В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.
Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.
Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.
Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.
Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.
Снимем клапанную крышку.
И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.
Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.
Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.
Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.
Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.
Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.
С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.
Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.
Уважаемые форумчане.....!, вчера 14.09.2011г. в 5.00 утра у меня с дачи были благополучно выкраты и угнаны, (своим ходом) два квадрацикла. Причём Отца закрыли в доме подпёрли палкой он только в девятом часу с больной спиной из окна еле вылез. Один я дарил отцу другой дочери...... Естественно катался на них и сам Вызвал следаков опера криминалиста вобщем, как в этих случаях полагается, приехали полизли, понюхали, составили, возбудили, доки на все квадры забрали, уехали. Телефонами обменялись.
Просьба заключается в чём.....!? Ведь все мы ДЖИПЕРЫ так или иначе кто-то, куда-то гоняет на охоту рыбалку, да и так часто катаемся по интересным местам, может, кто случайно где увидет вот эти два квадра, фоты ниже, звякните.... плиз....!!! телефон ниже.
Ежели у кого есть хорошие нароботки в поисковой области, ведь на этом форуме есть ребята которые в комитетах, управлениях и отделах именно этим и занимаются, кто чем сможет помочь, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! У меня есть кое какие данные по факту и видео, (к тем следокам и операм, по некоторым причинам доверия нет, сами поймёте, в наших краях много краж происходит, по этому всю инфу им сливать не хочу) там надо только поработать с "редактором" чтоб номерок высветить из мутного пятна. ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО......! Отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА, я могу тоже кому пригодится и помочь, сейчас такая ситуация , когда приходится хвататься за любую соломинку!!!!
Особые приметы квадров, на китайце "АВМ"-500 он защитного цвета в кленовый лист, стоят по кругу спарковские брызговики синего цвета, без зерколов их успешно оторвали на охоте, на переднем бампере и на крыльях и порогах клёпки сам клепал, потаму, как треснули, передние на передние дуги натянуты толстые шланги они прикрывают вмятины на них. Второй "Вомбордье" красный с двумя лебёдками с переди и сзади, в стандарте лебёдка одна передняя или вобще нет, защитное стекло, как на мотоцикле. Вот фотки, извените они любительские.
Вот мой телефон 8-903-111-4-555 Виктор. Благодарен всем кто поможет!!!