Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK-2 vs Mercedes ML350


SeregaFA

Рекомендуемые сообщения

Скоро усилиями фиата в ценовой политике, ВК2 станет премиальным авто в отдельно взятой стране.Правда,по многочисленным просьбам граждан. :rolleyes:

Почему станет то?

WK2 им родился премиальным, и не в отд. взятой стране, а в глобальном Мире.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Первым джипом люкс класса исторически была нива(салон 2106 на шасси джипа). Но в историю

автомобилестроения вошел гранд чероки. После него и пошли, как грибы после дождя, всевозможные

вариации.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Первым джипом люкс класса исторически была нива(салон 2106 на шасси джипа). Но в историю

автомобилестроения вошел гранд чероки. После него и пошли, как грибы после дождя, всевозможные

вариации.

первым был рендж ровер с 1970 нива пошла с 1977 и запоздала на 7 лет с начала и на бесконечность в данный момент.

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Первым джипом люкс класса исторически была нива(салон 2106 на шасси джипа). Но в историю

автомобилестроения вошел гранд чероки. После него и пошли, как грибы после дождя, всевозможные

вариации.

:mellow: и тут я понял что нихрена не понял :hands:

Ссылка на комментарий

Шутка юмора?

Неа, суровая правда жизни от Крайслера.

Мне, правда, глубоко побоку маркетологовы изыски, я Джип люблю не за это.

С другой стороны удивляться то нечему, если уж Хуйндаи с Фолксвагеном лезут, то таки Крайслеру сам бог велел местечко застолбить в калашном ряду.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Получился сегодня неожиданно дневной "тест-драйв" ML-350, причем от души нафаршированной

Машина конечно замечательная по ощущениям в салоне, и от вождения.

Внешне комментировать не буду, мне не нравится совершенно

Но едет душевно. Переключений 7g вообще не ощущается, даже в резких разгонах на трассе.

Прикольно работает распознование знаков с ограничением скорости, очень удобно в режиме трасса/контролируемая камерами населенка. Контроль слепых зон уже не удивляет, но приятная штукенция.

Мультиконтцрным сиденьям до идеала не хватает только переламываться в спинке, как бмв.

Отличная пневма, в комфорте - и управляемость сохраняется, и мелкая дребедень асфальта не ощущается...

Влюбился до озвучивания цены 4,3 в той версии что я ехал, пустышка с самым минимально необходимым, без чего не мыслиться - 3,6. После этого решил что у меня лучшая машина на свете и ниипет! ;)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Получился сегодня неожиданно дневной "тест-драйв" ML-350, причем от души нафаршированной

Машина конечно замечательная по ощущениям в салоне, и от вождения.

Влюбился до озвучивания цены 4,3 в той версии что я ехал, пустышка с самым минимально необходимым, без чего не мыслиться - 3,6.

После этого решил что у меня лучшая машина на свете и ниипет! ;)

Во-во, цены у Мерса - запредельные, а на качество - шквал нареканий! И ещё, Мне не нравится МЛ, т.к. у него внутри мало места. 

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Юрко, ну, по поводу места , всяко не меньше чем в гранде :)

визуально (сравнивал с GL) у задних пассажиров на ML даже чуть больше расстояние от спинки передних сидений, так как у GL немного сдвинут вперед второй ряд для размещения третьего.

Лично мой формат как раз GL, но там вообще все запредельно

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Юрко, ну, по поводу места , всяко не меньше чем в гранде :)

визуально (сравнивал с GL) у задних пассажиров на ML даже чуть больше расстояние от спинки передних сидений, так как у GL немного сдвинут вперед второй ряд для размещения третьего.

Лично мой формат как раз GL, но там вообще все запредельно

Да, GL - самое то. Но я говолрил по теме, впереди в МЛ тесновато. Как-то сидишь в зажатом положении.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
@Юрко, честно - не ощутил
Ссылка на комментарий

Да, GL - самое то. Но я говолрил по теме, впереди в МЛ тесновато. Как-то сидишь в зажатом положении.

Сидишь в МЛ супер комфортно и места до хрена! Только снаружи уродлив. Да и цена дикая совсем. 

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee-2014 Overland 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Влюбился до озвучивания цены 4,3 в той версии что я ехал, пустышка с самым минимально необходимым, без чего не мыслиться - 3,6. После этого решил что у меня лучшая машина на свете и ниипет! ;)

Я перед покупкой гранда заморочился и на конфигураторах пособирал как раз МЛ и РР Спорт. С теми же опциями, что у гранда получилось в районе 4,5-5. Тогда для интереса выкинул вообще все, кроме кожаного салона))) - все равно меньше 3,5-4 не выходит. К тому же мне было бы стремно держать машину за 4,5-5 на улице

Ссылка на комментарий

Скажу честно, Гранд отличная машина, но до МЛ ему дааалекооо.

Сколько угодно можно себя убеждать в обратном если так легче. Сейчас можно Мерина взять за 2950 в комплектации похожей на лимитед Гранда. Я не говорю о цене при заказе на машину под себя, а о цене на готовую из наличия. Безусловно МЛ больше паркетник, чем универсал повышенной проходимости, как Гранд, но согласитесь, что Гранд уверенно по проходимости становится с каждой новой моделью паркетником и по цене становится все ближе к Мерседесу. Вряд ли это приведет к хорошему... Ведь ВК2 уверенно стал продаваться когда показатель цена-качество было разумным. А сейчас? Качество стало хуже, а цена не мерянной. 

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Просто у Мерсов есть всеми уважаемая звёздочка на радиаторе. Может в этом проблема?

На качество меринов сейчас тоже очень много нареканий. МL - небольшой паркетник. По мне маленький внутри и с маленьким багажником.

Только по городу ездить. Может кому-то какр-раз это и нужно.

Вот GL - вот это да! Только зад ему что-то сейчас длинный стали делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Юрко, на самом деле во втором ряду в мл чуть ли не больше места чем в гл, у которого второй ряд сдвинут вперед чуть чуть чтобы поместился третий.

на переднем имхо вообще одинаково, я разницы никакой не ощутил между ними

а вот багажник у мл действительно небольшой, хоть чуть чуть бы подлиннее сделали, и изменили весь зад, который уродский в принципе

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Тлли из-за высокого туннеля, но по мне, так чувстую себя зажатым сбоков. Кому как, что тут спорить об этом!

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Мы не спорим, имхо, просто обмен мнениями

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Просто у Мерсов есть всеми уважаемая звёздочка на радиаторе. Может в этом проблема?

На качество меринов сейчас тоже очень много нареканий. МL - небольшой паркетник. По мне маленький внутри и с маленьким багажником.

Только по городу ездить. Может кому-то какр-раз это и нужно.

Вот GL - вот это да! Только зад ему что-то сейчас длинный стали делать.

А что если я вам скажу что багажник в МЛ не меньше, а даже больше чем у гранда! И на много больше!

Поверьте мне на слово. У меня был Гранд и есть МЛ, я еще в автосалоне Джипа обратил внимания на то, что багажник меньше, хотя по виду и не скажешь.

Первый выезд на дачу убедил меня на деле что багажник у МЛ больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee-2014 Overland 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

А что если я вам скажу что багажник в МЛ не меньше, а даже больше чем у гранда! И на много больше!

100% больше. У меня у товарища МЛ - ставили рядом

Ссылка на комментарий

млка слишком уж гейская.

Таки не более гейская, чем ГЧ2 после рейстайла.

 

А вообще конечно, ГЧ2 до МЛ как до Луны пердячим паром.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Получается что всё красивое, нарядное, опрятное, похожее хоть на что то -"полупокерское", а настоящий Мужик вот ОН! весь в говне, нечёсанный, с гнилыми зубами, .издит через слово, поломан с детства, вечно пьян, в сланцах на босу немыту ногу, ссаньём несёт за версту. От это мужик. Хорошая логика :flower:  Ощущение "у кого чего болит..." Ай эм сорри ( :wizard: ).

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep WK2 Overland
Город: Москва
Опубликовано

То чо Мерс стоит дороже ГЧ это справедливо. Должна же быть дифференциация автовладельцев. Кто посостоятельней ездит на Мерсах и Роверах.

Кто попроще на Ауди Фольцах или Финиках. А кто только в начале пути выбиает Х-трейл или Спортаж от Киа. 

Если бы ГЧ был бы по цене как Соренто, я бы его не рассматривал как вариант для покупки, а так более менее - средний класс.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Кто посостоятельней ездит на Мерсах и Роверах.

Кто попроще на Ауди Фольцах или Финиках.

А кто только в начале пути выбиает Х-трейл или Спортаж от Киа. 

 

 а мы-то грешные где в Вашей табели о рангах?

Ссылка на комментарий

На днях получилось, что провел тест загрузки велосипеда в багажник GLK(он поменьше чем у ML, я думаю). Результат удивил, велосипед входит в GLK проще и места остается больше, чем в багажнике ГЧ2.

При сложенных задних сиденьях вестимо.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Mercedes ML350 интересная машина и по ТТХ и по цене 4,5 мл. + ни кто не отменял обслуживание, особенно пневмы.  Сейчас лексус GX 460 можно взять 4.0-4.1 мл., если поторговаться, то и скинут.

Я думаю, что нужно дождаться начала апреля и посмотреть на новый Лексус RХ, убийцу туарегов. Стартуют продажи у нас скорее всего в сентябре.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Жесть, дожили

Дизельный дорестайл мл350 с пневмой, нави, круговой камерой, вентиляцией, кожаной приборкой отдают за 3,9

Как и крайслер хочет за овер дизель

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

@Oleggro,

https://auto.ru/cars/used/sale/1032800425-edf41/ - не это ли объявление?

пишут 210, на фото 350.

на авто ру новый 350 от 4,7мл.

как и был +1 мл так и остался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.