Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

лучшая зимняя резина

Recommended Posts

0
Car: Jeep compass
Region: Псков
Posted

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, по Псковской обл. в загородном режиме поездок, лучше шипованная резина, или не шипованная?

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
49
Car: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD
Region: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Posted

@Евген К вот как тут ответишь на такой вопрос?Это ж у кого какие дороги…..

Лучше я вам приведу свои примеры езды у нас ,на Камчатке,где очень снежные зимы. Соответственно и выбор резины у нас там(сейчас живу в Краснод. крае) очень неплохой. И тем не мене «обуваются» кто в шипы, а кто без них. Лично у меня была однажды американская резина ФАЙРСТОУН(всё что помню из маркировки) с какими-то наполнителями-гранулами, без шипов, но «гребла»-мама не горюй! И тормозила на гололёде как на асфальте! Бока у неё синим цветом были.Дорогая была,но мне на Калдину 4WD тогда ничего не жалко было, в банке работал, платили хорошо. А последние годы ездил зимой исключительно на шипах. После случая, когда меня с горы задом несло метров 120. А слева и справа машины стояли припаркованные. Был тогда у меня Паджеро 3 генерации. Всёж-таки 4WD! Это я во дворе в горку выезжал. Подъём довольно та-ки крутой,примерно градусов 35. И дорога зализана до стекла! Думал выйду. Фигу! Нафиг! Очканул я после того случая нехило. Волосья дыбом стояли и под мышками ,и на лобке! И сказал я себе тогда : «Всё, бл@ть! Только шипы!» И в тот же день я переобул машину. 

Ежели б я тогда был на шипах, я б ту горку «взял» тогда!

О шипах ни разу не пожалел. Выручали  НЕ РАЗ! Примерно через недельку, в пургу, на соседней горушке они меня крепко выручили! На спуске машины взасос «целовались», 26 штук собралось! Снег тогда сырой был, вот они и катились. Я в тот вечер себя чуть ли не целовал в зеркале! ЗА шипы!Особенность на них: нельзя при торможении  постоянно давить на педаль. Дело в том,что лёд в этот момент торможения режется и собирается под протектор. Надо импульсно тормозить, чтоб лёд не собирался. Или несильно давить на педаль.  

Ещё. Шипы хороши, когда на дороге частый гололёд. А когда просто заснеженная дорога, нет в них надобности.

Поделился своим.

Удачи!

Edited by Землянин
  • Like 2
  • Agree 1