Перейти к содержанию

Передняя камера


CHAOS

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер!

Коллеги, подскажите, кто-нибудь устанавливал себе переднюю камеру ?

Возможно ли ее установить и сделать вывод на штатную магнитолу ?(учитывая что задняя камера уже установлена и работает, как и положено при включении задней скорости).

Каким образом возможно сделать ее включение, отдельная кнопка обязательна?

Какова может быть стоимость камеры + установки?

Задумываюсь о передней камере, была бы очень полезна при парковке в узких местах и езде вне дорог, или уже сразу над системой 3д обзора думать ?

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

партнеры недавно ставили доп.камеру  на легковой Крайслер, думаю надо будет к ним подрулить, чтобы парни оценили фронт работ и возможность на джипо-фиате

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@CHAOS делали на севере, выглядит следующим образом https://www.instagram.com/p/CO0PCfsB_D6/

У вас машина свежая, может и запустится опция. Нужно приезжать и пробовать.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я тоже захотел такую чего то.... буду юг терроризировать -:)))

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, up6 сказал:

я тоже захотел такую чего то.... буду юг терроризировать -:)))

:lol2::up:

Но тут есть дилемма, камера на перед или сразу система 3д обзора ? :lol2:

Алик предлагает разные варианты на сей счет (3д обзор) от 10 до 20 тыр за комплект с записью камер со всех сторон :lol2:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я не любитель этого китайского барахла -  либо Мопар, либо качественное брендовое американское что-то... заниматься резьбой по калу это не мое -:)))

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
26 минут назад, up6 сказал:

я не любитель этого китайского барахла -  либо Мопар, либо качественное брендовое американское что-то... заниматься резьбой по калу это не мое -:)))

Качественное брендовое американское зачастую не всегда оказывается качественным, но это другой вопрос :-)

Судя по всему у Мопара есть система 3д обзора https://www.mopar.com/en-us/care/dynamic-manuals/viewer.html?id=1051&topics=GUID-5A73383D-6F52-4589-ABB5-F63EDD7DA265&tocID=1932

Где б ее найти то в детальках...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо мне пока везло...

 

Павел - доставлять что-либо в авто, где этого не было с завода, это тернистый путь... Обычно те, кто прошел это, второй раз на это не решатся... 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано

Ну по большому счету 3д обзор это отдельный блок с 4мя камерами подключаемый к питанию и видеовходу магнитолы, мне кажется тут больше разборки машины и настройки самого модуля, чем каких-то технических сложностей и вопросов совместимости, это если не заморачиваться на предмет отображения нужной камеры по поворотникам/заднему ходу/кнопке аварийки.

 

Я не спорю что машина хороша и сама по себе в том виде в котором она есть, но ряд удобств хотелось бы добавить, поэтому и возникают эти вопросы.

 

P.S. 

Система кругового обзора для компаса появилась в модели 2021 года.

Изменено пользователем CHAOS
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на мой взгляд, это все равно будет колхозом, попыткой приблизиться к заводу.... выглядит это довольно смешно обычно... ИМХО

 

передняя камера довольно полезно, хотя скажу так - ставили ее на Рэм в свое время, машина большая, перед капотом может спрятаться не рослый пешеход, через три года она умерла, новую ставить лень - ибо уже не кажется эта опция такой нужной...

 

если парни из М+ предложат что-то аккуратное на Хоука 19 года и смогут приделать ее с минимумом колхоза, то, наверное, решусь - на авто катается жена, ей может быть полезно...

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

на мой взгляд, это все равно будет колхозом, попыткой приблизиться к заводу.... выглядит это довольно смешно обычно... ИМХО

Пример по ссылке ниже - замена ГУ на Андроид магнитолу с установкой камер кругового обзора на Компасс, с подробными шагами.

https://www.team-bhp.com/forum/car-entertainment/230232-operation-jeep-compass-foxfire-android-head-unit-360-degree-camera-2.html

ИМХО выглядит это отлично, про функционал вообще молчу, штатный Uconnect и 10й части не может делать того, что может ГУ на полноценном Андроиде.

Про безальтернативность тоже все наверное понятно, к сожалению любой производитель не заботится о поддержке и возможности модернизации выпущенных ранее машин или о расширении функционала штатного ГУ.

Вариантов то фактически 2 или ничего не делать, или расширять функционал с помощью того, что есть на рынке.

Ну не покупать же теперь новый авто из-за отсутствия 3д обзора/системы мониторинга слепых зон и т.п., тем более, что полноценного андроида получить без замены ГУ все равно не удастся ? Это уже получится, что для того  чтобы поменять телевизор, нужно купить новую квартиру с новым телевизором и то не таким каким хочешь :lol2:

 

Цитата

если парни из М+ предложат что-то аккуратное на Хоука 19 года и смогут приделать ее с минимумом колхоза, то, наверное, решусь - на авто катается жена, ей может быть полезно...

Предположу, что жене намного более полезна будет система 3д обзора машины, а не только передняя камера. 

 

П.С.

3д обзор можно поставить и не меняя штатное ГУ.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тут каждому свое... лично мне не нравится внешний вид Андроида в приборке... По функционалу Ю-коннект, тут спорить смысла нет - но опять же, с функцией Эппл кар плэй добавляются некоторые новые возможности, а если купить вот такую штуку https://q-link.store/,  то можно и еще поиграться...

 

Другой вопрос в том, что все это быстро надоедает - через месяц большинство по старинке ставят любимую волну или сборник песен и им совсем не нужны эти плюхи за кучу денег

 

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

а если купить вот такую штуку https://q-link.store/,  то можно и еще поиграться...

Ну как бы штука по цене нового ГУ с характеристиками смартфонов 10-летней давности. Но да, идея понятна и имеет место быть и по-любому не лишит гарантии. Надо али покрутить на предмет аналогов за вменяемую цену.

Есть правда одно но, тем у кого экран 5" или 7" она не сильно будет удобна, возможно будет проще включить телефон/планшет, но это опять второй экран и колхоз с проводкой и держателями. 

Смена ГУ уже даст 10" экран в штатном месте и вопросы с гарантийным обслуживанием. 

Если бы не гарантия, думаю что давно уже поставил бы какой-нибудь Teyes или Foxfire или аналог.

 

2 часа назад, up6 сказал:

Другой вопрос в том, что все это быстро надоедает - через месяц большинство по старинке ставят любимую волну или сборник песен и им совсем не нужны эти плюхи за кучу денег

ИМХО основная потребность это запуск Яндекс карт/Навигатора на большом экране без использования телефона, по крайней мере в больших городах.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у меня ГУ вот такое, поэтому менять на что то желания нет особого

 

2019_jeep_cherokee_dashboard.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, up6 сказал:

у меня ГУ вот такое, поэтому менять на что то желания нет особого

 

2019_jeep_cherokee_dashboard.jpg

Это ж 8,4", тут наверное и я смотрел бы больше в сторону коробки, у меня 7", вариантов забрать трейлхок с 8,4" в нужной комплектации на момент покупки уже не было, забирал один из последних. Менять мою 7" на 8,4" за 1600$ только за голову точно смысла нет. )

Ладно, подождем по результатам разведки на предмет передней камеры, ну может и другие одноклубники что-то скажут, а то у нас тут прям междусобойчик получился :lol2:

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@CHAOS пока машина не приедет на изменение конфигурации, бесполезно сотрясать воздух ;) На севере есть специалист, который готов поковыряться в вашей машине.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, CHAOS сказал:

Это ж 8,4", тут наверное и я смотрел бы больше в сторону коробки, у меня 7", вариантов забрать трейлхок с 8,4" в нужной комплектации на момент покупки уже не было, забирал один из последних. Менять мою 7" на 8,4" за 1600$ только за голову точно смысла нет. )

Ладно, подождем по результатам разведки на предмет передней камеры, ну может и другие одноклубники что-то скажут, а то у нас тут прям междусобойчик получился :lol2:

Кстати о замене ГУ: https://www.myjeepcompass.com/threads/how-to-upgrade-7-to-8-4-uconnect.42903/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
01.06.2021 в 11:28, up6 сказал:

я тоже захотел такую чего то.... буду юг терроризировать -:)))

Как успехи ? Удалось поставить ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пока нет, ушел в другой тюнинг... периодически смотрю что то поприличней, но пока не лежит душа ни к чему

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
33 минуты назад, up6 сказал:

ушел в другой тюнинг

если не секрет, то в какой  ?)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

выхлоп

тормоза

фаркоп

внешние плюхи

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
31 минуту назад, up6 сказал:

фаркоп

внешние плюхи

Фаркоп оригинал ? Тот который в продаже ? )

Что за внешние плюхи ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

наклеечки - вставочки - буковки от папы крайслер...

 

в продаже его нет уже, стоит в Екб на Компассе

 

з.ы. у нас с вами разные авто если что - у меня Чероки KL хоук 2019... 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
Только что, up6 сказал:

наклеечки - вставочки - буковки от папы крайслер...

 

в продаже его нет уже, стоит в Екб на Компассе

а тема еще есть :-)

 

Только что, up6 сказал:

з.ы. у нас с вами разные авто если что - у меня Чероки KL хоук 2019... 

Эххх...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тему сейчас закроем...

 

эхх - это вы зря, у Мопар найдутся ништяки для всех своих детишек... 

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано
25 минут назад, up6 сказал:

наклеечки - вставочки - буковки от папы крайслер...

 

в продаже его нет уже, стоит в Екб на Компассе

 

з.ы. у нас с вами разные авто если что - у меня Чероки KL хоук 2019... 

ага

вот он

87B4A954-0732-44D4-9FF1-890975615ED4.jpeg

Изменено пользователем aac-vp
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

скоро будет совсем красиво, наша накладочка 6 августа улетела из Джерси

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

скоро будет совсем красиво, наша накладочка 6 августа улетела из Джерси

Отлично

ну и ещё один ракурс

 

04022B68-D55C-4086-B5D3-9FF30D6C2FE1.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я всегда считал, что именно фаркоп под квадрат делает авто американцем, а не всякие порнушные европейские кривые дышла

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.