Jump to content

Просели передние пружины!

Sanechek75

Recommended Posts

Pinned posts
  • 2 years later...
Jeweller
15
Car: WK2 Overland 3,6
Region: Москва
Posted

Прочел эту ветку. Кажись у моего гранда тоже перед просел немного.

Был сегодня у ОД. Менеджер по гарантии говорит - загоняйте на диагностику. Если пружины просели сверх допуска, то починят, если нет придется оплатить 5 тыр за диагностику, не стал делать - небыло времени (что там можно мерять за 5 тыс в течении двух часов не знаю). Сколько допуск, сказать не может, мол есть некие таблицы с допусками. Но вроде бы порядка 100мм!!! Это что же, машина может на 10см провалиться и это считается нормальным?

Говорит, что можно написать претензию, но на его памяти не одной такой претензии не удовлетворили. Сервисмены, говорят, что они никогда никаких приставок не ставили. Привозите - попробуем поставить.

Еще обратил внимание, что у большинства грандов перед приопущен. Даже у новых в салоне. Я свой предыдущий дорестайл продал и знать не знал о такой проблеме. Может тоже перед был просевший? Может вообще этой фигней заморачиваться не стоит? На рулежку влияет?

Прочел эту ветку. Кажись у моего гранда тоже перед просел немного.

У всех, кто ветку читает, проседают...

Ну если пневмы нет...

Я свой предыдущий дорестайл продал и знать не знал о такой проблеме. Может тоже перед был просевший? Может вообще этой фигней заморачиваться не стоит? На рулежку влияет?

Что лишь подтверждает...

Виталий65
45
Car: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Region: Москва ЮВАО "Лефортово"
Posted

А что за сервис, где за 5000 руб. делают диагностику которая ни на что не влияет? :) Здесь каждому своё, кому как нравится. Вон, "некоторым" Приоры нравятся "опущенные".... ;)

Jeweller
15
Posted

@Виталий65, Эр Си

Причем я не уверен что именно диагностика. Мне надо было просто померить на сколько амы просели. Не знаю что они два часа делать собирались.

Виталий65
45
Car: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Region: Москва ЮВАО "Лефортово"
Posted

Прикольно.... А зачем мерять, если сами говорят, толку не будет? :) Здесь и самому видно, что просели или нет.

Евгений
2.1k
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Posted

У всех, кто ветку читает, проседают...

А у тех кто не читает, думаешь не проседают? :)

Говорит, что можно написать претензию, но на его памяти не одной такой претензии не удовлетворили.

Видимо он неделю работает, или у него память короткая.... :)

Мне поменяли пружины по гарантии. И не только мне..... И ни какую претензию писать не надо. Просто приезжайте к нормальному мастеру, у которого "с памятью" нет проблем.

Edited by Евгений
  • Like 3
Max99
1.4k
Car: Glk
Posted

Тут больше похоже что от человека отбрехаться хотели...на мкаде регулярно встречаю пружинных собратьев припавших мордой к земле)))

• Like 1
Евгений
2.1k
Posted

Ну пятеру заработать то надо:secret:

Эта цена вообще без ком. сход/развал дешевле стоит!!! :)

Мне объясняли как там мерить, там делов на 5 мин. :)

Max99
1.4k
Posted

У пружинных дорожный просвет 218мм, отнимаем 100мм...легковушка получается однако

Евгений
2.1k
Posted

Тут больше похоже что от человека отбрехаться хотели...на мкаде регулярно встречаю пружинных собратьев припавших мордой к земле)))

Это у джипов стиль такой :)

Я вот уже пол года припавших на корму роверов встречаю, зато мордой к небу .... :)

Пообращайте внимание :)))

Edited by Евгений
  • Like 2
Евгений
2.1k
Posted

Ага, видимо. Мой товарищ с РР тоже мне про это говорит постоянно :))) даже когда он назад и налево припадал... :)))
Потом его починили и теперь только ровно на корму припадает :)
Хорошо :)

• Like 3
Max99
1.4k
Posted

Ну не так часто это у них :) после 100т.км начинается как правило...раньше редко))

Du Khan
1.4k
Car: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Region: Нижний Новгород
Posted

Был сегодня у ОД. Менеджер по гарантии говорит - загоняйте на диагностику. Если пружины просели сверх допуска, то починят... Сколько допуск, сказать не может, мол есть некие таблицы с допусками.

Сектанты... :D

Не перестаю им удивляться...

Все, как один: "не знаю, не помню, всё в норме, вы у нас первый с такой проблемой, это особенность данного авто и т. д. и т. п..." :D :D :D

• Like 7
Ass2046
10
Car: Jeep Grand Cherokee 2012 г.
Region: Салехард
Posted

Вопрос для тех, кто ставил полиуретановые проставки на передние стойки. Это выглеядит примерно так? 

7bfcac2s-480.jpg

Тогда речи о зажатии пружины не идет, просто увеличелась длина стойки.

• Like 1
Ruslann
1
Car: WK2 CRD OVER
Region: Кострома
Posted

Стойке кирдык будет, коротка она для этого. Если такую проставку ставить, нужно стойку другую подбирать

Ass2046
10
Posted

Это фото для примера, стойка стандартная.

Ruslann
1
Posted

о том и говорю, если оставить стандартную стойку, то ей кирдык. 

Ass2046
10
Posted

Люди с форума вроде ставят проставки на стандартные стойки и фото выкладывают - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/23305-proseli-perednie-pruzhiny/?p=977709

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил
Старик
27
Car: Jeep GC WK2 Lim 3.0
Region: Москва (Отрадное)
Posted

Dzintarсобираюсь решать вопрос с просевшими пружинами, остановился на Вашем варианте, хотелось бы услышать какие впечатления через шесть месяцев эксплуатации, управляемость, жесткость, не появилась ли просадка и т.д. ?!

Edited by Старик
Dzintar
32
Car: 2011 WK2 Laredo X 3.6 (продан)
Region: Latvia
Posted

По поводу управляемости все также что я и раньше писал, машина собрана, рулится намного лучше чем на оригинальных пружинах, в меру жесткая ( для меня то что надо), намеков на проседание нету.

• Like 1
Jeweller
15
Posted

Обратил внимание, что на многих японцах (LC, Nissan) перед опущен, а на немцах нет. Может это связано с наличием пневмы?

Region41
73
Car: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Region: Петропавловск-Камчатский
Posted

Насколько авто поднялся в итоге? Изменилось ли поведения авто в поворотах, валкость не увеличилась? Стучит в подвеске что-нибудь или может где-что задевает? 

Доброго дня! Перед 86,5; зад 92см. Езжу с проставками более года. Нигде не стучит, ничего не хрустит. Да, валкости немножко добавилось, но не существенно.

• Like 1
Region41
73
Car: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Region: Петропавловск-Камчатский
Posted

Немножко соврал...провел замеры: перед 86, задняя часть 91

больше года с проставками в 30 и 25 мм

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил
  • 4 weeks later...
Ruslann
1
Posted

Если по гарантии, я бы поменял. Чем больше обращений, тем больше шансов, что Крайслер сменит поставщика и уменьшится количество "косяков"