Перейти к содержанию

раздатки 231 и 242


Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

нельзя себя в спину поцеловать, всë остальное можно :) помоему в библии была статья, по шлицам аналог подобрать надо.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

А зачем? зачем на Джипе 2WD :crazy:

 

Ну вот щас у меня мост подгуживает, езжу на заднем приводе :) и зимой как-то реально проще, на жопе ездить.

Поппутал 231-ю с 249-й. 231-ю однозначно нафиг. ФуллТайм бывает полезен иногда.

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Мегион
Опубликовано

есть ещё вопрос. смотрел гранд 1994 года 4 литра на механнике (механику ставили сами) и хозяин говорит что раздатка 242 и по рисунку около рычага тоже вроде как она (2WD, 4 Part Time, 4 Full Time, N, 4 LO) но включается только 4 положения (не понятно включена или 4 Part Time или 4 Full Time, рычаг находится около этих положений) что это может быть? и хозяин говорит что на раздатке написано что 242 раздатка.

 

а по переключению как 231

post-9035-0-08907500-1326204926_thumb.gif

post-9035-0-30530200-1326205048_thumb.gif

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

хозяин говорит что на раздатке написано что 242 раздатка.

Посмотреть, что там на самом деле написано.

На твердом покрытии с рулем поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Не понимаю зачем постоянный полный привод если машина на 90 % используется в городе и на трассе.На заднем и расход меньше и понятнее при заносе.

Исичё 242-я лежит как резерв и понадобится ли когда не знаю.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Мегион
Опубликовано

Посмотреть, что там на самом деле написано.

На твердом покрытии с рулем поэкспериментировать.

NP242 там написано. табличка красная. но факт то в том что не все положения включаются. и сцепление жесткое очень. а в остольном нареканий нет. меня только раздатка со сцеплением остановили от покупки.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Плюсы 231 - говорят более живучая.

Минусы - нельзя постоянно с полным приводом ездить.

 

242 - вроде, по дохлее 231-ой, но выбор режимов позволяет ездить и на задним и на полном всегда и на парт-тайме...

 

NP242 там написано. табличка красная. но факт то в том что не все положения включаются

Может, отрегулирована плохо.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Мегион
Опубликовано

Не понимаю зачем постоянный полный привод если машина на 90 % используется в городе и на трассе.На заднем и расход меньше и понятнее при заносе.

Исичё 242-я лежит как резерв и понадобится ли когда не знаю.

ну как сказать. с нашим городом и условиями эксплуатации 4WD особенно зимой очень нужно. зима, гололёд. и ещё рыбалка. так что 50 на 50.

 

Плюсы 231 - говорят более живучая.

Минусы - нельзя постоянно с полным приводом ездить.

 

242 - вроде, по дохлее 231-ой, но выбор режимов позволяет ездить и на задним и на полном всегда и на парт-тайме...

 

 

Может, отрегулирована плохо.

такое ощущение что рычаг через 4 Part Time проскакивает.

 

так что непонятки какието

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

такое ощущение что рычаг через 4 Part Time проскакивает.

Лучше так, чем проскакивать фул тайм.

Думаю, с регулировкой проблема. А на сервис заехать, отключить тросик и вручную режимы поискать.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Мегион
Опубликовано

посмотрю ещё в субботу простой черок 4 литра, родная корбка (механника) новая 231 раздатка. на движке 80 тыс км пробега. и плюс ручной переборки. нет ни ржавчинки. у человека она третья в семье.

 

Лучше так, чем проскакивать фул тайм.

Думаю, с регулировкой проблема. А на сервис заехать, отключить тросик и вручную режимы поискать.

да он на вахту на месяц уезжает 15 числа. и ехать до него 200 км в одну сторону. если только в феврале. а машина уже нужна. а кота в мешке не хочу.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

есть ещё вопрос. смотрел гранд 1994 года 4 литра на механнике (механику ставили сами) и хозяин говорит что раздатка 242 и по рисунку около рычага тоже вроде как она (2WD, 4 Part Time, 4 Full Time, N, 4 LO) но включается только 4 положения (не понятно включена или 4 Part Time или 4 Full Time, рычаг находится около этих положений) что это может быть? и хозяин говорит что на раздатке написано что 242 раздатка.

 

а по переключению как 231

 

Надо не на надпись смотреть, а на раздатку, ну и механиз проверить... может там недовключение :blink:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Мегион
Опубликовано

Надо не на надпись смотреть, а на раздатку, ну и механиз проверить... может там недовключение :blink:

ну по надписи и по рисунку включения и по рисунку на козырьке то 242. может и в самом деле недовключает.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
1
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WJ, 2002 g.
Город: Серпухов
Опубликовано

День добрый!


 


Что-то я забыл,как переключать на пониженную или с раздаткой что-то не ГУД ??? :dntknw:


Не мог воткнуть! 


Какая последовательность действий???    


 


ГЧ,WJ,4.0


Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WJ, 2002 g.
Город: Серпухов
Опубликовано

Точно,забыл переключить АКПП в нейтраль!!!

И на РК по моему нужно рукоятку вниз надавить???  ТАК? 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep cheeroke
Город: Navoi
Опубликовано

Всем привет у меня машина джип чероки стояло раздатка 231 поменяли на 242 но не могу переключать 5-ую положению снял всю механизм попробовал без ричага с рукой но реально в раздатке нет 2wd на раздатке написано что 242 нет 2wd не подскажите

@Usual Boy 

1 минуту назад, Usual Boy сказал:

Всем привет у меня машина джип чероки стояло раздатка 231 поменяли на 242 но не могу переключать 5-ую положению снял всю механизм попробовал без ричага с рукой но реально в раздатке нет 2wd на раздатке написано что 242 нет 2wd не подскажите

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.