Перейти к содержанию

Буксировочный крюк


Kosh585

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
9 часов назад, sanityclause сказал:

какая-то лажа  мне кажется... мол, смотрите какие авто делает Крайслер))... джип, который разваливаются от попытки дернуть из бездорожья...

ага....

такого не может быть на новом авто, который никогда не был в дтп... кто бы и чем и как бы не дернул.... 

???

и он что, переднеприводной? побуксовал чутка и только передними... 

ды да, чот херь какая то

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
В 23.02.2021 в 14:25, Kosh585 сказал:

ды да, чот херь какая то

Не зря в России не на цепи, а стропе вытаскивают. Стропа эластичная, тянется, пружинит. А цепью резко дернуть  - тоже самое, что изнутри по этому усилителю бампера на алюминиевой сварке кувалдой уе...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

Промыл радиатор перед летом. Посмотрел спокойно и взвешенно как, где приварена к лонжеронам передняя  поперечная  балка (перед радиаторами) к которой и приварено посадочное для буксировочного крюка. И  сделал вывод: не надо этот вариант  использовать если сели. не надо!  Вся конструкция очень неудачная и слабая изначально. А если учесть что машина не новая и по швам уже видна коррозия 300 проц не надо.  В видео где дернули и оторвали балку + бампер на почти новой машине похоже реальный случай. 

 

В моем случае резьбу под проушину видимо  сточили еще на заводе, или у официального дилера. 

 

 

IMG_1076.JPG

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass 2
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, мне тоже в Рольфе  буксировочный крюк дали но после того как я обратил внимание на его отсутствие, позже менеджер в сервисе интересовался наличием крюка был удивлен что менеджеры мне его положили, сказал что вообще он в комплекте не идет и посоветовал проверить подходит он к машине .  Пришлось проверить, не обманули.  

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
2 часа назад, xxxLegaxxx сказал:

Добрый день, мне тоже в Рольфе  буксировочный крюк дали но после того как я обратил внимание на его отсутствие, позже менеджер в сервисе интересовался наличием крюка был удивлен что менеджеры мне его положили, сказал что вообще он в комплекте не идет и посоветовал проверить подходит он к машине .  Пришлось проверить, не обманули.  

да подходить то он подходит.... но вот стоит ли дергать с помощью него если сели - большой вопрос. Лучше уж мне кажется аккуратно воспользоваться приваренной (кажется к продольному лонжерону)  петлей под бампером  справа... 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@sanityclause  не на всех рынках на переднем усилителе есть посадочное под крюк. Большинство усилков притащили из Штатов, там крюка нет насколько помню, а вы не первый хозяин. Крюк этот нужен для погрузки на эвакуатор или буксировки по дороге к месту ремонта, с чем он спокойно справляется даже на возрастных машинах. Для бездорожья это не вариант.

 

Что касается резьбы, её нужно набить смазкой и закрыть заглушкой, тогда не будет ржаветь от налетающей с дороги дряни.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано
29.07.2021 в 21:44, MoparPlus сказал:

@sanityclause  не на всех рынках на переднем усилителе есть посадочное под крюк. Большинство усилков притащили из Штатов, там крюка нет насколько помню, а вы не первый хозяин. Крюк этот нужен для погрузки на эвакуатор или буксировки по дороге к месту ремонта, с чем он спокойно справляется даже на возрастных машинах. Для бездорожья это не вариант.

 

Что касается резьбы, её нужно набить смазкой и закрыть заглушкой, тогда не будет ржаветь от налетающей с дороги дряни.

Правильно!а то будет как в моем случае,кладбище мух и ржавчина.

IMG_20190602_141034.jpg

Изменено пользователем Мауглище
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано
4 часа назад, Gr.Eb-r сказал:

image.thumb.png.6fb925e45efcb172382c7660de34dfcb.png

Официально в Европу с таким бампером не возят из-за безопасности пешеходов. 
Переоборудовать самому можно, но ценник не гуманный, слишком много менять. Задавался уже вопросом)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
17
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

тоже задавался вопросом отсутствия спереди красных крюков как в американских комплектациях, так и понял, что вопрос безопасности пешеходов. А в итоге если застрял - штатной петлей, вкручиваемой в бампер (у меня лежит в комплекте) можно пользоваться? Или есть какие-то альтернативные зацепы спереди (на MP кузове)?

А переоборудовать на оригинальные крюки у нас наверное незаконно - нештатное оборудование, потом и ТО не пройдешь, и с гаишниками на дороге могут быть прения...

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
В 07.02.2022 в 13:25, Geldman сказал:

тоже задавался вопросом отсутствия спереди красных крюков как в американских комплектациях, так и понял, что вопрос безопасности пешеходов. А в итоге если застрял - штатной петлей, вкручиваемой в бампер (у меня лежит в комплекте) можно пользоваться? Или есть какие-то альтернативные зацепы спереди (на MP кузове)?

А переоборудовать на оригинальные крюки у нас наверное незаконно - нештатное оборудование, потом и ТО не пройдешь, и с гаишниками на дороге могут быть прения...

 

2020-09-22_22h36_27.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.