Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Сервисы в Уфе

Самый близкий большой город Уфа, подскажите где в Уфе можно качественно обслужить Черка? Главное чтоб спецы толковые были, ато насмотрелся я у всяких разных официалов на пионеров, которым собственно только самокаты доверить в ремонт можно. Прежде всего интересует качество проведенного ремонта.

  • Ответы 137
  • Просмотры 91,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Аптекарь
    Аптекарь

    Дак... не в курсе я про них

  • Bashkirenok
    Bashkirenok

    привет! конечно подъезжай!! насчет сервиса если срочно то к Владу на цветочную1/1(ДжипЦентр), если нет - в четверг расскажем..)

  • Вот для этого, особенно в зимний период неплохо коробку "погреть" прежде чем трогаться с места включить заднюю секунд на десять, потом драйв, а потом только ехать

Опубликованные изображения

Важные ответы

Вот для этого, особенно в зимний период неплохо коробку "погреть" прежде чем трогаться с места включить заднюю секунд на десять, потом драйв, а потом только ехать ;)

Евгений, так всегда делад, подскажите тогда может дольше по времени держать надо? Сколько?

 

Понял, десять секунд... Так и делаю обычно

а у тебя часом не граната какая подклинивает? ну эт так, на всякий случай, просто говоришь что при повороте и сьезде с бордюра(тоесть изменение угла поворота и наклона колес)... кстати, как вариант, чтоб исключить раздатку(вискомуфта например)покрутись на ровном месте(по часовой или против не имеет значения, главное чтоб сцепление хорошее с дорогой было), послушай шелчки какие при прохождении радиуса и выходе из него. при этом нагружаеться виска и прочая там неечисть))если есть износ на шестернях или вилке - будет ЩЁЛК(может даже не одинарный)

Спасибо, буду тестить

@artsid, шрусы(или как говорят братья из колхоза-гранаты) тут ни при чём...искатьдальше копать глубже. напомни какая у тебя коробка и раздатка плиз.

если что...ШРУС- шарнир равных угловых скоростей.

Мёртвая виска- тоже не факт, потому что при наличии сего труппа, при развороте у тебя будет с визгом проворачиваться переднее колесо идущее по меньшему радиусу, если же делать медленно то рывки будут методичными и равномерными на всём радиусе разворота(но без визга резины)

Изменено пользователем SansNom

Вот для этого, особенно в зимний период неплохо коробку "погреть" прежде чем трогаться с места включить заднюю секунд на десять, потом драйв, а потом только ехать ;)

Спасибо за совет. Попробовал перед началом движения прогреть коробку как вы посоветовали. Тронулось нормально. А то до этого после долгой стоянки, двигатель орал когда на педаль нажимаешь, а с места не трогалась машина

Я прогреваю а утром все равно также, что вперед что назад. Потом после того как проеду км 6, апосле все ок. Изза срока давности масла в коробке может такое быть?

запросто. из-за давно не меняного фильтра тоже. а вообще качество и свежесть жижи в коробке очень влияет на её работу.

 

@artsid, шрусы(или как говорят братья из колхоза-гранаты) тут ни при чём...искатьдальше копать глубже. напомни какая у тебя коробка и раздатка плиз.

если что...ШРУС- шарнир равных угловых скоростей.

Мёртвая виска- тоже не факт, потому что при наличии сего труппа, при развороте у тебя будет с визгом проворачиваться переднее колесо идущее по меньшему радиусу, если же делать медленно то рывки будут методичными и равномерными на всём радиусе разворота(но без визга резины)

Володь, немного добавлю - на наших машинах при убитой виске в повороте чаще "жопа" прыгает, поскольку легче "морды" ;)

По ходу только после ночи такая задержка в сцеплении..., весь день норма вперед назад и с повернутыми колесами все чеико, но лишь на холодной по ходу трабл

Не успел потестить, как выяснилась интересная толи закономерность, толи случайность, но неприятность и опять после ночной стоянки: назад чуток отъезжаю, сьещжаю с парковки, включаю драйв чуть газку и машиеа глохнет, повторил как то, такая же ерунда, а потом исчезает, завеел и поехал, никто не встречал такое?

Поправьте, если не прав. Масло в движке смотрим по цвету, если темнеет сильно пора менять. По маслу в кпп какие признаки?

Поправлю - масло в двигателе, в зависимости от степени износа оного, количества отложений и моющих свойств собственно масла может стать тёмным после 1000 км пробега, однако это не говорит о том, что его уже менять надо. на V-образных меняют обычно через 7-10 тыс. на рядных 10-15. Масло в АКПП тоже меняется по пробегу, если небыло ничего что потребовало-бы его преждевременной замены. А вообще смотрится его цвет, запах и консистенция.

Поправьте, если не прав. Масло в движке смотрим по цвету, если темнеет сильно пора менять. По маслу в кпп какие признаки?

Поправляем, чтобы забраковать масло проводится тест:1) на вязкость(2 одинаковые канавки один сэмпл новое масло другой отработанное, наклоняем и смотрим насколько быстрее или медленнее к финишу придёт отработанный образец, далее смотрим по таблицам и выясняем можно ли его использовать) почему оно ползёт медленнее или быстрее объяснять думаю не требуется,чай не школьники.

2) на мех примеси берётся бумага, а-ля промокашка и капля масла капается на неё спустя полчаса получаем картинку по которой смотрим цвет и контур который будет от мех примесей.

3) на самовоспламеняемость тут надо повозиться, образец нагревается до определённой температуры(порядка 300 градусов) далее подается искра если воспламенения не произошло поднимаем ещё на 30-50 градусов и повторяем и до тех пор пока не произойдёт воспламенения, далее берётся таблица для данного типа масла и смотрим достигло ли оно выбраковочной величины

4) проверка на содержание воды в масле(лень рассказывать нужен спец прибор)

5)ну и щёлочность(ph)

В общем вывод такой...настолько ли ты опытный специалист чтобы по цвету определить пора ли менять масло? Цвет масло показывает что оно работает, если оно не меняет цвет это значит что оно не работает и своих функций не выполняет... Так что мой совет придерживаться рекомендаций по смене масла(пройденный ресурс и время использования). Единственное что можно определить это то что на щупе может оказаться металическая стружка,но тут уже сменой масла не обойдёшься. Если найдёшь человека который готов осорить этот пост можешь смело послать его...ко мне.=) Я обосную всё вышеизложенное...

по АКПП цвет более актуален, так как и работает оно намного дольше нежели двигательное...

Изменено пользователем SansNom

Спасибо за обстоятельный ответ!)

  • 3 недели спустя...

Можно вопрос. Может не в тему, не знаю в какой ветке задать.

Кто нибудь знает, зачем вокруг провода от катушки зажигания к трамблеру намотан медный миллиметровый провод?

Можно вопрос. Может не в тему, не знаю в какой ветке задать.

Кто нибудь знает, зачем вокруг провода от катушки зажигания к трамблеру намотан медный миллиметровый провод?

Фото в студию!

не могу, могу в четверг показать. Я пока центральный провод не менял

Изменено пользователем Igoreka1979

Как показал Гугл, вопрос обмотанного провода вокруг центрального - волнует многих владельцев ГБО. Из разъяснений на различных форумах, этот провод выступает в качестве датчика того, что двигатель работает. Если двигатель не работает - то перекрывается клапан подачи газа. ГБО-шники на Владивостокской (Италгаз) отрицают, что они этот провод наматывали, хотя ГБО ставилось у них

одно могу сказать точно, без ГБО данного провода нету=)

  • 2 недели спустя...

Уважаемы одноклубники, необходим ваш совет.

Ездил в понедельник этот на Цветочную к Владу, по вопросу странных маслянистых пятен в районе коробки и передка машины.

Как итог заключение Влада: 1. Пропускает сливная пробка радиатора, они ее подтянули, на сервисе не пропускала.

2. Сопливят шланги идущие к АКПП

3. Долили 2,5 литра Антифриза и литр масла в коробку.

Есть у меня подозрения, что антифриз все-же уходит.

Так вот вопросы:

1. Можно ли за герметизировать сливную пробку радиатора?

2. Можно ли сделать, что бы шланги от АКПП не пропускали масло?

Заранее благодарен за ответы.

Можно что угодно!)) чать все руками делано!(росАвтопром не в счет)))

В твоем случае слив радиатора с герметиком собирать, а на масляном трубопроводе на соединениях манжеты поменять. Могу насчет последнего ошибаться, так как точно не знаю как у тебя, но у меня все давно переделано прошлыми владельцами и соединения почти все на хамутах

Тогда есть следующий вопрос. Кто мне в этом может помочь, не бесплатно а за спасибо в разумных пределах.

Так как у меня самого руки не совсем прямые для этого. А тренировать руки на прямоту - пока нет денег лишних.

Ищи теплое место и не вопрос , помогу конечно, только не завтра

Изменено пользователем Bashkirenok

Теплое место нужно с подъемником?

Что еще нужно будет купить предварительно?

У кого нибудь в уфе, есть теплый гараж возможно с ямой?

Ямы вполне хватит

 

Остальное вроде есть все. Там посмотреть надо что у тебя за соединения, с которых масло бежит

Купи пока хомутиков хороших на шланги (в любом автомагазине) только качественные бери. штуки 4 хватить должно. обычно шланги сырые в одном двух местах бывают

а размер какой?

Загляни под жип и поймёшь какие брать) их-же видно! )так -же шланги и трубки видно если заглянуть под капот слева они заходят в радиатор охлаждения ) (прямо под заливной горловиной)

Изменено пользователем EBгений

сегодня посмотрел у себя - они вообще-то опрессованные, посмотри в каком месте текут. может будет иметь смысл поставить новые шланги и опрессовать их это гораздо надёжнее любого хомута )

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • DrX-ray

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 272 Записи
    • 27 Комментариев
    • 170437 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Треск из центра панели при включении зажигания

    Владелец Grand Cherokee (WK2) жалуется на сухой треск из центра передней панели: звук появляется сразу после включения зажигания. Он характерный, за ним почти всегда стоят залипшие заслонки тепло-холод в корпусе печки.

    Привод пытается провернуть заслонку, а та не двигается. Из-за этого воздух перестаёт распределяться так, как его просит климат-контроль.

    Резиновая кромка прилипает к пластику корпуса

    Заслонки внутри корпуса отопителя пластиковые, по кромке идёт резиновое уплотнение, завулканизированное в пластик ещё на заводе. За годы работы эта резина раскисает и начинает приклеиваться к стенке корпуса.

    Второй сценарий межсезонный, когда заслонку прихватывает при резких перепадах температуры и влажности. Результат тот же, заслонка стоит намертво.

    Моторчик привода упирается в заклинившую заслонку и срывает пластиковую шестерню редуктора. Треск в торпедо — это и есть звук сорванной шестерни, после чего заслонка уже не поворачивается вообще.

    Корпус отопителя меняется в сборе, за два дня

    Отдельно ни заслонку, ни её уплотнение не купить, поэтому ставится корпус отопителя целиком. Чтобы до него добраться, полностью снимается передняя панель, отсюда и два полных дня работы.

    Разбор кропотливый, но мы в ТРС-Моторс снимаем торпедо на WK2 не первый раз. Как выглядит сорванная шестерня привода, показали на видео.

    Тихий скрип при смене режимов климата

    Раньше всего появляется негромкий треск или скрип из передней панели при включении зажигания либо при переключении режимов климат-контроля.

    Пока звук тихий, а потоки воздуха ещё расходятся по режимам правильно, есть запас времени, чтобы спокойно заказать корпус и записаться на разбор панели.

    Если тянуть, заслонка залипнет окончательно, редуктор привода сломается, и климат станет частично неработоспособен. Так или иначе, подобное ждёт любой Grand Cherokee, который ездит там, где температура часто переходит через ноль.

    Когда печка вместе с треском ещё и перестала греть, проверьте отдельно термостат, на этих машинах он склонен заклинивать в открытом положении.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 13379 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 419060 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.