Перейти к содержанию

Масло для доливки


olegrf67

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Compass 2019MY
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите какое масло для доливки использовать можно? У оф.дилера сказали Shell 5w30, на сайте jeep-russia.ru указано масло SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L 5W-30 . Такого я не нашёл, вычитал, что вроде подходит Shell Helix HX8 C3 (см. фото). А на заливной горловине вообще написано 0w20! Блин кому верить и что долить???

20200301_184141.jpg

20200301_183152.jpg

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Любое. Не парьтесь. Лучше поищите, куда старое девается.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Правильно так, как указано в мануале - 0w-20.

 SHELL HELIX ULTRA  0w-20 вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

В инструкции написано

Рекомендуем использовать SAE 0W-20, стандарт FCA MS-6395 или  ACEAA1/B1

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2019MY
Город: Москва
Опубликовано
50 минут назад, yury98 сказал:

В инструкции написано

Рекомендуем использовать SAE 0W-20, стандарт FCA MS-6395 или  ACEAA1/B1

Ну а как это дилеру объяснить, я звонил, сказали тоже, что и залито изначально 5w30. Я так понимаю они и на первом ТО мне будут лить 5w30, не отказываться же от гарантии?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Отказываться от гарантии не стоит, конечно-же.

А что это за дилер такой странный?

Лично я первое ТО делал в Мэйджоре на Н.Риге.

Там они сами сразу объявили, что заливают 0-w20. Позвоните, узнайте...

А вообще можно со своим маслом приехать, они не вправе отказать, если масло соответствует спецификации FCA MS-6395.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Казань
Опубликовано

А почему Дилер  должен  отказать  в гарантии, гарантию же дает завод изготовитель, а не дилер.  Руками дилера   устраняется неисправность заводская т. е. брак. В моем  случае   ближайший дилер находится за 400 км, я прохожу ТО у не официалов, лью масло с допусками Fiat и Jeep,  при первом же удобном случае заеду к официалам ,  для проверки авто и если что  то найдется, думаю это не будет считаться основанием для отказа в Гарантии, которую предоставляет завод изготовитель и дистрибьютор в лице "ЭфСиЭй РУС". так что думаю можно смело  заливать что рекомендовано мануалом.

 

Изменено пользователем ildar 45
ошибки
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 01.03.2020 в 18:42, olegrf67 сказал:

Подскажите какое масло для доливки использовать можно? У оф.дилера сказали Shell 5w30, на сайте jeep-russia.ru указано масло SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L 5W-30 . Такого я не нашёл, вычитал, что вроде подходит Shell Helix HX8 C3 (см. фото). А на заливной горловине вообще написано 0w20! Блин кому верить и что долить???

АМ-Л масло снятое с производства.

Ему на замену пришло ЕСТ С3 5в30

 

Ну а Вам лить 0в-20, в Москве его не трудно найти.

В 01.03.2020 в 18:53, mr. Добрый Кот сказал:

Любое. Не парьтесь. Лучше поищите, куда старое девается.

хороший совет

23 часа назад, olegrf67 сказал:

Ну а как это дилеру объяснить, я звонил, сказали тоже, что и залито изначально 5w30. Я так понимаю они и на первом ТО мне будут лить 5w30, не отказываться же от гарантии?

смените дилера.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
В 01.03.2020 в 18:53, mr. Добрый Кот сказал:

Лучше поищите, куда старое девается.

Понятно куда девается "Ракушка"- вся на кольцах  и поршнях замечательного ДВС "Мультик". И без разницы, какой вязкости масло от "Ракушки". 0W20 этого бренда  - "улетает" только в путь на этом ДВС. Чем раньше спрыгните с "ракушки" - тем "дольше" проживет ДВС.

Почитайте соответствующие ветки на форуме KL. Узнаете много интересного об этом ДВС. 

Изменено пользователем srs3491
добавление информации
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass 2019MY
Город: Москва
Опубликовано

Всё нормально, официалы льют shell helix ultra sn 0w20. Просто изначально менеджер ввел меня в заблуждение сказав, что лить будут 5w30

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass Limited 4x4 2018
Город: Киев
Опубликовано

А кроме шела что подходит?  У меня философия такая - масла и бензин это самое последнее на чем нужно экономить.

Спойлер

 

Спойлер

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018, 2.4L, 4x4 (USA)
Город: Киев
Опубликовано
В 25.05.2020 в 12:20, Lex_Lex сказал:

А кроме шела что подходит?  У меня философия такая - масла и бензин это самое последнее на чем нужно экономить.

Порекомендовали Fuchs Titan Supersyn D1 0w-20 5л. С допусками все в порядке, залью, посмотрим... 

 

Изменено пользователем Viktor88
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.