Перейти к содержанию

передний амортизатор jeep compass


zverygan

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Ставрополь
Опубликовано

здравствуйте,буду рад вашей помощи по передним амортизаторам,потек передний правый,стоят sacs 05168166AD,ни где мне на фирмах помочь не могут,из за отсутствия такового ,может у кого была такая проблема,и есть ли адекватная замена, vin 1C4NJDCB3ED815994,

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
25 минут назад, zverygan сказал:

здравствуйте,буду рад вашей помощи по передним амортизаторам,потек передний правый,стоят sacs 05168166AD,ни где мне на фирмах помочь не могут,из за отсутствия такового ,может у кого была такая проблема,и есть ли адекватная замена, vin 1C4NJDCB3ED815994,

 

пробивается действительно  5168166AD. 

но странно что нет аналогов. совсем никаких. как такое может быть? что там такого нового конструктивно внесли??? когда на 07й год замен уйма. 

 

 

на зетзапе предлагают под заказ 2 недели за 12к. 

 

не знаю. 

 

мош тупо снять и поехать  на разбор или в магаз де  продают стойки? мош  че нить можно подобрать?))

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Ставрополь
Опубликовано
3 минуты назад, sanityclause сказал:

 

думается у вас 5168166AD. 

но странно что нет аналогов. совсем никаких. как такое может быть? что там такого нового конструктивно внести??? когда на 07й год замен уйма. 

 

 

на зетзапе предлагают под заказ 2 недели за 12к. 

 

не знаю. 

 

мош тупо снять и поехать  на разбор или в магаз де  продают стойки? мош  че нить можно подобрать?))

был в специализирыванном магазине амортизаторов,кроме как снять и переделать на разборные они мне не предложили

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

хотел процитировать Сергея Лаврова, но не буду

аналогов полно, в оригинале смысла особого нет, только если сильно хотите

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

кто нить прокачивал/восстанавливал наши родные амморты передние? 

 

у амортизаторов  есть какая-то тонкость в месте где шток входит в  "крышку". я так и не понял какая, но от нее зависит можно прокачать аморт "цивилизованно"  или  все придется переделывать (что не есть гуд) 

 

IMG_0726.JPG

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Kayaba

334 642 что я ставил.( Не поленился,отмыл и...отправил) Аналогов много,выбирайте.

IMG_20230715_130704.jpg

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано

я недавно поставил metaco 4810-125L , это левый, и с буквой R в конце, правый. Не дорого и вроде по отзывам норм

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

нужен изолятор пружины. 5105822AA. 

не ругайте меня...
но я просто ох...ю от цены в 2900 за оригинал, за штуку. за резиновое кольцо.  

 

уверен, обычная резина, такая же как у нас стоит на жигулях уазах, камазах...

 

я не понимаю этого. у нас в стране резины нет?

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
2 часа назад, sanityclause сказал:

нужен изолятор пружины. 5105822AA. 

 

 

я не понимаю этого. у нас в стране резины нет?

Трошки есть, но токо до сэбэ. :) 

Александр, а почему нельзя воткнуть от Жиги, или от ещё чего другого? Резина да и резина. Я вон себе слева на заднем , внизу пружины, года 2 уш как, поставил шмат от камеры с грузовика какого-то(с обочины подобрал камеру). И ни жу жу . Прижилась как рОдная!

А правая на неё смотрит и то же просит: такую же хочу!

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
В 14.07.2023 в 21:22, sanityclause сказал:

мужики!

есть кто живой)) 👆

А видать никто этого не делал, вот и затаились. А вообще, мне тож интересна эта тема. 

Как-то всплывает в памяти кусок технологии по этой теме : что-то дырку сверлят сбоку наверху.(кажись наверху).

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep compass mk 2006г.
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, sanityclause сказал:

нужен изолятор пружины. 5105822AA. 

не ругайте меня...
но я просто ох...ю от цены в 2900 за оригинал, за штуку. 

 

за резиновое кольцо. уверен, обычная резина, такая же как у нас стоит на ладах. 

 

я не понимаю этого. у нас в стране резины нет?

https://part4usa.ru/catalog/zapchasti-dodge-caliber/podveska-perednyaya-zadnyaya-dodge-caliber/izolaytor_pruzhini_dodge_caliber/crown_izolyator_peredney_pruzhiny_verkhniy_07_16/

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

народ, кто нить подшипник передней опоры расщелкивал/вскрывал ? ну я чисто для профилактики)) помыть /смазать))

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
12 часов назад, sanityclause сказал:

народ, кто нить подшипник передней опоры расщелкивал/вскрывал ? ну я чисто для профилактики)) помыть /смазать))

Пока не скрипит, лучше не вскрывать

 

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

В общем, для отчету:

 

- подшипник, из великого любопытства , таки открыл и ..... закрыл)), не стал трогать, мыть, т.к нет у меня спецсмазки, а в нем нет металлических деталей. если кто знает его устройство - поведайте. новые  не купил заранее,  поэтому  поставил старые  обратно. они хоть и страшненькие но не хрустят.

 

- т.к. за прокачку хотят по 2 рубля за аморт (и это без замены внутри сальничков и всего прочего, просто тупо закачать газ и масло), купил новые. взял самые дешевые вынужденно и потому  намеренно 🤣. stellox 42139899SX.  по 2950 и 2870. (почему цена разная за правый левый не знаю)  сколько проживут - столько проживут. дадим им шанс себя показать :D

 

- кто будет менять передние стойки Компаса +-  этого года и с пробегом за 150 тыс - лучше подготовиться и купить заранее (новые или бу сами решайте):

* опоры амортизатора (если родные не съедены ржавчиной, можно оставить, сделав ревизию) 

* подшипники (конечно только новые, родные за столько лет устают, даже если найти нужную смазку)

* чашки  пружины верхние (менять точно, они очень сильно ржавеют, металл истончается)

* изоляторы (подушки) точно менять верхние и желательно нижние.

 

Нашел в очень хорошем состоянии оригинальные б/у верхние опоры  и одну чашку с резинкой в приличном состоянии, но их (чашек) предлагают очень мало. За все отдал 1200 плюс доставка 600. Новые чашки и изоляторы , оригинальные,  (только эти 2 позиции) все вместе обойдутся в 11  рублей за обе стороны. да да.

Изоляторы от жигулей не покупайте, нам не подходят - внутренний диаметр больше и слишком толстые. нет, их вкорячить можно, но думаю не нужно. 

 

В итоге, чашки оставил старые, буду искать вторую б/у. При установке развернул их так, что бы  оставшаяся более менее целой толстая  часть изолятора встала на место той, которую пружина окончательно съела . У новых резинок нет порожка под начало витка, они изначально ставятся как угодно. так что такой ход допустим хоть и является , как говорит  UP6 резьбой по калу)) (а что делать,Андрей?)

 

В остальном стойки встали без проблем.

Проехал - все сбито, ничего никуда не ведет. но это пока ни о чем, т.к. неясно как они себя покажут  осень/ зиму/ весну. поживем  - увидим. Если найду до осени вторую б/у чашку с изолятором, докуплю подшипники и это дело поменяю. 

 

На сход развал не заезжал, в этот раз  положение регулировочного развального  болта  сфотал, при установке стойки поставил так же. Все едет ровно. 

 

 

 

IMG_2383.JPG

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.