Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
4 часа назад, Isenya сказал:

Вот был бензиновый WK2 - и время не терял на поиски масла:-(

Нашел еще одно масло для дизельного двигателя (21 год): https://www.mannolrus.ru/catalog/legkovye_avtomobili/7904_mannol_diesel_turbo_5w40_5_l_sinteticheskoe_motornoe_maslo_5w_40/

Не нашел обсуждения его. Что скажете?

Прямо из крайности в крайность - от Редлайна до унылого прибалтийского Маннола) Который лично мне запомнился эстеровыми присадками без добавления эстеров🤣 

 

Посмотрите в сторону корейских масел: Zic, Kixx, S-oil. У них хорошо с доступностью, ценами и качеством. На данном историческом отрезке это хороший выбор.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
4 часа назад, hades сказал:

Прямо из крайности в крайность - от Редлайна до унылого прибалтийского Маннола) Который лично мне запомнился эстеровыми присадками без добавления эстеров🤣 

 

Посмотрите в сторону корейских масел: Zic, Kixx, S-oil. У них хорошо с доступностью, ценами и качеством. На данном историческом отрезке это хороший выбор.

Спасибо! На 2-х предыдущих бензиновых wk2 таких проблем выбора не было…. Хочется соблюсти допуски все. А точно соответствует только Amsoil, которого нет нигде. Скорее всего, остановлюсь на RedLine. Проверенные люди льют его в авто, которые обслуживают, плюс являются дилерами RedLine в Москве. 

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
11 часов назад, Isenya сказал:

Спасибо! На 2-х предыдущих бензиновых wk2 таких проблем выбора не было…. Хочется соблюсти допуски все. А точно соответствует только Amsoil, которого нет нигде. Скорее всего, остановлюсь на RedLine. Проверенные люди льют его в авто, которые обслуживают, плюс являются дилерами RedLine в Москве. 

https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/valvoline_premium_blue_extreme_5w-40_20_litrov_2648549591 

 

всего 2 (две) минуты поиска на авито. масло  со всеми нужными допусками. зачем  устраивать эксперименты со своей машиной?

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
56 минут назад, brat-kondrat сказал:

https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/valvoline_premium_blue_extreme_5w-40_20_litrov_2648549591 

 

всего 2 (две) минуты поиска на авито. масло  со всеми нужными допусками. зачем  устраивать эксперименты со своей машиной?

Самара. Напрашивается аналогия с яблочным сидром...

Масло, которое отсутствует у официального поставщика - https://valvoline-shop.com/shop/motor-oil-valvoline/kommercheskaya-i-tyazhelaya-tekhniki/premium-blue-kommercheskaya-i-tyazhelaya-tekhniki/valvoline-premium-blue-extreme-5w-40/?ysclid=lj6v1sreyk115141275 - (общался с ними по телефону, они не ввозят это масло уже давно).

 

Не верю я оригинальности масла в Самаре. Через Авито.

Ссылка на комментарий
578
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, Isenya сказал:

Самара. Напрашивается аналогия с яблочным сидром...

Масло, которое отсутствует у официального поставщика - https://valvoline-shop.com/shop/motor-oil-valvoline/kommercheskaya-i-tyazhelaya-tekhniki/premium-blue-kommercheskaya-i-tyazhelaya-tekhniki/valvoline-premium-blue-extreme-5w-40/?ysclid=lj6v1sreyk115141275 - (общался с ними по телефону, они не ввозят это масло уже давно).

 

Не верю я оригинальности масла в Самаре. Через Авито.

 

конечно, лучше перебдеть чем недо-. 

согласен. 

на свой WK2 (если бы был) масло покупать у частника а Авито  наверно тоже не стал,  ну, или шибко сильно бы подумал))

 

но пару слов "в защиту" таких вот  авитовских объяв. Это могут быть остатки купленного ранее масла. Нужно смотреть партию, номера, все это есть на канистрах. Может даже документы есть. Его могли привезти а-ля  "параллельно", о чем оф поставщик в РФ даже и не в курсе. Люди крутятся как могут. Кто-то везет запчасти, кто-то лыжи, кто-то посуду, ну этот решил масло)). Почему нет. 

 

Способы выяснить что за масло в Самаре и откуда оно - есть. Но это долго, ненадежно и не так приятно, как заказать на сайте оф поставщика и получить любимую бочку в сдеке или ДЛ)) 

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
1 час назад, Isenya сказал:

Самара. Напрашивается аналогия с яблочным сидром...

Масло, которое отсутствует у официального поставщика - https://valvoline-shop.com/shop/motor-oil-valvoline/kommercheskaya-i-tyazhelaya-tekhniki/premium-blue-kommercheskaya-i-tyazhelaya-tekhniki/valvoline-premium-blue-extreme-5w-40/?ysclid=lj6v1sreyk115141275 - (общался с ними по телефону, они не ввозят это масло уже давно).

 

Не верю я оригинальности масла в Самаре. Через Авито.

дело ваше. я купил у парня через авито канистру, только с перми, был у него  и сертификат дилера на это масло. 

у меня до этого до этого куплены и залиты две такие же канистры купленные у оф дилера .

проверил - не нашел не  единого отличия. Я думаю врядли кто-то будет заморачиваться с подделкой такого не очень популярного и не очень востребованного рынком масла.

проще наклепать тысячами канистр тот же шелл или кастрол. 

впрочем как говорится хозяин барин.

ищите и обрящите (с)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: JGC WK2 2013
Город: СПб
Опубликовано

Есть https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-ndt-5w-40/

API и ACEA соответствуют.

Допуск Cummins CES 20081 также присутствует.

Есть ли у него Chrysler MS-10902 не знаю (хотя на сайте написано, но на банке не видел).

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вот еще нашел масло от французского производителя (хотя это не точно) с подходящими допусками Rixx 5w40 Cj-4/Sn E6/E7/E9

 

ОФФ сайт

 

Что скажите?

Кто-нибудь его лил?

Изменено пользователем Yllymah
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
2 часа назад, Yllymah сказал:

Вот еще нашел масло от французского производителя (хотя это не точно) с подходящими допусками Rixx 5w40 Cj-4/Sn E6/E7/E9

 

ОФФ сайт

 

Что скажите?

Кто-нибудь его лил?

Я второй раз залил масло Rixx, 5w30.

Нормальное масло.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, Aleksandr60 сказал:

Я второй раз залил масло Rixx, 5w30.

Нормальное масло.

Буду тоже заказывать так как ничего больше нет цена/качество  

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Французские, французские... аж круассанами запахло 😂

Осталось понять город Армавир в какой провинции Франции находится)

 

Информация по домену rixx-corp.fr:
Created:           2006-07-25T12:00:00Z

IP адрес:          92.53.113.10  

Location:   Russia  Shared hosting block 5 - Россия, Питер
contact: LLC Alfa Khim Grupp
address: Ilya Prokhorovich
address: Lineinaia, 21
address: 352900 Armavir

country: RU
phone: +7.8001006164
e-mail: info@alfahimgroup.ru

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
4 минуты назад, hades сказал:

Французские, французские... аж круассанами запахло 😂

Осталось понять город Армавир в какой провинции Франции находится)

 

Информация по домену rixx-corp.fr:
Created:           2006-07-25T12:00:00Z

IP адрес:          92.53.113.10  

Location:   Russia  Shared hosting block 5 - Россия, Питер
contact: LLC Alfa Khim Grupp
address: Ilya Prokhorovich
address: Lineinaia, 21
address: 352900 Armavir

country: RU
phone: +7.8001006164
e-mail: info@alfahimgroup.ru

+100500!!!

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
8 часов назад, Yllymah сказал:

Буду тоже заказывать так как ничего больше нет цена/качество  

Стесняюсь спросить: а по техническим характеристикам какие положительные качества Вас привлекли?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
В 02.07.2023 в 20:12, Землянин сказал:

Стесняюсь спросить: а по техническим характеристикам какие положительные качества Вас привлекли?

https://ru.rixx-corp.fr/katalog/motornye-masla/ru-rixx-tp-x-sae-5w-30-api-sn-cf-acea-c2-c3/

 

Как то так.

Как говорится- а что не так?

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
42 минуты назад, Aleksandr60 сказал:

https://ru.rixx-corp.fr/katalog/motornye-masla/ru-rixx-tp-x-sae-5w-30-api-sn-cf-acea-c2-c3/

 

Как то так.

Как говорится- а что не так?

Да зря Вы так. Я хотел поинтересоваться какой-то конкретикой, может и самому обратить на это масло внимание.

Теперь, по таблице  посмотрю, спасибо. Так что никаких «не так» :) 

Ссылка на комментарий
578
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
11 часов назад, Aleksandr60 сказал:

https://ru.rixx-corp.fr/katalog/motornye-masla/ru-rixx-tp-x-sae-5w-30-api-sn-cf-acea-c2-c3/

 

Как то так.

Как говорится- а что не так?

я бы не стал.  имхо...  

 

даже если по бюджету совсем туго. 

 

на оф сайте впиливают про особенную однородность. ну здорово чо, а параметры (то же щелочное, испаряемость...)-  ну ... на любителя.

 

на ойл клабе - тоже сумления у народа вызывают результаты анализа...

:wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
32 минуты назад, sanityclause сказал:

я бы не стал.  имхо...  

 

даже если по бюджету совсем туго. 

 

на оф сайте впиливают про особенную однородность. ну здорово чо, а параметры (то же щелочное, испаряемость...)-  ну ... на любителя.

 

на ойл клабе - тоже сумления у народа вызывают результаты анализа...

:wacko:

 

 

Масло, как масло. Вы как будто выбираете его на всю оставшуюся эксплуатацию автомобиля.

Всё равно через 7-10 т. км менять.

Кто-то Танеко, кто Лукойл льет.

Может быть Газпром лучше.

А покупать масло под известным брендом, сделанным в Турции - это тоже эксперимент. Какие в нем присадки 

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
2 часа назад, Aleksandr60 сказал:

Масло, как масло. Вы как будто выбираете его на всю оставшуюся эксплуатацию автомобиля.

 

Александр, вот для меня лично, приведённый Вами выше указанный аргумент-не аргумент. Поясню. Говорю за себя. Когда-то я рассуждал примерно так же. Не совсем так, но похоже. Я мог тогда менять свои авто проездив полтора-максимум два года. Сейчас моя жизнь поменялась:доходы=пенсия+небольшая подработка (иногда). И как же я могу себе позволить покупать для своего друга масло сомнительного качества? Ну сами посудите : 4 литра масла продавать  за 1200рублей?  Это априори идти на риск. С моими-то «доходами»? Нет, я себе такого не могу позволить. «Налипнуть» на ремонт двигателя и рвать на жопе волоса от своей безалаберности я не хочу.

     Тем не менее я никого ,ни к чему, не призываю и не поучаю. Здесь все достаточно взрослые люди и каждый выбирает для себя сам. Надеюсь, что никак Вас не обидел(цели такой не было!). Высказался за себя.

    Лично сам пользую последнее время Идемитцу Зепро. 

Но! Опять же : на вкус и цвет каждому свой фломастер :) 

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
2 часа назад, Землянин сказал:

 

     Тем не менее я никого ,ни к чему, не призываю и не поучаю. Здесь все достаточно взрослые люди и каждый выбирает для себя сам. Надеюсь, что никак Вас не обидел(цели такой не было!). Высказался за себя.

    Лично сам пользую последнее время Идемитцу Зепро. 

Но! Опять же : на вкус и цвет каждому свой фломастер :) 

Всё верно говорите. Паленое масло купить очень большая вероятность.

Лучше всего брать у проверенных поставщиков и бочковое. Когда появилось Идемитцу, было оригинальное. Сейчас при покупке как его проверить, очень много подделок.

Я очередной раз купил масло Zic Корея.

Ещё не пробовал. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
5 часов назад, Aleksandr60 сказал:

Всё верно говорите. Паленое масло купить очень большая вероятность.

Лучше всего брать у проверенных поставщиков и бочковое. Когда появилось Идемитцу, было оригинальное. Сейчас при покупке как его проверить, очень много подделок.

Я очередной раз купил масло Zic Корея.

Ещё не пробовал. 

Бочковое как раз легче всего подделать - только крышка и бумажная наклейка. Бочковое даже Лукойл подделывали. Что никогда не было в канистрах.

Как сказал один мой товарищ: "при мне же из бочки налили". Но на вопрос, а при нем ли налили бочку - почему-то задумался)

Лучше остановиться на Zic. Это во всем надежнее чем армавирский Rixx.

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
5 часов назад, Aleksandr60 сказал:

Всё верно говорите. Паленое масло купить очень большая вероятность.

Лучше всего брать у проверенных поставщиков и бочковое. Когда появилось Идемитцу, было оригинальное. Сейчас при покупке как его проверить, очень много подделок.

Я очередной раз купил масло Zic Корея.

Ещё не пробовал. 

В своё время zic года 3 пользовал. Был доволен. У нас на Камчатке оно недорого стоило(Корея относительно рядом да и суда торговые и рыболовецкие туда-сюда часто бегают).Надеюсь, что и сейчас оно к хорошим маслам относится. А ежели берёте масло в магазине(НЕ по интернету), то весьма хороши рекомендации ОЙЛ КЛУБА : «как отличить подделку от оригинала». Ещё заметил для себя : на ОЗОНЕ на некоторых лотах нижняя строчечка зелёным цветом «ОРИГИНАЛ». Но это редко встречается. Так НЕ ВСЛЕПУЮ ,а пользуясь подсказками-рекомендациями с ойл-клуба я и купил на ОЗОНЕ ИДЕМИЦУ ЗЕПРО. Все признаки оригинальности были соблюдены, когда получил и разглядел и пощупал канку с маслом. :) Два раза покупал у них. Брал то масло, где была пометка в лоте «ОРИГИНАЛ.»

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
2 минуты назад, Землянин сказал:

В своё время zic года 3 пользовал. Был доволен. У нас на Камчатке оно недорого стоило(Корея относительно рядом да и суда торговые и рыболовецкие туда-сюда часто бегают).Надеюсь, что и сейчас оно к хорошим маслам относится. А ежели берёте масло в магазине(НЕ по интернету), то весьма хороши рекомендации ОЙЛ КЛУБА : «как отличить подделку от оригинала». Ещё заметил для себя : на ОЗОНЕ на некоторых лотах нижняя строчечка зелёным цветом «ОРИГИНАЛ». Но это редко встречается. Так НЕ ВСЛЕПУЮ ,а пользуясь подсказками-рекомендациями с ойл-клуба я и купил на ОЗОНЕ ИДЕМИЦУ ЗЕПРО. Все признаки оригинальности были соблюдены :) Два раза покупал у них.

Высота канистры, ржавчина на шве, точечная сварка на ручке, стираемый пальцем штрих-код, полоски от конвейера на днище банки... и в конце ещё заморозить на всякий случай)) и вот оно не поддельное идемитсу 😃 Тот ещё квест. 

А потом смотришь видео как открывают канистры масла без нарушения пломбы и сомнения возвращаются) 

 

Кстати на Озоне признак оригинала дают каким-то выбранным поставщикам, а не конкретным позициям товара. Не знаю как они подтверждают, подозреваю просто ГТД и сертификатом. На примере одежды и обуви- торговать продуктом с такой меткой может и какой-то ИПэшник. И стоить это может в два раза ниже чем должно. Так что не понятно панацея это или не очень.

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
34 минуты назад, hades сказал:

Высота канистры, ржавчина на шве, точечная сварка на ручке, стираемый пальцем штрих-код, полоски от конвейера на днище банки... и в конце ещё заморозить на всякий случай)) и вот оно не поддельное идемитсу 😃 Тот ещё квест. 

А потом смотришь видео как открывают канистры масла без нарушения пломбы и сомнения возвращаются) 

 

Кстати на Озоне признак оригинала дают каким-то выбранным поставщикам, а не конкретным позициям товара. Не знаю как они подтверждают, подозреваю просто ГТД и сертификатом. На примере одежды и обуви- торговать продуктом с такой меткой может и какой-то ИПэшник. И стоить это может в два раза ниже чем должно. Так что не понятно панацея это или не очень.

Не Алексей, они говорят, что как раз и не стирается легко маркировка ДАТЫ7 Ну, точнее если, то плохо стирается, в отличие от подделки. Про ржавчину там спича небыло, а было про аккуратный, еле прощупываемый шов, опять же в отличие от подделки, где шов всем швам шов! Полоски да! И ещё как бы сатинированный метал канистры. Насчёт заморозить это было для сравнения но не как руководство. Я когда открывал канку,нарушалась крышка. 

Я считаю полезными эти ликбезы на ойл клубе. Скорее это руководство в помощь, нежели к пренебрежению.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
7 часов назад, Землянин сказал:

Не Алексей, они говорят, что как раз и не стирается легко маркировка ДАТЫ7 Ну, точнее если, то плохо стирается, в отличие от подделки. Про ржавчину там спича небыло, а было про аккуратный, еле прощупываемый шов, опять же в отличие от подделки, где шов всем швам шов! Полоски да! И ещё как бы сатинированный метал канистры. Насчёт заморозить это было для сравнения но не как руководство. Я когда открывал канку,нарушалась крышка. 

Я считаю полезными эти ликбезы на ойл клубе. Скорее это руководство в помощь, нежели к пренебрежению.

Перечислил по памяти признаки, на которые стоит обращать внимание кучей, не только оригинала и подделки) Про ржавчину на швах канистры тоже где-то было. Таких мануалов далеко не один.

Кто же спорит что эти инструкции по отличиям подделок очень полезны. Сам их с интересом изучаю.

Про крышки вот к примеру: 

https://youtu.be/S6Y4kxZKVjI

 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Привезу любую жижу с Европы по адекватным ценам... в Европах нет подделок

Сам катаю на MobIL 1 ESP 5-30... сравниваю с тем, что было до их ухода с рынка (типа сайт был с проверкой по цветным точечкам), на европейском жора масла нет, а на том, довоенном, доливал по литрухе каждые 5К

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
В 07.07.2023 в 15:55, GrandFa сказал:

Привезу любую жижу с Европы по адекватным ценам... в Европах нет подделок

Сам катаю на MobIL 1 ESP 5-30... сравниваю с тем, что было до их ухода с рынка (типа сайт был с проверкой по цветным точечкам), на европейском жора масла нет, а на том, довоенном, доливал по литрухе каждые 5К

Так и есть. Я после покупки машины два года пользовался Mobil, за 10 т.км доливал около литра. Поэтому перешёл на Shell. 

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
3 часа назад, Aleksandr60 сказал:

Так и есть. Я после покупки машины два года пользовался Mobil, за 10 т.км доливал около литра. Поэтому перешёл на Shell. 

С 15 года и до прошлого пользовал МОБИЛ. Катал по 10тысяч. И НЕ приходилось доливать. На МОБИЛе ездил до 130 тысяч с чем-то.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
15 часов назад, Землянин сказал:

С 15 года и до прошлого пользовал МОБИЛ. Катал по 10тысяч. И НЕ приходилось доливать. На МОБИЛе ездил до 130 тысяч с чем-то.

Как ездить. Я езжу много и быстро. Поэтому и был расход масла Mobil. На She'll такого не было. Будем пробовать другие варианты 

Ссылка на комментарий
338
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
7 минут назад, Aleksandr60 сказал:

Как ездить. Я езжу много и быстро. Поэтому и был расход масла Mobil. На She'll такого не было. Будем пробовать другие варианты 

Так оно ж так и есть обычно. Быстро-быстро едешь, приходится масло доливать! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Владею 2012 WK2 CRD уже пять лет , наездил 100 тыс. , все это время лью Zic X7 5-30 Diesel , меняю каждые 6-7 тыс . Все ок . Масло как масло )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 102 гостя (Посмотреть всех)

    • Roger
    • VollDeMar
    • 744 кта
    • maycat
    • Эд Ник
    • Shleikher
    • Алексей 309
    • Yanev
    • Acovant
    • Rusich
    • kus225
    • Шмидт333
    • Ромка37
    • Эдуард1996
    • викто69
    • lendixan
    • Giraffe
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.