Перейти к содержанию

Тест-драйв KJ - Jeep Liberty (Cherokee)


Arny-xxl

Рекомендуемые сообщения

941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Очень мало написано про наши машинки, поэтому внесу посильный вклад в общее дело.

 

Для тех кто решил купить KJ - Jeep Liberty (Cherokee), но еще сомневается, будет полезным объективный тест-драйв, выложенный здесь: http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/jeep/liberty/liberty.htm

От себя добавлю, что в этом тесте указывается реальный расход топлива авто.

 

Также при выборе машины полезно будет почитать отзывы владельцев: http://www.otzyvnoy.ru/auto/jeep/cherokee/cherokee-2/

 

Удачи в выборе!

Изменено пользователем Arny-xxl
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Любителям лифта KJ очень пригодится следующий ресурс: http://www.lostjeeps.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=18924

Очень много фото с описаниями.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Активно провел отпуск и продолжаю проводить выхи на своем KJ на стандартном нашем русском бездорожье - разбитые грунтовки, тракторные колеи, а то и просто через поля и бугры. Прет - только в путь, единственное что, так это передком частенько поглаживаю, то балкой, то шрусами гривы. Сильных ударов не было, так - чешешь их сверху время от времени. Думаю, в перспективе нужен будет лифт, чтоб не было этих почесываний. Ну а так, он едет куда угодно даже так. При лифте, главное будет найти баланс и не потерять довольно приличные по мне дорожные качества на асфальте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, дополню свои впечатления. У меня летом стояли 225/65/r17 шоссейки, сейчас осенью прикупил стандартные 235/70/r16 грязевые km2 гудрича. Там где раньше чесал гривы передком, теперь не чешу, даже, наверное, без лифта обойдусь... 225ки чуть меньше и возможно, шоссейка больше проминается, еще больше снижая клиренс. Но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Нарыл еще один большущий отзыв про KJ: http://madcar.ru/Jeep/Liberty/2002/id-12003.html

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
12
Автомобиль: Grand Starex, KJTager
Город: Спб-Тлт
Опубликовано

Добрый день Господа!

Сомневаюсь перед выбором между KK и KJ.

Насколько у KK прочная блокировка диференциала по сравнению с KJ? Можно ли на нем "побуксовать" по грязюке и в снегу? Что будет в этом случае с его вискомуфтой?

У KJ блокировка дифа и подключение переднего привода механическая - значит прочная, можно ли ее сравнить с Нивой?

Стоит ли рассматривать KK как "проходимца"?

много вопросов наставил:) к совету прокатиться на обоих отношусь положительно, господа-товарищи прокатите, покажите свои машинки пожалуйста.

р.с. машинку подбираю как бы для супруги, но конечно и сам скучаю по ПП, были у меня Нива-Бронто и Starex 4wd. Обе по своему хороши, но хочется бОльшего...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Сомневаюсь перед выбором между KK и KJ.

KJ - для рыбалки и охоты, и в лес и в поле и в песок

КК - глянцевый и красивый, на таком по кустам не поедешь :)

По проходимости - думаю что они одинаковые...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2007
Город: Солнечногорск
Опубликовано

новый черокки kk тоде хорош дизельный. мосты коробка и раздатка и марка движка как у меня на kj не думаю что он хуже.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Блин, всегда думал что KJ очень крепкая машина.

Но вчера в новостях прочитал про лобовое столкновение KJ-рестайла с «Хендай Солярис».

И подушки сработали, и морда не в салоне, а в Jeep-е 2 жмура.

Как так?

Смотрите сами: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/na-trase-rostov-volgodonsk-v-troynom-dtp-pogibli-d-386785


Судя по крови пассажир разбил голову об переднюю стойку.

post-3849-0-09128600-1415186789_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


И подушки сработали, и морда не в салоне, а в Jeep-е 2 жмура. Как так?

По ходу , подушки отработали еще по Солярису , а Газель ребят добила ...

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

непристёгнутые ехали

 

жалко, людей, машинки.......

 

 

http://bloknot-rostov.ru/uploads/news/5541/img_1242.jpg

http://bloknot-rostov.ru/uploads/news/5541/img_1246.jpg

Изменено пользователем H824TT37
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я думаю что были пристегнутые, т.к. подушки сработали и отметин от голов на лобовом нет.

Возможно после первого удара пиропатрон отстрелил ремни, а тут второй удар.

А может в замках ремней заглушки стояли.

.....

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

KJ - по комфорту лучше чем УАЗ-3151 (469).. :1126966353:  а по стоимости запчастей - проигрывает немного... :blink:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
176
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2005
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Ну вот у меня и первое ДТП на KJ...

 

Поехал за телефоном который забыл у тёщи вечером, регистратор не нацепил. (что там ехать-то, 500 метров ...)

 

Ситуация: морозное утро после тёплого вечера, крутой ледяной подьем с резким на 90 градусов поворотом внизу. Я подьезжаю снизу, вижу встречную спускающуюся Мазду, прижимаюсь правее, оставляя ей место с запасом. Мазда шипит тормозами и как на коньках проскакивая свою полосу прямо таранит меня в левый передний угол.

 

Последствия: Мазда ударом отодвинула  КJ на 20см. Выхожу с мыслями сколько же ждать теперь запчастей то... Начинаем осмотр....

У меня выскочил поворотник передний со своего места (он на 1 болт прикручен и язычок с другой стороны) Открутил поставил всё без зазоров чётко село. С трудом нашёл на бампере вдавленную царапинку.... ВСЁ Ни чего не повело, не поломало, не треснуло, клипсы на месте, не болтается, не висит....

 

Мазда: Бампер вхлам, передняя решётка вдребезги, Оба радиатора вхлам, атифриз-афальт, капот-гармошка, телевизор менять.....

 

Крепок KJ. Бампер серьёзен и упруг. Видимо он упёрся в колесо, поворотник выскочил, но удар выдержал и вернулся на своё место.....

 

Остался под впечатлением! Машине еще плюсик добавил.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

У меня круче ситуация вышла... оттепель, морозец, немного спешки, отсутствие АВS и очумевшие пешеходы... на излете догоняю камри в заднюю часть. KJ отделался новым ориг.бампером за 3т.р. и замятой слегка поперечной балкой, которую даже править не стал. Камри жопа ффхлам: крышка багажника, 4 фары, бампер, пол багажника в гармошку...

Кащей офигенно крепок на рану;), но лучше не проверять...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: KJ 3.7 Limited 2005
Город: Спб
Опубликовано

замятой слегка поперечной балкой, которую даже править не стал.

 

Балка/усилитель бампера при поглощении удара играют основную роль.
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


Кащей офигенно крепок на рану

Не надо преувеличивать. 
Лонжероны пляшут вверх-вниз, вправо-влево вполне себе уверенно.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
176
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2005
Город: Новокузнецк
Опубликовано

 

 


на крыле первая звездочка?

 

Отчего же... Продолжение следует... Сегодня лысенький перчик на Лада КАЛина, поставил её позади моего KJ, жопа к жопе.

Вместо ручника мужчина решил воспользоваться задней передачей своего авто. Затем ему захотелось опустить стеклоподьёмник и для этого, что бы кнопочки заработали, он повернул ключ зажигания, но повернул почему то чуть чуть сильнее чем требовалось.... как ни когда ранее лада-калина бодро завелась и поехала, а незадачливый хозяин надавил одновременно и на газ и на тормоз.....

 

Итог:

 

Лада - задняя дверь залезла в багажник...

KJ - вытерлась грязь с угла запаски, тщательнейшее изучение ни царапин ни иных повреждений не выявило, а соответственно и претензий с моей стороны.

 

P.S.Рисую вторую звёздочку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 47 гостей (Посмотреть всех)

    • andt
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.