Перейти к содержанию

Лифт KK - делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Если что найдешь или сделаешь, напиши с фотками, тоже такое хочу, тоже об этом думаю.

У меня на старой машине площадка для левой ноги водителя была из жесткого пенопласта сделана и приклеяна на что-то липкое к полу под ковром. А для задних пассажиров, это куда её, там и так не очень-то и просторно.

Изменено пользователем Willys
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

У меня на старой машине площадка для левой ноги водителя была из жесткого пенопласта сделана и приклеяна на что-то липкое к полу под ковром. А для задних пассажиров, это куда её, там и так не очень-то и просторно.

Я имел ввиду только водительскую ногу :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

2.8

стоят самые жесткие OME +40mm пружины+аммо. Лифт-комплектом доволен, только сзади надо было ставить средние по жесткости. Если пустой едешь - по городу на лежаках неудобно.

Колеса стоят 265/60R18(офигенно спереди и сзади выглядят) на зиму. и уже куплены BFG KM2 245/70R17

Кинь ссылку как выглядит твой комплект лифта ,и что в него входит ,если купить такой комплект лифта больше отдельно докупать не чего не надо??? http://jeepinbyal.com/jeep-liberty-2008-2012-kk/lift-kits/ome-1-50-lift-kit-kk.html

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

то же самое у меня и стоит. 790-е перед, и 731 кажется зад, можно было 730 брать. После установки только сход/развал надо сделать километров через 200 пробега. только у тебя бензин, посему насчет жесткости передка не подскажу, тут лучше иномарошные форумы проштудировать

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

то же самое у меня и стоит. 790-е перед, и 731 кажется зад, можно было 730 брать. После установки только сход/развал надо сделать километров через 200 пробега. только у тебя бензин, посему насчет жесткости передка не подскажу, тут лучше иномарошные форумы проштудировать

Получается менять надо только амортизаторы и пружины и все ????,по моей ссылки эконом вариант лифта то есть 1,5 дюйма,а твой два дюйма сколько стоит? и если колеса стоковые оставить ,то насколько дорожный просвет увеличится??может вопросы и глупые но в теме лифт я полный ноль :unsure:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

колеса сток - клиренс тот-же. Чутка выиграешь в углах съезда/въезда

мои +40мм, т.е. что-то среднее между 1.5 и 2 дюймами. А так да, только пружины и аммортизаторы.

ИМХО - нету денег на резину, нефиг делать лифт, или заняться таким же мракобесием - лифт проставками выходит дешевле, потом по степени износа аммортизаторов поменяешь их на более длинные. Все ИМХО и в этом вопросе каждый сам себе злой буратино!

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

колеса сток - клиренс тот-же. Чутка выиграешь в углах съезда/въезда

мои +40мм, т.е. что-то среднее между 1.5 и 2 дюймами. А так да, только пружины и аммортизаторы.

ИМХО - нету денег на резину, нефиг делать лифт, или заняться таким же мракобесием - лифт проставками выходит дешевле, потом по степени износа аммортизаторов поменяешь их на более длинные. Все ИМХО и в этом вопросе каждый сам себе злой буратино!

Теперь все понятно ,колеса покупать смысла как бы нет,так как летняя новая и зимняя новая ,продавать за копейки глупо,забуду пока про лифт ,подожду когда умрет хоть один комплект резины ,или амортизаторы потекут!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Теперь все понятно ,колеса покупать смысла как бы нет,так как летняя новая и зимняя новая ,продавать за копейки глупо,забуду пока про лифт ,подожду когда умрет хоть один комплект резины ,или амортизаторы потекут!

 

Проехал 90 тыс... амморты не текут!) тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Всем привет!

Очень нужна консультация грамотных людей!))

Купил-таки себе аморты и стойки Koni http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/735/ и http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/734/...'>http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/734/... Аморты, вроде бы, предназначены для замены штатных, то есть, размеры у них, как я понял, одинаковые...

Теперь возникает вопрос, при покупке пружин с небольшим лифтом 2" (например http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/734/ или ОМЕ), амортизаторы будут растянуты и ход подвески будет меньше? По сути эффект такой же как и от проставок?

Да, пружины Ironmann по кругу стоят 12400, ОМЕ - 16100... корректно ли их сравнивать?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

за ironman к иносранцам в отзывы надо лезть. За ОМЕ - вперед только жесткие, назад лучше средние. у меня пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально. Амморты да, могут ограничить ход подвески, но тут четко от аммортов и зависит. По сути если ограничат(а чудеса случаются что могут и не ограничить, тут надо характеристики смотреть хода аммортов, может больше штатных этот показатель) то получится эффект проставок по ходу подвески.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

за ironman к иносранцам в отзывы надо лезть. За ОМЕ - вперед только жесткие, назад лучше средние. у меня пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально. Амморты да, могут ограничить ход подвески, но тут четко от аммортов и зависит. По сути если ограничат(а чудеса случаются что могут и не ограничить, тут надо характеристики смотреть хода аммортов, может больше штатных этот показатель) то получится эффект проставок по ходу подвески.

 

Сань, а у стоек ОМЕ разве больше размер чем у штатных!? Лифт, все-таки, за счет пружин, наверное... а стойки, просто более качественные чем штатные...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Ага, ход штока чуть больше, но не намного. У меня гдето была фотка 3хлетней давности когда я менял всю эту требуху. Помню, что сравнивал и фотал амортизаторы и пружины в сравнении.

Коль, ты не парься - проблем не будет...

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Ага, ход штока чуть больше, но не намного. У меня гдето была фотка 3хлетней давности когда я менял всю эту требуху. Помню, что сравнивал и фотал амортизаторы и пружины в сравнении.

Коль, ты не парься - проблем не будет...

 

Жень, спавнивал Koni со штатными!? Если найдешь фотку - скинь, пожалуйста!))

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Сань, а у стоек ОМЕ разве больше размер чем у штатных!? Лифт, все-таки, за счет пружин, наверное... а стойки, просто более качественные чем штатные...

насчет более качественных не уверен :rolleyes: мои старые (заводские!!!) убраны в коробочки))) пробег 170 тыс. ОМЕ длиннее оригинала

 

Ага, ход штока чуть больше, но не намного. У меня гдето была фотка 3хлетней давности когда я менял всю эту требуху. Помню, что сравнивал и фотал амортизаторы и пружины в сравнении.

Коль, ты не парься - проблем не будет...

это немного увеличивает ход колеса (артикуляцию) на "это немного х 2" :secret: даже чуть больше)

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

насчет более качественных не уверен :rolleyes: мои старые (заводские!!!) убраны в коробочки))) пробег 170 тыс. ОМЕ длиннее оригинала

 

 

это немного увеличивает ход колеса (артикуляцию) на "это немного х 2" :secret: даже чуть больше)

 

Ну, тогда не страшно брать пружины с 2" лифтом!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

У меня только фото новых есть...

post-10211-0-41097100-1374140131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

У меня только фото новых есть...

Как поставишь сфоткай результат .

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Как поставишь сфоткай результат .

 

Обязательно!) Но, думаю, что это будет месяца через полтора... дорого все сразу!

Амортизаторы 19800, пружины 14500 (со скидкой), замена - 4500, сход-развал тыщи 3, наверное!)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Коля. Когда будут менять Передние пружины - обязательно проследи чтобы установщики не покоцали пыльники верхних шаровых, которые запресованы в рычаги.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Коля. Когда будут менять Передние пружины - обязательно проследи чтобы установщики не покоцали пыльники верхних шаровых, которые запресованы в рычаги.

 

Понял, спасибо, Жень!

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Обязательно!) Но, думаю, что это будет месяца через полтора... дорого все сразу!

Амортизаторы 19800, пружины 14500 (со скидкой), замена - 4500, сход-развал тыщи 3, наверное!)

Коля .этот комплект у тебя тока на перед???или зад тоже ? тоже поднять охота , так то много чего хочу и шумку на двери надо ,и голову поменять с колонками охота ,и обвес нужен и рацию ставить надо ,желаний куча ,а сам на дальняк в отпуск еду через восемь дней ,еще сука кредит висит ,вообщем и в отпуске отказывать себе не в чем не охота и чирка обидеть своего не хочу ,думаю в отпуске одну хотелку на чирка железно установлю.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Думаю если не рыбак и не охотник то и поднимать нет нужды, потому как это очень влияет на управляемость. Для города самое то как есть с салона, лично мне хватает с лихвой. У меня стоят 18-е диски с резиной 235/60

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Коля .этот комплект у тебя тока на перед???или зад тоже ? тоже поднять охота , так то много чего хочу и шумку на двери надо ,и голову поменять с колонками охота ,и обвес нужен и рацию ставить надо ,желаний куча ,а сам на дальняк в отпуск еду через восемь дней ,еще сука кредит висит ,вообщем и в отпуске отказывать себе не в чем не охота и чирка обидеть своего не хочу ,думаю в отпуске одну хотелку на чирка железно установлю.

 

Думал, перед заменить... а потом решил все по кругу, чтоб 2 раза все не делать.... купил аморты, и сразу задумался про пружины.... - может не останавливаться на полпути!?))))

К тому же, присутствует ощущение, что вся ходовая как-то разболталась.... управляемость. как мне кажется хуже стала... в общем решил поменять и пружины в добавок...

единственное, что смущает - после установки пружин ОМЕ у некоторых просаживается левая сторона.... а про пружины айронман отзывов на чирка нет.... все перерыл...

Сами по себе пружины и аморты лифт не дают (поэтому вряд ли управляемость будет хуже), они дают возможность поставить бОльшие по диаметру колеса - а это уже лифт!)) колеса побольше буду ставить следующей весной! Зиму докатаю на старых!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Думаю если не рыбак и не охотник то и поднимать нет нужды, потому как это очень влияет на управляемость. Для города самое то как есть с салона, лично мне хватает с лихвой. У меня стоят 18-е диски с резиной 235/60

 

Мирослав, ты тоже прав!)) Вроде бы все и хватает, только разница по стоимости амортов Коni и штатных у официалов - всего-то 1 тысяча рублей... поэтому вывод как-то сам собой напросился... а когда новые аморты купишь - по любому про пружинки подумаешь! Вот посмотришь!

Думаю, что ОМЕ никак не хуже штатных! Плюс только в одном - захотел лифтануть - поставил резину побольше, не захотел - катайся на стоковых!

Ну, а небольшой лифт нашему чирку уж точно не повредит.....

18 диски - не показатель.... у меня 17-е, а диаметр колес у нас одинаковый.... но мне, если честно, хочется резину еще выше.... очень уж морда тяжелая....

 

Коля .этот комплект у тебя тока на перед???или зад тоже ? тоже поднять охота , так то много чего хочу и шумку на двери надо ,и голову поменять с колонками охота ,и обвес нужен и рацию ставить надо ,желаний куча ,а сам на дальняк в отпуск еду через восемь дней ,еще сука кредит висит ,вообщем и в отпуске отказывать себе не в чем не охота и чирка обидеть своего не хочу ,думаю в отпуске одну хотелку на чирка железно установлю.

 

Что касается цен, то это для замены по кругу ( и зад и перед)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Что-то не дают мне покоя пружины Ironman)))))

Вроде и ОМЕ и Ironman австралийские.... Неужели качество разное? Может цены на ОМЕ завышены из-за того, что раскручены больше?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Гы....еще есть "тафдоги" и "добинсоны" - тоже Австралия. ОМЕ из австралийцев самые разрекламированные - потому и подороже. Но зато дешевле америкосовских. А ещё есть бюргеровские "ТрейлМастер... ;) во общем "чем дальше в лес - тем толще немцы" :D

Удачи в нелёгком выборе!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Гы....еще есть "тафдоги" и "добинсоны" - тоже Австралия. ОМЕ из австралийцев самые разрекламированные - потому и подороже. Но зато дешевле америкосовских. А ещё есть бюргеровские "ТрейлМастер... ;) во общем "чем дальше в лес - тем толще немцы" :D

Удачи в нелёгком выборе!

 

Во-во! Пора определиться с ОМЕ и все!)))

Жень, при самых жестких пружинах ОМЕ насколько коней закручивать!? 3/4 или на всю?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

а задние с пружинами Med!?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Млинн ... подзабыл уже. Думаю тебе для столичных дорог и 1/2 достаточно будет (себе закручивал на 3/4). Задние пружины - "comfort" ( или medium).

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

ВНИМАТЕЛЬНО покурил тему лифта KJ...

длина амортов ОМЕ и Koni - одинакова и соответствует штатным...

При лифте пружинами 4 см всех заботит только один момент - работа амортов на отбой... общее мнение - смещать вниз верхнюю точку крепления аморта или подвязывать.....

Лично мне кажется, что обратная сторона смещения точки крепления аморта вниз - работа его на сжатие.... иначе бы, те же австралийцы давно бы удлинили свои амортизаторы....

Может проще подвязать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.