Перейти к содержанию

Екатеринбург


Михаил

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

это точно решит проблему?

а ценник?

 

Сам не менял. Приведу цитаты с перпендикулярного :to_keep_order: форума:

 

JeepWH - 14 декабря 2011 — 01:01

Новый патрубок решает полностью проблему подтекания и стоит в Америке 100$. Колхозный патрубок может протечь ещё сильнее или турбина может проглотить часть колхозного уплотнителя...

 

Van777 - 14 декабря 2011 — 01:09

Насчет колхоза - все верно, я пол года думал о модернизации, в результате решил отказаться от такой сомнительной идеи. Ибо переделки требует не только сальник но и сам патрубок. Короче нету смысла заниматься колхозом. Купил готовый вариант за 150$. Под патрубком идеальная чистота.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Интересует, как чувствуют себя дорогие детальки, которые не заслужили славу долгожителей.

Это я про турбину и коллекторы.

Моторчик я тоже уже менял. Он захлебнулся маслом. Теперь над ним желобок из жести.

Подвеска у меня сейчас ARB MD и дышит машинка через шноркель.

 

сам зонтик ставил или где?

явки пороли если можно?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

сам зонтик ставил или где?

явки пороли если можно?

 

Поставил мастер, который менял SWIRL. Неофициальный сервис.

Конструкцию из пивной жести вначале рассматривали как временную, но она исправно работает уже

больше года. Проверяю на ТО.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Поставил мастер, который менял SWIRL. Неофициальный сервис.

Конструкцию из пивной жести вначале рассматривали как временную, но она исправно работает уже

больше года. Проверяю на ТО.

 

 

спасибо.

сколько взял за работу за установку моторчика и зонтика?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

сколько взял за работу за установку моторчика и зонтика?

Сложно выделить из общей суммы. Примерно 3-5 т.р. Турбину не снимали.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Демон 4.7 Лимита 99
Город: Челябинск
Опубликовано

Привет всем! Тоже недавно стал обладателем JEEPa. Хорошая машина, давно нравилась и вот купил. Довожу пока кой где. И теперь захотелось попробовать сие авто на (хотя бы ) пересеченной местности или бездорожье. Покатался конечно в окрестностях в одного но это как то не то. Один в подозрительное углубление или выступ не сунешся ну и вообще малоли а в компании с таким же джипом как то спокойнее и веселее. ДА? Так вот, может всетаки соберемся с кем нибудь в окрестностях ебурга для совместных покатушек (ну и обмен опытом тож не лишний), без фанатизма конечно, и чисто JEEPами (ведь дух клуба должен присутствовать :) ) Толпу не обязательно набирать, так кто сможет. Время и место совместно заранее конечноже обсудим. Главное решительность!....вдруг у кого она найдется :) Так как? или на это способны только лэнд роверисты и субаристы(они молодцы кстати)?

 

Привет всем. Всё верно пишет человек. Ведь встретиться не проблема.Сами придумываем отговорки..))Что такого ,чтоб выехать на природу,снежок погрести? Инфой обменяться,а потом ещё и лендровероводов - в футбол надрать,там-же.))))))))

Я сам с Челябы, но постоянно,то в Екате,то в горах между городами гонзаю.Отрывайте попы от диванов,термос,лопату,трос и вперед,на встречу!. Пора и флаг уж заиметь нам)))Ведь JEEP --это ФИЛОСОФИЯ не менее ,чем ленд ровер..)))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всех джиповодов с Новым Годом!

Присоединяюсь! С Наступающим!

:3:

 

может в Новом году активизируемся?) или организатор найдётся?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем Екатеринбуржцам и регионам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!

Кстати, да! Пора бы уже нам скоорперироватся, а то город бальшой, а нас почти мало - почти нет! Надо будет какнибудь встретится, накупить мяса, пожарить шашлык на природе и просто встретится познакомится, подружится!!!

Изменено пользователем Смерш
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2L,46RH, РК249, 1993г. Детройт
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем ПРИВЕТ!!! ВСТРЕТИТЬСЯ НАДО ОДНОЗНАЧНО! Только со временем определиться. Хоть бы для начала и без мяса, Серега, хоть бы так на пятачке пообщаться, зачин-то нужен. Да, кстати, Серега скинь телефон в личку что ли.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

Привет джиповоды!!! После долгих мытарств наконец приобрел ИНДЕЙЦА. Хотелось бы узнать - где ремонтируетесь в Екатеринбурге и его окресностях? :hi:

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Привет джиповоды!!! После долгих мытарств наконец приобрел ИНДЕЙЦА. Хотелось бы узнать - где ремонтируетесь в Екатеринбурге и его окресностях? :hi:

У Сашки можно поремантироватся! Ну ил в Авто граде - но там дорого, а так самому только больше не у кого. Если Санька телефон надо напешу в личку.

 

Всем ПРИВЕТ!!! ВСТРЕТИТЬСЯ НАДО ОДНОЗНАЧНО! Только со временем определиться. Хоть бы для начала и без мяса, Серега, хоть бы так на пятачке пообщаться, зачин-то нужен. Да, кстати, Серега скинь телефон в личку что ли.

Да без проблем!

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

У Сашки можно поремантироватся! Ну ил в Авто граде - но там дорого, а так самому только больше не у кого. Если Санька телефон надо напешу в личку.

 

 

Да без проблем!

Спасиб. Здесь уже писали, я срисовал.

Еще вроде на Альпинистов,40 стали джипами заниматься.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Доброго времени суток! Изучается спрос на Jeep Cherokee

VIN-код: 1J4FJ28V9PL560718

Производитель: Jeep (США)

Модель: Cherokee - полноприводный, левый руль

Модификация: SE

Кузов: 4-дверный

Двигатель: 4,0 литра, рядный, 6-цилиндровый, многоточечный впрыск, этилированный бензин

Сборочный завод: Toledo номер 1

Страна: США

Модельный год: 1993

Производственный номер: 560718

Контрольная цифра: прошла проверку

2-комплекта резины,механика,231-раздатка с понижением,кенгурятник,расширители арок,кондиционер рабочий! Состояние хорошее!!! Передняя подвеска перебрана.

Цена видится в районе 200т.р.

фото будут позже

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Доброго времени суток! Изучается спрос на Jeep Cherokee

VIN-код: 1J4FJ28V9PL560718

Производитель: Jeep (США)

Модель: Cherokee - полноприводный, левый руль

Модификация: SE

Кузов: 4-дверный

Двигатель: 4,0 литра, рядный, 6-цилиндровый, многоточечный впрыск, этилированный бензин

Сборочный завод: Toledo номер 1

Страна: США

Модельный год: 1993

Производственный номер: 560718

Контрольная цифра: прошла проверку

2-комплекта резины,механика,231-раздатка с понижением,кенгурятник,расширители арок,кондиционер рабочий! Состояние хорошее!!! Передняя подвеска перебрана.

Цена видится в районе 200т.р.

фото будут позже

Привет! Ну и в чем проблемма? Бери если нравится и не гнилой.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Привет! Ну и в чем проблемма? Бери если нравится и не гнилой.

Привет! В том то и дело ,что я хочу продать!!! Изучаю СПРОС, а не предложения... :wizard:

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Привет! В том то и дело ,что я хочу продать!!! Изучаю СПРОС, а не предложения... :wizard:

Яснинько.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

вот и фото СОРРИ,фотографировал на телефон,и машина не подготовленная IMAG0108.jpgIMAG0107.jpgIMAG0112.jpgIMAG0110.jpgIMAG0102.jpgIMAG0101.jpgIMAG0099.jpgIMAG0106.jpg

Изменено пользователем mike_ural
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cheroke limited 1999.
Город: екатеринбург
Опубликовано

всем привет кто подскажет где в ебурге делают и меняют пороги

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

всем привет кто подскажет где в ебурге делают и меняют пороги

Привет Алексей! В принцыпе можно обратится в любой сервис каторый занимается жестянкой. Только главное пройдись по разным, и поспрашивай цены, а то заломят под поталок. Я тут несколько месяцев ради спартивного интереса спрашивал сколько стоит покраска авто, дак мне заломили аж 100 тыс, я охринел от такой цены, а в другом сказали около 15 тыс. Вот и думай.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cheroke limited 1999.
Город: екатеринбург
Опубликовано

привет сергей дело все в том чтобы они сами изготавливали пороги заказывать дорого и долго а гдето на сортировке мужик делает сначало замеряет и заказывает кудато на завод потом звонит приезжаешь и он их меняет. вот только его надо найти както вот я и подумал мож кто знает

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

привет сергей дело все в том чтобы они сами изготавливали пороги заказывать дорого и долго а гдето на сортировке мужик делает сначало замеряет и заказывает кудато на завод потом звонит приезжаешь и он их меняет. вот только его надо найти както вот я и подумал мож кто знает

Ну тогда не знаю Лех, ну всеравно лучше прагулятся по сервисам, или уж на край самому заказать, все равно уже выбора нет. Или самому калхозить.

Ссылка на комментарий
139
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

И все же Господа! Я смотрю Вас тут так-то не мало уже оказывается собралось, как насчет конкретной встречи для преодоленя (хотябы легкой) дистанции, с последуюшим поеданием копчено-жареного мясца?........можно без поедания - просто например доехать до точки, потрындеть о том осем и обратно. Просто при столь редких поездках вне дорог хотелось бы видеть впереди идуший JEEP, а не land rover :rolleyes:

Тем более во время таких мероприятии можно суметь ответить друг другу на очень многие вопросы , мелькающие сдесь. А?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2L,46RH, РК249, 1993г. Детройт
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Обязательно надо собраться :good: Предлагаю 16 марта, это будет суббота. 16 будет через две недели, поэтому все успеют подсобраться :D С местом встречи определимся, это не проблема, покатушки великие пока можно и не устраивать, главное - встретиться и наметить вектор :) Так что ВСЕ КТО ЖЕЛАЕТ, отписывйтесь!!!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Привет джиповоды!!! После долгих мытарств наконец приобрел ИНДЕЙЦА. Хотелось бы узнать - где ремонтируетесь в Екатеринбурге и его окресностях? :hi:

 

http://vk.com/profitavto

"ПрофитАвто" Jeep Chrysler Dodge Екатеринбург

отлично там ремонтируют,и объясняют что как и почему)

Сервис на альпинистов 40.

По ссылке пройдите там можете спросить и о ценах и обо всем вообщем-то что интересует.

Изменено пользователем Pashkova
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

http://vk.com/profitavto

"ПрофитАвто" Jeep Chrysler Dodge Екатеринбург

отлично там ремонтируют,и объясняют что как и почему)

Сервис на альпинистов 40.

По ссылке пройдите там можете спросить и о ценах и обо всем вообщем-то что интересует.

Спасибл за инфу. А Вы сами там бывали?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Спасибл за инфу. А Вы сами там бывали?

 

 

Да два раза,вот последний раз меняли масло в мостах и подшипники полуосей заднего моста,а то что-то гудело при движении.

Они раньше с официалами работали,мне нравится,да и дешевле получается.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2L,46RH, РК249, 1993г. Детройт
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Поднимаю тему!!! Обязательно надо собраться :good: Предлагаю 16 марта, это будет суббота. 16 будет через две недели, поэтому все успеют подсобраться :D С местом встречи определимся, это не проблема, покатушки великие пока можно и не устраивать, главное - встретиться и наметить вектор :) Так что ВСЕ КТО ЖЕЛАЕТ, отписывйтесь!!!

Ссылка на комментарий
139
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Поднимаю тему!!! Обязательно надо собраться :good: Предлагаю 16 марта, это будет суббота. 16 будет через две недели, поэтому все успеют подсобраться :D С местом встречи определимся, это не проблема, покатушки великие пока можно и не устраивать, главное - встретиться и наметить вектор :) Так что ВСЕ КТО ЖЕЛАЕТ, отписывйтесь!!!

Вот это уже серьезный разговор.Я обязательно приму участие, но было бы хорошо если еще ктонить подтянется))) И надобы всетаки с местом и назначением определиться, а то у меня по опыту маловато мест на примете. Кто , что предложит?)

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем привет! Я бы с огромным удовольствием бы приехал в любую точку города, но у меня великая проблемма! Уже неделю как лишён прав управления транспортным средством, нашими любимыми гайцами, стою в гараже пылюсь!!! В районе 32 военного городка - это на вторчермете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 129 гостей (Посмотреть всех)

    • Игорь2619
    • nilipuch
    • leksrus1
    • Бриарий
    • avdeevru
    • GogaVolt
    • Barnaut
    • Acovant
    • Артём 063
    • Max300
    • JxJ2011
    • сив.
    • Rusich
    • Bocassa
    • Voldemarych
    • Roger
    • severOK
    • Нина Васильева
    • АлексБ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.