Перейти к содержанию

Давайте собирать ништяки на КК вместе!


Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Приветствую Всех "KKшникоFF"㋡!

Думаю, что создавая эту тему можно многим помочь! Тем кто купил KK, кто думает о покупке и тд и тп!!! и при этом, задумывается о его переоснащении в "проходимца" (но не в те говна где самоделки ходят) получить из простого Jeep Cherokee(KK) реального пожирателя не только пространства, но и бездорожья. Ведь KK может многое и многое, но... просвет маленький, крылья двери и капот царапаются, лебедку и "люстру" присобачить некуда, а если и есть куда и как и чем , а то и непонятно какую можно,а какую нет... шины, диски, вынос дисков...да та же самая оптика "черного цвета"-можно или нет(на проходимость не влият)?????? етить колотить скока всего.... гугл рулит:проходит мало, а то и вооще не гуглит. Я допустим не всегда знаю что искать, точнее в этих названиях за...шься разбираться!!!что,куда с чем и по чем покупать-а главное у кого...может общими усилиями соберем "мануал по преображению KK"

а для примера хотя бы этот см фото. та же пленка (какую купить) Есть идеи?!?:......

 

Оптика черного цвета http://www.andysautosport.com/jeep/2008_9999_liberty/lights/headlights/dimension_lab/delb00000384.html

Daystar KC09106BK Передняя и задняя подвески - 2 дюйма подъема передней Lift Kit http://www.ebay.com/itm/Daystar-KC09106BK-Front-and-Rear-Suspension-2-Inch-Lift-Front-Lift-Kit-/140663485648?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20c03274d0&vxp=mtr#ht_1316wt_1396

post-8174-0-75003100-1347304417_thumb.jpeg

post-8174-0-83692100-1347346489_thumb.jpeg

post-8174-0-13638300-1347347961_thumb.jpeg

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

лифт дело нужное, но тут надо разобраться. Существует для КК три типа лифта.

1)самый дорогой, опускание редукторов. Плюсы - родная подвеска на родных же углах работает. Углы работы ШРУСов будут такие же. Опять же плюс жесткость пружин и аммортов та же, т.е. на дороге подвеска играет предсказуемо.

2)менее дорогой, но лучше проставок - замена аммортов и пружин. Тут лично я поставил OME(лифткомплект на 40мм), плюсы - в отличие от проставок машинка имеет ход подвески, что немаловажно при диагональном вывешивании.

3)самый дешевый - проставки, плюсы - дешево, минусы - амморты находятся в непривычном положении, и вывешивание колеса произойдет раньше за счет того, что пружина тоже практически сжата..

По своему опыту - доволен лифт-комплектом OME(пружины передние 2790, задние пофиг какие ставить, более жесткие - не пробьет аммо, более мягкие - в пустой машине комфортней ездить). Но это извините порядка 40 тысяч. Резина при этом стоит BFG MT 245/70R17 на родных дисках.

ЗЫ:лебедку ставить не буду. Лебедка должна быть на РАМЕ, остальное либо понты, либо машину можно угробить. Если бы и ставил в КК, поставил бы сзади, там хоть место есть куда ее прицепить

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Поменял дворники с 45см. ориг., на 55см Фото В дожди было нормально все :up:

post-8174-0-21089500-1347380119_thumb.jpg

post-8174-0-68605700-1347380125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Совместимость Jeep Cherokee КК с Jeep Cherokee/Liberty KJ кто-нибудь знает какой шноркель можно на КК поставить (типа такого http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1948 подойдет?)

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Совместимость Jeep Cherokee КК с Jeep Cherokee/Liberty KJ кто-нибудь знает какой шноркель можно на КК поставить (типа такого http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1948 подойдет?)

сегодня совершенно случайно был на австралийском форуме джиповодов. Вот ссылка на тему. http://www.ausjeepoffroad.com/forum/showthread.php?t=103504 пока печально но работы вроде как ведутся. Если совсем грустно - могу достать контакты одного мужичка из города Хотьково, он шноркеля под любые машины делает. Сам наверное как-нибудь заморочусь на предмет переноса воздухозабора в левый угол подкапотного пространства(следующим летом :unsure:), шноркель же ставить в такую машину - честно, ну не нырну я на такую глубину... Вообще полезный австралийский форум, хватает грамотных решений. Не зря в этой стране трофи движение и зародилось практически :)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

.........." шноркель же ставить в такую машину - честно, ну не нырну я на такую глубину... Вообще полезный австралийский форум, хватает грамотных решений. Не зря в этой стране трофи движение и зародилось практически :)"

Приветствую, я как то и не для глубины (хотя пару раз было струхнул при переходе небольшого брода) воздух чище для дрыгателя и реально не страшно в лужу заехать За форум пасиб :good: Полазюю

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

У Виталика Вито надо спросить, он себе такой взял ;)

Пасиб! осталось его найти на форуме

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Вот ссылка на тему. http://www.ausjeepoffroad.com/forum/showthread.php?t=103504. Не зря в этой стране трофи движение и зародилось практически :)

ПРикольный сайт за ссылку плюс в репу полюбасу :good: :good: :good: хоть мысли появляются пральные post-8174-0-34783700-1347987723_thumb.jpeg

post-8174-0-63392500-1347990604_thumb.jpeg

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Вот всегда такой салон хотел. Может и колхоз для кого-то но я просто тащусь от такого см фото:

post-8174-0-34354700-1349195788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

если кому интересно, радиостанция President William замечательно влезает в бардачек под левой рукой. Найду толкового электрика и время - поставлю. Попутно хочу прерыватель на противотуманки(чтобы включением задней ПТФ можно было управлять отдельно от передних) и если разведут то и омыватель фар :)

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

если кому интересно, радиостанция President William замечательно влезает в бардачек под левой рукой. Найду толкового электрика и время - поставлю. Попутно хочу прерыватель на противотуманки(чтобы включением задней ПТФ можно было управлять отдельно от передних) и если разведут то и омыватель фар :)

Толковые идеи, а вот только омывалки....ХЗ! Нашего квадратноглазого мне кажется не спасет Липнит на оптику все Я пока единственным спасаюсь -это антидождь Вроде почище чем без него

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KK) 2.8 CRD
Город: Климовск
Опубликовано

если кому интересно, радиостанция President William замечательно влезает в бардачек под левой рукой. Найду толкового электрика и время - поставлю. Попутно хочу прерыватель на противотуманки(чтобы включением задней ПТФ можно было управлять отдельно от передних) и если разведут то и омыватель фар :)

 

Хм странно, после прочтения твоего сообщения решил проверить у себя, у меня ПТФ отдельно включаются.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP Wrangler Rubicon, JEEP Cherokee Limited 2012 KK
Город: Москва
Опубликовано

если кому интересно, радиостанция President William замечательно влезает в бардачек под левой рукой. Найду толкового электрика и время - поставлю. Попутно хочу прерыватель на противотуманки(чтобы включением задней ПТФ можно было управлять отдельно от передних) и если разведут то и омыватель фар :)

 

У меня противотуманки отдельно включаются друг от друга

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Хм странно, после прочтения твоего сообщения решил проверить у себя, у меня ПТФ отдельно включаются.

кхм, а я просто не проверял :) Пожалуй надо все же руководство пользователя почитать, а то мало ли, мож еще какие секретные кнопки не знаю :)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

кхм, а я просто не проверял :) Пожалуй надо все же руководство пользователя почитать, а то мало ли, мож еще какие секретные кнопки не знаю :)

:D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
45
Автомобиль: SAAB 9-3SS 1,9TID
Город: 100лица
Опубликовано

доброго времени суток, кто-нибудь устанавливал себе Webasto и турботаймер? думаю это первоочередное, а потом уже лифт с пружинами и амортизаторами

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

хорошая тема

вот только на сколько этого у нас хватит???? (они https://www.facebook.com/3MProtect?fref=ts )

 

 

ну и чтоб тему не открывать мож рванем куданить вот так

 

 

 

ну и

post-8174-0-61066300-1355255848_thumb.jpg

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

смонтировали мне сегодня президента вилльяма в автолайте, так-что теперь я при СиБи :) антенну на рейлинг поставил...

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

смонтировали мне сегодня президента вилльяма в автолайте, так-что теперь я при СиБи :) антенну на рейлинг поставил...

 

Поздравляю!))

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ну и чтоб тему не открывать мож рванем куданить вот так

 

Круто!!! :hands: :hands: :hands: JEEP is the best!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

[quote name='StasonJLL'

Круто!!! :hands: :hands: :hands: JEEP is the best!!!! :good: :good: :good:

То ему там каменюка подходящая под снегом не попалась, или бревно небольшое.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Всех с наступившими Новым годом и Рождеством!

Вчера на цветочном проходил ТО 70 000 км, видел тест-драйвовский кк с черными фарами на 20 катках.... выглядит зачетно! очень понравились черные фары!

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

ТОчно, точнее некуда с наступившим 2013 м и Рождеством!

Коля привет! Как новенький патрубок?

А чёрные фары ты имеешь ввиду как у штатовского "renegade" или "Jet"? Думаю если он был бы ещё и на чёрных дисках и без хрома, то было бы еШШо круче! :good:

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

ТОчно, точнее некуда с наступившим 2013 м и Рождеством!

Коля привет! Как новенький патрубок?

А чёрные фары ты имеешь ввиду как у штатовского "renegade" или "Jet"? Думаю если он был бы ещё и на чёрных дисках и без хрома, то было бы еШШо круче! :good:

 

Привет, Женя!

Патрубок штатный, пока держится!)) Надеюсь еще тысяч 40 прокатаюсь! Производители синих - затухли!)))

Официалы вчера сказали, что появился люфт во втулках переднего стабилизатора - предлагали за 3,5 тыс починить... отказался!) Дорого, как мне показалось!)

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Толковые идеи, а вот только омывалки....ХЗ! Нашего квадратноглазого мне кажется не спасет Липнит на оптику все Я пока единственным спасаюсь -это антидождь Вроде почище чем без него

Я поставил цинично SHO ME c маленькими форсунками чтобы не закрывали ПТФ. Месяц по трассе, по 150 км каждый день - один раз протирал фары. Узнал, что у меня оказывается фары есть! ))) Так что всем советую... Цена вопроса 3000 руб и час работы. Только надо смастерить блок управления, чтобы кнопки не колхозить. Я взял готовую схему с алгоритмом как у Мерса (на каждое 10-е омывание стекла идет двойной с паузой омыв фар) Схема - http://www.elektrik-avto.ru/publ/blok_upravlenija_omyvatelja_far_svoimi_rukami/1-1-0-395 Только мне автор (спасибо ему) прошивку переделал на такой алгоритм

Изменено пользователем bolvantus
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Я поставил цинично SHO ME c маленькими форсунками чтобы не закрывали ПТФ. Месяц по трассе, по 150 км каждый день - один раз протирал фары. Узнал, что у меня оказывается фары есть! ))) Так что всем советую... Цена вопроса 3000 руб и час работы. Только надо смастерить блок управления, чтобы кнопки не колхозить. Я взял готовую схему с алгоритмом как у Мерса (на каждое 10-е омывание стекла идет двойной с паузой омыв фар) Схема - http://www.elektrik-avto.ru/publ/blok_upravlenija_omyvatelja_far_svoimi_rukami/1-1-0-395 Только мне автор (спасибо ему) прошивку переделал на такой алгоритм

А можно по подробней и с фотками. По трассам очень много езжу. Проблема актуальна.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я поставил цинично SHO ME c маленькими форсунками чтобы не закрывали ПТФ. Месяц по трассе, по 150 км каждый день - один раз протирал фары. Узнал, что у меня оказывается фары есть! ))) Так что всем советую... Цена вопроса 3000 руб и час работы. Только надо смастерить блок управления, чтобы кнопки не колхозить. Я взял готовую схему с алгоритмом как у Мерса (на каждое 10-е омывание стекла идет двойной с паузой омыв фар) Схема - http://www.elektrik-avto.ru/publ/blok_upravlenija_omyvatelja_far_svoimi_rukami/1-1-0-395 Только мне автор (спасибо ему) прошивку переделал на такой алгоритм

Мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Давайте собирать ништяки на КК вместе!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.