Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK2 3.0 CRD - Первые отзывы.


vitoss

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: ацкий трактор
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

говорят турботаймер на дизель = выброшенные деньги.

это надо обязательно на турбовые бензиновые движки

 

А что на деле - фиг знает. Не эксперт

имхо если не эксперт, лучше не отвечать :rolleyes: ... я считаю что турботаймер для турбомоторов просто необходим... иначе ремонт-замена турбы может испортить все прелести владения автой... :rolleyes:

295
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

имхо если не эксперт, лучше не отвечать :rolleyes: ... я считаю что турботаймер для турбомоторов просто необходим... иначе ремонт-замена турбы может испортить все прелести владения автой... :rolleyes:

Мне объяснял эксперт ))

Турбодизель и турбобензин - две большие разницы. Турбина на дизеле в сравнении с бензом - просто холодная. И турботаймер ставят для успокоения владельца.

турботаймер не глушит авто минуту-две, позволяя турбине остыть на холостых оборотах.

как правило, минуту-две любой водитель едет во дворе и паркуется. Происходит все это на холостых оборотах.

  • Нравится 1
0
Автомобиль: Audi a5 sb
Город: Vjcrdf
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Приветствую вас друзья! Принимайте в свои дружные ряды новичка! Вот заказал себе дизельный вариант, лимитед со всеми опциями, вопрос был не в экономии, а в пневме, начитавшись про неё всего, решил отказаться! У меня есть хороший приятель, который заказывал себе гранд в комплектации оверленд с дизельком, около года назад! ВОТ наконец дождался. Вчера весь день на ней катались по Москве. Делюсь своими впечатлениями о двигателе, так как тестил 3.6 в Москве и почти на неделю брали в прокат, с семьёй, в штатах 5.7 хэми. Впечатления, в целом, ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Что касается динамики, 3.6 по сранению с 3.0 д совсем тугой, на бумаге дизель на секунду быстрее, на практике секунды на 2, ЧТО ДО СТА КММ В Ч ООООЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ ОТРЫВ, особенно в условиях города, подхват почти с холостых и приятное ощущение вжимания в седуху! Вжимание происходит и на скорости 120-130 +! Ощущения после бензина в целом??? Почти спорткар) ) ) Что касается 5.7, опять же до 100 км. дизель быстрее, перестроения из полы в полосу происходят мгновенно, за счет турбины и момента в 550 нм! На трассе хеми уедет достаточно далеко, то есть после тех самых 120 -130 км в ч. Рассход был у нас от11 до 13л., что очень приятно удивило, так как машинку особо не жалели) но и особо не насиловали, так как обкатка)))

 

Сам я сейчас езжу на ауди а5 спортбэк 2.0 турбо 180л.с., и ощущения по динамике, скажу я вам, вполне сравнимо, не смотря на огромную разницу в весе, с полуалюминевой а5!

вот как то так! будут вопросы, отвечу!

Изменено пользователем dobroradny
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Всем привет.

Сам являюсь владельцем Touareg GP 2008 г.в. двигатель 3.0 TDI. В следующем году встает вопрос о замене авто, как альтернативу новому туру рассматриваю новый гранд 3.0 CRD. Отзывов как я понял еще очень мало, на офиц. сайте информация противоречивая или ее нет вообще(кстати это как минимум очень странно) но все же если кто сможет ответить заранее большой респект. Прошу сильно не пинать, если в чем то повторюсь

 

1. Все таки дизель 3.0 это итальянская разработка или частично доработаный движок от МБ?

 

2. Стоит ли штатно(!) предпусковой подогрев Вебасто, или хотя бы ДОгреватель, как на Туареге том же, который можно доработать. В списке опций я такой позиции вообще не нашел, а вещь для современного дизеля в наших условия реально необходимая.

 

3. Пневмоподвеска на дизель идет в базе, в комплектации Оверленд? Или я что то неправильно понял? В пневму закачивается воздух или азот по замкнутому циклу? Если воздух, то есть ли функция подкачки колес от пневмы?

 

4. Опять же на сайте производителя значится, что на дизельные машины устанавливается Квадра Драйв, а в этой ветке вроде как говорится что Квадра Трек. Этот вопрос не прояснили?

 

5. Какова базовая цена на 3.0. в комплектации Лимитед и Оверленд без доп. опций.

 

6. Ну и так, до кучи...никто не замерял реальный разгон да 100? :rolleyes:

Изменено пользователем driver
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано
Опубликовано

...........................

5. Какова базовая цена на 3.0. в комплектации Лимитед и Оверленд без доп. опций.

 

............................

Вот официальный ценник. :rtfm:

18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано
Опубликовано

Приветствую вас друзья! Принимайте в свои дружные ряды новичка! Вот заказал себе дизельный вариант, лимитед со всеми опциями, вопрос был не в экономии, а в пневме, начитавшись про неё всего, решил отказаться! У меня есть хороший приятель, который заказывал себе гранд в комплектации оверленд с дизельком, около года назад! ВОТ наконец дождался. Вчера весь день на ней катались по Москве. Делюсь своими впечатлениями о двигателе, так как тестил 3.6 в Москве и почти на неделю брали в прокат, с семьёй, в штатах 5.7 хэми. Впечатления, в целом, ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Что касается динамики, 3.6 по сранению с 3.0 д совсем тугой, на бумаге дизель на секунду быстрее, на практике секунды на 2, ЧТО ДО СТА КММ В Ч ООООЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ ОТРЫВ, особенно в условиях города, подхват почти с холостых и приятное ощущение вжимания в седуху! Вжимание происходит и на скорости 120-130 +! Ощущения после бензина в целом??? Почти спорткар) ) ) Что касается 5.7, опять же до 100 км. дизель быстрее, перестроения из полы в полосу происходят мгновенно, за счет турбины и момента в 550 нм! На трассе хеми уедет достаточно далеко, то есть после тех самых 120 -130 км в ч. Рассход был у нас от11 до 13л., что очень приятно удивило, так как машинку особо не жалели) но и особо не насиловали, так как обкатка)))

 

Сам я сейчас езжу на ауди а5 спортбэк 2.0 турбо 180л.с., и ощущения по динамике, скажу я вам, вполне сравнимо, не смотря на огромную разницу в весе, с полуалюминевой а5!

вот как то так! будут вопросы, отвечу!

С покупкой поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: Первое мнение от человека, который "поездил" на трёх из четырёх, предлагаемых, двигателях (кроме скромного варианта европейского дизеля мощностью в 400 Нм).

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Опубликовано
Опубликовано

1.ВМ Мотори 620.Выкуплен (завод) Фиатом у Даймлера.

2.Нет.

3.В базе Оверленда.Азот.Замкнутый.

4.Обещали драйв.По факту трэк.

5.Оверленд 2400000.

6.Пока в облегченном режиме . :rolleyes:

 

Спасибо.

 

Непонятно все таки ситуация с автономным отопителем. Зимой, интересно салон то вообще прогреется? Странно что даже как опция не предлагается.

  • Нравится 1
52
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland
VW Passat 2.0TDI 2011
2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано
Опубликовано

6. Ну и так, до кучи...никто не замерял реальный разгон да 100? :rolleyes:

У меня - 9 сек.

52
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland
VW Passat 2.0TDI 2011
2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Спасибо.

 

Непонятно все таки ситуация с автономным отопителем. Зимой, интересно салон то вообще прогреется? Странно что даже как опция не предлагается.

Про салон зимой беспокоиться точно не надо. Автономная печка после заводки уже через две минуты гонит очень горячий воздух зимой. Но вот когда люди с мобильника запускают Вебасту и когда через 10-15 минут приходят к машине и ныряют в тёплый салон и стёкла чистенькие, заводят и сразу уезжают - млин, завидую...

 

В "Авто" или в "спорт"?

И в "Авто" и в "Спорт" режиме - одинаково получается. Создалось впечатление, что когда педаль упираешь в пол, то компьютер уже понимает чего ты хочешь.....

Изменено пользователем kigors
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3 crd
15
Город: Окраина
Опубликовано
Опубликовано

И в "Авто" и в "Спорт" режиме - одинаково получается. Создалось впечатление, что когда педаль упираешь в пол, то компьютер уже понимает чего ты хочешь.....

кикдаун вроде называется.

52
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland
VW Passat 2.0TDI 2011
2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано
Опубликовано

кикдаун вроде называется.

Сегодня напоролся на качественную дизельку. Машинка зашустрила.... Четыре раза замерял секунды до 100км/ч. Все четыре раза проехал не за 9.0с, а уже за 8.0с. Даже решил заснять это редкое явление....

59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

прикольный звук!

классно едет

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Опубликовано
Опубликовано

Про салон зимой беспокоиться точно не надо. Автономная печка после заводки уже через две минуты гонит очень горячий воздух зимой. Но вот когда люди с мобильника запускают Вебасту и когда через 10-15 минут приходят к машине и ныряют в тёплый салон и стёкла чистенькие, заводят и сразу уезжают - млин, завидую...

 

Вебасто и есть автономная печка(отопитель). Так она есть или нет, не пойму никак?

 

У меня стоит Вебасто с функцией предпускового подогрева, 10-15 минут зимой это ничто, 30 минут делает беспроблемным пуск дизелька и немного оттаивает салон. Помочь полностью прогреть салон может только автозапуск, а это уже немного другая история.

52
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland
VW Passat 2.0TDI 2011
2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано
Опубликовано

Вебасто и есть автономная печка(отопитель). Так она есть или нет, не пойму никак?

 

У меня стоит Вебасто с функцией предпускового подогрева, 10-15 минут зимой это ничто, 30 минут делает беспроблемным пуск дизелька и немного оттаивает салон. Помочь полностью прогреть салон может только автозапуск, а это уже немного другая история.

Нет в Гранде никакого Вебасто. Есть только печка/фен, которая после запуска двигателя накаляет тэн и гонит горячий воздух в салон.

1
Автомобиль: 426
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Нет в Гранде никакого Вебасто. Есть только печка/фен, которая после запуска двигателя накаляет тэн и гонит горячий воздух в салон.

То есть, как это накаляет ТЭН? Как спираль на электроплитке 60-х?

Лезут всякие мысли о том, если вдруг испортится вентилятор ...

Изменено пользователем ARRI 426
28
Автомобиль: Grand Cherokee S-Lim 2019
Город: Жуковский
Опубликовано
Опубликовано

А предпусковой подогрев зимой предусмотрен?

У меня на Туареге уже где-то при +5 происходит подогрев, при этом загорается "спиралька" на дисплее. А тут как?

Рассматриваю этот вариант покупки нового авто.

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Приветствую вас друзья! Принимайте в свои дружные ряды новичка! Вот заказал себе дизельный вариант, лимитед со всеми опциями, вопрос был не в экономии, а в пневме, начитавшись про неё всего, решил отказаться! У меня есть хороший приятель, который заказывал себе гранд в комплектации оверленд с дизельком, около года назад! ВОТ наконец дождался. Вчера весь день на ней катались по Москве. Делюсь своими впечатлениями о двигателе, так как тестил 3.6 в Москве и почти на неделю брали в прокат, с семьёй, в штатах 5.7 хэми. Впечатления, в целом, ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Что касается динамики, 3.6 по сранению с 3.0 д совсем тугой, на бумаге дизель на секунду быстрее, на практике секунды на 2, ЧТО ДО СТА КММ В Ч ООООЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ ОТРЫВ, особенно в условиях города, подхват почти с холостых и приятное ощущение вжимания в седуху! Вжимание происходит и на скорости 120-130 +! Ощущения после бензина в целом??? Почти спорткар) ) ) Что касается 5.7, опять же до 100 км. дизель быстрее, перестроения из полы в полосу происходят мгновенно, за счет турбины и момента в 550 нм! На трассе хеми уедет достаточно далеко, то есть после тех самых 120 -130 км в ч. Рассход был у нас от11 до 13л., что очень приятно удивило, так как машинку особо не жалели) но и особо не насиловали, так как обкатка)))

 

Сам я сейчас езжу на ауди а5 спортбэк 2.0 турбо 180л.с., и ощущения по динамике, скажу я вам, вполне сравнимо, не смотря на огромную разницу в весе, с полуалюминевой а5!

вот как то так! будут вопросы, отвечу!

 

Так же была возможность прокатиться на 3.0 так вот я какой то разницы в динамике в сравнении 3.6 не почувствовал, та же тупая коробка. ДА?!, мнительность штука устойчивая.

Изменено пользователем zztop
295
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

кстати, а что там?

в плане нагревательного элемента - спираль или керамическая пластина? последнее говорят долговечнее.

А вентилятор - что ему будет? он либо гонит холодный воздух от непрогретого движка, либо подогревается нагревательным элементом.

52
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland
VW Passat 2.0TDI 2011
2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано
Опубликовано

Так же была возможность прокатиться на 3.0 так вот я какой то разницы в динамике в сравнении 3.6 не почувствовал, та же тупая коробка. ДА?!, мнительность штука устойчивая.

Выложите на Youtube свой разгон до сотни, пожалуйста.

1
Автомобиль: GC WK
Город: Ижевск
Опубликовано
Опубликовано

Значит квадра -драйв не ставиться, а диллеры обманом занимаются???- можно в суд подать не фиг делать выигрыш!!!

Тоже хочу заказать ВК2 дизель, но эти недомолвки и бестолковость диллеров просто достала!!! Так бы и говорили как есть! А я прикололся в Меджере- вышел тоже на улицу послушать движок и проверить вибрацию! садиться в машину не дают- не возражаю- она чужая, за руль дали подержать вибрацию послушать! Я смотрю- а деревяшки черные, вместо ореха! спрашиваю- это заказанная опция? , и тут меня убили! - дерево приходит такого цвета, какой получиться, диллер это не может отрегулировать! - я чуть не упал от смеха! , учитывая что машинка не дешевая!!!Горбухи они еще долго будут лепить- пока рынок не наполниться!!

один в один история, только у меня она в Нижнем Н. была.

15
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано
Опубликовано

Был приятно удивлен "черными деревяшками".Терпеть не могу ореха.

 

И я тоже! Кстати в рекламе на ТВ такой же салон как у меня (коньячный) идет с орехом! Вообще уже на "детскую неожиданность" похоже! А вот черное дерево на коньяке очень солидно выглядит! Я доволен.

9
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Был приятно удивлен "черными деревяшками".Терпеть не могу ореха.Ещё бы серебристую пластиковую панельку заменить.Жаль что не равноценная компенсация отсутствию драйва.

Как бы ты приятно удивился, если бы тебе какую нибудь сосну впарили??? Согласен- черное неплохо, но если есть варианты-ДОЛЖНО БЫТЬ И ПРАВО ВЫБОРА!!!

 

И я тоже! Кстати в рекламе на ТВ такой же салон как у меня (коньячный) идет с орехом! Вообще уже на "детскую неожиданность" похоже! А вот черное дерево на коньяке очень солидно выглядит! Я доволен.

Черное на коньяке- это хорошо, Еще бы пахло коньяком- и шоколадку в подарок!!Я тоже буду заказывать, но мне пока многое непонятно!! С той же Квадра - Драйв!!! Она четко прописана в еврокомплектации! Так почему же наши диллеры не бе, не ме , ни кукареку!!??? Ни на один вопрос ответить не могут!

Интересно, как впечатления о пневмоподвеске ? И кто нибудь уже поставил Вебасто у диллеров??? Расказывайте счастливчики!! Нечего молчать- ДЖИПЕРСКИЙ НАРОД ЖАЖДЕТ ИНФОРМАЦИЮ!

Изменено пользователем м111нк
2
Автомобиль: гранд чироки
Город: кострома
Опубликовано
Опубликовано

честно говоря не знаю счастливчики ли мы :)...

0
Автомобиль: GC 2011 3.6 Over
Город: Деревня
Опубликовано
Опубликовано

Опять про пневму.Вроде здорово,но.Если по новому асфальту - весчь.Ежели по ямкам на "стандарте" или выше - имею ощущения недостаточности хода отбоя и жесткости амортизаторов.Но это не пневма а аммы.Остановился вне дороги.Открыл дверь для покидания авто.Повехность бугристая.Нога до поверхности не достаёт,порог грязный.Штаны еще чистые.Вспомнил про заветные кнопочки,тискаю дабы присел.Не хочет.Мигает лампочками,типа -не видишь сам раскорячился,прыгай давай. :rolleyes:

Про пневму- серьезно?? :)

Дверь открыта- работать не будет, защита от "дурака". Как понимаю, чтобы эту дверь при приседании не повредить.

Комфорт пневм на режимах "выше аuto"- это у всех так- конструктивные особенности. На "стандарте"- мне оч.комфортно..

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

В этой теме размещаются ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ JEEP GRAND CHEROKEE WK2 3.0 CRD !!!

 

 

По вопросам заказа, поставок, работе дилера и т.п...

идем

сюда http://jeep4x4club.ru/topic/9275-zhduni-palata-6/

или сюда http://jeep4x4club.ru/topic/4539-30-dizel-ot-vm-motori-dlja-novogo-grand-cherokee-2011/

или создаем тему по конкретному вопросу

 

Хватит флудить!

9
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

честно говоря не знаю счастливчики ли мы :)...

НЕ ХОТЯТ ДЖИПЕРЫ ДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ,,,

Изменено пользователем м111нк
0
Автомобиль: Toyota
Город: Вытегра
Опубликовано
Опубликовано

Есть кто-нить с дизельным лимитодом? как он расскажите ?

18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано
Опубликовано

Есть кто-нить с дизельным лимитодом? как он расскажите ?

Если не ошибаюсь, то они только сейчас или даже в ноябре должны приходить. :dntknw:

2
Автомобиль: гранд чироки
Город: кострома
Опубликовано
Опубликовано

Если не ошибаюсь, то они только сейчас или даже в ноябре должны приходить. :dntknw:

[/qu

не,уже пришли

 

попробу дать отзыв

 

опыт,из непузотерок бмв х3,туарег 2,5 тди

2
Автомобиль: гранд чироки
Город: кострома
Опубликовано
Опубликовано

не буду рассказывать долго про то,как я его покупал.....если коротко не могли сказать ничего(покупал в НН)что входит,просто оверленд и все...я грю я знаю что в оверленд входит,но что в дизель входит и тд...так или не так ,то или не то....проще говоря покупал,примерно понимая что там должно быть.короче сказали есть свободный один,серебро в черном салоне...Приехал серебро в бежевом салоне.мне кстати ничего ваще не сказали,я примчал 400 км заплатил бабки(с актом пошел принимать и херакс салон то бежевый)....ну ни как не думал что мне не скажут про салон...кстати говоря,всегда думал такой салон купить но не был уверен что понравится поэтому не рисковал а тут думаю значит судьба,сам идет в руки и именно такой,наверно классно собран.....все чиики пуки.надо брать.(кстати сейчас доволен салоном,он как то радует в тоскливую дождливую осеннюю погоду).я попытался подуть губы сказал что за херня,мне сказали что америкосы мудаки по этому вину шел черный салон.я грю скидывайте немного цену ,мне сказали пошел ты вот скидон 15% на ТО .будь доволен.ну делать нечего ,любоффь так сказать,не мог я его не купить ,ну не мог и все....поехал....

Трасса-расход 11.,идет очень уверенно,дорогу держит хорошо,я не знаю кто как обкатывает,но я не жал в пол,но раскатывается он в 140-150 очень легко....вроде ехать так не надо ..но я не мог уследить просто за тем как он набирал.скорости не чувствуешь,шума нет.стоит как вкопаный..как тут поймешь .а глядь на спидометр...ёёёёё 150.....подвеска...чуть мягче бмв,но жесче творога.эт точно(кстати что касается творога это вообще,у него все хорошо но у меня от мягкости его подвески при попадании в поперечные на асфальте канавы при скороси 150 были реально взлеты,эт очень меня напрягало поэтому я на туре не очень ганял,либо видя ее оч резко тормозил,но конечно он оч мягкий и комфортный)у чира жесче рисков оторваться от земли мин.единственное что я не понял..это попытка его встать в колею....если дорога не ровная а немного колейность он начинает как поезд на рельсы..куда то путается встать что то хочет сам сделать,короче пока ехал 400 км пытался понять ,так и не понял.более далеко никуда не катал.

Салон-ну хорошенький ,только собран неряшливо...открываю панорамную крышу смотрю уже кто то мне что то капнул....залажу сверху все хорошо смотрю с низу на крышу,а это краска капнута(короче,лежал люк на полу,шел пиндос с банкой краски, капнул,она высохла,они стали собирать,увидели это, забили на это ,поставили,продали)думаю..да......не немцы..полез смотреть на камеру за зеркалом вижу куски изаленты торчат из под кожуха,я покряхтел,засунул обратно..ну и наши русичи видимо пока снимали целофан ил что там они делали все нахер уляпали грязными русскими ручищами.я замечания сделал пришли с тряпкой потерли ушли,я думаю,ясно,сам ототру,их просить только перенервничаешь..

Электронника-вот что больше всего беспокоит,пока слава богу ничего такого не случалось...но как то смотришь на все это...ну нет уверенности что все хорошо..такое чувство что все такоооое сырое ...и того гляди развалится...даж не знаю как объяснить,ну например завел машину лампа горит что она на охране стоит.потом потухла,больше небыло такого.или завел а пневма мигает лампа как будто в движении,пока не заглушил и не завел снова так и мингала.или 2 ночи отстаяла пришел не заводится все данные слетели ну типо время на магнитоле в 000000 привратилось я прикурился завелась.1 мин ровно поработал я ушел.тепреь заводится как ни в чем не былало ....я ничего не заряжал,ничего не делал....или свет в салоне машину закрыл кнопку нажал свет горит и горит,горит и горит..потом потух(не как обычно).

 

итог

дизайн-супер ИМХО

движение/динамика-отлично с "-" ,кстати за 8.5 набирает 100.

салон-если б не неряхи пиндосы/и наши с гряз.руками,то отлично(стиль есть)

электроника-?????? не скажу,не знаю....скажу одно ----я просто ССУ если вдруг что не так...

вроде все.....

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   5 пользователей, 1 анонимный, 391 гость (Посмотреть всех)

    • skripa4gosu
    • Jimmi73
    • MarkS
    • darkcorp
    • Freedom75
  • Бортжурналы

    1. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 987
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    2. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
    3.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

×
×
  • Создать...