Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Выношу на обсуждение следующий вопрос. Имеется JGC 2008 г.в., WН, двигатель 3,0 л. дизель, трансмиссия квадва драйв-2, пробег 50 тыс. км. Машину приобрел с пробегом 40 тыс. км., сам наездил 10 тыс. км., первичная эйфория от вождения этого автомобиля проходит, начал прислушиваться, принюхиваться. В общем имеется гул заднего моста при движении автомобиля накатом, при этом он возникает со скорости 120 км/ч, продолжается до 90 км/ч, далее пропадает. В других скоростных диапазонах гула нет, при наборе скорости, а также при движении с постоянной скоростью в отмеченном скоростном диапазоне, гула также нет. Гул такой небольшой, вроде как подвывание, когда ездил на шипованной резине едва отличал его от звука шипов. Гудят точно не шины, гудит мост. Обратился к официалам, получил ответ, что мост гудит на каждой второй машине, регулировка моста стоит 6 000 руб. без гарантии устранения гула, для гарантированного устранения гула, по их словам, нужно покупать у них же редуктор. Так вот, озадачился я, стоит ли лезть для регулировки в агрегат, и самое главное, не навредят ли такие действия узлу? Боюь, что собьют все настройки, и мост через нескольких "тихих" тысяч пробега ответит воем с двойной силой. Часто ли встречается гул моста, кто как устранял его? Чудодейственные присадки типа Хай-Гир использовал кто, был ли результат? Спасибо.

  • Ответы 305
  • Просмотры 96k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Был сегодня у Олега с Ботанической. Сняли крышку РЗМ. Бугели центровочных шайб были затянуты не по резьбе, корпус дифа гулял. Олег опробовал новый способ перестановки гаек без снятия полуосей. По

  • Победа!!! Можете меня поздравить проблема гула заднего моста решена. А в сервисах так и рады были меня развести на замену подшипников и главной пары (что-то в районе 90-100 рублей)). На переборку разд

  • Продолжим про подшипники и номера. Может кому и пригодится. По совету продавца брал не оригинал, а SPAICER. По номеру spaicer подшипник идет сразу комплектом с обоймой. Внутри упаковки ждал сюрприз.

Опубликованные изображения

Важные ответы

Вот спасибо) На этом сайте и я закупаюсь)))) Благодарствую)

Спасибо за парт номер... А теперь вопрос на засыпку - кто подскажет адекватный автосервис, где есть большие специалисты по мостам, главным парам, дифференциалам и т.п. Мне не хотелось бы менять в ходовой все подряд до устранения гула, так что помогайте, коллеги))))

PS: Живу в Твери, но сгонять в Москву не вопрос.

Изменено пользователем Dopelganger

  • 1 месяц спустя...

Сальник хвостовика на заднем мосту 52070339AB

А мосты одинаковые на бенз и дизеле ?

  • 1 месяц спустя...

Наконец то свершилось, яначал езить как на троллейбусе - завывает под нагрузкой гдето сзади :angry: . Нужна помощь следующего плана: парт номер главной пары, которая у меня стоит. VIN 1j8hce8m56y171621

Гудит под нагрузкой (при нажатии педали газа) начиная с 90 км\ч сзади, газ отпускаешь и тишина. Где можно провести нормальную диагностику моста?

Гудит под нагрузкой (при нажатии педали газа) начиная с 90 км\ч сзади, газ отпускаешь и тишина.

Приехали подшипники, ну и регулировать ГП. Едь к Олегу с Ботанической.

Изменено пользователем Alex64

Приехали подшипники, ну и регулировать ГП. Едь к Олегу с Ботанической.

спасибо!

  • 10 месяцев спустя...

Всех приветствую, проблема состоит в том, что загудел задний мост, вот незнаю в чем дело , куда лезть и что менять. Подкинте здравую мысль. Заранее спасибо.

Всех приветствую, проблема состоит в том, что загудел задний мост, вот незнаю в чем дело , куда лезть и что менять. Подкинте здравую мысль. Заранее спасибо.

лезть в задний мост....)))   видимо, гудят подшипники, но лучше, конечно обратиться к спецу....ну на крайняк, с Белоруссии мост в сборе можно притащить - я себе таскал - поменяли в клубном сервисе

@Sangorn,  Ответ скрыт в Вашем вопросе...

@Valyanich, :up:

К одному известному мостовику, или к партнёрам.

Всех приветствую, проблема состоит в том, что загудел задний мост, вот незнаю в чем дело , куда лезть и что менять. Подкинте здравую мысль. Заранее спасибо.

 

И как ты это определил?

@Sangorn, ехай на ботаническую к Олегу он тебе все раскажет и даже сделает

@uragan-z65,

Прошу прощения за незнание , но на ботаничку это куда?

@ZMei,

Да особого знания в этом не нужно , слышно как он гудит и причем хорошо так.

@Valyanich,

И что из беларуссии по деньгам получается?

начать нужно с диагностики, замены масла (если время пришло) - это самое простое, а дальше уже смотреть. у меня гудел мост, пока масло не поменял.

Масло уже меняли, все равно гудит

@Sangorn,улица ботаническая, я там тоже делал себе мост 

@Valyanich,

И что из беларуссии по деньгам получается?

мост с блокировкой с тормозами в сборе - с доставкой до любого места куда скажете в Москве --мне обошелся в 12 000 рЭ... 

 Сказочный ценник какой то, и при весе около 200 кило

Изменено пользователем kai1

Сколько-сколько кило? Вы чего там курите, вы представляете вообще 200 кило неподрессоренной массы?

Мост без колес - килограмм 70-80, ну пусть 100.

И ценники с разбора джипов в белораше действительно около таких и есть.

  • 6 месяцев спустя...

Вот тоже заеметил гул с  100-110 начинается с увеличением скорости, разобрал мост. криминального ничего не увидел.

фото подшипника диференциала прилагаю. что посоветуете?

 

 

post-21581-0-40265900-1412601047_thumb.jpg

Для "озвучки" процесса вращение показанного на фото состояния беговой дорожки вполне достаточно. То есть да, гудеть уже может...

Вот тоже заеметил гул с  100-110 начинается с увеличением скорости, разобрал мост. криминального ничего не увидел.

фото подшипника диференциала прилагаю. что посоветуете?

А что тут можно увидеть по фотке внешней обоймы? Та вообще то 2 подшипника, один поменьше, другой побольше, смотрите оба. Ну а так же смотрите есть ли износ пары.

А никто не попутал подшипники морковки с подшипниками диффа? У диффа 2 одинаковых, и это похоже именно на него.

Изменено пользователем Николай Пименов

А никто не попутал подшипники морковки с подшипниками диффа? У диффа 2 одинаковых, и это похоже именно на него.

А ну да, я про морковку имел ввиду, потому как они в основном и гудят.

На фото подшипник дифа, видна приработка но она никак не прощупывается. Когда доставал диф - не проверил пятно контакта, а зря. Диф достался очень легко - как будто преднатяга не было, возможно пятно контакта и ушло.

 

А еще и морковка вращалась очень легко - тоже без преднатяга, в морковке подшипники еще в лучшем состоянии.

 

Решил до лета поездить на этих подшипниках (пока кит для дифа прилетит) затянул морковку до необходимого момента, и выставил пятно ГП.

 

 

Сразу скажу что регулировать пятно контакта после ZJ и WJ одно удовольствие, только нужно регулировочную приспособу сделать, я вварил в гайку на 36 головку под 1/2" и приварил упор к гайке чтобы не проваливалась в регуляторы.

 

 

post-21581-0-20423200-1412674705_thumb.jpg

RA303A

 

 

NATIONAL Part # RA303A Bearing/Oil Seal Kit

Chrysler C213RE; 8.25" R.G.; Rear

Chrysler C213R; 8.25" R.G.; Rear

$63.99

Это комплект на задний мост? а на передний?

Изменено пользователем mastrppd69

на передний не знаю, но думаю найти не сложно.

@-Илья-,

Пятно контакта на зубъях как выводил? Там нужно знать размеры регулировочных колец и другое.

@mastrppd69, в WK стоят регуляторы (на резьбе), ведомая шестерня регулируется ими.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • ipssupport
  • bravofox1984
  • up6
  • Alex0206
  • CHAOS

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 22446 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 282 Записи
    • 27 Комментариев
    • 180980 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Опрессовка вместо поиска пятен на глаз

    Антифриз уходил, а источник визуально не определялся. Grand Cherokee (WK2) рестайлинг 2013 года, 3.0 дизель, пробег 262 тысячи, жалоба ровно одна.

    Загнали на подъёмник и опрессовали систему охлаждения, то есть подали в неё давление, чтобы под нагрузкой проявились все сочащиеся стыки. На дизеле течей обычно несколько, и сильная маскирует слабую. Под давлением потекли радиатор и адаптер термостата, по помпе картина осталась закрытой.

    Пластиковый адаптер, просаженные кольца и лишний герметик

    Адаптер термостата на этом моторе пластиковый и уплотняется обычным резиновым кольцом, никакого герметика конструкция не предусматривает. С пробегом пластик ведёт, кольцо теряет упругость и проседает, стык начинает пропускать антифриз.

    Когда сняли адаптер, кольца оказались просажены, а корпус кто-то ранее посадил на герметик. Штатно он тут не нужен и только мешает кольцу нормально уплотнять, поэтому течь развивается быстрее. Просаженные кольца и слой герметика на корпусе показали на видео.

    Радиатор владелец менял ещё до нас в ТРС-Моторс, в другом сервисе поставили неоригинал, и он снова засочился. Дешёвый китайский радиатор на этой машине долго не держит давление. Течь сразу по нескольким точкам — типичный износ дизельных WK2 на больших пробегах, система охлаждения работает в тяжёлых условиях, и пластик с резиновыми уплотнениями сдают.

    Помпа под вопросом до повторной опрессовки

    Адаптер термостата меняем в сборе, с новым резиновым кольцом и без герметика. Радиатор тоже под замену, посадочные места и сам мотор отмываем от подтёков, чтобы после сборки сразу было видно, осталась течь или нет.

    Пока антифриз шёл из радиатора и адаптера, изолировать помпу невозможно. После замены двух деталей повторно поставим систему под давление, и если течь останется, добавим помпу в работу.

    Свежие пятна под передком и сладковатый запах у мотора

    Уровень антифриза на таком дизеле стоит смотреть регулярно, примерно раз в тысячу километров.

    Пришлось долить или под передком появились свежие пятна, значит пора на опрессовку.

    Сладковатый запах в районе мотора после поездки говорит о том же, антифриз попадает на горячие детали и испаряется.

    Кроме радиатора и адаптера термостата на дизельных WK2 сочатся байпасный патрубок на помпе и патрубки охлаждения турбины, где пластик и резина теряют эластичность от температуры и трескаются. Нашли одну течь, осмотрите сразу соседние точки, чтобы не разбирать передок дважды.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 427259 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.