Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Ремонт турбины на WK/WH

Ремонт турбины, кто может что то сказать милости просим к шалашу

причины разбора ситуации

БОЛЬШОЙ РАСХОД МАСЛА НА 1000-4 ЛИТРА

post-11555-0-63336800-1342077040_thumb.jpg

  • Ответы 180
  • Просмотры 31,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • E_Gun
    E_Gun 26 публикаций
  • TISA
    TISA 21 публикация
  • DNK
    DNK 18 публикаций
  • maxim62
    maxim62 15 публикаций

Самые популярные сообщения

  • витаха19
    витаха19

    Весьма познавательное видео.  

  • Если есть деньги новая, если они есть и немного обратится на месте к тем кто по ним дока, гарантия привествуется.. На европе с  EBAY ,МИНЕМУМ 3, Уже обожглись неправельно была собрана управление

  • Это не просто Нужно искать у кого есть соответствующий стенд. Часто удается заменить актуатор, и без привязки все работает, но тут, видать, турба со своими багами, актуатор из двух, каждый

Опубликованные изображения

Важные ответы

Читай коды со своей и забивай в поиск.

Огромное спасибо up6 ,внес ясность посоветовав 765155-5007S,заказал в автодоке,в пятницу будет у меня.

  • 3 месяца спустя...

Неделю назад ремонтировал турбину (полностью замена "внутрянки") - цена вопроса 19 т.р. + 4 т.р. за устновку и снятие (Cherokee 2007)

Неделю назад ремонтировал турбину (полностью замена "внутрянки") - цена вопроса 19 т.р. + 4 т.р. за устновку и снятие (Cherokee 2007)

А актуатор как настроили?

А актуатор как настроили?

По правде говоря не задавался этим вопросом. Думаю, что в стоимость ремонта входили все нужные настройки. В заказ-наряде и акте значатся три работы: турбокомпрессор, промывка воздушной системы и замена масла. В процессе тестирования (после ремонта) они попутно установили, что есть трещина в трубке EGR рекомендовали заменить или найти специалиста. который бы смог её восстановить (запять).

  • 1 год спустя...

 

 


Неделю назад ремонтировал турбину (полностью замена "внутрянки") - цена вопроса 19 т.р. + 4 т.р. за устновку и снятие (Cherokee 2007)

забрал сегодня турбину, все внутрях заменили, цена вопроса 200$ + 75$ снять поставить промыть интеркуллер и патрубки

Опять прокладки менять?

Всем прювет!

Хотел добавить некоторую инфу касательно актуатора. У меня плавающая проблема  (то есть ошибка по нему, то нет, проверял его 2 раза - все ок, то ли лопатки подклинивают,  если потянуть за тягу, то лопатки легко ходят короче хз, то ли подходящие провода коротят ). Снимать турбу (как посоветовали) и тестить чета денег пока лишних нет, ну так вот, я взял и снял тягу турбы с актуатора и примотал проволокой на 2/3 верхней точки или попросту на 3 часа визуально если бы она была на актуаторе.  Манипулировал с положением тяги 5 минут - на ходу машин то с низов тянул если тяга была относительно внизу, но дальше затык, поднимая выше тягу выбрал нужный диапазон угла лопаток и летаю без этой срани и ничего не глючит и не тупит как раньше, чек меня не напрягает. Я понимаю что это не вариант, но к чему я это все: тут все очень переживают за покупку нового актуатора и его настройку, ну так вот учитывая вышеизложенное можете и так понять погрешности в настройках той самой тяги турбы т.е. лопаток, так что не парьтесь. Я сам за новую деталь, но в условиях отсутствия денег я бы выбрал просто новый актуатор и его настройку, если бы был уверен именно в его поломке.  Есть конторы которые их продают и настраивают, заранее предупреждая о ПОЧТИ точной настройке. Не буду рекламировать, кому надо подскажу.

P.S. На машине уже нет ЕГРа, свирла ну и актуатора фактически (он теперь живет своей жизнью) + чип.

Давайте набрасывайтесь, колхоз не победить :D !!!

Изменено пользователем The nothing

@The nothing, Все понятно что можно и актуатор обмануть можно по мозговать и замутить механическую регулировку наддува с помощью буст контроллера без электроники .. но вот постоянно работающая  турбина не есть хорошо быстро выйдет из строя.

  • 1 год спустя...

Я думаю лучше новую турб гарет ставить и забыть чем быушку не известно как она ремонтировалась и сколько отходит

Просто многих цена не устраивает. Гаррет стоит 65 тыс плюс минус...

  • 3 недели спустя...

Весьма познавательное видео.

 

Познавательно 

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня wh дизель 2007 года.  Озадачился ремонтом турбины. Она берет масло ( много масла в патрубке и самой турбине, прямо маленькая лужица), есть приличный люфт крыльчатки ...  Ну и еще, вместе с о снятием турбины поменяю массу  прокладок у маслоотделителя  там тоже приличная течь в развале двигателя. Вопрос: Нужно ли менять сам маслоотделитель или это развод? Говорят, что бывает, что поменяешь все прокладки, а масле течет... Диагностируется он визуально??

Второй вопрос важнее наверное. Я сам из Питера, кантор много по ремонту турбин. Обратился в самую известную и мне сказали вот что. Все будет сделано, НО гарантию на аккуратор они не дают. Вернее ошибку по нему! Причем они в случае такой ошибки готовы на стенде продемонстрировать, сто програмно все работает, но ошибка есть и конечно двигатель встает в аварийный режим.  И тогда только новая турбина. Сейчас ошибок нет, пробег 165 000. И говорят, что в таком случае не будет. Но если предупреждают, значит.... Говорят это особенность нашей турбины. Не пригодна она для полного ремонта... Или не умеют. Якобы все сервисы знают об этом, но не говорят!  Кто-то сталкивался с этим??? Нужен ваш совет!

Масло есть у всех!  Именно маленькая лужица, такова уж конструкция нашего двигателя. И не турбина в этом виновата. 

Насчет люфта - если он действительно уже критический - то да, в ремонт. 

Насчет маслоотделителя нифига не понял...   Может речь про теплообменник? Который в развале двигателя. 

Контору по ремонту менять. И впредь обходить стороной. 

 

31 минуту назад, желаю, чтобы все сказал:

Или не умеют.

Турбину отремонтировать не сложно, актуатор тоже.

По отдельности.

НО.

По фен-шую, нужно каждый конкретный актуатор привязывать к каждой конкретной турбине, для полной отдачи и оптимального их взаимодействия.

А для этого нужен специальный калибровочный стенд.

Которого ни у кого нет :(

И, раз мастера предупреждают, я бы, наоборот, доверял им, значит есть опыт, понимание своих действий и возможных рисков.

90% перебранных турбин ездит без калибровки, что бы совсем все не работало нужно, что бы звезды совсем криво сошлись.

39 минут назад, желаю, чтобы все сказал:

Нужно ли менять сам маслоотделитель или это развод?

Наверное, теплообменник.

Нет, менять не нужно, деталь надежная.

У нас за 15 лет только один случай течи был.

Визуально осмотреть не получится, только опрессовкой с нагревом.

Там, где ГБЦ опрессовывают, умеют и теплообменники проверять.

По турбине, однозначно ее ремонтировать если есть масло на горячей стороне, и мотор реально дымит и есть замасливание на глушителе.

На холодной стороне масло , следы есть наверно у всех.

По наличию масла в развале мотора и  подтекам под машиной.

У меня в первую очереть потела и текло масло из под самой турбины  крепления к мотору, и по стыку  воздуховода  от воздушного фильтра.

Если стоит красное уплотнение то это потеки норма.

По правельному , новый впуск, замена  клапана  PVC черная круглая коробочка в сборе и  уголок переходник стоит от головки первым перед ним..

По поводу теплобменика, реально он наверно не у кого  не тек. Менять не стоит лишняя 100 к ремонту, но проверить можно опресовать промыть, проверить на кревизну..

Прокладки под ним , это проблема возраста и рано или поздно потекут у каждого..

Чтобы их заменить нужно много чего из расходников заменить..

Если для себя и сохранить все в орегинали то более 25 позиций..

Если будеш отшивать EGR SWIRL, уберать заслонки на впуске то совмести эти действия с ремонтом и заменой прокладок.

По правельному нужно сразу обслужить мотор по минему, новый антефриз, масло фильтра, замена топливного фильтра , возможно топливных шлангов.

Проверить , провести диагностику компьютерную.

Возможно свечи накаливания или блок тоже в ремонт..

Просто будет больше свободного места чтобы их обслужить.

И много денежек за работу нужно найти по минемому, те кто в теме 10 часов работы, при удачном исходе а так и 2 смены, можно прокопатся..

Инструкция и все номерки есть на форуме  набери 642 мотор..

Удачи..

Изменено пользователем TISA

Товарищи!) Конечно вы правы- теплообменник!_) 

Я покупал не новую машину) И там уже убраны все заслонки и фильтра, програмно все удалено . А вот ЕГР не удален, работает! Сказали на дилере .  Прокладки-да их там много, но все закажу. Вся работа стоит у нас 20. Без ремонта турбины и прокладок они около 9. Спасибо за советы!!!  А по поводу теплообменника я согласен с вами, туда, где предложили поменять его не поеду!)

 

И самое наверное главное! Зачем все это. Масло машина берет наверное 200-300. на1000. Но она не дымит, не капает внизу... Но вот в турбине и в развале масло.

2 часа назад, Draw05 сказал:

Масло есть у всех!  Именно маленькая лужица, такова уж конструкция нашего двигателя. И не турбина в этом виновата. 

Насчет люфта - если он действительно уже критический - то да, в ремонт. 

Насчет маслоотделителя нифига не понял...   Может речь про теплообменник? Который в развале двигателя. 

Контору по ремонту менять. И впредь обходить стороной. 

 

А сколько у вас берет масла на 1000?

5 минут назад, желаю, чтобы все сказал:

Но вот в турбине и в развале масло.

Найдите тему "Течь масла ОМ642", и начните с приведения в порядок системы вентиляции картера.

А потом будем посмотреть ©

Сбрось защиту и увидеш, если сухая то мотор масло подьедает.

Если вся защита будет в масле значит течет из развала по колоколу акпп.

У меня турбину менял прошлый владелец но после ремонта собрал все на герметик и со временем он сдался и погнал масло всюду, и под авто долго было сухо туда литрушка поместется легко..

Насчет масложора , доливать не приходится между заменами но уровень понижается за 10000 км. Пробега...

9 минут назад, E_Gun сказал:

Найдите тему "Течь масла ОМ642", и начните с приведения в порядок системы вентиляции картера.

А потом будем посмотреть ©

Спасибо, сейчас посмотрю.  Но знаю точно, что мне поменяли такую круленькую коробочку с коротким шлангом))) она около интеркуллера

1,5,6 фото что связано с впуском воздуха и вентиляции картерных газов..

 

2,3,4,6,9откуда масло может поподать из турбины

7прокладка под теплобмеником  2 шт и 8 сам теплобменик..

Места откуда может течь масло в развал блока...и плохо работать вентиляция картера.См.фото под спойлером:

Спойлер


post-2949-0-57428600-1493457777_thumb.jpg

2f66700d0ece18379546cbfbf4b02fc0.jpg

post-2949-0-73051200-1494657915_thumb.jpg

a0149976445-mercedes-benz-436468.png

13223_s-l1600.jpg

mopar_53013672ae_38225.jpg

IMG_20170416_201735.jpg

IMG_20170404_181514.jpg

IMG_20170330_222224.jpg

 

 

Ну вот как на первом фото мне поменяли) А все остальные прокладки входят в комплект который состоит из 15-20 штук при замене прокладки теплообменника?

И как он называется правильно этот набор???

22 минуты назад, желаю, чтобы все сказал:

А сколько у вас берет масла на 1000?

От замены до замены доливаю около 0,5 л,  т.е. менее 100гр/1000 км  получается.  Но у меня заменена мембрана в КВКГ   и  кронштейн (на фото выше серебристый, с коробочкой под номером A6420100131).  Так же доработан патрубок от воздушного фильтра - обрезал, выкинул оранжевую прокладку и поставил силиконовый тройник. 

Полного комплекта нету, есть наборы для замены, ремонта турбины..

Я использовал самый полный комплект прокладок, самый длинный список, у меня работает вся экология и заслонки впуска..

Изменено пользователем TISA

3 минуты назад, Draw05 сказал:

От замены до замены доливаю около 0,5 л,  т.е. менее 100гр/1000 км  получается.  Но у меня заменена мембрана в КВКГ   и  кронштейн (на фото выше серебристый, с коробочкой под номером A6420100131).  Так же доработан патрубок от воздушного фильтра - обрезал, выкинул оранжевую прокладку и поставил силиконовый тройник. 

Ага, спасибо! Еще у меня из под патрубка  большого  подтекает(Можно как-то починить патрубок? Больно дорого он стоит

5 часов назад, желаю, чтобы все сказал:

Еще у меня из под патрубка  большого  подтекает

Именно про него я и говорил. 

Вот примерно так 

bf68e9es-960.jpg 

(фото стырено на Д2 у Blackrut)

Хорошая опресовка!  Но как это сделать???

В смысле?  Покупаешь 2 хомута силовых, силиконовый тройник,  берешь ножовку по металлу - и делаешь))) 

@желаю, чтобы все 

 

image.png.48d602a4133ddc35b821d22560536fd4.png

Одну эту фигню поменять, не всегда эффективно.

 

К ней до кучи нужно еще вот эту менять:

image.png.a601a9f14a9148d838515cc31e282bce.png

Изменено пользователем E_Gun

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • GARRI S
  • Mradio
  • alekseyv8
  • Sergey 1987

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191454 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30145 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434499 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.