Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK2 3.0 CRD - Первые отзывы.


vitoss

Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Еще несколько слов. Пробег 3300 - расход по показаниям - 16,5. Но ощущения по частоте посещения заправок - жрет больше. Может это кажется, но при баке почти в сотню, заправляться приходится раз в три дня

10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

Протестил ОВЕРЛЕНД в Питере на Форисе.

В салоне очень даже ничего! И руль маленький....

но вот по динамике не впечатлил. Стало получше только нажатия волшебной кнопочки "спорт-режим". Хотя мнение чисто субъективное (у меня чипованный CRD) и если учесть, что кобыл примерно одинаково (у меня даже больше), а коробка такая же, то впечатление от динамики не получил.

24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Еще несколько слов. Пробег 3300 - расход по показаниям - 16,5. Но ощущения по частоте посещения заправок - жрет больше. Может это кажется, но при баке почти в сотню, заправляться приходится раз в три дня

Сколько? 16,5? На дизеле?

Ничего себе...

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Спасибо, вопросы конечно есть:

1. Как по сравнению с емелей ездовые качества? Нет ощущения того что машина точно такая же?

2. На МЛ была пневма? Если да, то как было с нажежностью?

 

 

По сравнению с ML-430(163) Jeep лучше проходит повороты, его меньше заваливает, да и шумоизоляция по лучше. Но немного ватный руль в отличии от ML.

Jeep по размерам больше и соответственно менее маневренный в городе.

Стоит отметить, что ML-(163) рамная машина и соответственно его больше так сказать колбасит))

Если говорить о ML-350 (164) с пневмо подвеской, то ML ка за счет размеров более маневренный. Это совсем разные машины! За 4 года на ML накрылась стойка с пневмо. Ремонт конечно не дешевый))

У меня расход топлива около 12 литров на сотню. (езжу не медленно, но и не кручу сильно т.к. обкатка)

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Доброго времени суток.

 

29.10.11 забрал авто у дилера. 11 гв / 12 мг. Лимитед на 3 л. дизеле. Пройдено 250 км. расход 10,8 / 100 км. Из машины не выйти...ищу повод куда нить сьездить )) По сути рассказывать пока особо нечего (режим обкатки). А в общих чертах - как в рекламном буклете...ничего не ломается не дребезжит ...только сильно радует )

295
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

квадро трэк или квадро драйв?

18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано
Опубликовано

Доброго времени суток.

 

29.10.11 забрал авто у дилера. 11 гв / 12 мг. Лимитед на 3 л. дизеле. Пройдено 250 км. расход 10,8 / 100 км. Из машины не выйти...ищу повод куда нить сьездить )) По сути рассказывать пока особо нечего (режим обкатки). А в общих чертах - как в рекламном буклете...ничего не ломается не дребезжит ...только сильно радует )

Поздравляю!!!!! :hands:

Если не ошибаюсь, первый WK2-дизель на форуме. Какой цвет, какой салон, Что из допов поставил?

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
Опубликовано

квадро трэк или квадро драйв?

 

Мне даже немного стыдно, но я об этом не задумывался (и не знаю) ))

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Поздравляю!!!!! :hands:

Если не ошибаюсь, первый WK2-дизель на форуме. Какой цвет, какой салон, Что из допов поставил?

 

Если я не ошибаюсь, то ты (ничего, что на "ты"? ) ) ошибаешься...двумя постами выше отписался Алекс, ранее еще посты были )) Хотя в каком то смысле я первый...со слов дилера у меня первая машина в Питере с 3 л. дизелем в комплектации лимитед (до этого приходили только оверлэнды) ) Цвет - серый, салон черный. Из допов на настоящий момент - панорамный люк + обогрев руля + электробагажник + защиты коробка + картер + раздатка. Из планируемого - подножки + хотелось поменять решетку радиатора со штатной на сетку (и с декоративной точки зрения и с точки зрения доп защиты радиатора...уж больно дыры большие). Ищу варианты ТВ для задних пассажиров...в подголовники сказали не сделают (они активные)...вроде как есть варианты (а -ля мерседес). Так же "гоняю" мысли касательно противоугонных систем...с одной стороны страховые не просят вообще ничего кроме того, что в штате (надеюсь они знают, что делают), а с другой стороны как то стремно однокомнатную квартиру во дворе хранить ))

 

Поехал вчера вечером ставить на стоянку (1,5 перекрестка), но руки как то сами вывели на кольцевую...теперь я знаю, что протяженность кольца вокруг СПб - 144 км )))

Изменено пользователем Максим Усаров
87
Автомобиль: WK2 3
0 crd lim
VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

теперь я знаю, что протяженность кольца вокруг СПб - 144 км )))

:up::hands:

2
Автомобиль: Не ЖЫП
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Так же "гоняю" мысли касательно противоугонных систем...с одной стороны страховые не просят вообще ничего кроме того, что в штате (надеюсь они знают, что делают), а с другой стороны как то стремно однокомнатную квартиру во дворе хранить ))

Комрад,перебирайся в Столицу.Нам тут проще во дворах держать.

Будешь хранить на улице только кухню от "однушки". :lol2:

18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано
Опубликовано

Если я не ошибаюсь, то ты (ничего, что на "ты"? ) ) ошибаешься...двумя постами выше отписался Алекс, ранее еще посты были )) Хотя в каком то смысле я первый...со слов дилера у меня первая машина в Питере с 3 л. дизелем в комплектации лимитед (до этого приходили только оверлэнды) ) Цвет - серый, салон черный. Из допов на настоящий момент - панорамный люк + обогрев руля + электробагажник + защиты коробка + картер + раздатка. Из планируемого - подножки + хотелось поменять решетку радиатора со штатной на сетку (и с декоративной точки зрения и с точки зрения доп защиты радиатора...уж больно дыры большие). Ищу варианты ТВ для задних пассажиров...в подголовники сказали не сделают (они активные)...вроде как есть варианты (а -ля мерседес). Так же "гоняю" мысли касательно противоугонных систем...с одной стороны страховые не просят вообще ничего кроме того, что в штате (надеюсь они знают, что делают), а с другой стороны как то стремно однокомнатную квартиру во дворе хранить ))

 

Поехал вчера вечером ставить на стоянку (1,5 перекрестка), но руки как то сами вывели на кольцевую...теперь я знаю, что протяженность кольца вокруг СПб - 144 км )))

Всё в порядке. Я имел в виду Дизель ВК2-Лимитед, просто поторопился. А "серый" какой - "угольный" или "минерал грэй"?

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
Опубликовано

:up:

Комрад,перебирайся в Столицу.Нам тут проще во дворах держать.

Будешь хранить на улице только кухню от "однушки". :lol2:

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Всё в порядке. Я имел в виду Дизель ВК2-Лимитед, просто поторопился. А "серый" какой - "угольный" или "минерал грэй"?

 

Минерал который. На самом деле, приехав в салон и сказав, что хочу дизель, то услышал в ответ - легко, но в марте ))) И в общем то настроился ждать марта...но через некоторое время позвонил манагер и сказал, что едет машина которую кто то бронировал но не может принять решение...в общем я его (решение) принял и забрал машинку. Но выбора как такового не было - ни цвет не мог выбрать ни комплектацию...хотя, меня устроило абсолютно все (может только я бы вместо панорамной крыши DVD для киндеров воткнул бы...но в общем - это решаемо и диски на 20' - опять таки никто не мешает купить на лето) )) В общем наслаждаюсь...ищу повод поехать подальше из офиса )

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Мне даже немного стыдно, но я об этом не задумывался (и не знаю) ))

 

Уточнил - трэк ))

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Жаль конечно, что нет навигации и немного напрягает постоянная работа передних габаритов при заведенном двигателе))

Но это не главное))

 

Постоянно горят не габариты, а дневные огни, и их легко отключить в блоке под капотом, вынув две релюшки в руководстве всё написано.

Изменено пользователем zztop
15
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано
Опубликовано

Постоянно горят не габариты, а дневные огни, и их легко отключить в блоке под капотом, вынув две релюшки в руководстве всё написано.

 

Товарисчи, как это постоянно горят? У меня зажигаются только в положениях D или R селектора коробки. Так и должно быть, ведь и название-то им - "ходовые огни" при переводе с английского. Можно вообще их отключить кнопочками на руле из бортового меню.

74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано
Опубликовано

Товарисчи, как это постоянно горят? У меня зажигаются только в положениях D или R селектора коробки. Так и должно быть, ведь и название-то им - "ходовые огни" при переводе с английского. Можно вообще их отключить кнопочками на руле из бортового меню.

У Вас амирикос. У европеек горят всегда.

0
Автомобиль: ДЖИП
Город: МОСКВА
Опубликовано
Опубликовано

добрый день!

Недавно заказал лима дизеля в мажоре с поставкой на февраль. Белый (только такой цвет меня вставляет) на бежевом салоне был только со спорт подвеской. Есть пока еще вариант черный (ну если рыбы нет, то хоть раков пожрать!) так же на бежевом салоне, но на 18 дисках. Вот сижу меньжуюсь, смущает меня эта спорт подвеска, но уж больно былый цвет хочется.

Господа направьте на путь истинный!!!

11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано
Опубликовано

добрый день!

Недавно заказал лима дизеля в мажоре с поставкой на февраль. Белый (только такой цвет меня вставляет) на бежевом салоне был только со спорт подвеской. Есть пока еще вариант черный (ну если рыбы нет, то хоть раков пожрать!) так же на бежевом салоне, но на 18 дисках. Вот сижу меньжуюсь, смущает меня эта спорт подвеска, но уж больно былый цвет хочется.

Господа направьте на путь истинный!!!

 

Что-то мне подсказывает, что таковой еще ни у кого нет, чтобы поделиться впечатлениями от ее работы. У меня такая же опция будет, но машина появится ближе к концу ноября. Аналогично заказывал из наличиствующих квот. Но теоретически не против ее - большей частью перемещаюсь по трассам сносного качества и со скоростью выше 100, так что улучшение управляемости не повредит (надеюсь, что спорт подвеска там для этого). Если же использовать более для грязей и кочек, то лучше без нее и с 18 дисками. Если что, 20 для красоты потом можно купить.

0
Автомобиль: ДЖИП
Город: МОСКВА
Опубликовано
Опубликовано

С нетерпением буду ждать первых впечатлений. Если совсем окажется табуретом, надеюсь, что можно будет поменять на другую комплектацию.

15
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано
Опубликовано

У Вас амирикос. У европеек горят всегда.

 

О, и тут америкосы значит рулят! Потому как такой алгоритм использования этих ламп я считаю более логичным, чем постоянная их работа. ИМХО конечно ...

  • Нравится 1
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0TD л
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Неделю назад приобрели JEEP GRAND CHEROKEE 3.0TD л в комплектации overland, проехал 400 км, что могу сказать, удовольствию нет предела)9 лет катался на Mitsubishi Montero 2001 г.в., поверьте, разница ощутима)Машина плавная и мягкаz,ездила и жена и дочь,все в восторге, напичкана всем чем можно, цена на мой взгляд приемлемая за такую комплектацию, на поворотах не заносит, все четко и ясно, разгонял до 200, как будто стоит на месте. За город пока не выезжал, проверить по бездорожью было негде, посмотрим что будет дальше. Порадовало отсутствие шума в салоне при работе дизеля, расход от 7 до 11 литров, посмотрим как пойдет по зиме.

  • Нравится 1
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Неделю назад приобрели JEEP GRAND CHEROKEE 3.0TD л в комплектации overland, проехал 400 км, что могу сказать, удовольствию нет предела)9 лет катался на Mitsubishi Montero 2001 г.в., поверьте, разница ощутима)Машина плавная и мягкаz,ездила и жена и дочь,все в восторге, напичкана всем чем можно, цена на мой взгляд приемлемая за такую комплектацию, на поворотах не заносит, все четко и ясно, разгонял до 200, как будто стоит на месте. За город пока не выезжал, проверить по бездорожью было негде, посмотрим что будет дальше. Порадовало отсутствие шума в салоне при работе дизеля, расход от 7 до 11 литров, посмотрим как пойдет по зиме.

 

Хорошо тебе, что страху "0" - разгонять до 200 на первых 400 км пробега ))) Мне например уже не терпится посмотреть как он едет в полную силу, но придерживаюсь "правил обкатки" ...стремно как то мотор засадить в первый месяц использования ))

74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано
Опубликовано

Неделю назад приобрели JEEP GRAND CHEROKEE 3.0TD л в комплектации overland, проехал 400 км, что могу сказать, удовольствию нет предела)9 лет катался на Mitsubishi Montero 2001 г.в., поверьте, разница ощутима)Машина плавная и мягкаz,ездила и жена и дочь,все в восторге, напичкана всем чем можно, цена на мой взгляд приемлемая за такую комплектацию, на поворотах не заносит, все четко и ясно, разгонял до 200, как будто стоит на месте. За город пока не выезжал, проверить по бездорожью было негде, посмотрим что будет дальше. Порадовало отсутствие шума в салоне при работе дизеля, расход от 7 до 11 литров, посмотрим как пойдет по зиме.

:o :o :o

9
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Неделю назад приобрели JEEP GRAND CHEROKEE 3.0TD л в комплектации overland, проехал 400 км, что могу сказать, удовольствию нет предела)9 лет катался на Mitsubishi Montero 2001 г.в., поверьте, разница ощутима)Машина плавная и мягкаz,ездила и жена и дочь,все в восторге, напичкана всем чем можно, цена на мой взгляд приемлемая за такую комплектацию, на поворотах не заносит, все четко и ясно, разгонял до 200, как будто стоит на месте. За город пока не выезжал, проверить по бездорожью было негде, посмотрим что будет дальше. Порадовало отсутствие шума в салоне при работе дизеля, расход от 7 до 11 литров, посмотрим как пойдет по зиме.

Да, Валера! поздравляю! Теперь и ты Джиппер!!

9
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

добрый день!

Недавно заказал лима дизеля в мажоре с поставкой на февраль. Белый (только такой цвет меня вставляет) на бежевом салоне был только со спорт подвеской. Есть пока еще вариант черный (ну если рыбы нет, то хоть раков пожрать!) так же на бежевом салоне, но на 18 дисках. Вот сижу меньжуюсь, смущает меня эта спорт подвеска, но уж больно былый цвет хочется.

Господа направьте на путь истинный!!!

На сайте Автолайта комплектации на 2012 появились-Квадра Драйв за доплату. Можно заказать рыжий салон от Саммита за доплату и т. п. Но объяснить толком ни один менеджер не может!

Изменено пользователем м111нк
11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

На сайте Автолайта комплектации на 2012 появились-Квадра Драйв за доплату. Можно заказать рыжий салон от Саммита за доплату и т. п. Но объяснить толком ни один менеджер не может!

Блин,менеджеры ничего не знают :angry: Согласно ответа от Крайслер.рус на мои вопросы получил следующие знания.

1) Для Лимитед дизель можно заказать квадродрайв при покупки доп опции.Для оверленда дизель 12 мг квадродрайв в стандарте.

2) В стандартную цену возможно заказать два типа салона - черный и светлый. За доп плату 31 т.р. можно заказать рыжий салон. Но не как у саммита( у него еще отделана рыжей кожей торпедо и дерево темное).

Цвет сидений такой же,но- торпедо черная кожа с рыжей строчкой и коричневое дерево.

  • Нравится 1
24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Блин,менеджеры ничего не знают :angry: Согласно ответа от Крайслер.рус на мои вопросы получил следующие знания.

1) Для Лимитед дизель можно заказать квадродрайв при покупки доп опции.Для оверленда дизель 12 мг квадродрайв в стандарте.

Угу, это в прайсе вроде зовется "Пакет дополнительного оборудования "OFF-ROAD ADVENTURE II".

 

 

2) В стандартную цену возможно заказать два типа салона - черный и светлый. За доп плату 31 т.р. можно заказать рыжий салон. Но не как у саммита( у него еще отделана рыжей кожей торпедо и дерево темное).

Цвет сидений такой же,но- торпедо черная кожа с рыжей строчкой и коричневое дерево.

Спасибо за инфу. Лично для меня - повод задуматься. Черная кожа с рыжей строчкой - красота...

11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

 

 

 

 

Спасибо за инфу. Лично для меня - повод задуматься. Черная кожа с рыжей строчкой - красота...

Кожа на сидениях рыжая. Торпедо - черная с рыжей прострочкой. Но дерево все портит((((

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 196 гостей (Посмотреть всех)

    • andrey.marty
    • olg_m
    • Olgerdt
    • Мурат70
    • MarkS
    • ales1988
    • zaratushtras
  • Бортжурналы

    1. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 987
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    2. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
    3.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

×
×
  • Создать...