Перейти к содержанию

Троение (дергает двигатель)


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Казань
Опубликовано

Добрый день!

Я уже писал по подобной теме но так и не нашел причину, может кто сталкивался?:

Jeep cherokee KK 2008 CRD 2.8
Прошу помощи так как уже не знаю кому еще обратиться. Суть проблемы в том что двигатель дергает (троит) в этот момент синий дым и при этом растет расход топлива, происходит это только на прогретом двигателе а точнее с градусов 50, и при нагрузке. На "Р" в холостом режиме все хорошо, если очень медленно нажимать на педаль газа то тоже все хорошо но если нажимать сильнее то троит, на "D" тоже самое. Примерно это происходит в диапазоне 1800 - 2500 обр/мин.
И главное если отключить датчик любой из находящихся на воздухозаборе то машина я так понимаю встает в аварийный режим и работает хорошо, расход падает машина не троит и отличная динамика. Данные датчики я проверял и менял с ними все хорошо, форсунки тоже проверены и в рабочем состоянии. Ошибок при этой проблеме не каких нет.
Еще это сильно проявляется в холодную погоду и слабее в теплую, в жаркую почти не заметно.
В чем может быть проблемам?
Помогите, объясните.
 

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Смотри давление в рампе. Если оно скачет, то менять клапан давления в рампе. Он может давать такой перебой. У меня долго проблема с перебоями была, клапан поменял, всё нормализовалось. На форуме есть описание этой проблемы. Я выкладывал и описание и фотку клапана. Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Казань
Опубликовано
1 час назад, mki сказал:

Смотри давление в рампе. Если оно скачет, то менять клапан давления в рампе. Он может давать такой перебой. У меня долго проблема с перебоями была, клапан поменял, всё нормализовалось. На форуме есть описание этой проблемы. Я выкладывал и описание и фотку клапана. Может в этом проблема?

Если проблема в этом то и в аварийном режиме режиме было бы также, а в аварийном режиме все хорошо.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Была проблема у друга на дизельном,177-сильном моторе.Вылечилось заменой ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ(!). Контакт был некачественный.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.