нажатие педали газа с холостых примерно до 4000 об. Обороты падают на много медленней чем на других автомобилях. Это только у меня,  или на этих моторах это норма?

При нажатии газа они как бы и не должны падать)))

Да и тема данная не про то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 5 KL
Город: ХМАО
Опубликовано

Всем привет, приобрел данное "чудо техники", в целом аппарат понравился. ДВС 2.4 Multiair. Прежним хозяином было залито моторное масло Mitasu quality always 5w40, не знаю из каких соображений было выбрано данное масло, то ли из-за региона эксплуатации (ХМАО) то ли еще из-за чего. Сейчас подходит время замены, выбор пал на синтетическое моторное масло Wolf EcoTech 5W-30 SP/RC G6 (Бельгия). По мере эксплуатации отпишусь.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
8 часов назад, Robert186 сказал:

Всем привет, приобрел данное "чудо техники", в целом аппарат понравился. ДВС 2.4 Multiair. Прежним хозяином было залито моторное масло Mitasu quality always 5w40, не знаю из каких соображений было выбрано данное масло, то ли из-за региона эксплуатации (ХМАО) то ли еще из-за чего. Сейчас подходит время замены, выбор пал на синтетическое моторное масло Wolf EcoTech 5W-30 SP/RC G6 (Бельгия). По мере эксплуатации отпишусь.

Эпроверить бы на нем давление масла манометром, может и всплывет причина такого выбора. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 5 KL
Город: ХМАО
Опубликовано
5 часов назад, вадим 912 сказал:

Эпроверить бы на нем давление масла манометром, может и всплывет причина такого выбора. 

А подробнее можно?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
1 час назад, Robert186 сказал:

А подробнее можно?

Более густое масло заливают когда низкое давление, стучат гидрокомпенсаторы, текут сальники коренной или передний. Ну еще масложор пытаются так лечить. Рекомендовано оw20, залито 5w40.вероятно,причина одна из вышеперечисленных, за исключением гидриков. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано
16 часов назад, Robert186 сказал:

Всем привет, приобрел данное "чудо техники", в целом аппарат понравился. ДВС 2.4 Multiair. Прежним хозяином было залито моторное масло Mitasu quality always 5w40, не знаю из каких соображений было выбрано данное масло, то ли из-за региона эксплуатации (ХМАО) то ли еще из-за чего. Сейчас подходит время замены, выбор пал на синтетическое моторное масло Wolf EcoTech 5W-30 SP/RC G6 (Бельгия). По мере эксплуатации отпишусь.

Да просто наверняка дилеры на ТО лили 5/40. Им вообще наплевать на рекомендации по вязкости масла, проходили с GC 3.7, 4.7. А предхоз просто не заморачивался.

Пы.Сы. В ХМАО я бы вообще с 0/20 не слезал круглогодично.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
12 часов назад, вадим 912 сказал:

Эпроверить бы на нем давление масла манометром, может и всплывет причина такого выбора. 

У нас стоит электронный датчик, он меряет давление, а не просто концевик аварийного давления.

Сканером можно посмотреть давление масла.   

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 5 KL
Город: ХМАО
Опубликовано
5 часов назад, Valerich сказал:

Да просто наверняка дилеры на ТО лили 5/40. Им вообще наплевать на рекомендации по вязкости масла, проходили с GC 3.7, 4.7. А предхоз просто не заморачивался.

Пы.Сы. В ХМАО я бы вообще с 0/20 не слезал круглогодично.

Из 0/20 что послветуете?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано


Pennzoil 550036541 1л
Pennzoil 550046127 4,73л
ликви-моли 8066 4л
ликви-моли 6738 1л

550040603 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 1L
550046977 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 4L
550052651 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 1L
550052652 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 5L

Реально нужно 5,2 литра, 5 литров это ниже середины уровня с фильтром man w7030.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 5 KL
Город: ХМАО
Опубликовано
10 минут назад, Kyl сказал:


Pennzoil 550036541 1л
Pennzoil 550046127 4,73л
ликви-моли 8066 4л
ликви-моли 6738 1л

550040603 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 1L
550046977 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 4L
550052651 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 1L
550052652 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 5L

Реально нужно 5,2 литра, 5 литров это ниже середины уровня с фильтром man w7030.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
15 часов назад, Valerich сказал:

Да просто наверняка дилеры на ТО лили 5/40. Им вообще наплевать на рекомендации по вязкости масла, проходили с GC 3.7, 4.7. А предхоз просто не заморачивался.

Пы.Сы. В ХМАО я бы вообще с 0/20 не слезал круглогодично.

А чем ХМАО отличается от других регионов? у нас не круглый год -50)) Есть целая тема про масла. Поинтересуйтесь. Очень много людей предпочитают 5w30 и я в том числе. Двигатель работает мягче. RAVENOL DXG 5W-30 мой выбор.

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Robert186  

 

сливайте 40ку. это не масло для вашего мотора. категорически.

 

в букваре у вас что написано? правильно 0/5-20. Его и лейте. Почему? Долго писать)), тут на форуме несколько длинных тем о маслах, с отсылками на другие форумы и ресурсы в сети. сидеть изучать  все - утомительно, т.к. не учебник , а форум сборную солянку приходится читать.  Но вы хотя бы основные вопросы соберите и пошерстите  по сети статьи. 

 

0/5-20 - для вашего мотора. и ничего другого. тчк. и когда 1 км пробег и когда 300тыс.  5-30 - скорее исключение из правила, и то в зависимости от обращения с мотором с завода на протяжении лет, на чем ездили и как меняли, его  состояния.  если с завода первый хозяин лил качественное масло 0-20, менял регулярно через 6-7 тыс, то 20 ка будет прекрасно жить и работать на 400-500 тыс пробега. ПРОВЕРЕНО!

 

остается надеяться что на 5-40 не ездили годы и годы. 

 

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Robert186  и поскольку, как мне кажется, вы уже никогда не узнаете сколько до вас ездили на 5-40, то , опять же как рекомендация, залейте 0-20, поездите на нем 1 000 км, и замените. Это будет лучшим способом  перехода. Следующую замену я бы сделал через тысячи 3. А потом  стандартные 6-7 тыс, проверяя уровень, прислушиваясь, принюхиваясь, и проверяя все сальники.  

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано


@Robert186  лейте то масло, для которого сделан ваш мотор. причем в любой машине. и лейте хорошее.

сейчас в вашем авто мотор для  0/5-20. производитель ни слова не говорит что можно  5-40)). возможно даже  сказано суровее:  ТОЛЬКО 0/5 -20. (в букваре к Компасу по крайней мере так)

 

 

купите другую - будете смотреть какой там мотор. до сих пор есть куча производителей конструируют моторы под широкую линейку масел , с высокотемпературной вязкостью от 30 (иногда от 20) до 50-60. Но сейчас это не ваш случай. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано
12 часов назад, Robert186 сказал:

Из 0/20 что послветуете?

О нет, дружище, на такие глубоко философские темы рассуждать не буду. Это добро пожаловать к философам на форум ойл-клуба. Там можно и про конкретный мотор спросить и все анализы масел есть и дофига еще чего, целый мир в общем.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
1 час назад, sanityclause сказал:

@Robert186  

 

сливайте 40ку. это не масло для вашего мотора. категорически.

 

в букваре у вас что написано? правильно 0/5-20. Его и лейте. . 

 

 

В букваре как раз написано 5w30. А вот на масляной крышке 0w20.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
Только что, -iv- сказал:

В букваре как раз написано 5w30

В букваре написано 0w20, в русском букваре ошибка перевода, да и вообще там в разделе обслуживание такой бред написан,  читайте английскую версию.  

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
11 часов назад, -iv- сказал:

RAVENOL DXG 5W-30 мой выбор.

Тоже лью Ravenol, но 0w20

5 часов назад, Kyl сказал:

В букваре написано 0w20, в русском букваре ошибка перевода, да и вообще там в разделе обслуживание такой бред написан,  читайте английскую версию.  

Мне в представительстве Jeep также подтверждали, что 0w20

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 5 KL
Город: ХМАО
Опубликовано

Всем спасибо, у меня авто с Америки, год назад привезли. И почти год как на этом масле, пробежал 8000 примерно. А фильтр маслянный какой здесь идет, а то на экзисте тьма тьмущая предложений.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

оригинал идет.. самый правильный вариант...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
В 20.04.2023 в 20:11, Robert186 сказал:

А фильтр маслянный какой здесь идет

ежу второй год  на MANN W7030

оригинальный MOPAR 04892339АА

Аналог по бошу не подходит, не берите. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 5 KL
Город: ХМАО
Опубликовано
46 минут назад, Kyl сказал:

ежу второй год  на MANN W7030

оригинальный MOPAR 04892339АА

Аналог по бошу не подходит, не берите. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Пробег 230 к. На пробеге 215 осенью залил ЗИК-Черная канистра с рожами. Объем сразу 6 литров 5w-30. долил грамм 300 после заливки 5.500. Повторил 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.