Перейти к содержанию

Защитная сетка для радиаторов


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Кукурузер 200, уже не ждун WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уважаемые одноклубники! Подскажите, кто устанавливал защитную сетку за решёткой радиатора и за нижней решёткой бампера (где расположен радиатор кондиционера) для защиты оных от мелких камней, налипания тополинного пуха и т.д?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрко

    27

  • Евгений

    20

  • Йода

    16

  • MGPS

    14

46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

@BES, Привет. blush.gif
Да, смотрите...
http://jeep4x4club.ru/topic/11214-neobhodimie-uluchshenija-compass-2011/page__p__267702__fromsearch__1?do=findComment&comment=267702

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Сейчас сам в процессе установки. Купил сетку из нержавейки, клей для вклейки стекол. Низ весь сняли, стало очевидно, что для снятия верхней решетки придется снять весь бампер. Начали снимать бампер, на подкрылке саморез и 2 одноразовые заклепки, пришлось сломать :-( Далее вроде весь бампер на защелках, к ПТФ провода на разъемах. Омыватели фар вроде тоже снимаются, снизу можно подлезть. Завтра с утра продолжим...

Нашел довольно путаный и неполный мануал по снятию бампера: http://wk2jeeps.com/pdf/wk2_fascia_grille_removal.pdf

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

При снятии бампера, если отключить провода парктроника, то придецца потом ехать к дилеру снимать ошибку через комп, поэтому постарайтесь сделать без снятия проводов от датчиков парктроника.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

зажигание не включайте и не словит ошибки ваш парктроник.

5 барашков, 2 шурупа, 4 одноразовых пистона, немного ловкости и вуаля, бампер в руках

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Сейчас сам в процессе установки. Купил сетку из нержавейки, клей для вклейки стекол. Низ весь сняли, стало очевидно, что для снятия верхней решетки придется снять весь бампер. Начали снимать бампер, на подкрылке саморез и 2 одноразовые заклепки, пришлось сломать :-( Далее вроде весь бампер на защелках, к ПТФ провода на разъемах. Омыватели фар вроде тоже снимаются, снизу можно подлезть. Завтра с утра продолжим...

Нашел довольно путаный и неполный мануал по снятию бампера: http://wk2jeeps.com/pdf/wk2_fascia_grille_removal.pdf

Парктроники и омыватели не трогали совсем, ПТФ разъемы легко снимаются. Нижняя юбка на 7 барашках держится (по 2 шт из под крыльев и 3шт спереди снизу. Сам бампер снимается аккуратно скраю, после удаления с каждого подкрылка по саморезу и по 2 одноразовых клипсы, далее весь бампер на защелках.

Клипсы 15мм длинной, можно чуть короче, диаметр 6-6,5мм. Родные типа бабочек для гипсокартона, таких не нашел, взял обычные расклинивающиеся.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

На фото слева родная клипса, у нее приходится сломать шляпу.

post-8352-0-15608500-1335796008_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

зажигание не включайте и не словит ошибки ваш парктроник.

5 барашков, 2 шурупа, 4 одноразовых пистона, немного ловкости и вуаля, бампер в руках

А у меня внизу датчик АКК стоит-это будет проблемой при съеме?

Изменено пользователем Михаил@
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Решил тоже себе поставить защитную решетку перед наступлением сезона тополиного пуха, да и камешки тоже летят.....

post-8192-0-40794300-1335949240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Парктроники и омыватели не трогали совсем, ПТФ разъемы легко снимаются. Нижняя юбка на 7 барашках держится (по 2 шт из под крыльев и 3шт спереди снизу. Сам бампер снимается аккуратно скраю, после удаления с каждого подкрылка по саморезу и по 2 одноразовых клипсы, далее весь бампер на защелках.

Абсолютно точно все описано.

Последовательность действий такая:

- Снимаем бампер ( как описано выше Сергеем и Иваном )

- Снимаем решетку радиатора

- В решетке радиатора посередине и внизу сверлим отверстия для крепления защитной сетки одноразовыми хомутиками, сверху притянуть ее хомутами не получится, поэтому там будем пользоваться клеем для вклейки стекол

- Накладываем сетку и обрезаем все лишнее

- Закрепляем хомутики снизу и посередине решетки, используя просверленные предварительно отверстия

- Решетка плотно закрепилась и теперь надо прорезать отверстия для выступающих частей, потом плотно подогнуть и обстучать молоточком края

- Наносим сверху клей из пистолета

- Отверткой вмазываем его в решетку для более плотного прилегания

- Вырезаем кусок сетки для нижней решетки в бампере

- Плотно обгибаем ее по контуру и обстукиваем молоточком

- У меня не было времени для окончательного высыхания клея на нижней решетке, поэтому притянул проволочками сетку к бамперу, а потом нанес клей и вмазал его отверткой

- Собираем все в обратной последовательности

- Проволочки с нижней сетки снял на следующий день

 

Вся операция занимает около трех часов неспешной работы. Решетка обошлась в 650 рублей, клей для вклеивания стекол около 480 рублей.

post-8192-0-19965200-1335949423_thumb.jpg

post-8192-0-62660300-1335949436_thumb.jpg

post-8192-0-07496600-1335949448_thumb.jpg

post-8192-0-24602900-1335949466_thumb.jpg

post-8192-0-10452100-1335949485_thumb.jpg

post-8192-0-45962600-1335949500_thumb.jpg

post-8192-0-33511000-1335949521_thumb.jpg

post-8192-0-76180100-1335949539_thumb.jpg

post-8192-0-16262200-1335949551_thumb.jpg

post-8192-0-42096500-1335949563_thumb.jpg

post-8192-0-74216000-1335949577_thumb.jpg

post-8192-0-19890000-1335949590_thumb.jpg

post-8192-0-07710300-1335949609_thumb.jpg

post-8192-0-71473000-1335949622_thumb.jpg

post-8192-0-44353900-1335949682_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Последовательность действий такая:
- Снимаем бампер ( как описано выше Сергеем и Иваном )
- Снимаем решетку радиатора

...


На своем опыте скажу, что танцы с бубнами вокруг разбора бампера и решетки радиатора не нужны. Можно обойтись меньшей кровью:
Открываем капот и сверху радиаторной решетки (вокруг замка капота) снимаем с клипс пластик и отклоняем его (полностью он не снимается, только с одного края, но при этом НЕ бойтейсь его сломать). Запускаем руку в районе замка капота (у кого не пролазит-просим худеньких) и из нутри отстегиваем защелки блестящей накладки радиаторной решетки (их отлично видно из нутри по периметру 4 вверху и 4 внизу) после чего потянув снаружи блестяшку она под усилием снимается.
Вырезаем аллюминевую решетку чуть шире декоративной радиаторной решетки и вкидываем ее сверху. После чего закрепляем кембриками или тонкой проволокой по периметру. Желательно в тех местах где после закроется блестяшкой когда вы вернете ее на место. Нижнюю часть можно вырезать по форме и закрепить поверх пластиковой решетки. Занимает 1-1,5 часа без возни с бампером и разбором половины авто. Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

А себе сетку поставил у диллера, дороговато вышло, но не было времени искать что то другое. Я хотел черную сетку поставить, но их нет. Может эту покрасить, но чем?

post-3535-0-49226900-1339314511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

А себе сетку поставил у диллера, дороговато вышло, но не было времени искать что то другое. Я хотел черную сетку поставить, но их нет. Может эту покрасить, но чем?

Про такую я и писал. Цена ей 19-20 тсч.руб.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Именно столько и стОит... А нижняя сетка в районе 8 тыс. Рублей. Похоже их в ручную плетут, судя по цене.... :)

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK2 3.0 ; Land Rover Fr 2
Город: Кирово-Чепецк
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

 

Умелые руки, смекалка и подручные средства это замечательно!!! Всем таким респект и уважуха!!! Однако у меня вопрос - кто нибудь самостоятельно устанавливал сетки купленные у официалов или Alex_beta ?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC 2012 3,6 Lim Deep Cherry red
Город: Пермь
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

 

Умелые руки, смекалка и подручные средства это замечательно!!! Всем таким респект и уважуха!!! Однако у меня вопрос - кто нибудь самостоятельно устанавливал сетки купленные у официалов или Alex_beta ?

Да, я лично сам устанавливал данные вставки, работы минут на 30-40. Все достаточно просто, главное аккуратно снять переднюю хромированную облицовку решетки радиатора (она там на эдаких защелках), сама решетка не снимается, ну а дальше дело техники по инструкции.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK2 3.0 ; Land Rover Fr 2
Город: Кирово-Чепецк
Опубликовано

Да, я лично сам устанавливал данные вставки, работы минут на 30-40. Все достаточно просто, главное аккуратно снять переднюю хромированную облицовку решетки радиатора (она там на эдаких защелках), сама решетка не снимается, ну а дальше дело техники по инструкции.

 

А нижнюю "хромвставку" ставили?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC 2012 3,6 Lim Deep Cherry red
Город: Пермь
Опубликовано

А нижнюю "хромвставку" ставили?

Нет, ее не ставил, оставил какая есть.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD (2012)
Город: Москва
Опубликовано

А может кто-то подсказать номерок защит которые официалы продают за 20 т.р. Закажу себе из США, выйдет в 3 раза дешевле! Просто я что-то в каталоге мопара не могу их найти. Или же это не оригинал?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

20 тыщ руб у официалов.... Я вот себе поставил сетку из нержавейки черного цвета с мелкой ячейкой, смотрицца классно, крупных насекомых ловит. Сетку купил за 650 рублей на авторынке, установил за 1000 руб. не у официалов. Вышло бюджетно, да и если надо будет через годик поменять эту сетку на новую, то это не проблема. Зачем Вам этот оригинал?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC 2012 3,6 Lim Deep Cherry red
Город: Пермь
Опубликовано

А может кто-то подсказать номерок защит которые официалы продают за 20 т.р. Закажу себе из США, выйдет в 3 раза дешевле! Просто я что-то в каталоге мопара не могу их найти. Или же это не оригинал?

Я тоже думал сначала заказать с eBay, да вот беда таких вставок никто там не продает (потому их наверно и нет в каталоге- идет типа только на Европу), есть только сплошная сетка-вставка как по каталогу mopar. Но как я понял по форуму - не на все комплектации она может встать. Так что остановился на 7 хром вставках, заказал в бета-авто ("Вставки в решетку радиатора (хром, ячейки, 7 шт) 82212293. Mopar. 17 500"). Поставил без проблем. попробуй поискать по этому номеру.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD (2012)
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже думал сначала заказать с eBay, да вот беда таких вставок никто там не продает (потому их наверно и нет в каталоге- идет типа только на Европу), есть только сплошная сетка-вставка как по каталогу mopar. Но как я понял по форуму - не на все комплектации она может встать. Так что остановился на 7 хром вставках, заказал в бета-авто ("Вставки в решетку радиатора (хром, ячейки, 7 шт) 82212293. Mopar. 17 500"). Поставил без проблем. попробуй поискать по этому номеру.

Спасибо за номерок. Самостоятельный поиск ни к чему не привел :( 2 варианта: Или действительно такого в США нет, или же второй вариант :crazy: .

 

Попрошу пробить данный номерок знакомого парнишку, который живет в США, через дилера. Что ему на этот номер ответят?

 

В США встречал целиком решетку, все равно ее привезти сюда дешевле. Короче надо поплотнее изучить данный вопрос. B)

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

А я хотел себе черную поставить, но их не было..... :( Пришлось ставить хромированную. Может кто посоветует, чем её можно покрасить, не люблю когда много блестящего.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD (2012)
Город: Москва
Опубликовано

А я хотел себе черную поставить, но их не было..... :( Пришлось ставить хромированную. Может кто посоветует, чем её можно покрасить, не люблю когда много блестящего.

По своему опыту, сколько хром не красил - все равно быстро облетает! Так что боюсь ничем нормально не закрасить!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK-2
Город: Moscow
Опубликовано

Некоторые Московский компании по тюнингу авто ставит такие сетки.

Год назад поставил себе сетку с ячейкой 7 мм черного цвета - за штатной решеткой ( хром).

Снимали бампер.

Все сделали аккукатно. По времени 4 - 5 часов.

Стоимость около 5000 руб.

 

Samohod

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Некоторые Московский компании по тюнингу авто ставит такие сетки.

Год назад поставил себе сетку с ячейкой 7 мм черного цвета - за штатной решеткой ( хром).

Снимали бампер.

Все сделали аккукатно. По времени 4 - 5 часов.

Стоимость около 5000 руб.

Samohod

Все можно сделать куда дешевле и быстрее ;-)

Снимаешь хром.накладку на решетку: для этого надо отщелкнуть 6 или 8 клипс сверху. Элементарно делается тонкой отверткой. Поддевается по одной клипсе отверткой, и решетка чем-нибудь выталкивается вперед. Снимается вся конструкция за пару минут.

После этого из сетки (вариантов масса - http://www.msr.ru/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80/?PAGEN_1=2) вырезается 7 прямоугольников по размеру окон решетки. Я их затянул покрашеной черной аэрозольной краской москитной сеткой. По краям москитная сетка крепится клеевым пистолетом или просто цепляется за края сетки железной. После этого конструкция крепится в каждом из окон решетки. Для этого можно использовать тот же клеевой пистолет, двухсторонний скотч, кусок пластилина или замазки. Короче, кому на что хватит фантазии. После того, как все железные сетки с москитками на своих местах, ставим хром.накладку обратно. При установке она прижимает наши конструкции и все отлично держится.

Я такое делал еще на WG, работало отлично. В выходные проделал на WK2. Если нужны фото, могу чуть позже выложить.

IMAGE_0F2A1B27-8398-4109-B72A-4B40AD0052CB.JPG

IMAGE_2EDBFD4B-1500-454B-A6B8-028E1822444D.JPG

Изменено пользователем Андеррайтер
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

@Андеррайтер
Фотки нужны, ждем.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Все можно сделать куда дешевле и быстрее ;-)

Все правильно, вот только, чтобы поставить решетку еще и внизу ( так сказать для полной картины :) ) все равно придется снимать бампер :) А снаружи если ставить - смотриться не очень красиво.

Так, что схалявить не получиться. Кстати в нижнюю решетку прилетает оооочень немало камней и насекомых, в особенности на трассе. Кто не хочет менять недешёвый радиатор должен задуматься.

А мне мой вариант нравится ( читайте в начале темы :) )

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.