Перейти к содержанию

Jeep Liberty KJ vs Mitsubishi Outlander (первый)


Аникей

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Опель Монтерей
Город: МО
Опубликовано

Всем привет!

Решил сравнить первый аутлендер и либерти KJ. бюджет 550.000 - поэтому они сошлись в не совсем равном бою! универсал с полным приводом против паркета с задатками взрослого джипа.

Доводы в пользу АУТа: 2.4 АКП

1. рядная четверка - проще в гаражном ремонте, чем шестерка джипа.

2. на него есть литература по ремонту на русском.

3. если машина не убитая - то довольно надежная, форум не ломится от тем про "сегодня у меня отвалилось... то то...", хотя вроде и про либерти такое не могу сказать.

4. более прозрачный пробег.

5. расход в пробках 15 литров - думаю меньше чем у либерти 3.7

6. надежный автомат.

 

Доводы в пользу Либерти: 3.7 АКП

1. более брутальный.

2. более мощный.

3. более проходимый (даже за счет режимов трансмиссии)

 

Просьба не пинать за сравнение разных по сути машин!!! Может я еще не знаю всех плюсов либерти - подскажите, знатоки.

PS: На гранд чироки бюджет маловат.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

У Либерти, кроме расхода, плюсы те же. Только надо уточнить то дизельном или бензиновом авто идет речь.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

расход в пробках 15 литров - думаю меньше чем у либерти 3.7

Думаю не на много. Мой с 4.0 и по тяжелее в 18 укладывается.

 

 

@Аникей, ездил на них? Если нет - прокатись, сравни. Желательно на 2-х, 3-х, что бы не конкретную машину сравнивать, а понять суть.

 

Только надо уточнить то дизельном или бензиновом авто идет речь.

бензы 3,7 либерти против 2,4 аута Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Думаю в плане надежности 3.7 не уступит япошке.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Опель Монтерей
Город: МО
Опубликовано

 

 


@Аникей, ездил на них? Если нет - прокатись, сравни. 

Не ездил... конечно бы надо сравнить в движении. KJ раньше не рассматривал совсем, но не так давно приятель купил - доволен.
А как у либерти с маневренностью??? аутлендер - это по сути высокий лансер - там с этим думаю нормально... Просто сейчас большая машина и не много неповоротливая - приходится на несколько больше движений туда-сюда делать.
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

KJ раньше не рассматривал совсем, но не так давно приятель купил

прокатись, или пусть прокатит и все станет ясно, и как на ходу, и как с маневрами.
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

про маневренность скажем так, моя зетка маневрирует вполне уверенно там, где пасуют некоторые легковушки) а уж KJ наверняка справится не хуже)

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Сравнивать Аутлендер 2,4 и Либерти 3,7 - вообще не тема :)

Хочешь экономичную городскую машину - бери Аутлендер.

Хочешь ездить по бордюрам, сугробам, легкой грязи и разгоняться за 9 сек. до сотни, но при этом быть постоянным клиентом АЗС :) - бери KJ...

 

Лучше всего - сядь и прокатись на обеих (по очереди). Сразу поймешь какой авто твой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep Cherokee Ltd. (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

@Arny-xxl
Полностью согласен. До недавнего времени в течении ряда лет эксплуатировал в семье оба упомянутых авто. Машины абсолютно разные как по классу так и по функционалу. Осмысленному сравнению между собой не подлежат.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Почему все говорят что KJ 3.7 около заправки ездить?

Спросите водителя митсубиси паджеро с ДВС v6 3.0 сколько у него кушает... удивитесь, больше на пару литров. Я уж про 3.8 вообще молчу.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 но при этом быть постоянным клиентом АЗС  :) - бери KJ...

 

Расход у KJ , конечно , выше (у меня сейчас с кондеем 16 -17,5 по городу с минимумом пробок) , но с его баком - против 60-ти литрового  у Аута - частота заездов на АЗС будет примерно одинакова . 

А на трассе , думаю , разница еще меньше . У коллеги Аут 2,4 с МКПП , ехали вместе с навязаным мною темпом : у него в райне 10-11-ти  , у меня в районе 12-13-ти . Он говорит , что при 90 км/ч даже в 8,5 л/сотня укладывается .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

У меня был глазастый Cherokee (Liberty) 2003г 3,7... Пересел на нее с первой машины - Хонды СR-V 1998гв - на тот момент по габаритам и обзору примерно близкие модели.

 

Jeep - машина приятная, мощная, правда немного вязковат руль, обзор прекрасный, маневреная, парковать легко - все габариты видны без парков. Высокий потолок - можно в ковбойской шляпе за руль)) Слабоват был свет, но решалось заменой на галогенки. Приборная панель в модном тогда хайтеке в точности взята у гоночного мерседеса (у какой модели не помню, но фотку панели мерса видел в журнале - один в один). 

 

Одна печаль - на 4м году у машины при чисто московской спокойной эксплуатации полетел двигатель (глохла в движении) и дилерская гарантия мейджора не сработала. Движок купили потом за 2 тыс грина (переставили с разбитой такой же машины) и ходит чирок насколько я знаю и по сей день, правда кушать непонятно отчего стал побольше.

 

Митсубиси брал покататься - по проходимости рядом не стояла, правда руль поострее надо признать. Дизайн никакой, не уникальный что ли - не вставляет. От Джипа было ощущение дорогой породистой машины.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Chevrole Avalahche 1500 2002 5.3
Город: Зеленоград
Опубликовано

Спросите водителя митсубиси паджеро с ДВС v6 3.0 сколько у него кушает... удивитесь, больше на пару литров. Я уж про 3.8 вообще молчу.

17-20 кушает, 3.8 почти столько же, но может отличаться в пару литров

 

У меня друг взял 3.8 и сразу газ воткнул значит есть смысл

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 KJ 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Можно такое же сравнение провести между Compass и Liberty.

Был Компасс, всё нравилось, но хотелось больше возможностей на бездорожье)))) хотя там где приходилось ездить, вёл себя очень достойно. один раз засадил зимой на брюхо (ни в перед ни на зад....), откл. стабилизацию и вуаля поехали))))) удивило.

А теперь Liberty 2,8 CRD.... простите за французский. Но *ля маленький (внешне смотрится) танк.... прёт где угодно (с умом подходить к этому). и расход трасса 8,1, город 12, смешанный 9,6.... прям радует))))))

Второй Jeep и только одни положительные эмоции.

До этого и праворульки были (тойоты, ммс паджеро), и кореец (соренто дизель)... так что есть с чем сравнить. хорошая управляемость.... Очень доволен (как слон).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.