Перейти к содержанию

Проблемы при заправке


Sharkbaby

Рекомендуемые сообщения

107
Автомобиль: KJ Limited
3.7
2003
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Стреляет, заправляюсь на невысоком напоре, не сильно вставив пистолет.

Интересно- у меня есть этот фильтр? 1J4GL58K73W722280

Изменено пользователем makarych81
66
Автомобиль: Liberty '02
3.7AT
Город: Томск
Опубликовано
Опубликовано

Номер правильный... не могу с телефона картинку установки фильтра скинуть.

Заказал сейчас, через пару дней отчитаюсь о результатах...

963
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Номер правильный...

 

Да уж ! Непросто с крайслеровскими каталогами ... 

Вот смотрю схему улавливания паров топлива для Либерти 2002 : http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5PT0wMnx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDFjXHUwNDNlXHUwNDM0XHUwNDM1XHUwNDNiXHUwNDRjIiwiMzAiOiIyMDAyIExJQkVSVFkiLCI0MCI6IjI1IEVtaXNzaW9uIFN5c3RlbXMiLCI1MCI6IkxlYWsgRGV0ZWN0aW9uIFB1bXAgMi40TCBbRUQxXSAzLjdMIFtFSzBdIn18fG1jPT0wMkl8fHJlZj09MjV8fGFydD09MDJJMjUwcHAwdHMwfHxpbWc9PWk5NjUxMw%3D%3D самого фильтра не видать - только насос и патрубки , но номер фильтра (04612 901) присутствует . 

Теперь смотрю схему заливной горловины этого же авто : http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5PT0wMnx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDFjXHUwNDNlXHUwNDM0XHUwNDM1XHUwNDNiXHUwNDRjIiwiMzAiOiIyMDAyIExJQkVSVFkiLCI0MCI6IjE0IEZ1ZWwiLCI1MCI6IkZ1ZWwgVGFuayBGaWxsZXIgVHViZSwgQWxsIEVuZ2luZXMifXx8bWM9PTAySXx8cmVmPT0xNHx8YXJ0PT0wMkkxNDBwcDBycTB8fGltZz09aTU1Mjgx . На ней (поз №5) показан этот самый фильтр с тем же самым ( 04612 901 )номером 

Изменено пользователем tracker99
949
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Опубликовано
tracker99 сказал(а):

Да уж ! Непросто с крайслеровскими каталогами ...

- это точно! :)

post-3849-0-37523800-1448352215_thumb.png

post-3849-0-08483100-1448352220_thumb.png

post-3849-0-83862100-1448352224_thumb.png

post-3849-0-91804700-1448352324_thumb.jpg

963
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Опубликовано

@Arny-xxl, первая схема - зачетная ! Насколько я из нее понял - сей фильтр не завязан на "отстрел" . Там работает трубочка от поз №11 , которая просто отводит воздух в горловину . У меня при заправке видно как выходит воздух из двух щелей выше заливного отверстия .

66
Автомобиль: Liberty '02
3.7AT
Город: Томск
Опубликовано
Опубликовано

Тогда что может влиять на отстрел пистолета? Я уже устал цедить на заправках :(

963
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Тогда что может влиять на отстрел пистолета?

Бог его знает ...

Я вот уже девять лет в 99% использую две Лукойловские рядом с домом . На одной заправке (на всех колонках) не отстреливает только на средних зубчиках  , а на другой напор меньше , а главное - без пульсаций : на крайнем зубчике нормально заливает .

Я вот иногда собираюсь чуть посильнее продавить эти дыхала , но все забываю .

  • Партнёр клуба
7 474
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

На отстрел часто влияет забитость канистры 10.

963
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Опубликовано

Тогда я совсем запутался .  :blink:

Насколько мне помнится , при выключенном зажигании клапан открыт и бак через адсорбер сообщается с впускным коллектором . Но впускная заслонка закрыта и 70л воздуха за минуту-другую вряд ли легко пройдет по этому пути даже при новом адсорбере . 

Обычно при заправке основная часть воздуха выходит через трубку (а потом через сапуны на корпусе горловины) , которая выходит из верха бака и приходит в заливную горловину . Срез этой трубки должен быть выше среза заправочного пистолета . 

Наиболее экологически продвинутые заправки укомплектованы такими пистолетами 

post-10449-0-23256800-1448362256_thumb.jpg

, они отсасывают воздух с парами топлива в районе горловины/сапунов .

  • Партнёр клуба
7 474
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

надо все это обдумать... но канистра №10 попортила много крови владельцам 300С и автобусов

66
Автомобиль: Liberty '02
3.7AT
Город: Томск
Опубликовано
Опубликовано

Если это поможет расследованию... на заглушенном авто чуть лучше льется в бак.

963
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

на заглушенном авто

А разве есть варианты ? Помимо скандала с обслугой заправки еще и ошибку стирать придется ...

 По моему , в пост №24 про шарик (который в клапане №11) правильно отписано .

Изменено пользователем tracker99
66
Автомобиль: Liberty '02
3.7AT
Город: Томск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Конечно... зимой не глушит никто у нас на заправках. Сибирь однако, холодно ;)
Ошибки ни разу не выскакивало...
Сейчас попробую шарик проверить.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано
Опубликовано

Я как-то на заправке 3 колонки перепробовал не мог заправится-отстреливал пистолет.

Нашёл колонку и только на ней заправляюсь и никаких проблем.

На других как повезет иногда нормально иногда стреляет - не в машине дело, а в колонках.

EVAP при заглушенном движке не работает

46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2
4 бензин
расст от ступиц до низа крыла 52/54
пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано
Опубликовано

а вы как пробку бака откручиваете? оба ключа с собой возите?

один в замке зажигания другим бак отпираете?

963
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Опубликовано

У меня пятнадцатилетняя привычка - брелок сигнализации должен висеть на штрипке джинсов . На Кащее сигнализация в ключе , поэтому третий (нечипованный)  ключ висит на "домашней" связке , которая всегда в кармане - не боюсь закрытия работающего авто когда я вне оного , и терпеть не могу в движении бренчание всего что свисает с ключа в зажигании  , поэтому на нем только фирменный брелок "Jeep" .

Стоковая пробка уже три года дома валяется . Сменил на бесключевой Stant - пару раз зимой ключ в замерзший сток не лез . Позавчера чуток разжал отверткой два сапуна над горловиной . Сегодня , на обычно отстреливающей заправке , все прошло ровно . Может , у них напор упал ?

66
Автомобиль: Liberty '02
3.7AT
Город: Томск
Опубликовано
Опубликовано

Ошибки ни разу не выскакивало...

Сейчас попробую шарик проверить.

Так отчитываюсь...

Поменял выше названный фильтр вентиляции бензобака и о чудо ;), сегодня заправился на той-же колонке без проблем. На максимальном напоре даже не попробывал отщелкнутся пистолет. Я очень рад :)

Менял только фильтр, больше ничего. Цена вопроса 1т.р.

32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Можно номерок фильтра?

Изменено пользователем Sobor
66
Автомобиль: Liberty '02
3.7AT
Город: Томск
Опубликовано
Опубликовано

Конечно можно, Chrysler 05085164AA Фильтр
Есть небольшой гемор с заменой, мне было лень снимать подкрылок и я все делал снизу. Фильтр одной стороной вставляется в паз, вторая фиксируется "ежом". Так вот проще сломать ушки корпуса чем пытаться вытащить клипсу.

  • 2 года спустя...
12
Автомобиль: KK 11 3.7
Город: Мск
Опубликовано
Опубликовано

 Всем привет,

 

 Напишу ка я как решил эту проблему у себя на KJ 3,7 2005. Может кому пригодится.

Поскольку несмотря на то, что этот вопрос часто встречается на форумах, но ответа на него нет, либо от "нужно повернуть пистолет на бок" вплоть до "это особенность Джипов" . Нет,  не особенность. 

 

На моем с момента покупки отстреливал и все чаще и чаще,  когда дошло до конфликтов с заправщиками, полез разбираться.

Заливная горловина чистая, вентиляционная трубка продувается, фильтр который висит на горловине поменял, не помогло.

Так вот если изучить как следует схему вентиляции и EVAP, оказывается, что часть воздуха при заправке выходит через абсорбер и потом через фильтр.

Фильтр я уже поменял, поэтому снял абсорбер и вот оно, он не продувался ни в одну сторону. В просвет трубок виден фильтр из белого материала и он явно был забит угольной пылью.

Вариант либо поменять абсорбер, либо распилить, заменить уголь промыть склеить. 

Я сделал пока по другому, я взял очиститель тормозов с хорошим напором и весь его вылил в абсорбер (терять все равно нечего) ,  он начал продуваться.

 

Проблема снята , полный бак без единого отстрела и заодно полностью пропал "пшик" при откручивании пробки. 

На сколько хватит неизвестно (фактически то я загнал всю пыль внутрь) но что делать если появится снова, понятно. 

  

79
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
Опубликовано

Мне повезло...ни разу с таким не сталкивался....хотя купил точняк *не идеал*.....

  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7
Город: Южно-Сахалинск
Опубликовано
Опубликовано

Тоже самое))) Уже второй год владею авто и не заморачиваюсь)))) Вливается да вливается)))  на морозе только неудобно)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 220 гостей (Посмотреть всех)

    • Cheetoson
    • Nikan78
    • alkonoid25
    • tyha_
    • Павел Ившин
    • Kyl
    • up6
    • Pag80
  • Бортжурналы

    1. Владелец Jeep Compass обратился в наш автосервис TRS Motors с жалобой на ошибку в работе системы полного привода. На приборной панели постоянно появлялось предупреждение о неисправности, что вызывало закономерное беспокойство. Система полного привода — это одна из ключевых особенностей любого внедорожника Jeep, и ее некорректная работа значительно снижает эксплуатационные характеристики автомобиля, особенно в сложных дорожных условиях. Автомобиль переставал быть полноценным полноприводным кроссовером, теряя в проходимости и безопасности. Для владельцев автомобилей марки Jeep такая ситуация особенно критична, поскольку они часто выбирают эти автомобили именно за их уверенное поведение на любом покрытии. В нашем сервисе мы регулярно сталкиваемся с различными неисправностями в трансмиссии автомобилей американского производства, и каждая из них требует тщательной диагностики и профессионального подхода к ремонту.

      Результаты диагностики системы полного привода

      Комплексная диагностика в нашем сервисе выявила основную причину неисправности — вышел из строя мотор подключения заднего редуктора. Именно этот узел отвечает за своевременное подключение задней оси, обеспечивая работу полного привода когда это необходимо. При его поломке электронный блок управления фиксирует ошибку и переводит систему в аварийный режим, о чем и сигнализирует водителю на панели приборов. Замена этого мотора — единственный способ вернуть автомобилю полноценную функциональность. Стоит отметить, что проблемы с электронными компонентами системы полного привода не редкость для современных кроссоверов, включая модели Jeep. Своевременное обращение в специализированный сервис позволяет предотвратить более серьезные последствия, такие как повреждение элементов трансмиссии или дифференциала. На сайте Jeep вы можете найти больше информации о типичных проблемах этих автомобилей.

      Сопутствующие проблемы, выявленные при осмотре

      Помимо основной неисправности, в процессе диагностики наши специалисты обнаружили несколько дополнительных проблем, требующих незамедлительного решения. Во-первых, была выявлена утечка антифриза, источником которой оказался радиатор охлаждающей жидкости. Такая течь опасна возможным перегревом двигателя, что может привести к серьезным и дорогостоящим повреждениям силового агрегата. Во-вторых, потребовала внимания замена пыльника переднего привода, который пропускал смазку. Исправное состояние пыльников важно для защиты шарниров равных угловых скоростей от попадания грязи и воды, что напрямую влияет на их ресурс и безопасность движения. Также осмотр выявил последствия предыдущего ДТП — повреждение пластиковых элементов под бампером и теплоэкрана на бензобаке, а также неправильно установленную заливную горловину, что могло приводить к выплескиванию топлива при заправке.

      Важность комплексного подхода к ремонту

      Данный случай наглядно демонстрирует, насколько важен комплексный подход к техническому обслуживанию автомобиля. Обратившись с одной конкретной проблемой — ошибкой полного привода, владелец получил полную картину технического состояния своего Jeep Compass. Устранение только основной неисправности без внимания к сопутствующим проблемам могло бы привести к новым, более серьезным поломкам в ближайшем будущем. Например, игнорирование течи радиатора могло закончиться перегревом двигателя и капитальным ремонтом, а неисправный пыльник ШРУСа — заменой самого шарнира. В нашем сервисе TRS Motors мы всегда проводим полную диагностику автомобиля, чтобы выявить все существующие и потенциальные проблемы. Это позволяет нашим клиентам быть уверенными в надежности и безопасности своих автомобилей после ремонта.

    2. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

    3.  

       

       

      Сегодня будем обновляем прошивки блоков на автомобиле JEEP GRAND WAGONEER 2023 года. Компания Stellantis решила возродить легендарную модель, продержавшуюся в свое время на конвейере почти тридцать лет.

      1 Grand Wagoneer.png

      Мы привыкли к тому, что компьютеры и телефоны периодически обновляют свое программное обеспечение. А вот о том, что программное обеспечение автомобиля тоже нуждается в обновлении для нас пока непривычно. А это очень важно, особенно для новых автомобилей. Когда выходят на дороги новые модели жизнь подкидывает такие ситуации, которые не смогли предусмотреть разработчики программного обеспечения. И на основе анализа этих ситуаций появляются новые прошивки для блоков.

      Раньше прошивки менялись для увеличения мощности двигателя или снижения расхода топлива. Или, когда из конфигурации автомобиля что-то удалялось. Например, катализатор.

      На современных автомобилях не только двигатель, а все системы управляются и контролируются электронными блоками. Некорректная работа блока может привести к поломке какого-нибудь агрегата, или сократить его ресурс. Может привести к тому, что машина неправильно отреагирует на дорожную ситуацию. Может заглушить двигатель, когда этого совсем не хотелось бы. Чтобы избежать этих проблем и надо обновлять прошивки блоков на новые, в которых уже учтен накопленный опыт эксплуатации. Зачастую новые прошивки входят в отзывные операции. Проверить это можно при компьютерной диагностике автомобиля.

      Подключаем WiTech. Это автомобиль, насыщенный электроникой. На экране мы видим блок-схему автомобиля. На нем установлено более пятидесяти электронных блоков. На некоторых блоках есть зеленая молния. Это блоки, требующие обновления. Их шесть. Владелец с момента покупки ни разу не проводил обновление программного обеспечения.

      2 Блок схема.png

      Посмотрим отчет об ошибках. Активных ошибок на автомобиле нет. Все в памяти. Очистим DTS, чтобы после обновления сразу отследить изменения.

      3 Отчет об ошибках.png

      Проверим отзывные операции – Recall-ы. На этом автомобиле есть один Recall, связанный с накладкой рамки стекла на левой передней двери.

      4 Отзывная операция.pngПроизводитель обнаружил, что на 163 735 автомобилях GRAND WAGONEER она могла быть неправильно установлена. А это может привести к тому, что она отвалится на скорости и повредит соседние машины в потоке или причинит травмы людям, находящимся поблизости. В этом Recall-е нет прямого указания на замену этой накладки. Дилер должен сначала проверить правильность ее установки. На автомобиле нашего клиента накладка установлена правильно. Автомобиль можно дальше безопасно эксплуатировать.

      5 RECALL 2 png.png

      Переходим к обновлению блоков. Это процесс небыстрый. Зажигание в автомобиле при этом должно быть постоянно включено, большую часть времени будет гореть ближний свет фар и напряжение бортовой сети при этом не должно падать ниже 12,7V. Поэтому подключим к автомобилю зарядное устройство.

      6 Зарядное устройство.png

      Последовательно выбираем блоки, которые будем обновлять.

      Начнем с блока BSM – Blind Spot Monitor.

      В списке прошивок для этого блока выбираем нужную.

      7 Выбор прошивки.png

      Потом выбранная прошивка скачивается на диск компьютера.

      8 Прошивка скачивается.png

      Далее начинается загрузка прошивки в блок автомобиля.

      На щитке приборов при этом загорается предупреждающая надпись.

      А автомобиль включает ближний свет фар.

      9 Предупреждающая надпись и ближний свет.png

      И так блок за блоком проводим обновление. Процесс не быстрый. Если обновлений скопилось много может занять целый день. Так у нас и получилось. И еще. В некоторых случаях надо соблюдать определенную последовательность обновления боков.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.