Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Шины и диски для WK2

Собственно на спорт-подвеске идут шины Continental, на обычной, включая пневму, Kumho. 

Менял ли кто последнюю и есть ли смысл? Логично понимаю в R20+ плохих шин уже не может быть, отличия будут в нюансах, но при этом мысли есть поставить более широкую резину. Например 285/45 R20 или как на SRT8 295/45R20. 

Отличается ли у нас чем колесная ниша от SRT или нет? Т.к. пока ждун, сам проверить не могу... Еще с дисками беда - то что нахожу не устраивает, есть также мысли с ebay заказать..

Изменено пользователем Nordicus
опрос неактуален

  • Ответы 4,3k
  • Просмотры 726,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • А вот что я для себя выделил, пока читал тему:   =====   Штатные размеры шин/дисков у Jeep Grand Cherokee Wk2:   - 20": -- SRT: Шина - 295/45 R20 Диск - 10Jx20 ET50.8 Сверловка - 5x127 Ступица - D

  • Я наконец-то обулся!   1. Диски. 20", реплика SRT для рынка Дубая) Размерность — 9Jx20, ET35 Сверловка — 5x127 Ступица — Dia-71,6   2. Шины. Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 285/50 R20 116T. Смотрятся

  • Свел анализируемую информацию по летней резине размерности 265/50/20 для WK2 в табличку. В двух правых колонках рейтинг сайта http://mosautoshina.ru/ , который мне здесь же и посоветовали. И рейтинг

Опубликованные изображения

Важные ответы

6 часов назад, Polo сказал:

Вы бы шины спустили до 0,8 бар, и проехали бы не убивая газон.

Вы сами пробовали спускать до 0,8 покрышки 265/50???? Или это так, умозрительно? :) 

Ребят, кто-нибудь сталкивался с дисками с хромированными пластиковыми накладками? Нашел на авито диски от Доджа, а там такая фигня. Стоит заморачиваться или ну их?

Вот ссылка: https://www.avito.ru/armavir/zapchasti_i_aksessuary/265-50-20_original_dodge_durango_v_nalichii_1563940959

 

1 час назад, Руслан21 сказал:

Ребят, кто-нибудь сталкивался с дисками с хромированными пластиковыми накладками?

Хром-пластик на колёсах? Красиво, но недолго))) Покоцается и не покрасить. Ну про моду не буду говорить, кому что нравится?

4 часа назад, zorge799 сказал:

Вы сами пробовали спускать до 0,8 покрышки 265/50???? Или это так, умозрительно? :) 

На 0,8 можно и разуться невзначай))) 

1 час назад, Руслан21 сказал:

Ребят, кто-нибудь сталкивался с дисками с хромированными пластиковыми накладками? Нашел на авито диски от Доджа, а там такая фигня. Стоит заморачиваться или ну их?

Были такие с хром накладками приклеенными к стальным дискам Колеса на Дож Рэме, когда купил, сначала и не понял что это колпаки. Три года полет нормальный. С ними и продал Рэма.

 

1 час назад, ZOLTR сказал:

На 0,8 можно и разуться невзначай))) 

Именно об этом я и написал в ответ на предложение приспустить шоссейную резину и таким образом выехать с мокрой травы.

1бар это не 0,8. Самому конечно не доводилось, но читал, что ниже 1 стравливать нельзя - разбортируются колеса. 

1 час назад, Polo сказал:

выезжал на 1 бар.

Не разулся и не умозрительно. Ничего экстремального 

Извините, пишу со смартфона и не вижу ваш профиль. Колёса 20-е, с профилем 265/50? Я свои зимние тоже до единички стравливал, когда по снегу катался, но там профиль выше - 265/60 18-е, и резины "больше".

Изменено пользователем zorge799

1 час назад, Polo сказал:

Не профильная тема, наша дискуссия может сбить с толку остальных. 

Предлагаю в этой теме не писать больше.

Желающие продолжить дискуссию - велкам сюда:

 

Всем доброго.

Прочитал все 139 страниц этой темы. Мозг закипел, поэтому прошу совета - будет ли резина 285/50 R20, одетая на диски  20"  9J ET40 или  с примерно с такой же полкой и вылетом +/- задевать за подкрылки, детали подвески и тд? 

В теме встречаются различные варианты. 275-ю резину не хотелось бы ставить, т.к. обод  диска будет слабо защищен.  Прошу откликнутся реальных владельцев.

Заранее благодарю откликнувшихся.

@Леонидас 

так вот же Руслан даже фотки давал, что остается "в сухом остатке" при установке такой размерности:

 

Доброго.

Судя по его постам у него у него стоковые 20".

Видимо или не внимательно читали, или глаза "замылились" от прочитанного. ))

Игорь дал вам ссылку на мое сообщение с фото, а рядом, почти соседнее - Илюха написал про свои колеса. У него реплика СРТ с 9-й полкой и 35-м вылетом. Резина 285/50 - все нормально.  Да, возможно в каких-то крайних положениях, на кочках при большой амплитуде качания колеса возможны единичные касания подкрылка. Но ничего критичного. 

@Руслан21 спасибо за ответ. А глаз и правда замылился, до нервов. Просто помоему только один или два человека написали про касание подкрылков при данных исходных цифрах, а хотелось бы услышать большее количество, ведь многие с такими параметрами катаются.

Изменено пользователем Леонидас

У меня летний комплект: диски 9.5Jx20 et35 + резина 285/50/20. Все нормально, не трет, не цепляет.

Правда езжу в основном по асфальту.

@madMAX*161 спасибо за ответ

Ещё момент, у меня подвеска пружинная, пневмы нет. Может это важно...

285/60 R18 + штатные диски - на 3.0 бенз встанут или будут тереть?

Пружины не должны быть просевшими, пробег 7 т.км. (хочется выжать максимум из 18 колес, внешний вид и дорожный просвет

Алексей, а чем внешний диаметр шин 285/60-R18 отличается от 285/50-R20 только что сейчас обсуждавшихся? 

Ребят, без обид, но практически на каждой странице одно и то же - подойдут/не подойдут! В конце-концов в интернете, на сайтах интернет-магазинов шин есть т.н. шинный калькулятор, где наглядно показано, как будут отличаться шины разных размеров! 

Кто нибудь гонял на таких - Matador MP 72 izzarda A/T 2 265/60 R18 ? 

Интересует поведение на трассе, легком бездорожье, износостойкость.

День добрый. Сейчас на штатных 20 дисках стоит резина 265/50 R20. Хочется чтобы резина смотрелась шире (штатные узкие какие-то). Какой размер лучше взять 275/50 или 285/50? При этом, чтобы резина с боку не казалось слишком высокой.

Если ходовку с трансмиссией не жалко - ставьте пошире :facepalm:

2 часа назад, DGA сказал:

Какой размер лучше взять 275/50 или 285/50? При этом, чтобы резина с боку не казалось слишком высокой.

Здесь чуть ли не половина ездит на размере 285/50-R20. Спидометр в таком размере показывает истинную скорость (как по GPS), да и размер сам по себе более популярный, чем 275/50-R20.

В 07.03.2019 в 11:41, kisa9898 сказал:

Если ходовку с трансмиссией не жалко - ставьте пошире :facepalm:

А вот с этого места можно поподробнее ?

В 07.03.2019 в 11:41, kisa9898 сказал:

Если ходовку с трансмиссией не жалко - ставьте пошире :facepalm:

Третий год на летней резине 295х45х20 и зимней 285х50х20, :good: пневма во всех режимах работает, не трёт не цепляет. :up:С подвеской все норм, ТО каждые полгода, проверяю все, в том числе сканером по всем блокам. :ok:

Не вводите людей в блуд:hi:

2 часа назад, BlindBird сказал:

А вот с этого места можно поподробнее ?

Да просто ещё один кашмаров в инете начитался...  :D

Не , если он пишет что шириной резины можно убить ходовку с трансмиссией , то наверное есть какие-то познания , факты , примеры. Или написал , чтобы написать ?

Мне вот интересно как именно ширина резины сказывается хотя-бы на ходовой , не говоря уже о трансмиссии. :secret:

 

P.S. 

SRT наверное убивается на раз.

А если я поставлю велосипедную резину - я буду ездить вечно ?

На SRT другие ступицы, редуктора и РК. это те элементы на которые возрастает нагрузка.   А чем меньше профиль то больше все удары на подвеску. http://apriori-expert.com/node/80 тут почитайте. если хотим поспорить то в личку тут не засоряем 

Изменено пользователем kisa9898

4 часа назад, kisa9898 сказал:

На SRT другие ступицы, редуктора и РК. это те элементы на которые возрастает нагрузка.   А чем меньше профиль то больше все удары на подвеску. http://apriori-expert.com/node/80 тут почитайте. если хотим поспорить то в личку тут не засоряем 

Спасибо за "развернутый" ответ , спорить не буду . Только что-то по Вашей ссылке не нашел упоминания ширины резины.

Для меня вопрос закрыт.

Изменено пользователем BlindBird

Парни, вот вам две заглушки))) Одна 

MOPAR, другая TSUZIE, обе Китай))) ну и какая какая? ???

DSC_0970.JPG

DSC_0969.JPG

DSC_0967.JPG

А теперь для нелюбителей хрома))) На али приобрёл силиконовые пробки на гайки и чёрные заглушки??

до и после

DSC_0943.JPG

DSC_0965.JPG

DSC_0964.JPG

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Kosta Tsy

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 34288 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 199139 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 442032 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.