Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Sign in to follow this  
Ppavel13

Приводной рмень Jeep Compass 2012

Recommended Posts

Ppavel13

Всем привет. Надо заменить ремень (я так понимаю правильно называется поликлиновой), который идет на генератор и все остальное.

По оригинальному каталогу искал, но так и не смог найти его на схеме. Наверно нее там смотрел.

Может кто подскажет маркировку, и какой производитель лучше. Что-то от оригинала не в восторге остался, либо такой был "оригинал"

Serg81

@Ppavel13 Вот 04891721AB

Ppavel13

@Serg81 Спасибо большое

DUC

Новый ориг стоит около 2000р,это не дорого

а маркировка 6PK2576

Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

MoparPlus

Оригинал это гарантированное отсутствие скрипов следующие 100 тысяч километров.

СТО "Мопар Плюс" – обслуживание, диагностика и ремонт Jeep, Dodge, Chrysler

+7 (495) 137-56-14 СВАО       +7 (495) 137-58-14 ЮАО

WhatsApp: +7 (903) 781-24-64

Новые статьи о ремонте Джип каждые 2 дня

Дилерская диагностика в любой точке мира

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Потихоньку делается)

1. В прошлый раз писал, что оплавился раз'ем лампы в правой фаре, отключился ближний свет. Фишка была заменена, свет не появился. С'ездил, сброс ошибок помог. Свет горит.

В пути керамические раз'емы (пока прикручен от 9ки, доверия не вызывает своим пластиком).

2. Задняя подвеска. Заменены стойки SLB015RM и втулки стаба 5105878AA.

Гантели - KSL5590.

Салентблоки CVM-10.

Ушастые RU508.

Плавающие CBCR-6. В аналогах к 4113A062 они не бьются, бьются CBCR-7, которые короче. На 6е не нужно подкладывать шайбы.

Заменены  тормозные колодки ручника - N3505045.

Развальные болты, гайки, шайбы были взяты, но не пригодились (MN184101, MN184102, MU000763). Оставили стоявшие.

3. Улитка. Эх. Делал по инструкции http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=191921

При вскрытии выяснилось, что я у нее не первый, зачем то были спаяны вместе 1 и 2 контакты раз'ема с5. Тайна сия велика есть. Видимо пытались сделать гудок. Но судя по схеме 1я это линия кнопок мультимедия, на руле их нет. 2я- общая с клаксоном линия.

Переделывал два раза - первый укладывал новые шлейфа с кольцом улитка, в итоге через 1.5 суток один из шлейфов дернуло. 

Второй раз - так же, как по ссылке, убрал кольцо. 

Из плюсов - клаксон работает, ошибка подушки пропала.

Из минусов - отвалился круиз.(((  При включении электрики лампа Cruise не загорается, при тесте панели лампа исправна.

Судя по всему, отвалился после того, как порвало замененный шлейф (после первой замены проверял, индикатор горел).

Снимал улитку, смотрел пайку- всё нормально запаяно. Прозвонил от раз'ема подключения переключателя круиза до раз'ема C2 улитки-звонится. Подключил переключатель напрямую в раз'ем, который подключается в улитку - без изменений.

Предполагаю, что электроника отключила круиз. На всякий случай прозвоню провода от подкапотного раз'ема, но физически думаю линии есть. 

4. В свете возможных проблем с ошибками, заказал https://m.aliexpress.ru/item/32817153055.html Рекомендации именно на этот нашел на 4pda в обсуждении AlfaOBD.

5. Заменены колесные гайки, стояли в разнобой, сейчас одинаковые. При снятии старых пришлось высверливать одну шпильку, гайка срезалась. Нужно будет искать парт новой, в ближайшем к сервису магазине взята временная, но металл у нее г, мягкая.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.