Перейти к содержанию

КТО снимал хард топ..и ставил софт..


Leonik

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

вот когда откручиваем шестигранники..что хард топ крепят к кузову..между корпусом крыши и кузовом есть какая-то резинка..типа прокладки...Так если истрепалась.. ОНА...че делать?..потом када обратно на зиму софт-топ снимать..и хард снова водружать.. ОНА ж ваще равзвалится..?..ЕЩЕ не снимал жесткий вверх ВООБЩЕ..скоро предстоит..и вижу что ЕНТОТ уплотнитель подозрительно неровно выглядывает из стыка..между корпусом крыши и кузова... wacko Может его надо заказывать...(уплотнитель типа..) или я чето гоню? )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Джип Вранглер TJ
Город: Самара
Опубликовано

Привет Leonik . Я каждое лето мягкий верх ставлю на TJ прикольно с откинутым верхом покататься. А по вопросу не заморачивайся там чтото вроде герметика. На зиму можно также им пройтись.

smoksmoksmok .

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

ту джип 63: УФФ!..поставил вчера мякгую крышу...выглядело примерно так:

В первый раз ..решил сменить крышу на своем Рэнглере..Успешно снял жесткую...( а че?..разбирать -не собирать)).и попробовал поставить..новехонькую мягую..тока из Штатов..Мама дорогая..! 3 (три)часа ,как написано в мануале, на инсталяцию...превратились в целый день... с применением..дрели и молотка..(это ваще за моими пределами понимания.))...Дык ладно..установил.. Проехав..примерно пол-дня..она просто слетает!! на ходу...Мы ржем..и одновременно вползает гадкая такая мыслишка..: КАКОГО Я ЕЕ КУПИЛ..КРЫШУ?! Кабриолету захотелось,..пипец..Дождь хлещет..я с товарищем..пытаемся водрузить ее обратно... Хренушки! молнии разошлись..один замок вылетел...Как придурки ехали в дождь через всю Самару..с открытым верхом ...чинить..Вообщем..песня еще та..В ателье по пошиву чехлов..починили молнии...Поставили заплату..(успел разрезать как-то тент..в аккурат над пассажирским сиденьем..)..Натянул тент!..ВООО-Т! Где крылась засада!!! В первый раз крыша была просто не натянута...играла..и на ходу ХЛОП.."А демонов-то и нету!!!"... Натянул ее..как следует..Вообщем два дня нервотрепки..и щас я езжу с мягкой крышей..жду теплых солнечных деньков..чтобы была "МАШШИННА БЕЗ КРЫШИ!!!"...а то пока-дождь...(((...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Wrangler Rhinoceros
Город: Москва
Опубликовано

Ничего себе так сложно. Мы быстрпо ставили. Все зависит от опыта, смекалки и рук smile

ОНи надежно сидят, если правильно поставить.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Вранглер TJ
Город: Самара
Опубликовано

Leonik поспешил надо было пообщатся немного а потом на Безимянку к нам в гараж мы с пацанами в два счета поставили бы.

PS правда у меня наоборот в стоке с мягким верхом шла а жесткий в Америке по заказу при покупке поставили так что мож у меня он легче натягивается .

Кстате у нас помоему одинаковый цвет и будит прикольненько по москве кабрио в солнечный день. А ежели есче флаг клуба thumbthumbthumbsmok

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Может скинешь адресок на Безымянке..подъеду как-нить..во-первых покажу как поставил крышу..может..что не так сделал..а во-вторых ты свой рэнг там же шаманишь...? дык может и я там буду делать ? насчет..прокатиться на двух машинках..с открытыми верхом ..-я за..., давай, как тепло будет..созвонимся-спишемся...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Quote (Rhino)
ОНи надежно сидят, если правильно поставить.

у меня есть сомнение...в крепеже над лобовым...У меня Бестоповская крыша..у нее вшита пластиковая планка в тент..Эта планка-то вставляется в некий паз..вдоль всего лобового поверху...Потом тент натягивается..назад...ну там крпеится тоже..сзади..И за счет натяжения тента..собственно вся крыша и держится..Но вот всейчас холодно..а скоро жара..тент растянется..Боюсь эта планка вылетит из пазуха..снова...как-то не продумано..уж лучше пару болтов-барашков каких-нить..придумали-бы....((

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Вранглер TJ
Город: Самара
Опубликовано

Квартал Кирова /Победы/Краснодонская/Свободы там у меня несколько гаражей вечером наверно буду пивко там пить а так почти каждый день после работы мож меня застать.

Там и посмотрим.

smoksmoksmok

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Quote (Jeep63)
Квартал Кирова /Победы/Краснодонская/Свободы

ок. может даже сегодня заскочу...или завтра..а точнее можешь дать ориентиры..? район этот слабовато знаю..это где-то возле рынка? и кого спросить там)))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Вранглер TJ
Город: Самара
Опубликовано

Если заезжаешь с ул. Победа (детская поликлиника) проезжаешь садик налево затем на право вдоль гаражей метров 100 будит стоять Большей гараж с двумя красными воротами ето и есть. Адрес дома (без навигатора врятли найдешь) Кирова 58 "б", ежели че спроси глазкова романа т.е. меня.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Quote (Jeep63)
Если заезжаешь с ул. Победа (детская поликлиника) проезжаешь садик налево затем на право вдоль гаражей метров 100 будит стоять Большей гараж с двумя красными воротами ето и есть. Адрес дома (без навигатора врятли найдешь) Кирова 58 "б", ежели че спроси глазкова романа т.е. меня.

спасибо...попробую отыскать..))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Так вот. Тема закрыта. Уже давно. И мне стыдно тоже.. уже очень давно...БестТоп ставится элементарно. Если голову включить. ))) Был первый мой опыт. Так вот ..там два паза..над лобовым. Вставляем козырек крыши в верхний.))))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: wrangler rubikon
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тема просто наболевшая! sad Я второй год подряд (как идиот) пытаюсь поставить мягкую крышу.... П..ц! Планка над лобовым стеклом никак вставать не хочет, б...ть! (Других слов нет). Открутил крепления от жесткой крыши - прикрутил к планке - она не держится. День потратил - впустую :((( ПОМОГИТЕ, кто знает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: yj 89 4,2 езжу и yj 93 2,5 стоит
Город: новосибирск
Опубликовано

Quote (Leonik)
между корпусом крыши и кузовом есть какая-то резинка..типа прокладки...Так если истрепалась.. ОНА...че делать?..потом када обратно на зиму софт-топ снимать..и хард снова водружать.. ОНА ж ваще равзвалится..?..ЕЩЕ не снимал жесткий вверх ВООБЩЕ..скоро предстоит..и вижу что ЕНТОТ уплотнитель подозрительно неровно выглядывает из стыка..между корпусом крыши и кузова... wacko Может его надо заказывать...(уплотнитель типа..) или я чето гоню? )))

Quote (Leonik)
между корпусом крыши и кузовом есть какая-то резинка..типа прокладки...Так если истрепалась.. ОНА...че делать?..потом када обратно на зиму софт-топ снимать..и хард снова водружать.. ОНА ж ваще равзвалится..?..ЕЩЕ не снимал жесткий вверх ВООБЩЕ..скоро предстоит..и вижу что ЕНТОТ уплотнитель подозрительно неровно выглядывает из стыка..между корпусом крыши и кузова... wacko Может его надо заказывать...(уплотнитель типа..) или я чето гоню? )))

НИКОГДА НЕ МАЖЬ СТЫК КРЫШИ И КУЗОВА ГЕРМЕТИКОМ … крышу потом без подрезки ножом с кузова не снимешь … и морока потом герметик сдирать … вместе с краской… 

уплотнитель какойнибудь самоклеящийся … клеить К КРЫШЕ , не к кузову …с толщиной не переборщи 1-2мм вполне достаточно … иначе зазор над передними дверями увеличится и может статься что дверной уплотнитель перестанет перекрывать этот зазор

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: yj 89 4,2 езжу и yj 93 2,5 стоит
Город: новосибирск
Опубликовано

привет всем кстати … мой ёж из самары smile

я на нем так и не смог пока весь самарсий герметик содрать из под крыши … наверное у вас там модно так крыши уплотнять smile

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

ПРИВЕТ..))) Да кстати, нормуль и герметиком)))...ну "понежишься"со съемом крыши весной...немного)))... Но если честно , я уже перестал ваще как уплотнять..тупо ставлю крышу на то что осталось..), и нормально!))) ветер не задувает..снега в салоне нет!))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.