Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Не завелся внезапно! :(

Товарищи, выручайте!

 

Все последнее время заводилась прекрасно, как и сегодня утром. Доехал до работы, вечером приехал домой, причем по дороге заезжал в магазин, все ок.

Через 2 часа вышел, сел в машину, стартером крутит и толку ноль! :( Даже не схватывает. Чек не горел, бензину полно, акум живой. Свечи меняны месяц назад. Умер бензонасос вот так сразу?

 

Проделал самодиагностику, есть в памяти ошибки Р1490, Р1489.

Куда копать, что делать вообще? :( А завтра колеса так нужны были, блииииииеееенн :(

Важные ответы

P1489 Цепь реле высокой скорости вертилятора системы охлаждения двигателя оборвана или закорочена

 

P1490 Цепь реле низкой скорости вертилятора системы охлаждения двигателя оборвана или закорочена

для начала бы в рампе давление проверить.

  • Автор

@Толстый, привет! спасибо, но стопудово старые ошибки

явно не причина возникшей ситуевины :(

 

поехал-ка я пехом после очередной попытки завестись...

ошибки эти ни как не влиют, на что, что не завелся.

А дальше смотреть надо, с топлива начни, если давление есть, есть ли сигнал на форсунки? хотя ошибку бы писало...

  • Автор

а как это проверить можно на месте? помогите ламеру :(

 

свечу хотя бы можно выкрутить обычной короткой свечной головкой из набора инструментов, или длинный шток нужен?

реально ли бензонасос поменять на месте, где он расположен?

На 4 литровом незнаю, а на 4.7 на рампе есть нипелек для подключения манометра, на него надавить, если от туда фантан, то хотя бы схватывать должен, если еле течет, то насос или фильтр- регулятор кирдык.

не схватывает - значит нет бензина или искры.

За искру и подачу топлива отвечаеют ДПКВ и ДПРВ - но если дело в них обычно ошибка сразу вылазиет.

Первым делом проверить бензонасос, открутить заливную крышку приложить ухо к горловине и послушать жужит ли он при включении зажигания (попросить когонибудь повключать зажигание из OFF в ON, если не жужит - проверить предохранители и реле.

Поменять бензонасос на месте - надо снимать бензобак, или в полу багажника вырезать "окно".

 

Свечу короткой головкой скорее всего не выкрутишь.

  • Автор

Ошибок нет... При повороте ключа горит конечно же джекичан и "check gages", но насколько помню после заводки гаснут и это нормально.

Ну пиндец, если бензонасос... эвакуатор? Да и стоит во дворе так, что до него дотолкать еще нужно очень постараться :angry:

Предлагаю клубную четверговую перенести на Коломенскую :lol2:

 

Вот тебе и джип хваленый, умер на месте ни с чего, хорошо еще под окнами, а не в глухом лесу посцать остановился.

Ошибок нет... При повороте ключа горит конечно же джекичан и "check gages", но насколько помню после заводки гаснут и это нормально.

Ну пиндец, если бензонасос... эвакуатор? Да и стоит во дворе так, что до него дотолкать еще нужно очень постараться :angry:

Предлагаю клубную четверговую перенести на Коломенскую :lol2:

 

Вот тебе и джип хваленый, умер на месте ни с чего, хорошо еще под окнами, а не в глухом лесу посцать остановился.

Жека привет.

Ты же знаешь до какого сервиса пешком от тебя.....

В 12 там ребята появятся да и договорись с ними, чтобы посмотрели... пусть кто то на машине подъедет, если это рядом

Изменено пользователем Евгений

насос кратковременно жужит при включении зажигания? Преды проверил?

  • Автор

@Евгений, Привет! Попробую дозвониться, в последнее время телефоны молчали у них. Вариантов мало: либо просить кого-то подъехать, либо эвакуатор :( Вот не ожидал такой подставы.

 

@SVR, надо послушать. А преды какие в первую очередь смотреть?

послушай насос при запуске...кого нибудь за руль а сам возле бака присядь....если молчит преды смотри

А бензин-то в баке есть?

  • Автор

@mongershtern, спасиб, насос послушаю, это мы уже выяснили. Уже на работе, убегу пораньше и займусь. Преды какие?

@Влад161, ну если за 2 часа простоя 40 литров никто не высосал во дворе и стрелка не заклинила в положении >1/2 бака, то скорее всего да.

Жека они работают.... аж до 29 декабря - вот только что с Виталиком разговаривал по телефону, договаривался менять масло на следующей неделе.

Вообще не огорчайся очень сильно, относись философски к этому. Все равно сейчас по Москве далеко не уедешь - вчера по МКАДу километр ехал полтора часа. Жена вообще бросила на работе 2 дня назад машину - снегопад + новый год

  • Автор

@Евгений, да я не сильно огорчаюсь, я просто в шоке :lol: за последние лет 5 точно забыл что такое "не завестись".

  • Автор

Жека они работают.... аж до 29 декабря - вот только что с Виталиком разговаривал по телефону

Обещал позвонить как будет возможность подъехать... А если нет? Я уже начинаю мириться с перспективой остаться без колес на выхи :angry:

 

Так, по порядку. Если насос не жужжит - можно сразу эвакуатор и точка. Если будет жужжать, предохранители смотреть, есть схема какая-либо? Какие еще варианты?

Наоборот. Если не жужит - смотреть преды/релюхи.

  • Автор

Наоборот. Если не жужит - смотреть преды/релюхи.

Балин, уже запутался :) Перетыркать весь блок предов под капотом? А если там все живое, константируем кончину насоса и идем за трактором, я правильно понимаю?

 

З.Ы.: я понимаю, что затрахал своим нытьем уже, но утащить в машину в сервис на эвакуаторе из-за какой-нибудь херни тоже не хочется :blush: С другой стороны расковырять все и навредить тоже лишнее.

Изменено пользователем Jeka_WJ

  • Партнёр клуба

а можно еще от души жахнуть кувалдой или тяжелым молотком снизу по баку - если насос подклинил, таким способом его можно встряхнуть...

, а у тебя доп сигналки нет? У меня блег-баг подобную хрень выкинул летом. Отрубил насос и все.

По порядку - при включении зажигания слушать жужжание в баке, если тишина - проверить предохранители и переставить релюшки местами (их там пачка одинаковых). Проверить давление в рампе не получиться - на европейских рестайлингах нет соска на рампе. Если манипуляция с релюхами и проверка предохранителей не привела к положительному результату - то сервис.

  • Автор

@NEW, Денис, привет. Доп.сигналок и прочего нет, в первую очередь бы подумал.

Я тебя понял, попробую...

попробую...

Пиши о результатах.

  • Автор

@NEW, результаты нулевые...:( в горловине тишина гробовая, релешки перетыкал, без толку :(

Тогда в сервис.

  • Автор

@715, жду эвакуатор. Джип, *** , долбанный :lol2:

  • Автор

Психанул, воткнул нейтраль и Терраканом утащил к эвакуатору. Увезли в сервис, скинули и засадили сам эвакуатор по самое небалуй :lol2: Вообще ни с места! Зачот ZJ, тросом выдернул и даже не пукнул, эвакуировали эвакуатор :hands: А мой WG захлопнули вместе с ключами внутри :lol2: Веселуха на ночь :crazy:

Ночует в сервисе, завтра жду вердикта.

 

Вопрос: если все же бензонасос умер наглухо и его не удастся оживить, бошевский от ВАЗа реальная альтернатива или временное решение? Отдавать 10К за оригинал как-то не очень.

Изменено пользователем Jeka_WJ

бошевский от ВАЗа реальная альтернатива

Точно такой же!! :ok:

  • Автор

Забрал сегодня, замена насоса :) Надеюсь, подобных сюрпризов с обездвиживанием больше не выкинет.

Забрал сегодня, замена насоса :) Надеюсь, подобных сюрпризов с обездвиживанием больше не выкинет.

Жека, так какой же в итоге бензонасос поставил? Родной или от ВАЗа ?

  • Автор

@Евгений, Бошевский воткнули, полет нормальный. Родной за 10Круб жаба задушила ставить и разницы никакой.

Весь ремонт встал в 8К, 1,5 из которых - вскрытие запертой с ключами машины :D Ну и эвакуатор 2 тыщи.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Admsakh

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191821 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30199 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434624 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.