Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2011 vs Toyota LC Prado


AG

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

гадом буду - без китайцеф не обошлось

прикинулись добрыми японцами и проникли в дизайн-центр и руководство тойоды и лексусо

 

Это вряд ли, для нас они конечно одинаковые, а друг-друга они очень хорошо отличают :secret:

 

Что касается темы, пока выводы делать рано, Гранд нравится, но с АКПП не понятно, дилеры тоже не вменяемые, когда покупаешь могут намахать, вместо квадрадрайва квадратрек подсунуть, у Тойоты все более менее, да не красивый, но и не отвратный, КДСС доработали (пока со слов) да и раньше это было не поголовной проблемой как с пневмой на Гранде, с ПП все нормуль, 5 ступка, ну народ на дорейсталинговых ГЧ ездит с такой же и ни чего, в общем прокачусь на тестдрайве, почитаю еще отзывы и тогда приму решение. Кстати по информации цены на комплектации у Тойоты немного упали т.ч. это тоже немаловажный факт, посмотрим как дилеры еще будут в плане гибкости.

  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: QX 56
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Народ, требуется помощь. Всё лето метаюсь в раздумьях, что брать жене - рестайлинговый Прадик150 или рестайлинговый Гранд.

 

С точки зрения требований к современной машине, однозначно Гранд. Дизель с 8 АКПП песня.

 

К Прадику тянет, т.к. раньше был 120-й,багажник в 150м больше, а жене нравится более высокая, чем в Гранде посадка. Также пугает описание на форуме ряда дефектов, технических проблем Гранда и условий гарантии. Прадик не так в цене падает.

 

Еще жирный плюс Гранда - не такой криминальный как Тойота. Не так ржавеет, точнее совсем не ржавеет...

 

Вообщем измучился совсем,спать перестал, решил обратить за советом к одноклубникам... Помогите сделать выбор.

 

Заранее огромное спасибо за советы.

75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

цель? жене! раз сам мучаешься в выборе и на обе по идее согласен, пущай жена решает. Жена вроде решила что тлк. А так, на пообщаться - Нужен городской авто туарег, мл, гранд. Нужен экспедиционник - тлк150. Плюс как жена водит и обслуживает мы ж не знаем, если в месяц по три аварии то тлк одназначно, с запчастями на кузовщину, да и что греха таить, с запчастями вообще будет проще. то что тлк более угоняем нежели гранд, имхо временно, уж больно зачастил гранд на улицах москвы, значит есть спрос, значит будут и угонять.

Изменено пользователем chega
4
Автомобиль: WН 3.0CRD
Город: ХМАО
Опубликовано
Опубликовано

читая отзывы владельцев о сервисе и ожиданиях запчастей по два месяца на джипы,я бы выбрал тойоту.Джип красивее и динамичнее,но более глючный и менее ликвидней чем тойота...я бы выбирал между таурегом и грандом например.Прадик совсем не женская машина.все имхо

Опубликовано

Народ, требуется помощь. Всё лето метаюсь в раздумьях, что брать жене - рестайлинговый Прадик150 или рестайлинговый Гранд.

 

У жены не хотите спросить то?

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

купить жене... СМАРТ!

781
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Таху 900 и не морочить себе и жене голову:)

 

Извиняйте, что вмешиваюсь, но ответила чисто по-женски: машины должно быть много и в ней должно быть безопасно детям.

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Таху 900 и не морочить себе и жене голову:)

 

Извиняйте, что вмешиваюсь, но ответила чисто по-женски: машины должно быть много и в ней должно быть безопасно детям.

Типо Тахо чем то отличается в сервисе по Гранду в лучшую сторону?! едва ли.

Изменено пользователем Артемий
21
Автомобиль: QX 56
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

цель? жене! раз сам мучаешься в выборе и на обе по идее согласен, пущай жена решает. Жена вроде решила что тлк. А так, на пообщаться - Нужен городской авто туарег, мл, гранд. Нужен экспедиционник - тлк150. Плюс как жена водит и обслуживает мы ж не знаем, если в месяц по три аварии то тлк одназначно, с запчастями на кузовщину, да и что греха таить, с запчастями вообще будет проще. то что тлк более угоняем нежели гранд, имхо временно, уж больно зачастил гранд на улицах москвы, значит есть спрос, значит будут и угонять.

 

Тьфу-тьфу, катается без аварий. Царапки раз в года при ТО подкрашиваем. Решить она не может, говорит, что нравятся обе. Единственный видит + ТЛК - высокая посадка. Про угоны согласен, но не полностью. К примеру, Volvo XC 90 также является массовым явлением на наших дорогах, но ее не угоняют.

 

читая отзывы владельцев о сервисе и ожиданиях запчастей по два месяца на джипы,я бы выбрал тойоту.Джип красивее и динамичнее,но более глючный и менее ликвидней чем тойота...я бы выбирал между таурегом и грандом например.Прадик совсем не женская машина.все имхо

 

От Туарега её мутит :) Вы совершенно верно повторили мои опасения по глюкам и ожиданиям з/ч

 

Таху 900 и не морочить себе и жене голову:)

 

Извиняйте, что вмешиваюсь, но ответила чисто по-женски: машины должно быть много и в ней должно быть безопасно детям.

 

Думал, давай ей покататься на моем QX, но сказала, что не комфортно

 

Голосовалка явно перевешивает в сторону Гранда :)

781
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В обслуге у оф.дилера и таха, и гранд, и прадик примерно одинаковы.

Если вы приверженец японопрома, то Прадо и только Прадо;)

Но америкосы иные, вальяжные, важные... По дизайну интересные, на мой взгляд.

Преимущество гранда перед Тахо в том, что у первого 8-ступ. Акпп, против 6-ступ у Тахо, при v8, 325л.с. У Гранда есть и 3,0 дизель, и v6 с 286 л.с (на мой взгляд оптимальный вариант). А в обслуге, повторюсь, одно к одному.

Тут как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

ХС 90 вообще из другой оперы. Не тянет теперь псевдо-форд на премиум марку, давно не тянет:(

P.S.

 

Удачного выбора!

Изменено пользователем kenga1910
20
Автомобиль: Jeep Grand Chrokee
Город: Novosib city
Опубликовано
Опубликовано

да и раньше это было не поголовной проблемой

 

ага, у 5 из 6 увиденный прадиков за день был перекос - это не поголовно :hands: . еще и когда сами владельцы грят - у всех так :lol2:

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ууу йёёё, ну ладно Прадо он и так конфеткой не был, ну на кой они GX так изуродовали, единственный а/м в линейки нанешней тойота, который можно было бы назвать ладным, по моему субъективному ощущению :(, ду ну и хрен с ним, одним конкуректом меньше :)

Изменено пользователем Артемий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

ага, у 5 из 6 увиденный прадиков за день был перекос - это не поголовно :hands: . еще и когда сами владельцы грят - у всех так :lol2:

 

Знаете я тоже не слепой и у нас на улицах ездит огромное количество 150-х, так вот я ни одного перекошенного не видел!

 

Что касается вопроса выбора жене, Гранд очень интересные авто, но я уже один раз выбрал "на авось", может пронесет с косяками, но увы пришлось часто посещать дилера, хотя конечно дилерам Ауди надо отдать должное, все делали быстро и качественно, претензий нет, но больше не хочу, все больше склоняюсь, что машина средство передвижения не более, по этому надо выбирать надежность в первую очередь, но это мое ИМХО.

 

В обслуге у оф.дилера и таха, и гранд, и прадик примерно одинаковы.

Если вы приверженец японопрома, то Прадо и только Прадо;)

Но америкосы иные, вальяжные, важные... По дизайну интересные, на мой взгляд.

Преимущество гранда перед Тахо в том, что у первого 8-ступ. Акпп, против 6-ступ у Тахо, при v8, 325л.с. У Гранда есть и 3,0 дизель, и v6 с 286 л.с (на мой взгляд оптимальный вариант). А в обслуге, повторюсь, одно к одному.

Тут как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

ХС 90 вообще из другой оперы. Не тянет теперь псевдо-форд на премиум марку, давно не тянет:(

P.S.

 

Удачного выбора!

 

К Гранду нынешнему это не относится, его от....форматировали и он стал европейцем :secret:

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

Знаете я тоже не слепой и у нас на улицах ездит огромное количество 150-х, так вот я ни одного перекошенного не видел!

 

Что касается вопроса выбора жене, Гранд очень интересные авто, но я уже один раз выбрал "на авось", может пронесет с косяками, но увы пришлось часто посещать дилера, хотя конечно дилерам Ауди надо отдать должное, все делали быстро и качественно, претензий нет, но больше не хочу, все больше склоняюсь, что машина средство передвижения не более, по этому надо выбирать надежность в первую очередь, но это мое ИМХО.

 

 

 

К Гранду нынешнему это не относится, его от....форматировали и он стал европейцем :secret:

Сергей будте сдержаннее в высказываниях, я понимаю когда пишет человек владеюший а/м о котором он пишет, но Вы человек от силы прошедший тест-драйв, а преподносите своё мнение как знаток.

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Сергей будте сдержаннее в высказываниях, я понимаю когда пишет человек владеюший а/м о котором он пишет, но Вы человек от силы прошедший тест-драйв, а преподносите своё мнение как знаток.

 

Да пишу по личным ощущениям после тестдрайва и не скрываю это, но я уже не мало отъездил на разных авто и мне уже не нужно много времени, чтобы понять авто валкое или нет, и как подвеска себя ведет на не ровном асфальте, лежачих полицейских и т.д. и с Тахо Гранд совсем разные авто, по этому и пишу отъевропизировали ГЧ !

Изменено пользователем Javl
Опубликовано

Да пишу по личным ощущениям после тестдрайва и не скрываю это, но я уже не мало отъездил на разных авто и мне уже не нужно много времени, чтобы понять авто валкое или нет, и как подвеска себя ведет на не ровном асфальте, лежачих полицейских и т.д. и с Тахо Гранд совсем разные авто, по этому и пишу отъевропизировали ГЧ !

Немало это как? Сколько лет(десятилетий) и что за новые авто? Если не секрет конечно.

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Немало это как? Сколько лет(десятилетий) и что за новые авто? Если не секрет конечно.

17 лет достаточно, это без обучения на отцовой Волге, когда еще прав не было! Из новых были только Аккорд 7 и Q5, но это из новых, хотя честно не понимаю какая разница какие у меня лично были авто новые или б/у, которых было 9, а на скольких еще ездил....

Изменено пользователем Javl
796
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i
ex-wk2'3.6
ех-Prado120
ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Да пишу по личным ощущениям после тестдрайва и не скрываю это, но я уже не мало отъездил на разных авто и мне уже не нужно много времени, чтобы понять авто валкое или нет, и как подвеска себя ведет на не ровном асфальте, лежачих полицейских и т.д. и с Тахо Гранд совсем разные авто, по этому и пишу отъевропизировали ГЧ !

 

А про то что на гранде проблема с пневмой поголовная тоже по личным ощущениям пишите? В приличном обществе за такие передерги канделябром по морде бьют

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

А про то что на гранде проблема с пневмой поголовная тоже по личным ощущениям пишите? В приличном обществе за такие передерги канделябром по морде бьют

 

А я где-то написал, что я лично ощутил проблемы пневмы на Гранде, приведите копию сообщения, т.ч. смотрите, канделябром можете сами получить. Вообще-то вы тоже наверняка не знаете какие проблемы есть или будут на рейсталинговом ГЧ, зачем тогда упираетесь и что-то доказываете. Люди как я рассматривают возможность покупки именно рейстала, о котором еще ни чего не известно и только начинают всплывать детали т.ч. болоболами я так-же могу назвать и Вас господа оппоненты по форуму!

796
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i
ex-wk2'3.6
ех-Prado120
ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

А я где-то написал, что я лично ощутил проблемы пневмы на Гранде, приведите копию сообщения, т.ч. смотрите, канделябром можете сами получить. Вообще-то вы тоже наверняка не знаете какие проблемы есть или будут на рейсталинговом ГЧ, зачем тогда упираетесь и что-то доказываете. Люди как я рассматривают возможность покупки именно рейстала, о котором еще ни чего не известно и только начинают всплывать детали т.ч. болоболами я так-же могу назвать и Вас господа оппоненты по форуму!

 

 

Вот это я писал, по вашему?

 

КДСС доработали (пока со слов) да и раньше это было не поголовной проблемой как с пневмой на Гранде

 

Какая нахер поголовная проблема? Где вы ее поголовно видели? В своих ощущениях???

 

Логика "вы не знаете какие проблемы могут быть на рестайле, зачем тогда упираетесь и спорите с моими предположениями что на нем все будет плохо" заставляет отложить канделябр и пожалеть говорившего

Солдат ребенка и дурачка не обидит

Изменено пользователем Oleggro
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Я понял, вы из тех кто будет кушать свое дерьмо и говорить: Ой как вкусно !!! Ну пожалуйста, приятного аппетита ! Что касаемо пневмы, кто не застал проблем, у того они на подходе, пример Александр, который выложил фото начинающихся проблем, но пусть на нем это не сказалось, а когда он будет продавать свой автомобиль он нахрен ни кому не будет нужен именно из-за пневмы и возможных проблем с ней, т.ч. удачи :to_keep_order: !!!

21
Автомобиль: QX 56
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Перекос на 150м действительно иногда встречается. Но, во-первых, машина едет, а не ждет эвакуатора как при разрыве подушек у Гранда, во-вторых, можно купить комплектацию без KDSS. У самого был 120й - катался без этой системы без проблем.

 

Если честно, меня Гранд цепляет 3ми вещами:

1. Дизель + АКПП8

2. Современность и технологичность

3. Не криминальность.

 

Вот только вопрос достаточно это для того, что променять:

1. Надежность

2. Больший внутренний объем и лучший обзор

3. Ликвидность

41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Какая нахер поголовная проблема? Где вы ее поголовно видели? В своих ощущениях???

+1

796
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i
ex-wk2'3.6
ех-Prado120
ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Я понял, вы из тех кто будет кушать свое дерьмо и говорить: Ой как вкусно !!! Ну пожалуйста, приятного аппетита ! Что касаемо пневмы, кто не застал проблем, у того они на подходе, пример Александр, который выложил фото начинающихся проблем, но пусть на нем это не сказалось, а когда он будет продавать свой автомобиль он нахрен ни кому не будет нужен именно из-за пневмы и возможных проблем с ней, т.ч. удачи :to_keep_order: !!!

 

С чего вы взяли что это поголовная проблема?

Вы делаете космической глупости выводы из имеющейся на форуме информации, да еще и имеете наглость на них настаивать, с пеной у рта?

Изменено пользователем Oleggro
796
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i
ex-wk2'3.6
ех-Prado120
ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Перекос на 150м действительно иногда встречается. Но, во-первых, машина едет, а не ждет эвакуатора как при разрыве подушек у Гранда, во-вторых, можно купить комплектацию без KDSS. У самого был 120й - катался без этой системы без проблем.

 

Если честно, меня Гранд цепляет 3ми вещами:

1. Дизель + АКПП8

2. Современность и технологичность

3. Не криминальность.

 

Вот только вопрос достаточно это для того, что променять:

1. Надежность

2. Больший внутренний объем и лучший обзор

3. Ликвидность

 

 

мне оказалось достаточным

Опубликовано

17 лет достаточно, это без обучения на отцовой Волге, когда еще прав не было! Из новых были только Аккорд 7 и Q5, но это из новых, хотя честно не понимаю какая разница какие у меня лично были авто новые или б/у, которых было 9, а на скольких еще ездил....

Ну как можно так однозначно утверждать, что 10 мин тест-драйва хватит, если во владении был только один паркетник? Не новые в этом вопросе не канают совершенно, ибо их состояние не отражает непосредственно качеств новой машины. У меня и стаж побольше и машин новых более в разы, но я бы не претендовал на гуру в таком щекотливом вопросе. Даже автожурналистам для более менее объективной оценки дают помучать машину на пару дней.

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

С чего вы взяли что это поголовная проблема?

Вы делаете космической глупости выводы из имеющейся на форуме информации, да еще и имеете наглость на них настаивать, с пеной у рта?

 

Потому что если она не вылезла, не значит что ее нет, это указывает на состояние баллонов, но кто-то смотрит на них постоянно, а кто-то ездит пока не бахнет. Вы зайдите в тему про пневму и посмотрите голосовалку, а потом истерите !

 

Ну как можно так однозначно утверждать, что 10 мин тест-драйва хватит, если во владении был только один паркетник? Не новые в этом вопросе не канают совершенно, ибо их состояние не отражает непосредственно качеств новой машины. У меня и стаж побольше и машин новых более в разы, но я бы не претендовал на гуру в таком щекотливом вопросе. Даже автожурналистам для более менее объективной оценки дают помучать машину на пару дней.

 

Послушайте ну это смешно, если вы отъездив столько времени и сев на автомобиль не можете определить валкий он или нет, или проехав по лежачему полицейскому не поймете проглотила подвеска удар или авто подпрыгнуло, тогда я не знаю что еще сказать !!!

Опубликовано

Потому что если она не вылезла, не значит что ее нет, это указывает на состояние баллонов, но кто-то смотрит на них постоянно, а кто-то ездит пока не бахнет. Вы зайдите в тему про пневму и посмотрите голосовалку, а потом истерите !

 

 

 

Послушайте ну это смешно, если вы отъездив столько времени и сев на автомобиль не можете определить валкий он или нет, или проехав по лежачему полицейскому не поймете проглотила подвеска удар или авто подпрыгнуло, тогда я не знаю что еще сказать !!!

Прямо юношеский максимализм какой то...

На лежачем полицейском один удар, на яме другой, на грунтовке третий. На одной резине так, на другой эдак. И т.д. и т.п. Вас устраивает ваш поверхностный подход - Ваше дело. Я просто не утверждал бы так однозначно о качестве подвески за короткий тест драйв. Вот это действительно смешно.

Я вот проверил свою подвеску на проезд открытого люка(не нарошно конечно). Наехал левым передним, удар был такой силы, что козырек солнцезащитный из крепления вылетел, думал диску и подвеске пипец. Но ничего не произошло и не сломалось. Вот она американская кондовость.

796
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i
ex-wk2'3.6
ех-Prado120
ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Потому что если она не вылезла, не значит что ее нет, это указывает на состояние баллонов, но кто-то смотрит на них постоянно, а кто-то ездит пока не бахнет.

 

Может харэ уже бредить? Теоретеги, мля

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Прямо юношеский максимализм какой то...

На лежачем полицейском один удар, на яме другой, на грунтовке третий. На одной резине так, на другой эдак. И т.д. и т.п. Вас устраивает ваш поверхностный подход - Ваше дело. Я просто не утверждал бы так однозначно о качестве подвески за короткий тест драйв. Вот это действительно смешно.

Я вот проверил свою подвеску на проезд открытого люка(не нарошно конечно). Наехал левым передним, удар был такой силы, что козырек солнцезащитный из крепления вылетел, думал диску и подвеске пипец. Но ничего не произошло и не сломалось. Вот она американская кондовость.

 

Юношеский максимализм у меня лет 20 уже как прошел :hi: Я разве говорил о качестве подвески ? Я говорил о характере поведения подвески, мягкая она или упругая как например у БМВ, да резина играет роль, но не при проезде лежачего полицейского, или когда заходишь в поворот на большой скорости по правильному апексу неужели трудно понять сильно накренился авто или нет !

 

P.s. Про б/у тоже ерунду написали, я всегда держу все свои авто в идеальном состоянии и чуть услышу лишние звуки еду в сервис.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 924 гостей (Посмотреть всех)

    • Mr. Zenchenko
    • Greenders200
    • Kuzmich89
    • Jimmi73
    • 421
    • oleg2017
    • Михалыч81
    • uncle g
    • igor 050
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 998
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...