Перейти к содержанию

Какой алкоголь Вы предпочитаете


manowar

Алкоголь  

380 проголосовавших

  1. 1. Какой?



Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Бухло оказалось с очень кривыми документами, поэтому продать его нельзя. Оно уже лет 5 пылится на складе. Производитель возместил его стоимость и теперь оно подлежит сливу в канализацию. В багажник врят ли получится, тут и главный аудитор ожидается, и из Роспотребнадзора и на камеру будет процесс записываться.

Миша, ептм...ну мне тебя учить как под это дело спиэкспропреировать пару ящиков? камеры камерами, глаза глазами, а нет еще такого существа/техники, которую нельзя бы было нае...ну ты понял :lol:

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

мда....даже непьющим это надолго бы решило проблемму с зимней незамерзающей омывающей жидкостью......ну кроме риска обнаружить на стоянке пару бомжей на капоте....обратным давлением ротовой полости высасывающих из омывателя водочку))))))

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

@jds - садист! я весь стол слюной забрызгал ;)

 

Влад ты же говорил про жип алков вроде ...а сам слюной всех забрызгал.. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

ты все как всегда переворачиваешь. ну сколько можно? :rolleyes:

я писал про стереотип. но я то и сам с вами в одной упряжке, и знаю, что все это не так, как большинсво обывателей представляет.

... а содержание картинок ну ооочень манящее...

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

да он такие картинки приложил, блин! а люди на работе...

Надеюсь,рабочий день закончен и можно расслабиться после праведных трудов.

«Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина - он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьян и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей, силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи».

 

Абуль-Фарадж

 

 

 

Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая — летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления, нигде в мире не применяемую. Она состоит в следующем:

 

а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С;

 

б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом;

 

в) водку на Руси не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами;

 

г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;

 

д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д. Крайне невероятно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка; е) употребление водки сопровождается специальным русским закусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременный атрибут каждого застолья с использованием водки.

 

Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам исключительного русского национального стола. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо-мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.

 

Водка также хорошо сочетается с аналогичными острыми закусками других народов. Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Не случайно эти два понятия - водка и закуска - стали в конце-концов неразрывными и лексически, и гастрономически. К сожалению, в разных группах населения России эти понятия серьезно исказились, неравнозначно оцениваются. Суть этих изменений состоит в том, что водка всегда остается как обязательный и непременный компонент, а закуска значительно обедняется. Все это приводит к пьянству, к бескультурному употреблению национального алкогольного напитка.

 

К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся:

 

- мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень,телятина, солонина отварная;

 

- рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.;

 

- овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

 

Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.

 

Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Являясь дорогим напитком, водка требует и дорогого сопровождения: икры, соленой и копченой рыбы, маринованных грибов. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.

 

Неплохо сочетаются с водкой не только дорогие закуски, но и более дешевые продукты: сельдь, квашеная капуста.

 

Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Сказанные с юмором слова, тем не менее, содержат значительную долю правды: солены огурец — действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.

 

При правильной водочной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролироваь себя, получать от употребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение. Утверждают, что «водка коварна». Сама по себе водка быть коварной не может. Просто надо уметь ее пить. Так, например, не рекомендуется употреблять водку к сыру, отварной рыбе, блюдам из баранины. Плохо сочетается водка с холодными и горячими колбасными изделиями, для которых более соответствуют иные напитки. Пиво, например.

 

Не надо забывать о правильном подборе закусок к водке и об их сочетаемости. Это будет способствовать получению от застолья максимального удовольствия.

post-4079-0-27922700-1297702232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

ты все как всегда переворачиваешь. ну сколько можно? :rolleyes:

я писал про стереотип. но я то и сам с вами в одной упряжке, и знаю, что все это не так, как большинсво обывателей представляет.

... а содержание картинок ну ооочень манящее...

 

Ну вот значит ты наш все таки.."алкоджипер" :lol2: :lol2: :hands: :hands: :alko2: :alko2:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Надеюсь,рабочий день закончен и можно расслабиться после праведных трудов.

«Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина - он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьян и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей, силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи».

 

Абуль-Фарадж

 

 

 

Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая — летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления, нигде в мире не применяемую. Она состоит в следующем:

 

а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С;

 

б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом;

 

в) водку на Руси не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами;

 

г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;

 

д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д. Крайне невероятно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка; е) употребление водки сопровождается специальным русским закусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременный атрибут каждого застолья с использованием водки.

 

Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам исключительного русского национального стола. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо-мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.

 

Водка также хорошо сочетается с аналогичными острыми закусками других народов. Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Не случайно эти два понятия - водка и закуска - стали в конце-концов неразрывными и лексически, и гастрономически. К сожалению, в разных группах населения России эти понятия серьезно исказились, неравнозначно оцениваются. Суть этих изменений состоит в том, что водка всегда остается как обязательный и непременный компонент, а закуска значительно обедняется. Все это приводит к пьянству, к бескультурному употреблению национального алкогольного напитка.

 

К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся:

 

- мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень,телятина, солонина отварная;

 

- рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.;

 

- овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

 

Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.

 

Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Являясь дорогим напитком, водка требует и дорогого сопровождения: икры, соленой и копченой рыбы, маринованных грибов. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.

 

Неплохо сочетаются с водкой не только дорогие закуски, но и более дешевые продукты: сельдь, квашеная капуста.

 

Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Сказанные с юмором слова, тем не менее, содержат значительную долю правды: солены огурец — действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.

 

При правильной водочной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролироваь себя, получать от употребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение. Утверждают, что «водка коварна». Сама по себе водка быть коварной не может. Просто надо уметь ее пить. Так, например, не рекомендуется употреблять водку к сыру, отварной рыбе, блюдам из баранины. Плохо сочетается водка с холодными и горячими колбасными изделиями, для которых более соответствуют иные напитки. Пиво, например.

 

Не надо забывать о правильном подборе закусок к водке и об их сочетаемости. Это будет способствовать получению от застолья максимального удовольствия.

 

 

Ну все конец VETRU ща придет :hands: :hands:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Шо ни говорите, я водку я считаю чистым фейком, банальным пойлом, если попроще <_< да, есть всякая шведская абсолют, или хто там её делает, по мне так один уй 4 части спирта, 6 частей воды. Но я предпочитаю вискарик, не какой-нить пендосский, а шотландский или ирландский. Ну летом есесьно пиффко, нефильтрованное, живое и разные виды вин :alko2: в т.ч. ароматические. Уважаю различные настоечки на травах, типа егерьмейстера. Абсент у нас надо самому делать, иначе зря потраченные бабки на пойло.

А вообще вискарём лечусь. Белая лошадь у меня от соплей, Глен клайд от боли в горле :) Лэйбл 5 просто тонизирующее, ещё пару бутылок пока не понял :comando: чо к чему

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
19
Автомобиль: Grand Cherokee '04 Limited 4.7, BMW X5
Город: Город вечных пробок
Опубликовано

А що так мало Текиловодов?))

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Лет до 30-и, предпочитал водочку и вообще крепкие напитки. :alko4: Внутри организма стоял поплавок, который контролировал меня от перелива. Позже видимо тот самый поплавок заклинило, и проходил перелив. :crazy: Не чего плохого конечно не происходило, но на утро записи в памяти с момента перелива не было. :dntknw: Пришлось с беленькой завизать, перешел на красное сухое вино, да и количество вливаемого поумерил. Иногда правда могу и коньячку жахнуть вечером у камина. :P

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

Шо ни говорите, я водку я считаю чистым фейком, банальным пойлом, если попроще <_< да, есть всякая шведская абсолют, или хто там её делает, по мне так один уй 4 части спирта, 6 частей воды. Но я предпочитаю вискарик, не какой-нить пендосский, а шотландский или ирландский. Ну летом есесьно пиффко, нефильтрованное, живое и разные виды вин :alko2: в т.ч. ароматические. Уважаю различные настоечки на травах, типа егерьмейстера. Абсент у нас надо самому делать, иначе зря потраченные бабки на пойло.

А вообще вискарём лечусь. Белая лошадь у меня от соплей, Глен клайд от боли в горле :) Лэйбл 5 просто тонизирующее, ещё пару бутылок пока не понял :comando: чо к чему

Константин, респект!

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

предпочитаю ТОК белорусский товар! цена и качество! водка,настойка,БАЛЬЗАМЧИКИ... кто пробовал тот знает..... :alko2::ok:

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

А я с 8-марта крепче черного чая ничего не пью.

До этого всеядный был, виски(ДжекДениэлс)+кола, Черновар(чешское темное), у родителей водочку.

Заметил что почти каждый день все чередуется, сказал как-то после 8 марта НЕТ и все.

Ну на праздники и дни рождения конечно буду, я не понимаю людей которые сидят и считают кто сколько накатил.

Надо уметь веселиться и поддерживать веселую атмосферу в компании.

Просто для снятия усталости и допинга принемать на грудь не буду.

Нация спивается наша, надо баланс налаживать.

П.С. надо в опрос вписать ЧАЙ :up:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

А я с 8-марта крепче черного чая ничего не пью.

.....

Нация спивается наша, надо баланс налаживать.

П.С. надо в опрос вписать ЧАЙ :up:

 

Согласен, чай это дело! Зеленые, черные, улуны очень хорошо идут, а если добавить мятки, аниса можно, ммммммм... )))

 

По случаю выпиваю виски, только настоящий, т.е. не из кукурузы )) Желательно single malt!

Коньяки тоже дело хорошее, но коньяки, а не то, что обычно называют коньяками...

Пиво за редким исключением, преимущественно нефильтрованное.

Ссылка на комментарий

виски(ДжекДениэлс)+кола, мартини с соком, пиво почемуто даже запах не переношу. А вообще пора тоже переходить на чай, правда я газировку ОЧЕНЬ уважаю, в сновном колу :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Каждый день убеждаюсь - чай рулит!

Раз в неделю убеждаюсь - Водка рулит ваще пипец! :lol: А на утро после водки Чай рулит просто охренеть :lol:

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Каждый день убеждаюсь - чай рулит!

Раз в неделю убеждаюсь - Водка рулит ваще пипец! :lol: А на утро после водки Чай рулит просто охренеть :lol:

+1, только вместо чая - кофе :)

Ну и конечно же пивчанский!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: Jeep Wrangler II (TJ) Sahara Edition, ищется Grand Cherokee 5,9 LX зеленый
Город: Москва
Опубликовано

все начиная с 40 градусов..предпочитаю водку, настойку, спирт, виски тоже хорошо, по настроению коньяк и текилу :P:smile18:

 

поддерживаю)

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

главное в меру,Ж а так по настроению, можно и водочки, а можно и конины, а иногда хочется чисто пивка да под щучку))))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

раньше любил вискарик (толкьл ДД или ЧР) коньяки, текилу тож ничо так, Ром.... но в последнее время предвпочитаю из крпеких водку.....както и пьется приятней))) правд ток под закуску хорошую, у мну на первом месте закуска потом уже водка - т.е. я водку пью когда закуска приятная, а не кушаю когдла выпить хочется)))))

ну а если сыт тады да - вискарик рулит

 

ну и пиво люблю канэшна )

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: geep grand cherockee wg 4.0 ,был. шеви нива и упузотер
Город: омск
Опубликовано

кроме пива не пью ни чего. причем пиво только темное.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

кроме пива не пью ни чего. причем пиво только темное.

о собрат))) я тожд пиво ток темное пью) светлое както ваще, не в обиду любителям, за пиво не считаю
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Пиво, вино, вермут с соком, джин с имбирным элем, собсно имбирный эль, просто эль, виски шотландский, иногда ирландский.

Ссылка на комментарий
133
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Город: Москва-БУТОВО
Опубликовано

В общем-то всеядна, зависит он настроения и компании... вот в данный момент употребляем виски :alko2::lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
255
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2002г 4,7 Лифт 4,5 мт33
Город: Москва-Люберцы
Опубликовано

Так свой самогон самая тема)))) да еще первочек))) на дубовой коре с липой не кокой коньяк рядом не стоял)) :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

@Иван90, Вань,ты что...пьёшь???!!! :blink::blink::blink::crazy::lol2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.