Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Колхоз задних пружин. KJ

Recommended Posts

3
Car: Cherokee KJ Renegade 2003
Region: Раменское
Posted

Доброго дня. Имея 2 комплекта штатных (уставших) пружин решил подобрать что то недорого на замену. С учетом нынешних реалий недорого почти = нереально. И... добро пожаловать к нам в колхоз :). Вроде не было этого варианта донор мерседес вито задние пружины. Что имеем (первая цифра штаные\вито)  высота 311\326 поясница 185\161 диаметр прутка 16\16 количество витков совпадает +- смотря как считать. Без болгарки не встанет: сверху отпилил см 3 от витка, снизу см 7.  

Что имеем. Для начала выбрал фирму GUD партномер GCS 256858, почему ее, по отзывам их пружины всегда выше оригинала - ок лифтанем :) или отпилим.  И правда в реальности вместо 1,5-2 см разницы в высоте имеем примерно 7см от снятых с авто(уставших). Установил на авто, теперь или перед на пару дюймов поднимать или еще пол витка отпилить. Но, подожду немного есть опыт что дешевые пружины через пару месяцев проседают, и тогда как раз будет норм.  Да цена вопроса 3400р за обе. Метал не плохой пилились трудоемко.

Единственное у родных пружин переменный диаметр витка сверху тоньше, но в моем случае при груженом багажнике(пустым не езжу) штатные проседали так,что тонкая часть не работала.  В общем поезжу так пока, посмотрю. В крайнем случае без болезннено  можно отпилить еще пол витка снизу и отыграть пяток сантиметров.  Отпишу позже.

• Like 1
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
  • Партнёр клуба
6.2k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

а неоригигал из штатов без всякого колхоза, не?

3
Posted

Цена вопроса? Срок? Которые наколхозил покупаются у большинства продавцов за 1-2 дня. А так, да конечно хочу хорошие пружины.

• Партнёр клуба
6.2k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

вин машинки в воцап кидайте и глянем...

3
Posted

Пока не актуально. Спасибо. Коплю денег на рычаги и А образный рычаг от Аркадия.  Да, сам бывший запчастист , только работали по России. Из-за бугра не возил. 

• Love it! 1
133
Car: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Region: Tula's
Posted

@SKAНа сколько поднялась машина от центра ступицы до края крыла?
А нет фото готовой подпиленной пружины?

сколько стала высота пружины после подпилов, так как я понял это где-то 23 см.? Какое количество витков? Судя по всему уже меньше становится. 

3
Posted

Высоту не измерял.  Субъективно расстояние от края колеса до арки выросло см на 5-7. Езжу сейчас как "зубилки" в 90ые :). Но повторюсь возможно просядут пружины.   При отпиливании витков (кусков 3 и 7 примерно см) высота пружины не меняется т к это хвосты они вровень с крайними витками. Пилил чтоб вверху и внизу встали в посадочные места. Но снизу можно еще пол витка пильнуть и тогда пружина см на 3 пониже станет. Фото не делал, галопом все как то прошло.

• Like 1
133
Posted

Понятно 3 и 7 см по длине витка, я подумал про высоту пружины. 
Интересно сколько стало высота, по возможности напишите.

Edited by MIB
3
Posted

Замерил расстояние от центра ступицы до края расширителя крыла 57см.

133
Posted

Многовато, видно пружины от вито по конструкции более жёсткие, при почти одинаковой длине. 
К стати я тоже на них обратил внимание, и нашёл правда не дёшево, заниженные  длинной 28 см , дают занижение на вито 9см. 
Не знаю на сколько они могут  поднять kj , но как я понял они ещё жёстче чем Ваши стоковые.