Jump to content

Задний мост Jeep kl

Recommended Posts

Роман К
1
Car: Jeep KL
Region: Прилуки
Posted

Всем привет,может кто подскажет...Столкнулся с такой проблемой,при вывороте руля(на малой скорости,при парковке)что-то бьёт в заднем мосту,такое ощущение,что задний мост на глухом блоке,и кода паркуюсь, его типа рвет,удар ,и все ок... Это не постоянно ,даже очень редко...Но удар такой вроде кто молотом ударит и потом все окей...может кто сталкивался с такой болезню... Масло в мосту есть,стружки на пробке нет... Течи,нет,при вывешивании все работает четко(хотя таким не увлекаюсь)...хотел найти видос, или фотки как разбирают----нет ничего...Может кто находил такие ссылки,дайте пожалуйста... Всем заранее спасибо...

Vovan_G5
8
Car: jeep cherokee trailhawk 14
Region: Харьков
Posted

Это чудит сервопривод заднего моста.

Есть сведения, что это можно полечить прошивкой, но физически там на контрольных магнитах налипает стружка и датчик холла не правильно определяет позицию вилки, от этого закусывает. Скорее всего надо все разбирать, перемывать, а может и задний редуктор искать.

посмотри видео этого товарища

• Like 1
Роман К
1
Posted

Испугали🙄🙂.Такие проблемы восновном у трейлах,у меня Лимитед... А сервак как разбирать,мост снимать надо?

ДжипЖип
56
Car: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Region: Moscow
Posted
2 часа назад, Роман К сказал:

Такие проблемы восновном у трейлах,у меня Лимитед...

Это почему? 

АлексБ
35
Car: JEEP CHEROKEE KL
Region: Новокузнецк
Posted

Где то попадалось похожее, "от старости масла склеились детали моста", после промывки - наладилось.. 

Написал примерно суть - точно просто не помню.. . 

Роман К
1
Posted
3 часа назад, ДжипЖип сказал:

Это почему? 

Так начитался,хотя инфо мало

Andy-hi
20
Car: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Region: Москва
Posted

Посмотрите видео. Может поможет. 

Роман К
1
Posted
23.07.2021 в 19:30, АлексБ сказал:
5 часов назад, Andy-hi сказал:

Посмотрите видео. Может поможет. 

Смотрел этот видос ничего не помогло🙂,у меня не трейл,обычный Лимитед... Это практически два разных моста... 

Vovan_G5
8
Car: jeep cherokee trailhawk 14
Region: Харьков
Posted

Лимитед так же бывает ад2 со всеми вытекающими

Роман К
1
Posted

Еще раз всем привет...Все таки сдох мой полный привод... Получился какой-то треск в заднем редукторе и пишит ошибка ---"4wd перегрет,временно не доступен"... Эта ошибка выскакивает через 2 секунды после въезда в грязь,зад не работает,светит ошибка, слышен запах фрекционов... По трассе нет никаких нариканий... Что делать---незнаю,буду снимать редуктор однозначно... Может кто снимал,отзовитесь...Всем спасибо...

Роман К
1
Posted

Кто подскажет,какое масло в редуктор лить? 70w80это понятно,а что за зелёная чача??? Какая ее мисия,??? И какую работу делает ел.двигатель на редукторе???спасибо заранее...

• Партнёр клуба
up6
5.5k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

чача льется в верхнюю часть редуктора

Роман К
1
Posted

Я это понял,у меня снятый редактор хочу залить,а что не знаю... Там  вродибы гидро житкость...

• Партнёр клуба
up6
5.5k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

да, там свое масло...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• litle3lf
      By litle3lf
      Всем привет, стал обладателем черкана 2019 г, много вопросов и ответов
    • Дмитрий Николаевич
      By Дмитрий Николаевич
      Все привет! «Просто Жорик»... Именно так отрекомендовал мне свою машину ее первый хозяин. Ну что ж, подумал я, будет Жорик Широков. Надеюсь,  что мое первое знакомство с этой культовой маркой американского автопрома перерастет в скором времени в любовь. 

• NanoDim
      By NanoDim
      Этого Чероки помогал покупать в салоне и перегонять из другого города. Теперь спустя 36 тыщ пробега он достался мне)) Короче знаю его с нуля, все ТО и допы при моем участии. Потому его и забрал, тем более мне сделали предложение, от которого грех было отказаться))

• glusk
      By glusk
      Здравствуйте, друзья!
      Принимайте в свои ряды.
      Недавно приобрёл Jeep Cherokee KL 2014 года.
      Уже когда-то был у меня Jeep Liberty (Patriot) и оставил хорошие впечатления, теперь решил вернуться к Jeep.
      Буду благодарен за советы бывалых владельцев Jeep Cherokee.

• marktime
      By marktime
      Доброго дня одноклубники.
      Взял Джип cherokee kl sport переднеприводный. Прикольно ездить на джипе и говорить что это не джип, а кроссовер. В белом цвете смотрится оригинально, не заезженно. Пробега 50 т.км.,  2014 год. Подскажите что ждать в ближайшее время  от эксплуатации  данной машины.  Пока подтекает только передний левый амортизатор, отлетел фиксатор переключения АКПП.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Пришло время посмотреть ходовую 205 тыс . На верхних шаровых порваны пыльники левая в идеальна поменяли только пыльник , правую пришлось менять . Рычаг откручивается легко гайки в подкапотном  пространстве (к стати  болты выходят не надо снимать амортизатор) выдавливаем прессом со снятым пыльником что бы не порвать  , собирается в обратном порядке , затягивали  рычаг когда машину поставили на колёса что бы резинки салейнт блока стали как надо , замена косточек стабилизатора вообще не каких проблем не доставила,. Дошло время до подушек двс  вот тут реально беда в двоем часов 6 с небольшими перекурами , паук  коллектора не снимали может выше двс и поднялся бы  но вряд ли , без накидной трещетки с гнущейся головкой вообще ловить тут не чего на столько все тесно и не удобно просто ужас , откручивали в месте с кронштейнами по том разъединяли и по отдельности вынимали  хорошо что все гайки на 15 и понадобилась только одна накиданы трещётка, с водительской стороны мешает  трубка охлаждения прикрученная к блоку и компрессору кондиционера , открутили , на шланге она двигается стало проще ,    Собирать вроде как проще но акробатика тоже ещё та , подушки лишились правда экранов термо защиты с ними вообще не как гнутся мешаются (вытащить с ними можно вставить беда, думаю не чего критичного , за то прикрутили новую массу вечно оторванную от кронштейна на кузов) результат  через 5-6 часов все руки сбиты но вибрации ушли полностью тишина и покой, в старых подушках весь гель (не вытек) был с низу в резинках  подушки C750EF73-3F2A-4257-BD31-F2AAFF758225.thumb.jpeg.de49d7e8d922efc0492837ed9f8c7a69.jpeg висел как сиська 

BA97F38B-3EC9-4025-BCB1-7F968129C24C.jpeg

BDAEAE4D-E48F-4A30-AC27-2B065325E76B.jpeg

82E4C82A-5F5F-4E32-9D9D-DC183B9301A3.jpeg

AC1C3C3B-45B5-47FC-B28F-71A43CC3D10A.jpeg

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.