Перейти к содержанию
f2410

АКПП и аварийный режим

Рекомендуемые сообщения

Достаточно неожиданно накрылась АКПП (WK 3.0 CRD 2005г). Стоял в пробках 4 часа. Компьютер выдал ошибку "Transmission over temp", далее коробка перестала переключать выше 2Й передачи (я так понимаю ушла в аварийный режим). В сервисе комп. выдал ошибки Р0743 - замыкание соленоида гидротрансформатора и Р0710 - датчик температуры АТF замкнут. Приговор коробке ремонт/замена. Буквально 1000км назад там же менял масло в коробке, сейчас посмотрели - уровень в порядке, но масло черное (горелое). В сервисе предлагают менять АКПП, ремонт не советуют - мерсовская коробка сложная.

На мой взгляд, как-то неожиданно всё произошло. На АКПП не жаловался - нормально всё работало! Пробег 130тыс., но машину не щадил(ездил крайне агрессивно, иногда в говны, недавно брод по пояс пересекал).

Знающие люди, прокомментируйте, пожалуйста. Почему так резко? Может рано пока коробку списывать? Как лучше решить вопрос с коробкой - ремонт, б/у коробку из Европы, разборки....???

Поделиться сообщением

Пробег 130тыс., но машину не щадил(ездил крайне агрессивно, иногда в говны, недавно брод по пояс пересекал).

А что тут собственно комментировать, ты сам все сказал.

Шо ви так убиваетесь? Ви так не убьетесь!

Поделиться сообщением

перегрел коробку и фрики сжег нафиг + плюс самже пишеш что машинку мучал а в таком темпе они редко доходят до 150т км.

Cadillac Escalade Шайтан Арба V8 409Hp

Поделиться сообщением

Считаю 130 тыс. для авто это очень мало, даже если ездить агресивно. Для чего тогда 218 лошадей и все эти каадрыдрайвы? Чтобы ездить в режиме 21й волги? Я все машины так эксплуатировал и ничего подобного в памине небыло. А тут чуть за 100 тыс перевалило и понеслось- амортизаторы, мост, всякие реле, акпп. Это не мелочи по ходовой - это серьезные деньги. Огромный минус джипу, хотя машина очень нравится..

Поделиться сообщением

А при чем здесь это, ни одному производителю невыгодно делать детали так чтоб они долго работали, нужно же продавать новый продукт. Если делать все качественно и надолго - то рынок встанет небудет спроса - потому все, что щас продаеться, расчитанно на эксплуатацию не более чем на 3 года.

Поделиться сообщением

ниодному производителю невыгодно делать детали так чтоб они долго работали, нужно же продавать новый продукт.

+1000500 такая байда у всех производителей, т.к. автобизнес имеет прибыль БОЛЬШУЮ с продажи з/ч и обслуживания :angry:

Поделиться сообщением

@f2410, Да и есче - коробка у тебя мерсовская и хорошо известная - обратись в специалицировыный сервис по ремонту мерсов тебе ее переберут цены в пределах от 40 до 80т руб. Судя по ошибкам тебе просто поменяют соленоиды, фрикционы и промоют ее, ну на крайняк есче пару подшиников - ничего страшного :)

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Считаю 130 тыс. для авто это очень мало, даже если ездить агресивно. Для чего тогда 218 лошадей и все эти каадрыдрайвы? Чтобы ездить в режиме 21й волги? Я все машины так эксплуатировал и ничего подобного в памине небыло. А тут чуть за 100 тыс перевалило и понеслось- амортизаторы, мост, всякие реле, акпп. Это не мелочи по ходовой - это серьезные деньги. Огромный минус джипу, хотя машина очень нравится..

можешь считать всё, что угодно. но производитель думает так: 5 лет эксплуатации или 100 тыщ пробега - меняй авто на новое, ты - не знаешь гемора, мы - мажем чёрную икру поверх красной. Вот и всё, никакого секрета. Редко у какого узла сейчас ресурс больше 200 тысяч и то, при тихой и спокойной эксплуатации.

207472840.gif
Три сестры колхоза: сварка, болгарка, кувалда phil_07.gif
Наклеечка: основопологающее разнообразия тюнинга.

Поделиться сообщением

...а я думаю, ни чего страшного...видали мы мерсовские коробасы, так сказать во вскрытом состоянии...кроме фрикционных дисков и тормозных лент ломаться особо не чему, а диски это расходник...поменяют и поедешь дальше в говны гонять!!!

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Все описанное выше про надежность ерунда. Это же не китай галимый! Просто если дрючить авто по полной то и обслуживать надо как следует. Еще заметил что с коробкой все чаще вылезают проблемы после замены масла!

Поделиться сообщением

Еще заметил что с коробкой все чаще вылезают проблемы после замены масла!

Просто менять нужно на то что в мануале по твоей АКПП указано+ фильтр ;)

Поделиться сообщением

пробуксовки в акпп были? Вода в атфку попала? (это смерть фрикионам считай сразу)

Горелое масло может быть из-за неправильной работы коробки, но как следствие фрики могли погореть...надо вскрывать и смотреть

Отрою тебе секрет-акпп любую можно угандошить за 200 км(именно километров, а не тысяч), даже новую. Способы и причины если интересны-в личку :crazy:

ЗЫ: ну а сцепление на механике можно за 15 минут убить :lol: любое

Изменено пользователем Domkrat

Гранд ZJ 5,2 V8 96гв, колхозлифт 3"-->6" в процессе, 35" King Cobra Extreme

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти :)

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

Поделиться сообщением

Просто менять нужно на то что в мануале по твоей АКПП указано+ фильтр ;)

+ выполнять эту процедуру у мастре с нормальными руками и что не менее важно с хорошо думающем мозгом!

А расфигачить можно что угодно

Поделиться сообщением

@f2410, Да и есче - коробка у тебя мерсовская и хорошо известная - обратись в специалицировыный сервис по ремонту мерсов тебе ее переберут цены в пределах от 40 до 80т руб. Судя по ошибкам тебе просто поменяют соленоиды, фрикционы и промоют ее, ну на крайняк есче пару подшиников - ничего страшного :)

Посоветуйте, куда конкретно лучше отдать в ремонт в Москве(можно в личку). Или всё-таки б у из европы взять с установкой у тех, кто будет заказывать акпп. По деньгам я так понимаю примерно одинаково. Завтра нужно принять решение, что делать с коробкой. Посоветуйте!!!

Поделиться сообщением

пробуксовки в акпп были? Вода в атфку попала? (это смерть фрикионам считай сразу)

Горелое масло может быть из-за неправильной работы коробки, но как следствие фрики могли погореть...надо вскрывать и смотреть

Отрою тебе секрет-акпп любую можно угандошить за 200 км(именно километров, а не тысяч), даже новую. Способы и причины если интересны-в личку :crazy:

ЗЫ: ну а сцепление на механике можно за 15 минут убить :lol: любое

Коробка работала абсолютно нормально! Вода попасть могла 2000км назад пересекал давольно глубокий брод.

Поделиться сообщением

а там какая коробка стоит мерсовская ? 722,6 скорее всего ...

если она то почитай тут про нее реальные вещи написаны http://mb-info.ru/akpp/akpp.htm

• Отлично! 1

коплю на W463 - ведь совсем не важно какого он года он всегда в последнем кузове ...

Поделиться сообщением

по двум электрическим ошибкам приговаривать коробас? что за сервис?

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

а там какая коробка стоит мерсовская ? 722,6 скорее всего ...

если она то почитай тут про нее реальные вещи написаны http://mb-info.ru/akpp/akpp.htm

на 3.7, дизеле 3.0 и срт8 стоят коробки W5A580 онаже 772,6 по мерсовской класификации.

Изменено пользователем ZloyBes
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением

по двум электрическим ошибкам приговаривать коробас? что за сервис?

"Территория Jeep" на нагорной.

Поделиться сообщением

лично я бы сменил сервис...

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

@f2410, обратись сюда http://www.center-at.ru/, ребята проверенные.

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

лучше к дилеру на диагностику, потом по результатам думать...

• Отлично! 1

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

по двум электрическим ошибкам приговаривать коробас?

раз масло паленое - я бы все равно коробас вскрыл...хотя для начала можно убедится не буксует ли коробка. Если не буксует-можно и так оставить, но не факт что надолго

Перво-наперво конечно с электрикой разобраться

Изменено пользователем Domkrat
  • Отлично! 1

Гранд ZJ 5,2 V8 96гв, колхозлифт 3"-->6" в процессе, 35" King Cobra Extreme

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти :)

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

Поделиться сообщением

при пробуксовке набор ошибок другой...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

@f2410, обратись сюда http://www.center-at.ru/, ребята проверенные.

Спасибо. Буду иметь ввиду. Тут поискал и нашел этих http://www.at-g.ru/about/146.html.Вроде солидные и удобно рядом от меня. Склоняюсь завтра им позвонить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.