Перейти к содержанию

Омыватель фар не убирается назад


Caliber

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

На днях помыл машину. После ночи на среднем морозе (-9), после омывания фар омыватель перестал автоматичсеки убираться назад. Просто торчит и все. Вручную убирается, но нельзя же после каждого раза это проделывать! У кого такое было? Чем лечили?

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

@Caliber, Было! Замёрз также после мойки! Всё будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Спасибо:) Видимо, выход в том, чтобы мыть машину пореже:)

:crazy: :crazy: ну или, как вариант сушить получше!! :lol2:

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Спасибо:) Видимо, выход в том, чтобы мыть машину пореже:)

Правильна! Щасливый Джып - это Грязный Джып!
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

У меня буквально вчера "ус отклеился"))Только не после мойки, а после стояние на морозе (-15) часа 4-5.

 

Катался вчера на горнолыжном склоне в Степаново, что по Дмитровке, заезжаю на заправку, а гранд усы повыпускал и не убирает)) Смотрится смешно,друзья шутя сказали что он у меня эволюционировал в майского жука) Кстати чем то и вправду похож)

 

Благо машина ночует в теплом гараже,сегодня посмотрю приклеит обратно усы сам или ему помогут это сделать мастера )

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

У меня такое же было при -15 без всякой мойки.

Залил омывайку "до -20ти" и она, естественно, замерзла.

Прогрел мотор - слегка оттаяла, начала брызгать.

Постоял у магазина - остыла, стала как желе, омыватели фар перестали закрываться.

Даже рукой с трудом закрывались, побоялся сломать и катался так.

Они потихоньку сами спрятались.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

У меня такое же было при -15 без всякой мойки.

Залил омывайку "до -20ти" и она, естественно, замерзла.

Прогрел мотор - слегка оттаяла, начала брызгать.

Постоял у магазина - остыла, стала как желе, омыватели фар перестали закрываться.

Даже рукой с трудом закрывались, побоялся сломать и катался так.

Они потихоньку сами спрятались.

 

У меня тоже после ночи стояния в гараже обратно все убрал)

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

А у меня другая хрень приключилась после мойки. Приехал к дому, сложил зеркала. Утром нажал на кнопку, левое открылось нормально, а правое развернулось и сложилось в обратную сторону. Рукой поставил как надо, а потом выяснил, что после мойки фиксатор примерз, вот оно и крутилось.... Пару раз сложил-разложил и все заработало. Это я к тому, что бы новую тему не создавать, а как бы в кучу, про "отморозку" джипа.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

Такое часто бывает и нетолько с Грандом. Если после мойки не продуть зеркала, то при автоматическом складывании, раскладывание происходит на 180 градусов почти.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Такое часто бывает и нетолько с Грандом. Если после мойки не продуть зеркала, то при автоматическом складывании, раскладывание происходит на 180 градусов почти.

Я больше скажу, на моей Каптиве (за 1,1 млн.руб на секундочку) это врождённая болезнь: правый ус убирается, левый - никогда, ни зимой, ни летом - только рукой. На Гранде (за 2,xx млн.рубл) видимо та же история.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

я омыватели фар на зиму вообще отключил-все равно не справляются

 

Как?

Изменено пользователем AndreySAF
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

может и здесь сработает.

Когда у меня был X-Trail.Бочек заполнял примерно на половину жидкостью зимой. В этом случае брызгало только на стекло. Т.к. моторчик на фары стоял примерно по середине бочка.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

подтверждаю. при заполнении бачка наполовину и менее незамерзайка поступает только на стекло.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

вынул предохранитель

Та же фигня - выдернул до тепла :)

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У нас щас зарядило который день около - 30. Да с ветерком. Так вот из гаража выезжаю - все нормально. На улице постоит до обеда, начинает показывать пустуй бачок омывайки, хотя там под горлышко магазинной омывайки... Плюс бутылка водки... Вечером в гараж, утром опять все нормально. И так каждый день. День сурка, блин. Подскажите, надо ли с этим как-то бороться?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3 crd, 15
Город: Окраина
Опубликовано

У водки один недостаток! Выдыхается! Потом начинает мерзнуть.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

У водки один недостаток! Выдыхается! Потом начинает мерзнуть.

Такое замечал только летом когда бачком практически не пользуешся, к зиме выработалось правило "спирта добавь". Видел какие то противогололёдные катышки в пакетах в магазе, но ЛКП наверное взбунтуется :) зато "Халява".

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

вопрос может не в тему.подскажите алгоритм срабатывания омывателей фар.от чего зависет.не от количества брызганий на лобовое стекло это точно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

вопрос может не в тему.подскажите алгоритм срабатывания омывателей фар.от чего зависет.не от количества брызганий на лобовое стекло это точно.

 

У меня именно от количества брызганий на лобовое стекло. Первый раз при нажатии и потом на каждый 10 раз идет срабатывание на фары. При этом фары должны быть вкючены ессно)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Посмотреть всех)

    • allworld
    • OSKVERNITEL
    • Alex_Cher
    • Shurik
    • Сергей Азопков
    • AndreyLI
    • Гарик Москва
    • shon73
    • sanityclause
    • Александр20
    • Владислав70
    • CHAOS
    • alexsei
    • severOK
    • ilyagerach
    • Алексей 309
    • Kyl
    • igoruha2304
    • Nikrr
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.