Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

sagittarius

Улучшение головного света на WJ

Рекомендуемые сообщения

sagittarius

Дорогие друзья, много чего написано и сказано было в интернете и на этом форуме о плохом свете виджея, но как то нету не одной темы без флуда,чтоб от начала и до конца только по этой теме, без ухода в сторону. Хотелось бы открыть такую, с характерным названием,чтобы набирая в поиске сразу можно было её увидеть.

Итак, все мы сталкивались или сталкиваемся с проблемой ужасающего света на своей машине.С этим надо что то делать, а то ночью стараешься лищний раз из города не выезжать.Вспоминаю марш-бросок Ялта-Москва и удивляюсь как вообще доехал.

Что мне видется,как же мне улучшить головной свет? У меня ещё и незадача с фарами - в них HB4A.

Начитавшись, понял, что надо ставить ксенон. В вообщем не пригодные для этого фары. Отличный вариант, но светит,как я понял не шибко круто и не шибко пучком.В регионы по трассе и вообще страшно за свое свободное время. Оштрафовать не оштрафуют, но времени займут постоянные возможные общения с работниками ГИБДД очень много. Время дорого нынче.

Вариантик бы более какой то фундаментальный...Биксеноновая линза...стоит дорого, светит,как я понял не так же круто, как стоит. Да и с разбором штатной фары не всё так гладко(вычитал в сети- герметик дикий и после духовки фару можно развандалить).И опять же, ксенон. У меня на фаре ни маркеровки под него не будет, ни омывателя. Снова как то не так.

Купить новые фары. Неоригинал. Поставить в них мощные лампы аля ПИАА и радоваться жизни?А буду ли?Но новые фары купить все равно хочется,ибо нынешние отпескоструены дальше ехать некуда и в одной сломался корректор. Возни и денег больше отдашь по ремонту и полировке этой,нежели просто купить новую и красивую хреновинку.

Приделать дополнительные фары аля Хэлла Микро?Будет ли толк?

Купить что то типа ЭТОГО ?А как оно вообще? Кто пользовался?ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!Или это очередная шляпа?Надо менять на нормальные линзы и не парить мозг. Отличная, но очень геморойная и дорогая идея. Надеюсь, она не единственная верная.

Заказал не так давно (писал на форуме об этом) противотуманки линзованные с ебая. Сегодня поставил. Светят получше, чем родные, но должной прибавки в мощности ближнего не наблюдается. Это всего противотуманки,как ни крути.

Я заканчиваю свою истерику и жду развития данной темы!Спасибо за будущие ответы!

Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 lift 4", AT32" - был

Jeep Wrangler TJ 2005 2.4 6mt lift 2", цвета ХАКИ! - был

Поделиться сообщением

Geodezёr

А вроде даже стоят такие у кого то... вроде и отзывы были.. мне чисто по дизайну они никак не нравятся ;)

Поделиться сообщением

Veter

кто-то недавно тачу с такими продавал. надо в том разделе посмотреть и привлечь человека к дискуссии

2454.png

jsDjo.jpg

Поделиться сообщением

mongershtern

я по бюджету пошел...дальний ближний и противотуманки ксенон.....из полученного опыта дальний не советую...а остальные очень даже светят...и гайцы не парят...ни разу не спросили

X003HK93.png

Поделиться сообщением

sagittarius

По поводу внешнего вида вышеописанных китайских фар полностью согласен,но увы,это единственый готовый вариант(Китай в целом-вариаций много).Скажите,а на мой цоколь лампочки ксеноновые вообще бывают?Если уж в Краснодарском крае гайцы спокойно относятся,может не все так страшно?Я их то и боюсь в основном-гайцов юга России

Изменено пользователем sagittarius

Поделиться сообщением

vitan

формат HB4A не создает особых проблем - цоколь тот же, что у НВ4, лампы спокойно встают (или с совсем небольшими доделками)

Jeep Liberty KJ'03 3.7/42rle/231 Sport blue 

Chrysler Voyager RS'03 2.4 Lx white  

Jeep ZJ'94 4.0/42re/249 Ltd black 

Jeep ZJ'95 5.2/46rh/249 Ltd white

Jeep WJ'99 4.0/42re/242 Ltd gray

и еще 6 моно и полноприводных каравановояджеров 99-05 гв

Поделиться сообщением

Mika

У меня стоял ксенон HB4A(какой не помню-выкинул), потом поставил обычные галогенки, понял что такое оригинальный свет(ПИНЦЕТ), сейчас поставил PIAA Xtreme Force 4700K. Что в итоге: стало намного лучше чем галогенками, светят дальше и ярче(эквивалент 110W), но по моим ожущениям КСЕНОН ЛУЧШЕ. Хочу на днях установить омыватель "Скиф", закажу себе вот эти фары и наверно воткну ксенон, и пускай попробуют на посту доказать что у меня нет автокорректора! :D

l Лифт OME 2" l Резина 275/65/18 GoodYear Wrangler DuraTrac l Диски KMC XD Series Rockstar II 18*9J ET +35 l Комплект стайлинга Trailhawk Style l Противотуманки JW Speaker 6145 Fog Lights l Пороги Mopar Rock Rails with «Bron-X» l Верхние рычаги Rocky Road Control Arms l Стойки стабилизаторов BWoody Extended Links l

Более подробно о всех модернизациях в машине - http://www.drive2.ru/r/jeep/1199593/

Поделиться сообщением

mongershtern

к сожалению у нас в России действительно боятся гайцев....даже просто мимо проезжая напрягаются...это неправильно...надо просто понимать что за ксенон нештатный могут оштрафовать только при прохождении ТО...а не на постах Гаи ..и насколько я знаю на дорогах нет техэкспертов имеющих право выяснять штатный или нет ксенон...а насчет Краснодарского края...у нас посты то убрали...только пограничные остались))

X003HK93.png

Поделиться сообщением

Proshka

31 декабря приехали вот эти фары. Поставил, с галогеном светят также, они у меня еще тонированные. На следующей неделе буду карячить БИ-ксенон линзы Хелла.

Должно быть хорошо.

54hkhxua.png}

Поделиться сообщением

МаксК

У меня ксенон 5000 в ближнем и туманках,в штатных фарах. Светит супер,редко пользуюсь дальним,зимой светит еще лучше,возможно за счет снега. С гайцами проблем не было.

Нормально делай,нормально будет...

O777XO97.png

Поделиться сообщением

МаксК

Если будет нужно могу кинуть фотки

O777XO97.png

Поделиться сообщением

vadimnizh

У меня ксенон 5000 в ближнем и туманках,в штатных фарах. Светит супер,редко пользуюсь дальним,зимой светит еще лучше,возможно за счет снега. С гайцами проблем не было.

ксенон в туманках?)))))подумай,как тебя называют встречные водители))))ещё в задний ход поставь

Изменено пользователем vadimnizh

Поделиться сообщением

МаксК

Ну дальним не моргают,изредка на трассе в полной темноте и когда по полосе в каждую сторону без отбойников.

O777XO97.png

Поделиться сообщением

bumaw

у меня тоже ксенон стоит,с ним хоть дорогу видно.обычные лампочки ставил,причем разные пробовал,с ксеноном лучше всего.

fw2to46t.png

Поделиться сообщением

disshaman

Ну дальним не моргают,изредка на трассе в полной темноте и когда по полосе в каждую сторону без отбойников.

Если не мограет, еще не значит, что не слепит :) Тумашки WJ также как и головной свет не дают четкой границы света, а значит слепите всех и вся.

Мне если света не хватает, то включаю тумашки. Зимой за счет снега свет терпимый, а летом ночью в дождь по трассе еду чуть медленне и осторожнее.

Писал вроде уже, что ксенон в галогенной фаре светит на 25% своих возможностей, а в Wj на все 5% :) Понту ставить нет.

ЗЫ У меня стоял ксенон в ближнем. Достался от предыдущего хозяина.

Изменено пользователем disshaman

Grand Cherokee QuadraDrive 4L

Поделиться сообщением

sagittarius

Сколько людей,столько и мнений)) Скажите,а неоригинал Депо светит абсолютно так же как и оригинальные фары?Пучок размазаный?

Поделиться сообщением

vnuk163

к сожалению у нас в России действительно боятся гайцев....даже просто мимо проезжая напрягаются...это неправильно...надо просто понимать что за ксенон нештатный могут оштрафовать только при прохождении ТО...а не на постах Гаи ..и насколько я знаю на дорогах нет техэкспертов имеющих право выяснять штатный или нет ксенон...а насчет Краснодарского края...у нас посты то убрали...только пограничные остались))

а в Самаре конкретная борьба с ксеноном пошла - у меня 2 друга уже 6месяцев будут пешеходами из-за ксенона!!!! на посту дежурят сотрудники ростехнадзора - права с ксеноном забирают а на следующий день решение суда о лишении прав приносят и пох на всё и на всех...... (прям так и сказали сынку одного там.... и если надо говорят и папе так в трубку скажем)!!!!!!!

тщательно обходя разложенные грабли,вы теряете драгоценный опыт! НО всегда можно сделать шаг назад и опыт догонит вас неожиданным способом!

Поделиться сообщением

Proshka

А не кто не пробовал ставить HB3 лампы в ближний свет, они же 65w, а HB4 55w? По идее свет должен быть по лучше! :unsure:

54hkhxua.png}

Поделиться сообщением

sagittarius

Как то давно, я обещал выложить отчет по установке альтернативных противотуманок на WJ. Но потом как обычно сгинул на 2 месяца в море, потом день рождения,потом новый год и вот,наконец то дошли руки. Выкладываю отчет, как и обещал в одной из ТЕМ

Идея была простой - добавить хоть чуточку света спереди без кардинальных переделок чего либо. Тем более, что имеются решения bolt-on.

Установил ,значит, вот такие вот противотуманки. Заказывал на EBAY.

d3962926b3dd.jpg

По поводу качества исполнения скажу,что очень даже неплохо. Но вот исполнение конкретно моего экземпляра была не лучшая. Кольцо для ангельских глазках в одной линзе болталось, пришлось разобрать, промазать герметиком,заодно и сам разбем с диодами- он тоже постоянно выскакивал. Установочные места - в норме. Только приходится чуть выкрутить шпильки на новых фарах-а не то не достают,чтобы закрутить. Гаек, кстати, тоже в комплекте не было. Их и шайбы я установил свои. Далее разводка. Вместо штатных противотуманок (включается на подрулевом), "глазки" - на габариты (смотряться фуфлыжно,честно говоря). Лампочки стояли там ужасные - Китай дикий (H3), поэтому сразу были куплены PHILIPS Premium +30% 55w и установлены вместо китайских недоразумений, которые даже визуально светили гораздо хуже (проверяли в линзе).

Ну и собственно теперь самое долгожданное - фото сравнения двух типов противотуманок. Стоковых от WJ 99 и этих, что описаны выше. Условия съемки аналогичные. Место одинаковое. Время суток- темное.Расстояние до цели- примерно одинаковое(хотя можно и поближе встать для чистоты эксперимента,если пересниму,заменю картинку-только сейчас понял что слегка прошляпился).Фотоаппарат в виде айфона - один и тот же. Фары вычищены перед съемкой. Допускаю, что мои стандартные противотуманки были уже и уставшие от времени.

СТАНДАРТНЫЕ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ WJ 99:

4d9b98ba2335.jpg

ЛИНЗОВАННЫЕ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ с EBAY:

ce176227e6b0.jpg

Вывод мой: как противотуманки не плохи,на мой взгляд светят получше стандартных. Дальше- решать вам по фото.Стоит ли игра свеч?

Основная задача - не решена, света для езды по темноте настоящей стало не шибко больше. Да и чего ожидать от именно противотуманок? Но всё же - результат есть, а значит не все так плохо.

Бюджет за все: ~ 3 500 рублей.

По времени можно уложиться в 2 часа с учетом снятия бампера и т.д.

Изменено пользователем sagittarius

Поделиться сообщением

K.O.T.

стесняюсь спросить, а на европейцах такие же говëнные фары? Или же получше?

Изменено пользователем LtKOT

207472840.gif
Три сестры колхоза: сварка, болгарка, кувалда phil_07.gif
Наклеечка: основопологающее разнообразия тюнинга.

Поделиться сообщением

sagittarius

стесняюсь спросить, а у на европейцах иакие же говëнные фары? Или же получше?

ээээ? если речь про противотуманки, то они везде одинаковые были (если брать один год выпуска). У меня европеец, кстати. Лампы в туманках стоковых стояли осрам.

Для полной чистоты эксперимента, можно кого нибудь со свежими родными противотуманками пригласить и справнить с моими нынешнеми.

Поделиться сообщением

K.O.T.

я про фары, у пендосов же другой световой пучок, думал с европейцами получше ситуация, я так полагаю нет. надо думать о линзах.

207472840.gif

Поделиться сообщением

МаксК

Вот такой свет меня вполне устраивает. Первая фотка ближний,вторая птф,третья ближний,дальний,Птф. Еще одну фотку не могу прикрепить где ближний +Птф

post-2503-0-15043600-1295212994_thumb.jpg

post-2503-0-07691800-1295213004_thumb.jpg

post-2503-0-19505700-1295213047_thumb.jpg

Изменено пользователем МаксК

O777XO97.png

Поделиться сообщением

K.O.T.

МаксК, отличный свет, что стоит?

207472840.gif

Поделиться сообщением

NEW

МаксК, отличный свет, что стоит?

Ксенон везде.

"Я вижу дорогу, там где её нет" (Шнур).

Были: WG 4.0; WJ 4.0; KA 2.8; WH 4.7; WH 5.7; WJ 4.7; WH 5.7...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

2. AG
      Последняя запись

От AG,

По пути из Санкт-Петербурга в Москву решили сравнить расход автомобилей организаторов.

В тесте участвовали WK2 3.0 CRD и WK2 3.6

Оба 8АКПП, рестайл 2014

Скорость движения по трассе 100-140 км/ч

WK2 3.0 СRD 8АКПП 

расход 3.0 CRD.JPG

WK2 3.6 8АКПП

расход 3.6.JPG

С учётом стоимости топлива посчитаем расход рублей

IMG_3412.JPG

Возьмём 600 км пробега.

3.0 CRD 8АКПП. Стоимость литра дизеля 46.7 руб. Расход по компьютеру 8.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 46.7*8.2*6= 2297.64 руб

3.6 8АКПП. Стоимость литра 92 бензина 41.75 руб. Расход по компьютеру 11.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 41.75*11.2*6= 2805.6

Итого пробег СПб-Москва для 3.6 обошёлся приблизительно на 500 руб дороже чем для 3.0 CRD

комментируйте, поправляйте, если где-то есть неточность :hi:

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.