Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Выбор аккумулятора на Гранд WK

Кто что ставил на Grand Cherokee WK? Какие впечатления?

  • Ответы 709
  • Просмотры 86,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Мне одному кажется, что слишком уж заморочный подход к выбору? Хотите докторскую по тщательности подбора аккума на бензоатмомотор защитить? Давно пора уже взять с полки в магазине то,  что п

  • Даю наводку, не благодари:  

  • @rocket Я вот не понимаю,если денег не жалко,то чего думать то? Агмы не боятся глубокого разряда и гораздо меньше подвержены последствиям этого.В нете полно инфы как про технологию,так и про экспл.эти

Опубликованные изображения

Важные ответы

nick-nevada, В прошлом году столкнулся с такой проблемкой. У ОД аккум выходил под 20 тысяч рэ...... В итоге зашел на сайт Варты, тут http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=255&L=18 подобрал аккум и всё. Второй год без проблем! smile

Подгоню любой(скорее всего) автоаккумулятор.... Есть завязки в московском представительстве ОАО "Тюменский аккумуляторный завод". Обсуждать не стоит-не поверю... biggrin Всем любителям дорогих иностранных этикеток не обращаться biggrin (VVV, Слав, не в твой адрес, не бери в голову!) У самого стоит варта 100ач по причине того, что когда понадобилась акб, на заводе в линейке не было соток sad Жалею.... smile Сейчас они есть...

Главное: стоимость 90ач порядка 2300р, 100ач-2800р и гарантия даже есть smile

  • 3 недели спустя...

На первый гранд какой акумятор подойдет..Стоит 62...Вроде хватает...Но вот знакомый говорит на 75 ампер у него стоит и нормально...Не сгорит ли электрика...Что то не верится..Хотя само гнездо для акумятора большое....

62-х амперный маловат да и размеры у него как у 55...

Так какой лучше то?

 

Чего то тут все больше Varta ставят.. Bosch чем не угодил?

Quote (Geodezёr)

Чего то тут все больше Varta ставят.. Bosch чем не угодил?

Это тоже самое. Нашли подходящий по размерам, характеристикам и цене - спокойно ставьте Bosch!

Quote
На первый гранд какой акумятор подойдет..Стоит 62...Вроде хватает...Но вот знакомый говорит на 75 ампер у него стоит и нормально...Не сгорит ли электрика...Что то не верится..Хотя само гнездо для акумятора большое....

62-х амперный маловат да и размеры у него как у 55...

Так какой лучше то?

Электрика не сгорит. Ставь тот, который рекомендован заводом/дилером. Вопрос в том потянет ли генератор.

Чем больше ёмкость тем лучше!

Вы же не увеличиваете потребление электричества в авто, просто увеличиваете ёмкость(запас) аккумулятора, поэтому какая нагрузка была на генератор, та и останется!!!

Значит 75 засуну.....

Ух морозы не страшны......

Сможет ли генератор заряжать должным образом 75-ку.

Quote (disshaman)
Сможет ли генератор заряжать должным образом 75-ку.

Вы же не увеличиваете потребление электричества в авто, просто увеличиваете ёмкость(запас) аккумулятора, поэтому какая нагрузка была на генератор, та и останется!!!

Quote (vel)
Вы же не увеличиваете потребление электричества в авто, просто увеличиваете ёмкость(запас) аккумулятора, поэтому какая нагрузка была на генератор, та и останется!!!

А емкость АКБ, разве не связана с током зарядки? Я думаю разряженный 100 по любому будет брать ток больше чем разряженный 62, а ток это нагрузка на генератор.

Необходимо выбирать аккумулятор как написано в руководстве по автомобилю!!! Меньше емкость акб может не справится с запуском в критичные моменты(морозы) или крутанет стартером на пару раз меньше. Больше емкость-батарея будет эксплуатироваться в недозаряженном состоянии. Итог сульфатация, оплыв активной массы- акб в помойку. Многие недоумевают почему у него в багажнике жигулей полгода как работает "с нуля" "камазовская" 190ач акб и не заводит авто в морозы -10С. Попробую объяснить: Чем больше емкость, тем сложнее генератору ее поддерживать. Каждый день запусков и поездок отбирает у акб процент емкости и не успевает вернуть зарядом от генератора. При эксплуатации в городских условиях требования к запасу емкости выше(дворники, фары, печка и т.п.), но заряда меньше(хх, пробки и т.п.). Т.е. акб рекомендуемой или даже чуть меньшей емкости для кратковременных поездок, например, в городских условиях самое то. Если машина катается на "дальняк", тогда можно и большей емкости(время заряда от генератора значительно увеличивается)

Quote (kosta)
А емкость АКБ, разве не связана с током зарядки? Я думаю разряженный 100 по любому будет брать ток больше чем разряженный 62, а ток это нагрузка на генератор.

Вы можете объяснить чем вы собираетесь разрядить 100 Амперный аккумулятор? И при прочих равных условиях не разрядится 62 Амперный?

Quote (dmizh)
Итог сульфатация, оплыв активной массы- акб в помойку.

Это из советских книжек про аккумуляторы того времени!!! Технологии уже давно шагнули вперёд!!!

Есть у Вас примеры для этих заявлений? На всех своих автомобилях ставил максимально ёмкие батареи конструктивно входящие по размерам. Завожусь всегда и в любой мороз.

Можете поставить 35-ку и нагрузок по вашей теории не будет никаких!!! Всем удачи!!!

ставить надо максимум что лезет и не жмотится.по работе. эксплуатируем дизельные буровые и по вопросу цены качества тюмень рулит.другое что в линейке может не быть нужного типоразмера.отсталость не всегда плохо решотки льют толстые которые допускают огромные токи без коробления пластин.поверте на своих американских буровых применяли акомы от разных производителей за 2 года круглосуточной работы в условиях вибрации мороза и т д убиались акомы даже лутших производителей.вот тут и встаёт вопрос цены.единственное не советую акомы китай казахстан мексика.

Quote (vel)
Это из советских книжек про аккумуляторы того времени!!! Технологии уже давно шагнули вперёд!!! Есть у Вас примеры для этих заявлений? На всех своих автомобилях ставил максимально ёмкие батареи конструктивно входящие по размерам. Завожусь всегда и в любой мороз. Можете поставить 35-ку и нагрузок по вашей теории не будет никаких!!! Всем удачи!!!

Спешу Вас расстроить, но технология последние лет так 20, наверно, существенно не менялась. Даже на заводах Джонсон Контрол в Америке smile . Сейчас производители добавляют кальций в решетку. Некоторые пишут на этикетке серебро :D(маркетинговый ход) Так все акб либо свинцово-сурмянистые либо кальциевые свинцово-сурмянистые.

Quote (vel)
Вы просто сами себе противоречите!!! Я про это и говорю, что запас ... не тянет!!!

имеется ввиду в контексте эксплуатации акб в режиме заряд-разряда. Чтобы добиться емкости надо зарядить. Этот "запас" тянет акб в утиль. Акб меньшей емкости, но полностью заряженная лучше, чем акб большей емкости но недозаряженная.

на Commander ставил Варту, все в порядке без приключений!

dmizh,

Например, на машине установлено много энергоемкого электрооборудования и генератор в городском цикле не справляется с питанием потребителей и подзарядкой аккумулятора. В этом случае выбор аккумулятора повышенной емкости позволит реже заниматься снятием его с автомобиля и подзарядкой, уменьшит вероятность того, что утром после вечера, проведенного в многочасовых пробках, автомобиль будет не завести из-за разряда аккумулятора. На сколько большей емкости можно ставить аккумулятор? Здесь все определяется не емкостью, а габаритами, можно ставить любой, который влезет на отведенное место.

Один распространенный миф. "Аккумулятор емкости, большей чем рекомендуется заводом-изготовителем, будет недозаряжаться на машине".

Это не так. Точнее, не совсем так. Простейшая аналогия: Есть водопровод с заданной производительностью (генератор), пусть 0,019 л/с (70 А). Есть цистерна (аккумулятор), пусть емкостью 55 л (55 А•час). Есть ведро, которым забирают воду, пусть емкостью 2,5 л (стартер, отбирающий в течение 30 секунд ток 300 А). Если мы заберем воду один раз (заводимся с первой попытки), то независимо от емкости бочки (емкости аккумулятора) для восполнения потерь 2,5 литров водопроводу понадобится 130 секунд. И эта цифра никак не связана с емкостью бочки. Другой вопрос, что чем больше бочка, тем больше попыток можно сделать, больше воды из нее вычерпать, а следовательно, водопроводу понадобиться больше времени для ее заполнения. И если посадить "в ноль" аккумулятор существенно большой емкости, то для его полной зарядки возможно понадобиться так много времени, что коротких зимних поездок может для этого просто не хватить. Но, с другой стороны, штатного аккумулятора в таком случае просто не хватит для столь многочисленных попыток заводки.

Предложенная модель является предельно упрощенной, так как зарядный ток меняется во времени, генератор отдает аккумулятору свой полный номинальный ток только во вполне определённых условиях .

http://jm.newmail.ru/technical/accumulator_choice.html

Quote (kosta)
Вебатцо, вебатцо, еще раз вебатцо и приехали

Мой 100А аккумулятор позволяет час гонять гидроник и заводить машину в -42(меньше температуры у нас не было). И мне гораздо важнее мой комфорт и возможность ездить в любых условиях, чем думать о мифах про сульфатацию пластин!!! Даже если сдохнет он на полгода раньше(в чём я сомневаюсь) я просто его выкину и поставлю другой, тоже увеличенной ёмкости!!!

Quote (vel)
Мой 100А аккумулятор позволяет час гонять гидроник и заводить машину в -42(меньше температуры у нас не было). И мне гораздо важнее мой комфорт и возможность ездить в любых условиях, чем думать о мифах про сульфатацию пластин!!! Даже если сдохнет он на полгода раньше(в чём я сомневаюсь) я просто его выкину и поставлю другой, тоже увеличенной ёмкости!!!

Я просто ответил на вопрос, чем можно разрядить 100ач аккумулятор smile и только, про сульфатацию эт не ко мне (мы газовики))))))

Ну раз уже зашел разговор на тему вебасто и 100ач Хочу пожаловаться: мне ставили сигналку и вебасто в автолайте в москве и запрограммировали включение отключение вебасты на канал, а местное (овальное) табло убрали под боковую крышку приборной панели. В моей прошлой машине также с канала вебасто включался на 30 мин и сам выключался, а в ГЧ 2008 работает пока не выключишь или не сядет батарейка, а с местного пульта он включается на 30 мин. Скачал инструкцию по эксплуатации вебасты , но там про включение по каналу ничего не описано. Вот и мучаю свой аккумулятор постоянными разрядками почти в ноль, т.к. если не убрать печку в минимум садит махом.

А по поводу комфорта и здоровья двигателя, я тут полностью поддерживаю. Кстати один раз пробовал в -32 без подогрева заводится, но двиг.жалко.

Сейчас выхожу из положения след. образом, ставлю машину поближе к розетке, под капот диодное предпусковое-зарядное устр с буферным режимом на 15 ампер и гоняю вебасту сколько нужно для полного прогрева двиг. и салона. Если без подзарядки то печку в салоне нужно выключать, т.к. основной разряд дает ее вентилятор. Я смотрел, при включении вебасты ток подзарядки прыгает на максимум (15А) и напряжение просаживается до 12 вольт, получается даже работа зарядного устр полностью не компенсирует потребления энергии отопителем и печкой

  • 4 недели спустя...

Quote (vel)
Varta 100A - купил за 4200 в первом попавшемся магазе..

 

Приветствую, У меня в ноль разрядился акк.

а где в Москве купить аккмулятор подешевле, я в Автоклондайк звонил на мой ГЧ WJ 2003 за 7тыщ с чем то предлагают именно для европейца, И что за вопрос мне задали про обратную полярность, у меня дизель 2,7 я че то неочень в полярностях??? На аккумуляторе написано 12V 80A 700 чегото, так мне какой нужен 90 или 100, или четко 80А

Смотри размер своего и подбирай такой же. В одинаковом размере могут быть разные емкости - все зависит от технологии изготовления. Если повернешь АКБ к себе клеммами и "плюс" у тебя будет слева - прямая полярность, справа - обратная. Есть батарейки четырехклемники - тогда по барабану.

Marchel, На первой странице есть ссылка на подбор АКБ Варта. Цена разумная, с подбором не промахнетесь... cool

По осени столкнулся с проблемой разрядившегося аккумулятора,поставил родной корейский HANKOOK 74 А/h(большей ёмкости по габаритам не влезал)пока нареканий не было ,крутил во все последние морозы.

BOSCH 100 ач на очкарике четвертый год стоит. без проблем!!!!!!!!

нАРОД СНЯЛ ЕЛЕ ЕЛЕ АККУМУЛЯТОР В ЧЕТВЕРГ, ТАМ СКОБА ВНИЗУ НА БОЛТЕ ПРОКРУЧИВАЛАСЬ, ПРИШЛОСЬ СЛОМАТЬ ПЛАСТМАСКУ ДЕРЖАЩУЮ( дОМА нашел зарядное устройство покупал года три назад, так вот после 5-6 часов зарядки зарядник светился зеленым показывая полное рабочее состояние аккумулятора, я на радостях что ничего покупать не нада воткнул его под капот, ваще ноль реакции, даже сигнализация не открывает машину, че за фигня? Это все значит капец аккумулятору или другая кака проблема?

Quote (VVV)
Marchel, На первой странице есть ссылка на подбор АКБ Варта. Цена разумная, с подбором не промахнетесь...

звонил я туданет пока таких по моим резмерам( Сказали звонить через неделю, блин пешком запарило ходить, и не запаришься в реале пропускаю вторую баню, после нее такси ловить не в кассу распаренным(

Заказал я с доставкой аккум. привезли мне 2 на всякий случай, один 85а, другой 95 я думаю ну все щаз поеду, ключ повернул, панелька загорелась как новая, у меня радость, раз прогрел свечу, второй как рекомендуют на сайтах наших на третий пытаюсь завести отключилась нафиг панель приборов и все даже на поворот ключа больше не реагирует((((((( Я чела спрашиваю есть измиритель по аккумулятором есть, замеряем новый 12,8 показывает, мой старый меряем така же ,,ситуация, значит полный ноль непонятно отчего wacko

У меня вначале когда усьанавливаю новый акк то срабатывает сигнализация, после зажигания, т,е, попытки замок не реагирует на никакие манипуляции, даже с ключа не закрывается только дверь которую закрываю водительскую, снутри пытаюсь закрыть есть с пассажирского места на переднем сиденье кнопка така что раньше передвигаешь ее и автоматом все двери кроме водилского закрывались, народ кто из ЭЛЕКТРИКОВ может подскажете чё нить, башка трещит уже, машина открытая стоит во дворе, заколебся смотреть каждые 5 минут, не сел ли бомжара какой(шучу, но не шучу), вроде как не наша авто не видно что открыто, но мало ли((((((((((((

  • 3 года спустя...

надо купить аккум.

 

нужны требуемые технические характеритики по пусковому току, емкости и т.д.

 

 

предыдущие 2 были аккумы Varta - первый сдох из-за выпарившегося электролита, на выхах другой аккум тоже отказался заводить машину. подозреваю тоже выкипела банка-другая.

Аккумулятор автомобильный Exide Premium 85 А/Ч 800 A обр.пол. (315x175x175) EA852 F18 585200 580901

 

3 900 руб.

Артикул: 17574

На складе: да

Страна изготовления: Испания

Емкость: 85 А/Ч

Полярность: Обратная

Гарантия: 2 года

Длина: 315

Ширина: 175

Высота: 175

Кросс: 585200

Стандарт: европа

Тип: кальциевая

Пусковой ток: 800

Аккумулятор автомобильный Exide Premium 85 А/Ч 800 A обр.пол. (315x175x175) EA852 F18 585200 5809

 

 

шоб не мучаться такой и купил

 

зы. К.О.Т. спасибо за инфу!

Изменено пользователем lu4ano

Друзья, подскажите пжл, какой поставить аккумулятор? Jeep GC 2007г. 3.0D Loredo. А то мой совсем издох :mellow:

Размеры нашел 353/175/190

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Александр 45
  • Vasechka
  • ЮрийР
  • Михбых
  • MishaS
  • xmo97
  • Алексей Алешин

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 22 Записи
    • 22 Комментария
    • 30911 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, однокклубники!

    Долгое время на американском рынке и в нашем сообществе велись споры: вернет ли Stellantis старый добрый 5.7L V8 HEMI на свежие поколения Jeep Grand Cherokee? Чуда не произошло — индустрия заставила легенду уйти на покой. Однако взамен инженеры выкатили агрегат, который заставляет по-новому взглянуть на динамику современного SUV. Встречайте — рядный шестицилиндровый двигатель 3.0L Hurricane Twin-Turbo.

    Давайте разберем по косточкам, что это за зверь, почему инженерам пришлось попотеть, чтобы «запихнуть» его под капот Grand Cherokee WL, и чего нам ждать в плане надежности и тюнинга.

    Снимок экрана 2026-09-27 210511.png

    Технический базис: Что такое Hurricane I6?

    В отличие от классических V-образных «шестерок» (вроде нашего привычного Pentastar 3.6), Hurricane — это рядный мотор (Inline-6). Из курса физики и мотористики мы знаем: рядная шестерка обладает идеальной естественной сбалансированностью. Здесь нет вибраций, требующих тяжелых балансировочных валов. Мотор работает плавно, «как электромотор», но при этом обладает взрывным характером благодаря двум малоинерционным турбинам.

    Для Grand Cherokee заявлена модификация Standard Output (S/O). Не спешите расстраиваться, что это не High Output на 540 сил от Wagoneer: базовых цифр «Урагана» хватает за глаза.

    Снимок экрана 2026-09-27 210500.png

    Сухие цифры для сравнения:

    • Мощность: 420 л.с. (против 357–360 л.с. у старого 5.7 HEMI).

    • Крутящий момент: 634–636 Нм доступен уже с 3500 об/мин (у HEMI было 529 Нм при более высоких оборотах).

    • Трансмиссия: Проверенный и усиленный 8-ступенчатый автомат ZF (TorqueFlite 8).

    Инженерная драма: Как его уместили?

    Долгое время официальные лица Jeep заявляли, что Hurricane физически не помещается под капот текущего поколения Grand Cherokee WL. Рядный шестицилиндровый мотор очень длинный, и моторный отсек «Гранда» требовал серьезной компоновочной хирургии. [8, 9]

    Однако на закрытых инженерных тестах (SRT Day) инженеры продемонстрировали прототип Grand Cherokee с этим мотором и электрическим компрессором eBoost, доказав скептикам — если перекомпоновать радиаторы и навесное, то I6 встает как родной! В итоге к 2028 модельному году этот мотор официально расширяет гамму Grand Cherokee.

    Снимок экрана 2026-09-27 210522.png

    Плюсы для джипера

    1. Тяга на низах: Две турбины с электронным управлением вестгейтами практически полностью убирают турбояму. Плотный подхват начинается уже с 2300 об/мин. На бездорожье и в горах это компенсирует отсутствие огромного объема V8.

    2. Возврат буксировочных возможностей: С уходом V8 владельцы Grand Cherokee жаловались на снижение массы прицепа. Hurricane возвращает «Гранду» былую славу — буксировочная способность вырастает, позволяя без труда таскать тяжелые катера, автодома и прицепы.

    3. Расход топлива: На трассе благодаря современной системе непосредственного впрыска и умному управлению фазами двигатель может укладываться в адекватные 10–11 литров на сотню (около 24 MPG), что для 420-сильного полноприводного внедорожника — отличный результат.

    Снимок экрана 2026-09-27 210547.png

    Обратная сторона медали: Технологические сложности

    Мы в JEEP4X4CLUB ценим машины за ремонтопригодность. Hurricane — это высокотехнологичный продукт, который не потерпит обслуживания «в гараже на коленке». На что стоит обратить внимание:

    • Плазменное напыление цилиндров (PTWA): Вместо классических чугунных гильз в алюминиевом блоке применено тончайшее износостойкое напыление. Это снижает трение и вес, но делает блок практически неремонтопригодным методами классической расточки.

    • Сложная система охлаждения: Мотор термонагружен. Здесь используется водно-воздушный интеркулер с собственным независимым контуром циркуляции антифриза. Чистота радиаторов — залог жизни турбин. [3]

    • Качество масла и топлива: Забудьте про дешевую минералку и сомнительный бензин. Только качественная синтетика 0W-20 (объем системы около 7 литров) и строго высокооктановый бензин (АИ-98/100), особенно в летнюю жару или при нагрузке. Турбины делят масло с ДВС, и любой шлам убьет подшипники за считанные тысячи километров.

    Итог

    3.0 Twin Turbo Hurricane — это неизбежное, но очень качественное будущее Jeep. Да, мы будем скучать по породистому бубнежу V8 HEMI. Но по динамике, эластичности и возможностям тюнинга (турбомоторы отлично шьются!) новый I6 оставляет старые атмосферники далеко позади.

    А что думаете вы? Готовы пересесть с атмосферных V6 и V8 на высокотехнологичный твин-турбо, или «раньше было лучше»? Обсуждаем в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 193994 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 436549 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.