Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Дневные ходовые огни

Согласно грядущим с ноября изменениям в ПДД лютые гайцы обязуют ездить по городу с так называемыми "дневными ходовыми огнями".

Знаю, что на американских лексусах штатно установлены дневные ходовые огни. А есть ли они на jeepah?

  • Ответы 318
  • Просмотры 36,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • 80% сообщения я не понял, но тем не менее попробую....   У нас для этого есть датчик дождя, света и климат-контроль.

  • Что и Требовалось Доказать

  • Переключатель в положении "Авто", трогать НЕ НАДО в принципе больше никогда)))   Днем - ДХО (полнакала дальний), ночью - ближний. С какого перепуга ночью будут ДХО? Если завести дв

Опубликованные изображения

Важные ответы

С пузырями воздуха.

Возьми переклей сам, Жень. Для датчиков есть специальная гелевая прокладка

А как это упредить,на что обратить внимание,чтоб потом нормально было 

 

 


лучше просто вносите свои, и неопускайтесь до обсуждения других людей или их идей!

 

Ну какие идеи? Что может быть проще, чем включить через сканер предусмотренную опцию?

Посоны, ну че вы, вон человек джипа летом заводит сорокпяткой, а зимой шисяткой. А у меня, дурака, круглый год сотка стоит. Ну и все датчики естественно, и конечно дальний в полнакала включён.

@murey, ДД клеятся в вакууме специальной приспособой типа колпака. Воздух откачивается и лепится датчик. Ноу воздух, ноу проблем.

Какие лампочки стоят в фаре WH Европа 3.0CRD..

У меня перегорела лампочка ближнего света или предохронитель... Справа по ходу движения , еще не разбирался..

Как правельно их заменить..

Огласите список всех лампочек что стоят в этих фарах..чтобы я прикупил до того как туда залезу. Сделаю шпаргалку на будущие..

Какие предпочтения у вас и что посоветуете купить.

И не будет ли разница в свете если взять другого производителя ламп в отличие от той что стоит..

Зарание спасибо.за любую помощь..

Изменено пользователем TISA

Должны в ближнем стоять h11, дальний - HB3, ПТФ - h10  Во всяком случае у меня так.

Потвердите в правельном ли я направление двигаюсь.

Что нарыл у меня лампочки если верить мануалу.

Ближний свет 9006 или HB 4 51ватт.

Дальний свет 9005 или HB 3 60ватт.

Если так то думаю купить Osram , Narva или Филипс..

До выходных жду ответа..хочу закупить и поменять на выходных, и какой пред отвечает за нее и где стоит этот блок..его ампераж..

Зарание спасибо.

И так в догонку H11 и HB4 это разные лампочки или как..если одно и тоже можноли их использовать взамен друг друга..

@TISA

Предохранители и блоки в мануале стр 154-157

 

 


И так в догонку H11 и HB4 это разные лампочки или как..если одно и тоже можноли их использовать взамен друг друга..

На американца ставились HB4 на европейца H11.

И так в догонку H11 и HB4 это разные лампочки или как..если одно и тоже можноли их использовать взамен друг друга..

Лампы разные, различие в цоколях и креплении лампы в фаре, поменять не получится!

Привет..Купил 2 такие лампочки,заменил пока одну ,свет вернулся,светит чуть синее чем вторая.На выходных махну вторую..

У нас мне они стоили по 5 евро за одну..

На всякий случий заказал 2 с китая в запас..

Спасибо вам за помощь в решение этого вопроса..

Как и сказали стоят H11 в ближнем свете..

post-2949-0-69454900-1472836259_thumb.jpg

post-2949-0-55942700-1472836268_thumb.jpg

@TISA,

Все лампы в один цвет? А то не феншуй

Изменено пользователем murey

На днях устраню разницу в свете..

 

 


Купил 2 такие лампочки

 

Они светят вообще?    :D

Привет.Внешне фара светят хорошо ,свет более белый чють в синеву, старая более желтая..

В сумерках еще не проверял..

Позже отпешусь..

  • 3 месяца спустя...

Привествую,свет шикарный, или я такой не избалованный, у нас почти везде в стране разметка и светоотражающие столбики вдоль дорог..

  • 2 недели спустя...

ребята, я поставил комплект дхо в штатные поворотники, если кому интересно могу видео скинуть


https://electro-kot.ru/lampy-dkho-v-povorotniki-2-v-1-kupit.html?utm_source=yandex&utm_medium=market&utm_campaign=ymarket&utm_term=1235&ymclid=824071735353342503400002

  • 1 год спустя...

Кто мне может объяснить, что значит в полнакала? Напряжение меньше подаётся или как?

Спрашиваю потому что у меня эта функция работает, но я собрался ставить би-линзы и светодиоды, при этом хотелось на место габаритов повесить "ангельские глазки". С активированными ДХО при включенных габаритах будет гореть и дальний.

Может, просто отключить эту функцию?

  • Партнёр клуба

напряжение подается не 12В... отключить и попробовать

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго здравия и наступившим новым годом парящего орла.

Решил заняться(сильно сказано, не сам канешна) установкой ДХО, а то ксенон жечь жаба душит, а с ПТФ тоже не фен шую, чет подсветка нумера часто перегорает.

приобрел вот такие.........

https://www.dled.ru/products/avtolampa-svetodiodnaya-h10-dled-sparkle3

лампы светодиодные, назовем их 2х контактными( 4 светодиода, 2 больших горят как ПТФ, а 2 маленький на фото, они нижние как ДХО.  Обратился к сервисменам по другой причине и заодним и их установить по "правильному",

запускаешь двигатель, ДХО загораются, включаешь свет, они должны потухнуть. Задача сервисменов найти питания через замок.....

Диагност(сервис не профильный по жыпам, занимаются вольво и ленд роверами), паренек грамотный почитал мозги, и сказал о возможности аппартно включить DRL (активировать галочку), я начал умничать, что ни на одной из комплектаций от пустой(ларедо был 2006) до самой бохатой(овер, щас 2008) ДХО нетууууу. А вот про исполнения стран, я чет не подумал.....

А вот почитав эту ветку вспомнил, что у знакомого был крайслер канадец таун кантри, так тама они были изначально еще в прошлом веке. Так и подумал что и у нас в мозгах на уровне подсознания хде то глыбоко они есть.... Так с лирикой закончили.

Вопрос к ГУРУ этого дела, как мои лампочки которые поставлю в ПТФ, задружить с галочкой? если она(галочка) подключит дальний в полнакала, чего тоже не желательно, жечь лампы. 

Можно лампы ПТФ назначить как ДХО,  но только  в режиме полной яркости.

В отличие от включения штатного дальнего в полнакала, нужна будет специальная  программа,  обратись к up6,  Лунному Пчелу или Автотрутям. 

Изменено пользователем Giraffe

Таки мне и нужно чтобы светило штатной яркостью.

Благодарю

А чем дальний не устраивает? Для чего эти сложности и дополнительные расходы? 

Ну для начала, лампы уже куплены, это раз.

И зачем жечь лампы дальнего света, это два. 

Ну дальний свет у нас не ксенон. И для того, что бы просто включить ДХО  нужно 5 минут времени, с двумя перекурами. ;-)

Тто есть аппаратно...? Просто поменять регион на Канаду и все? и дальний будет гореть в полнакала, а при включении света он...(дальний) потухнет?

Совершенно верно. Более того, они будут гаснуть и при переключении в паркинг и/или постановке на стояночный тормоз. В моем варианте регион менять не нужно. Просто поставить активировать ДХО. У меня европейский, рестайловый WH 2008, Overland

Таки и у меня европеец рест 2008 овер.

Значит просто галочку поставить и все? ламп надолго хватает в таком режиме так скажем не щадящем?

Ну почему же не щадящем? Наоборот. Они же в половину мощности работают. Я за 4,5 года еще не менял

2 минуты назад, Vjeek сказал:

Значит просто галочку поставить и все?

Возможно зависит от версии софта. Я своим Lauch просто зашел в блок и нажал на кнопочку "Активировать"

1 минуту назад, truckdriver сказал:

Ну почему же не щадящем? Наоборот. Они же в половину мощности работают. Я за 4,5 года еще не менял

Возможно зависит от версии софта. Я своим Lauch просто зашел в блок и нажал на кнопочку "Активировать"

понятно. благодарю.

почему не щадящий, потому что включились выключились на паркинге, а зачем так то? обычно дхо горят и горят.

если в мозгах понимаешь, подскажи, галочка есть на подогрев руля?  

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Rong11

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 26893 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 287 Записей
    • 27 Комментариев
    • 185889 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Свист слева при запуске, к прогреву стихает

    Владелец жалуется на посторонний звук из моторного отсека, сразу после пуска отчётливо свистит с левой стороны, а через пару минут звук почти уходит. Grand Cherokee SRT (WK2) 2014 года, мотор 6.4 HEMI, пробег 138 тысяч.

    По характеру звука причина понятна ещё до разборки. Так ведёт себя выпуск, когда в коллекторе появилась щель, и на этих моторах с пробегом за сотню такое встречается регулярно.

    Почему выпускной коллектор 6.4 HEMI перестаёт держать стык

    Выпускной тракт такого мощного двигателя работает в постоянной экстремальной термонагрузке. За годы металл ведёт, появляется зазор, и в первые минуты после старта выхлоп прожигает прокладку в этом месте.

    Когда металл прогревается и расширяется, щель частично закрывается, поэтому на горячую свист почти не слышен. Прошлифовать такой коллектор и вернуть плоскость уже не получится, деталь идёт под замену.

    Гул справа, сгоревшая муфта и оторванные сайлентблоки

    Гул спереди-справа при движении подтвердил первую гипотезу: правая передняя ступица сильно изношена, новая заказана.

    Кондиционер не работает, у компрессора сгорела муфта, это заметно по внешним признакам. Компрессор разбираем и смотрим, ушла ли металлическая пыль по контуру, от этого зависит, придётся ли промывать трубки и менять осушитель.

    Тормозные диски с завода не менялись ни разу, износ большой, по поверхности пошли микротрещины. Сзади при вращении колёс скребёт с обеих сторон в районе стояночного тормоза, точную причину увидим после разборки механизма.

    Передние сайлентблоки заднего подрамника практически оторвались. Опоры заднего редуктора кто-то менял до нас на неоригинальные, поставим те, что положены этой машине.

    Новый коллектор, крепёж и промывка радиаторов

    Коллектор сняли, поставили новый, крепёж обновили целиком: старые шпильки на таком пробеге обламываются прямо при демонтаже. Ступицу и диски меняем с ревизией суппортов, сайлентблоки ставим оригинальные.

    У нас в ТРС-Моторс машины этой серии на подобном пробеге приходят примерно с таким же набором работ. Тем же заходом чистим радиаторы, соты забиты и теплоотдача упала, отсюда и перегрев; один из четырёх уже течёт и будет заменён. Как выглядят соты до чистки, показали на видео.

    Прогар слышно на холодном пуске, а не на прогретом моторе

    Подсвистывание из-под капота в первые секунды после запуска, стихающее по мере прогрева, — самая ранняя стадия прогара. Дальше щель растёт, и звук держится дольше.

    Гул со стороны переднего колеса, который усиливается со скоростью, отрабатывайте по ступице.

    Скрежет при медленном вращении заднего колеса на подъёмнике указывает на механизм стояночного тормоза, а не на рабочие колодки.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 430729 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.